Mortishia Addams

Проблемы на работе

17 552 сообщения в этой теме

Девочки, я за помощью коллективного разума. В данный момент я фактически выполняю работу двух сотрудников и двух разных должностей. Вторую должность, более высокую, на которую я претендую, должны ввести в штат. Но это пока только на словах, т.к. ее введение никому не выгодно-ни моему непосредственному начальнику, ни вышестоящему руководству. sleep.gif Грубо говоря,моему начальнику надо "выбивать" должность у вышестоящих, но делается это очень вяло и неактивно, соответственно, воз и ныне там. Тянется все это уже больше 3-х месяцев.
В данный момент мне предложили место в другой организации с хорошей з/пл (примерно равной той, которая будет, когда (если???) должность введут).
Вопрос у меня к людям опытным. Хочу поставить в известность своего начальника с тем, чтобы подтолкнуть его к более активным действиям. Как бы так корректно это сделать, чтобы не навредить себе и не остаться в дураках? connie_tap.gif Ибо я в такой ситуации впервые...
Вопрос надо решить в ближайшее время connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Немосквичк@, Вы хотите блеф провернуть или в принципе готовы поменять работу?

Поделиться сообщением

Немосквичк@ 3 месяца слишком долгий срок для введения новой должности. Самое время поставить вопрос ребром. Скажите своему начальнику, что вам предложили новую работу с такой-то зарплатой и такой-то должностью. Ответ нужно дать в течение... и конкретный срок. Главное это делать уверенно и спокойно, а не нагло. Стойте на своем и не поддавайтесь на провокации "надо подождать". Если вопрос с вашей новой должностью решенный, то такой разговор ускорит процесс. Если это отмазка, чтобы вы работали за двоих за меньшие деньги, то вам есть куда идти.

Поделиться сообщением

paladar, не особо хотелось бы менять работу,если честно, она мне очень нравится, а новое предложение -немного другая сфера. Но тянуть на себе двойную работу за одинарные деньги тоже поднадоело сильно. Поэтому если получу однозначный прямой ответ,что никакой должности не получу, буду думать об уходе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная Пчелка @ Apr 23 2013, 22:22)
Можно выговориться?
С августа 2012 работаю секретарём в школе.
Поначалу даже нравилось. Часть коллектива - замечательные люди, которых искренне рада видеть каждый день.
Однако же всегда есть то, из-за чего на работу приходить не хочется  no.gif
Зам по хоз. работе чуть ли не сразу начала причитать "при старом секретаре было не так", "раньше мне обо всём говорили", "теперь никто ничего не знает". Просто очень нужно выговориться. Простите за длинный текст.
Если у кого-то найдутся советы, как изменить ситуацию или просто "дотерпеть", буду благодарна.

Ситуация очень знакомая, сама работала и секретарем и лаборантом в школе лет 15 назад. И директор у нас была очень властная дама, которая не признавала компьютеры и заставляла все приказы записывать в тетрадку в клеточку. Я на свои деньги покупала бумагу, т.к. у нас на нее был режим строгой экономии. На лето, когда все были в отпусках мне дали задание переписать в тетрадку список из 1200 фамилий, - списки всех классов, что они переводятся на класс старше. Вот веселуха была. Ну и как обычно в бабском коллективе сплетни, дружбы против кого-то, подставы, обиды. Мне почему-то всегда где бы я не работала на эти моменты всегда наплевать, я на работу хожу деньги зарабатывать, а не дружить или самоутверждаться. Вам надо выделить все конфликтные моменты и обдумать как избежать их в дальнейшем. Допустим, если человек звонит и просит соединить его с директором сказать ему, что по новомым требованиям к организации входящих звонков все они фиксируются, поэтому представьтесь и сообщите цель звонка. Говорите это приветливо, и не ведитесь если будут скандалить, сообщите, что приказ директора не соединять его с анонимными собеседниками, далее прощаетесь и кладете трубку. Далее выделяете основные приказы для учителей по сдаче документации и под роспись даете ознакомиться. С завхозихой я бы на вашем месте не скандалила и не ссорилась, ну хочется ей быть в курсе, расскажите ей.
У меня сейчас работа такая, что эти интриги Мадридского двора кажутся просто детским лепетом. Я открыла свою небольшую полиграфическую студию, вот у меня клиенты бушуют. То откажу кому-нибудь печать синюю на пустом бланке распечатать, то свидетельсво о браке просят подделать, то еще какую-нибудь гадость. Научилась с улыбкой отказывать и даже уже не ведусь на это. Просто частенько приходят люди только для того чтобы испортить тебе настроение.
Так что не переживайте, у вас не самый плохой вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ May 17 2013, 22:43)
Девочки, я за помощью коллективного разума. В данный момент я фактически выполняю работу двух сотрудников и двух разных должностей. Вторую должность, более высокую, на которую я претендую, должны ввести в штат. Но это пока только на словах, т.к. ее введение никому не выгодно-ни моему непосредственному начальнику, ни вышестоящему руководству.  sleep.gif  Грубо говоря,моему начальнику  надо "выбивать" должность у вышестоящих, но делается это очень вяло и неактивно, соответственно, воз и ныне там. Тянется все это уже больше 3-х месяцев.
В данный момент мне предложили место в другой организации с хорошей з/пл (примерно равной той, которая будет, когда (если???) должность введут).
Вопрос у меня к людям опытным. Хочу поставить в известность своего начальника с тем, чтобы подтолкнуть его к более активным действиям. Как бы так корректно это сделать, чтобы не навредить себе и не остаться в дураках?  connie_tap.gif  Ибо я в такой ситуации впервые...
Вопрос надо решить в ближайшее время  connie_tap.gif

Сложно советовать, слишком мало данных - непонятно, насколько вы ценный сотрудник, насколько начальство это понимает, в каком отделе работаете и т.д.
Насколько я поняла, должность, на которую вы претендуете - а-ля начальник над теми двумя должностями, которые вы совмещаете сейчас. В таком случае вводить такую должность со стороны руководства компании довольно глупо - зачем нужны доп.затраты на ФОТ трех людей, если всю работу может делать один? Скорее всего, ваш начальник не может обосновать необходимость должности перед руководством компании, поэтому весь этот процесс затянулся. Вы сама объективно видите необходимость в данной должности?

Предположим, вы ценный сотрудник, и под вас готовы ввести новую должность, дабы мотивировать и оставить в компании - тогда нужно понимать, в каком отделе вы работаете - прямо влияющем на доходность или обслуживающем? Если ваша работа непосредственно влияет на доходность компании, продажи, к примеру, то все проще - просчитываете финансовую эффективность введения новой должности и доказываете начальнику, что эффективность покроет затраты на ФОТ и принесет доп. прибыль. Если в обслуживающем отделе - можно попробовать предложить оптимизировать затраты в обмен на доп. людей и повышение качества работы (опять же, финансово компания должна быть в плюсе относительно того, если все останется как есть).

В общем, вы прорабатываете этот "план развития", а также вспоминаете и записываете (или просто в голове систематизируете) все свои достижения на данном месте работы - опять же, лучше с конкретными цифрами прибыли, которую ваши проекты, идеи, инновации принесли компании.

Ну и идете к вашему начальнику поговорить о своем развитии. Спрашиваете, доволен ли он вашей работой, как видит ваш дальнейший карьерный и профессиональный рост. Здесь, по идее, он начнет перечислять ваши достижения и петь дифирамбы (если ценит). Не начал - вы сами рассказываете о своих достижениях с фактами и цифрами. Говорите, что доросли до потолка в нынешней должности и хотите новую - она даст вам то и это, а вы сможете дать компании вот это и еще вот то. Говорите, что вы очень цените работу в компании и вам все нравится, но, если не будет никакого дальнейшего развития, вам придется уйти, намекаете, что уже имеется конкретное предложение новой работы. Но (продолжаете вы), вам очень хочется остаться в данной компании, поэтому вы хотели бы узнать, что вы можете сделать для того, чтобы должность была введена. Если начальник озвучивает конкретные требования - думаете насколько реально их выполнить, если начинается невнятное бормотание об отсутствии денег, ненужности должности и т.п. - показываете ваш "план развития", обосновываете необходимость должности, рассказывает как много того, что вы не успеваете сделать сейчас вы сможете сделать, и что это даст компании в финансовом плане.
В конце разговора говорите, что данный вопрос вам нужно решить до такого-то числа. Это значит, что к данному сроку вы должны увидеть если не доп. соглашение к трудовому договору, то хотя бы приказ о введении новой должности, а не очередные расплывчатые обещания со стороны директора.

Главное - весь разговор стройте на на шантаже "не будет должности - уйду", а с позиции "что Я могу сделать, чтобы должность ввели, какая помощь/инициатива с МОЕЙ стороны нужна".

Поделиться сообщением

Уже два месяца не могу ответить на вопрос "Что делать?"
В 18 лет я устроилась работать по специальности (после колледжа) в бюджетное учреждение. Параллельно получала ВО. Завалов на работе не было, з/п устраивала, когда надо давали отгулы, полный соцпакет,коллектив отличный, плюс от дома 15 мин.ходьбы. За пять лет я "доработала" до начальника отдела. Потом ушла в декрет - вышла. И все вроде хорошо, но мне осточертело там работать.
Взяла подработку в коммерческой организации и поняла, что я полный ноль, ну вот просто ниже плинтуса. Выходит что я очень хороший, но прям сильно узкий специалист.
У меня амбиции были, что я после декрета уволюсь и буду искать должность фин.директора или главбуха с з/п раза в два-три больше имеющейся, а теперь понимаю, что выше "первички" мне не светит, а это меньше з/п и больше нервов, да и не хочется мне из руководства в подчиненные переходить, но с другой стороны это существенно расширит в будущем горизонты так сказать. Короче я в замешательстве: сидеть на месте и скучать или все поменять?
Поделитесь мнениями и советами rolleyes.gif
P.S. две коллеги ушли главбухами в школы - там больше 30000 не платят. Глядя на них понимаю, что такая перспектива меня не радует.

Поделиться сообщением

Barbie777, спасибо за развернутый ответ!Я вашу мысль поняла! А это то, что я никак не могла сформулировать в своей голове в конкретные фразы.
Говорите, что вы очень цените работу в компании и вам все нравится, но, если не будет никакого дальнейшего развития, вам придется уйти, намекаете, что уже имеется конкретное предложение новой работы. Но (продолжаете вы), вам очень хочется остаться в данной компании, поэтому вы хотели бы узнать, что вы можете сделать для того, чтобы должность была введена.

рассказывает как много того, что вы не успеваете сделать сейчас вы сможете сделать,

На деле ситуация такая-выполняю работу рядового специалиста, на котором висят личные планы продаж, и начальника, на котором личных планов нет и который контролирует процесс работы остальных сотрудников и отвечает за их косяки. Должности этого самого начальника в нашем офисе не было никогда (причины на то были), хотя в 90% всех наших региональных подразделений по области она есть.Претендую на должность этого самого начальника. Введение ее предполагается без расширения штата. По основной должности и по выполнению плана я впереди планеты всей blush2.gif Для начальства я ценна именно в этой должности(увы, наверное sad.gif ) Потому введение новой вдвойне невыгодно. Во-первых, не будет сотрудника, стабильно выполняющего план. Во-вторых, план на офис складывается из суммарного плана на каждого сотрудника. Соответственно, план на офис уменьшится, тк нового человека не возьмут, а выполнение все равно останется примерно на уровне 3-х человек, т.е на офис будет перевыполнение, значит,нужно будет платить повышенные премии. sleep.gif Изменено пользователем Немосквичк@

Поделиться сообщением

Немосквичк@, поняла вас!

А почему не хотите доказать начальнику, что ценны не только в должности специалиста? Я, конечно, не в курсе вашей ситуации в компании, но на первый взгляд все шансы у вас есть.
- вы работаете в продажах, т.е. приносите компании прямой доход
- вы лучший сотрудник, т.е. сможете обучить своих подчиненных выполнять и перевыполнять планы
- вы наверняка знаете слабые места и возможности существующей ситуации для увеличения продаж.

Можете, к примеру, даже будучи начальником, взять себе часть крупных и стабильных клиентов, тем самым освободив время у специалистов на поиск новых клиентов и увеличив объем продаж, можете проработать новую систему мотивации, чтобы у сотрудников было желание постоянно увеличивать продажи, не знаю, как у вас выстроен отдел продаж, но можете почитать про построение и, вероятно, сможете оптимизировать отдел и сниить ФОТ, увеличив при этом эффективность работы и объем продаж.

В общем, просто обоснуйте, что сможете не только покрыть затраты на введенную должность, но и оптимизировать текущие процессы и внести что-то новое так, что компания от этого только выиграет.

Я думаю, что, если проявите инициативу и придете к начальнику с планом конкретных действий, вам обязательно пойдут навстречу и введут эту должность под вас - для компании однозначно лучше дать рост сотруднику, пусть и с некоторыми рисками, чем вообще вас потерять.

Поделиться сообщением

QUOTE(shapelena @ May 19 2013, 16:40)
В 18 лет я устроилась работать по специальности (после колледжа) в бюджетное учреждение. Параллельно получала ВО. Завалов на работе не было, з/п устраивала, когда надо давали отгулы, полный соцпакет,коллектив отличный, плюс от дома 15 мин.ходьбы. За пять лет я "доработала" до начальника отдела. Потом ушла в декрет - вышла. И все вроде хорошо, но мне осточертело там работать.
Взяла подработку в коммерческой организации и поняла, что я полный ноль, ну вот просто ниже плинтуса. Выходит что я очень хороший, но прям сильно узкий специалист.
У меня амбиции были, что я после декрета уволюсь и буду искать должность фин.директора или главбуха с з/п раза в два-три больше имеющейся, а теперь понимаю, что выше "первички" мне не светит, а это меньше з/п и больше нервов, да и не хочется мне из руководства в подчиненные переходить, но с другой стороны это существенно расширит в будущем горизонты так сказать. Короче я в замешательстве: сидеть на месте и скучать или все поменять?
P.S. две коллеги ушли главбухами в школы - там больше 30000 не платят. Глядя на них понимаю, что такая перспектива меня не радует.

Конечно, уходите! Лучше сейчас все поменять, начать сначала и, допустим, через пять лет достигнуть определенных высот, чем, сидя на месте, через те же пять лет понять, что 30 тыс. - потолок, больше вам ничего не светит и уйти начинать все сначала. А через пять лет начать сначала будет еще сложнее, чем сейчас.

Поделиться сообщением

Barbie777, я тоже вас поняла,спасибо!Вы мне действительно очень помогли. Надо теперь навести порядок в мыслях и действовать yes.gif

Поделиться сообщением

Немосквичк@, рада помочь и удачи вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ May 19 2013, 20:45)
На деле ситуация такая-выполняю работу рядового специалиста, на котором висят личные планы продаж, и начальника, на котором личных планов нет и который контролирует процесс работы остальных сотрудников и отвечает за их косяки.

я бы начала с разговора, что либо вводится совместительство и доплата, объяснив, что отдельно нанимать человека на эту должность выйдет дороже, либо больше вы не отвечаете за других. плюс объяснить, что дополнительная нагрузка отвлекает вас от выполнения личного плана и попробовать на этом фоне выбить себе послабления какие-нибудь.

Поделиться сообщением

Я не знаю как себя правильно повести в такой ситуации: я новый сотрудник в крупной компании и в нашем кабинете объединены два отдела и соответственно начальницы двух разных отделов сидят в одном кабинете ну и конечно мы - подчиненные (всего 6 чел). Когда в кабинете остается только наш отдел, моя начальница с коллегой начинает обсуждать вдоль и поперек начальницу другого отдела wacko.gif да так как будто меня вообще нет рядом) а я вот выслушиваю их сплетни и делаю вид что ничего не замечаю "ничего не слышу".... очень неловко себя чувствую. как лучше себя повести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ May 17 2013, 21:43)
Вопрос у меня к людям опытным. Хочу поставить в известность своего начальника с тем, чтобы подтолкнуть его к более активным действиям. Как бы так корректно это сделать, чтобы не навредить себе и не остаться в дураках?

Немосквичк@, что тут думать? вам УЖЕ предложили новую работу с повышенной з/п. А на нынешнем месте слишком много условий - вас возможно повысят, если ваш начальник кого-то уговорит, если вы его подтолкнете к активным действиям и т.д. На мое имхо уговаривать никого не нужно, - нужно идти если предлагают. Но повторюсь, это мое имхо, возможно вы решите и по-другому.

QUOTE(Ульяна-Д @ May 17 2013, 23:02)
Если вопрос с вашей новой должностью решенный, то такой разговор ускорит процесс. Если это отмазка, чтобы вы работали за двоих за меньшие деньги, то вам есть куда идти.

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Алена_Gr @ May 21 2013, 01:19)
Я не знаю как себя правильно повести в такой ситуации: я новый сотрудник в крупной компании и в нашем кабинете объединены два отдела и соответственно начальницы двух разных отделов сидят в одном кабинете ну и конечно мы - подчиненные (всего 6 чел). Когда в кабинете остается только наш отдел, моя начальница с коллегой начинает обсуждать вдоль и поперек начальницу другого отдела wacko.gif да так как будто меня вообще нет рядом) а я вот выслушиваю их сплетни и делаю вид что ничего не замечаю "ничего не слышу"....  очень неловко себя чувствую. как лучше себя повести?

Продолжать делать вид, что вы ничего не слышите.

Поделиться сообщением

QUOTE(shapelena @ May 19 2013, 15:40)

Взвесьте все за и против.
Гос.структура - полные соц.гарантии, но низкая ЗП, ограниченный карьерный рост, зато стабильность.
Коммерческая организация - ЗП высокая, соц.гарантий может и не быть. Плюс с ребенком на руках (сколько ребенку кстати?)... работодатели не оч любят больничные, и наличие ребенка может стать причиной отказа в вакансии. При этом в ком. фирмах запредельная ответственность (особенно, если вы бух/финанс.), но и возможностей роста больше.
Тщательно все обдумайте. И присоединюсь к предыдущему совету - если на что-то решаться, то сейчас. Пока вы в самом "требуемом" возрасте предложений будет больше. Начать можно и с малого - с той же первички, и потом дорасти. И знаете, первичка первичке рознь, тут все от фирмы зависит.

Поделиться сообщением

Thalie,Barbie777, спасибо за советы, они полностью совпадают с моим безумным желанием бросить это "болото" нафиг. Но если головой думать, то плюсов там много. Вот меня и разрывает на части!!! facepalm.gif Блин!!!

Поделиться сообщением

ОгненнаяМышь, спасибо за совет! Тоже прихожу к мнению,что надо прекращать отвечать за других.
LianaLiss, та работа,которую предлагают,в немного другой сфере,которая мне гораздо меньше нравится,чем нынешняя. Потому и предпочла бы остаться,люблю свою работу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу