Mortishia Addams

Проблемы на работе

17 552 сообщения в этой теме

QUOTE(Добрая львица @ Apr 19 2013, 10:10)
Вот таким вот образом ( про курилку и анекдоты) - так было , есть и будет еще очень долго.... В нашей стране...
К разговору о  коллеге: коль ее уже назначили на должность - не сжигайте себя больше по этому поводу. Факт состоялся. Теперь надо думать о том, КАК Вам работать дальше.

Согласна, на прошлой работе у нас выбирали претендентов на повышение по тому "кто с кем чай пьет в обед, кто с кем ходит курить", в общем-то поэтому та моя работа и прошлая yes.gif
Определяйтесь сами, сможете ли Вы сосуществовать с ней или нет smile.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, что выбрать -
тяжелая физически и трудная эмоционально работа и отличный коллектив
или легкая, рутинная работа и противный коллектив?
И там и сям работала, специфику знаю, есть вариант какое-то место сделать своим.
Третьего варианта пока нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Apr 23 2013, 17:15)
Девчонки, что выбрать -
тяжелая физически и трудная эмоционально работа и отличный коллектив
или легкая, рутинная работа и противный коллектив?
И там и сям работала, специфику знаю, есть вариант какое-то место сделать своим.
Третьего варианта пока нет...

Я бы ещё поискала, если есть возможность.
А насколько противный коллектив на второй работе?smile.gif В чём это выражается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Apr 23 2013, 17:26)
Я бы ещё поискала, если есть возможность.
А насколько противный коллектив на второй работе?smile.gif В чём это выражается?

Они считают, что им все завидуют. Подруг там нет. Все разговоры о том, как вокруг все хреново, все вокруг засранцы и засланцы. Друг с другом ругаются.
Иногда договариваются, но в принципе им это не интересно.
Ну и не приятны они мне.

Поделиться сообщением

Цветочница, а как с уровнем ЗП там и там?

Я бы искала третий вариант, а если выбирать строго из этих двух, при соизмеримых окладах пошла бы на вторую. Потому что 1) неприятный рабочий коллектив при разумном подходе может стать неплохим жизненным опытом 2) для меня критичны высокие эмоциональные и физические нагрузки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Apr 23 2013, 18:37)

ЗП почти одинаково.
Я работаю то там, то сям. Вопрос в том, на чем остановиться.
Я бы от наших не уходила, когда возвращаюсь в приветливый коллектив - думаю, ну блин, девчооонки... И че я уходила в то другое место?
А поработаю денек - сразу вспоминаю, че я уходила.
Иногда после работы от напряжения так колбасит, как будто кофеина обпилась, иногда после работы прихожу и сразу спать. Там постоянно аврал, постоянно нестабильность какая-то, то одна работа, то другая, надо постоянно переключаться, как-то не получается все оптимизировать так, чтобы по-накатанной было, целый день скачешь-кружишься. Типа как белка в колесе. Плюс физически тяжелая, руки болят. Ответственность.
А на другом месте - работа шаблонная каждый день одно и то же. Все предсказуемо, отвественности минимум.

Поделиться сообщением

Цветочница, я бы первую выбрала. 1. Я бы быстро убежала со скучной работы (даже если бы там был отличный коллектив). 2. Для меня очень важен коллектив. Точнее психологический климат. Не могу работать там, где в приоритете какие-то межличностные разборки, а не сама работа.
По-поводу завала на работе. Может быть как только вы определитесь с местом работы, то сможете все оптимизировать, подстроить под себя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zabavnaya @ Apr 23 2013, 20:05)
Цветочница, я бы первую выбрала. 1. Я бы быстро убежала со скучной работы (даже если бы там был отличный коллектив). 2. Для меня очень важен коллектив. Точнее психологический климат. Не могу работать там, где в приоритете какие-то межличностные разборки, а не сама работа.
По-поводу завала на работе. Может быть как только вы определитесь с местом работы, то сможете все оптимизировать, подстроить под себя?

Не знаю, каждый день что-нибудь новое придумываю и внедряю))
Все равно устаю.
Вообще, это все одна работа, одно предприятие, но эти два отдела - небо и земля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветочница @ Apr 23 2013, 18:55)
QUOTE(Loren @ Apr 23 2013, 18:37)

ЗП почти одинаково.
Я работаю то там, то сям. Вопрос в том, на чем остановиться.
Я бы от наших не уходила, когда возвращаюсь в приветливый коллектив - думаю, ну блин, девчооонки... И че я уходила в то другое место?
А поработаю денек - сразу вспоминаю, че я уходила.
Иногда после работы от напряжения так колбасит, как будто кофеина обпилась, иногда после работы прихожу и сразу спать. Там постоянно аврал, постоянно нестабильность какая-то, то одна работа, то другая, надо постоянно переключаться, как-то не получается все оптимизировать так, чтобы по-накатанной было, целый день скачешь-кружишься. Типа как белка в колесе. Плюс физически тяжелая, руки болят. Ответственность.
А на другом месте - работа шаблонная каждый день одно и то же. Все предсказуемо, отвественности минимум.

Хотела посоветовать первое место, но вот теперь, имхо, ищите третий вариант. потому что:
1. чрезмерные физ. и эмоц. нагрузки - это все на износ, долго не протяните и ни какой хороший коллектив не поможет. ну или платить там должны ого-го как.
2. плохой коллектив - это как раз не особо проблема, а вот скукота и монотонность в работе - куда вы там выростите? никакого развития и движения.

Поделиться сообщением

Можно выговориться?
С августа 2012 работаю секретарём в школе.
Поначалу даже нравилось. Часть коллектива - замечательные люди, которых искренне рада видеть каждый день.
Однако же всегда есть то, из-за чего на работу приходить не хочется no.gif
Зам по хоз. работе чуть ли не сразу начала причитать "при старом секретаре было не так", "раньше мне обо всём говорили", "теперь никто ничего не знает". Это не беда, если бы не её манера поведения. Очень жёсткая женщина, всегда говорит на повышенных тонах. Всегда требует с тебя, даже если у самой есть документы. Например, сегодня ей оказались нужные копии нескольких - но они уже есть! Мы недавно делали несколько экземпляров, в том числе и для таких внезапных надобностей. Чуть что - дайте, мне надо, сделайте немедленно, хотя надо было вчера. Вернулась с сессии, проработала недели две. Приходит - у нас с такого-то января у такой-то плюс 0,25 ставки. Почему сейчас только сказали? Ведь нужно было давным-давно всё сделать и отдать в бухгалтерию. Потом ещё обвинила меня в том, что я, якобы, сказала новой уборщице писать неверную ставку в заявлении. Да на бумагах рукой завхоза написано, на какую ставку принимается человек. Или ещё. По документам оформлена женщина. Убирает за неё всё та же завхоз. Принесла мне заявление на увольнение этого "работника" и сидит, ждёт, пока директор освободится. Тут же мне звонит одна из завучей - помоги с компьютером. Иду туда. В короткий промежуток времени успевает прийти любопытная уборщица и каким-то образом увидеть заявление. В итоге мне на следующий день завхоз звонит и возмущается, зачем я сказала уборщице, что уволенная - сестра завхоза. Что? Какая сестра? А вот такая, знали только П., В., С., Р., М., О. и вы. Это вы сказали. А я и знать не знаю. Даже если она мне говорила что-то, пропустила мимо ушей как ненужную информацию. Но конечно, сказала всё равно я.
Подобных ситуаций достаточно много. Прислали бумагу по лагерю для детей сотрудников. Отдаю ответственному. Спустя пару дней врывается - почемуууу вы мне не сказааааали?!? evil_3.gif А с чего?
Меня стала напрягать сама работа, вызывать отторжение. Колюсь, но ем кактус - очень подходит. Мы всем должны. Когда должны? Вчера, конечно.
Во время телефонных звонков я прошу представиться и сообщить мне причину звонка, дабы я могла потом если не передать, то хотя бы сказать адресату, кто и зачем звонил. Зачем, секретарь же просто так спрашивает, из природного любопытства. И шипели в трубку, и цедили "ну дееееевшка, по личному". А я не соединю такого, потому как говорить потом сотрудникам "вам звонит не-знаю-кто и не-знаю-почему" глупо. И указание директора есть, узнавать причину и личность звонящего.
Или "а дайте пустую справку" от женщины, представившейся председателем родительского комитета. Как это нет?? А старый секретарь всегда давала!
А я её впервые вижу. И давать бланк, в который потом могут вписать кого угодно, хоть кота Ваську, не стану.
Недавно быдлом назвали - не пустили женщину во время уроков к учителю. Да, я знаю учителя. У неё лабораторная. И до назначенной встречи 40 минут. Никаких "на минутку" и "меня всегда пускали". Даже не представилась ведь. К кому идёт - это я целый квест выполнила, пока узнавала.
Меня раздражает отношение "секретарь сделает". Приносят обрывок бумаги с криво написанными фамилиями, временем и датой. Это что? Как что, мы завтра в 08:00 едем на экскурсию в столицу, ждём приказ. Очнитесь, время уже 17:35, мой рабочий день окончен, я домой собираюсь. И директора нет. А как тогда? А приказ? И смотрят большими круглыми глазами.
Одна дама принесла бумаги заранее. И каждый день потом заходила - ну готов, готов? Я ведь чётко сказала, когда за ним прийти.
Она же меня пыталась выставить в не лучшем свете в ноябре. Мы готовили бумаги для лагеря школьного. Она назначена начальником. Я ей зачитала письмо из Управления, в котором чётко оговорено время сдачи всех бумаг по этому лагерю. Она кивнула, сказала всё запомнила. День икс. Меня вызывает и.о. директора. Почему вы не отправили документы? Э... blink.gif Что? И тут же начальник лагеря начинает меня охаивать, что я такая-сякая, пообещала ей всё отправить, а ничего не сделала, да чем я вообще занимаюсь.
А ведь в письме Управления ясно сказано - документы предоставляет начальник лагеря лично. В само Управление. Ну она же знала. Мне потом сказали, что она всегда так делает - "играет в дурочку", кто угодно виноват, кроме неё. Но мне от этого не легче. Все выходные думала, что я не так сделала. В мои обязанности не входит нянчиться и напоминать сроки предоставления документов персоналу. У меня множество других обязанностей.
Может, я слишком негативно настроена? Вчера заболела (опухло веко, но я съездила, отпросилась у и.о., обещав написать за свой счёт). Сегодня не прошло до конца, снова приезжаю, предлагаю сделать быстро срочные документы и написать на два дня. Она соглашается. Зато завхоз мне с удовольствием выговаривала, что звонили из Управления, ругались, секретаря нет на месте, некому информацию передать. Так ты и передай, чёрт побери, а не трынди в лаборантской! И "как это вы уходите, столько работы, столько работы". Говорю, что зрение мне дороже, чем работа. В ответ такой лицо - sleep.gif - "ну кому как".
"Всё-таки уходите". "Да, через 10 минут". "Ну я пришлю программиста МФУ настраивать". Зачем?? Настройка займёт намного больше времени, этот МФУ тяжеленный нужно ещё распаковать, подключить, потом все драйвера ставить. И она это прекрасно знает.
Понимаю, что и проблемы не такие серьёзные, как у многих. Но меня тяготит работа. Уход сейчас поставит семью в трудное положение - в квартире ремонт. Одна из трёх зарплат немного уменьшилась. Мне скоро на сессию ехать. Искать новую работу практически на две недели в мае? Тоже глупо. В конце мая мне уезжать. Никто не возьмёт, уже проходили в прошлом году.
В общем-то, мы с мужем решили, что я после сессии работаю примерно 2 недели, потом отпуск. И после отпуска помогаю директору в "жарком" сентябре и увольняюсь.
Просто очень нужно выговориться. Простите за длинный текст.
Если у кого-то найдутся советы, как изменить ситуацию или просто "дотерпеть", буду благодарна.

Поделиться сообщением

Солнечная Пчелка, вот это стресс!
Я Вас прекрасно понимаю, основные все нескладушки и стрессы связаны именно с секретарской работой, нынешний мой banking assistance - это просто приятное приложение cool.gif . Самое главное - определиться с Вашим непосредственным руководством, что Вы должны, а что Вы НЕ ДОЛЖНЫ делать. Все! Никакие замы и завы, и тем более посторонние приходящие личности тут не при чем, нужно учиться вежливо отправлять куда подальше, а что делать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Verte Violette @ Apr 24 2013, 01:17)
Солнечная Пчелка, вот это стресс!
Я Вас прекрасно понимаю, основные все нескладушки и стрессы связаны именно с секретарской работой, нынешний мой banking assistance - это просто приятное приложение  cool.gif . Самое главное - определиться с Вашим непосредственным руководством, что Вы должны, а что Вы НЕ ДОЛЖНЫ делать. Все! Никакие замы и завы, и тем более посторонние приходящие личности тут не при чем, нужно учиться вежливо отправлять куда подальше, а что делать!

И желательно в письменном виде. И держать сию должностную инструкцию на столе.
Солнечная Пчелка, все документы под роспись. Вплоть до информации о том, кто и в какие сроки что сдает - оформляйте служебкой и вручайте под роспись на Вашем экземпляре. Когда незаслуженно обвиняют - не молчите и не терпите, четко и без эмоций объясняйте, что человек сам дурак.
И на фразу "а вот старый секретарь делал" отвечайте, что старый секретарь здесь уже давно не работает и что она там делала вас мало волнует. учитесь себя отстаивать flowers1.gif

Поделиться сообщением

Verte Violette, спасибо, с непосредственным руководителем (директор) уже говорили на эту тему. На всякие поездки, выходы на конкурсы ужесточили предоставление документов (основание - для учебного процесса, все данные о мероприятии - для воспитательного, согласование с одним из замов - дя всего). Но у нас любят делать круглые глаза и говорить, что уж они-то не знали. С сентября для всех поездок с турфирмами или просто сторонними транспортными организациями требуем документы. Однако же до самого февраля находились те, кто никогда-никогда-да-вы-что-правда-что-ли не слышал об этом sleep.gif

Thalie, спасибо за поддержку.
После неприятности с лагерем так и стараюсь делать. А без эмоций очень сложно. Нервная система не в порядке с 2009 года. Примерно с этого же времени я находилась в депрессии. Только недавно, после свадьбы начала понемногу "оттаивать" и укрепляться. Сама себе удивляюсь. Ещё несколько лет назад была смелой, умела отстаивать себя. Стараюсь снова показывать зубки, не давать себя в обиду. Не всегда выходит, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная Пчелка @ Apr 23 2013, 22:22)
Можно выговориться?
С августа 2012 работаю секретарём в школе.
И указание директора есть, узнавать причину и личность звонящего.
............
А я её впервые вижу. И давать бланк, в который потом могут вписать кого угодно, хоть кота Ваську, не стану.
.............
Одна дама принесла бумаги заранее. И каждый день потом заходила - ну готов, готов? Я ведь чётко сказала, когда за ним прийти.
.......................
В мои обязанности не входит нянчиться и напоминать сроки предоставления документов персоналу. У меня множество других обязанностей.
........... Так ты и передай, чёрт побери, а не трынди в лаборантской!

Ну вот все то, что вы выплеснули здесь, вы и говорите вслух вашим коллегам.
Действительно они могли привыкнуть к расхлябанности и бардаку у другого секретаря, и им нелегко подстроиться под ваши требования.
Но довести до них ваши стандарты, тем более, что руководство, похоже, на вашей стороне - в ваших силах.
Будьте жестче и резко ставьте на место.
К тому же, если вы собрались увольняться - вам уже все равно, можете идти ва-банк.
Вспомнила секретаршу деканата своего института - попробовал бы кто наехать на эту старую мегеру, один вид чего стоил biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, можно я пожалуюсь...Я в такой растерянности...
Я инженер-теплотехник, рисую короче...
Месяц назад начальница подошла и сказала, что нам пришел новый очень крупный проект, сделать который необходимо до середине июля. В это время мы не должны уходить в отпуск..ладно, мы все равно вроде осенью собирались с супругом...
Значит, работу эту необходимо делать по вечерам и ночам, так как потом рабочей работы не останавливается...За этот "Левак" нам заплатят и хорошо заплатят...2 недели назад попросили озвучить сумму...
На этой неделе она изволила её показать, сумму маленькая...Мы с коллегой (нас всего 2ое в отделе и наачльница) не согласились и подняли в 1,5 раза, сумма была реально маленькая, а объем работы гигантский просто...
Сегодня она приходит и говорит, что мы запросили слишком большие деньги и эту работу мы должны вы полнять в рабочее время за свою зарплату...В рабочее время её просто не выполнить..Уже стоят сроки выдачи заданий, это означает что мы должны работать как проклятые в майские праздники...
Я сказала, что работать по вечерам за копейки не буду, лучше посплю...Разразился скандал...
Работаю я уже 6 лет, это моя вторая работа...Я её планировала менять, но сейчас я в стадии активного планирования малыша (мне 29 почти, я хочу ребенка!)..И поэтому дергаться до декрета, я не хотела..
Место рботы хорошее, с соц.гарантиями и белой ЗП...
Начальница меня и до этого кидала с деньгами, но так по крупному - первый раз...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Apr 25 2013, 18:55)
Месяц назад начальница подошла и сказала, что нам пришел новый очень крупный проект, сделать который необходимо до середине июля. В это время мы не должны уходить в отпуск..ладно, мы все равно вроде осенью собирались с супругом...
Значит, работу эту необходимо делать по вечерам и ночам, так как потом рабочей работы не останавливается...За этот "Левак" нам заплатят и хорошо заплатят...2 недели назад попросили озвучить сумму...
На этой неделе она изволила её показать, сумму маленькая...Мы с коллегой (нас всего 2ое в отделе и наачльница) не согласились и подняли в 1,5 раза, сумма была реально маленькая, а объем работы гигантский просто...
Сегодня она приходит и говорит, что мы запросили слишком большие деньги и эту работу мы должны вы полнять в рабочее время за свою зарплату...В рабочее время её просто не выполнить..Уже стоят сроки выдачи заданий, это означает что мы должны работать как проклятые в майские праздники...
Я сказала, что работать по вечерам за копейки не буду, лучше посплю...Разразился скандал...
Работаю я уже 6 лет, это моя вторая работа...Я её планировала менять, но сейчас я в стадии активного планирования малыша (мне 29 почти, я хочу ребенка!)..И поэтому дергаться до декрета, я не хотела..
Начальница меня и до этого кидала с деньгами, но так по крупному - первый раз...

вот ключевое в вашем посте-желание малыша.на начальницу забейте,истерики мимо ушей пропускайте,на выходных и сверхурочно-не работайте,это ваше право,заставить вас никто не может.и просите офиц.какого-то распоряжения по этой работе...

Поделиться сообщением

Ireland, если контора белая, то все сверхурочные должны оплачиваться. Кто вам может заставить работать сверхурочно? Пробило шесть - встали и ушли, раз работу надо делать в рабочее время. Если вы не опаздываете и не уходите раньше, какие основания вас увольнять?
Поговорите с начальницей, постарайтесь донести объем работы и несоответствие денежного вознаграждения, если не поймет, просто абстрагируйтесь и думайте о будущем малыше. Меня умиляет начальство, которое перед заказчиком бьет копытом в грудь "Дадим пятилетку за три года", но добиваться этого планируют чужими руками. sleep.gif

Поделиться сообщением

Не исключено, что начальница просто всю премию за ваш проект хочет себе оставить, потому ее жаба душит с вами делиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ Apr 25 2013, 21:55)

А какое тут "кидалово"? Начальница у вас явно совершенно пытается "левак" сделать вашими руками, и большую часть опаты за него себе забрать. В принципе, если з/п белая и в конторе все честно - попробуйте докладную написать, прикинувшись невинной овечкой - мол, а что, правда, нужно делать так, как она говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Apr 18 2013, 14:57)
Девочки..я за "взглядом со стороны".
Ситуация такая, что работаю в компании уже год. Есть коллега, которая работает тут же полгода. Сейчас только что с совещания где было объявлено, что коллегу ставят на должность руководителя отдела (ну и собственно моим руководителем.) Собственно с коллегой у нас такая тихая война (с плакатами с ее стороны вроде "давай до свидания".. теперь-то я понимаю к чему это было).
Сейчас у меня порыв резкий имеется - уволиться нафиг! И вопрос - а почему собственно не меня-то сделали начальником (хотя я особо-то к этому и не стремлюсь) . Почему не меня, хотя я работаю там на полгода больше, хотя я имею высшее образование, а она нет, хотя я тоже много чего сделала для компании еще ДО ее прихода. Потому что я не хожу в кабинеты топ-менеджеров и не рассказываю им пошлые анекдоты и не рассказываю в курилке как я вчера круто отдохнула в клубешнике? Или теперь повышение можно заработать только так?  shutup.gif
И тут меня накрыла волна опусташенности и очередной приступ ненависти к себе.

Мне кажется, тебя больше задело то, что она на правах начальницы будет вставлять тебе палки в колеса. Ты должна ей показать, что не потерпишь такого отношения, она и пытаться больше не будет. Ну а место начальника, раз ты его и так не хотела, не стоит и переживать. Все равно это чувствуется, кто может руководить, а кто нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу