Mortishia Addams

Проблемы на работе

17745 сообщений в этой теме

about:blank, это паранойя, вы правы) доканали просто уже. бывшие коллеги еще постоянно передают (и до этого инцидента передавали) как обо мне там она плохо отзывается, работала мол у нас чиканушка одна-в таком контексте.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelek @ Jun 14 2013, 10:22)
about:blank, это паранойя, вы правы) доканали просто уже. бывшие коллеги еще постоянно передают (и до этого инцидента передавали) как обо мне там она плохо отзывается, работала мол у нас чиканушка одна-в таком контексте.

Вы как-то слишком зависите от мнения чужой непонятной тетки. И, имхо, побаиваетесь ее, что ли... будьте смелее в разговоре.

Поделиться сообщением

Thalie, не отрицаю, даже соглашусь. я когда эту ситуацию анализировала поняла, что у меня была боязнь в том плане что меня на работу взяли по знакомству, и я очень переживала что не оправдаю надежд, чтоли) ну типа не считала что я имею право вообще вякать и быть чем то недовольной.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelek @ Jun 14 2013, 10:46)
Thalie, не отрицаю, даже соглашусь. я когда эту ситуацию анализировала поняла, что у меня была боязнь в том плане что меня на работу взяли по знакомству, и я очень переживала что не оправдаю надежд, чтоли) ну типа не считала что я имею право вообще вякать и быть чем то недовольной.

у меня такое ощущение, что эта боязнь вас даже после увольнения не покинула.

Поделиться сообщением

Нет ничего хуже, чем устроиться на работу по знакомству (знаю по личному опыту). Мало того, что на тебе груз рабочей ответственности, так еще и моральная. А уж за мнение начальства о тебе просто трясешься. Хорошо, что в свое время хватило пофигизма и смогла уйти, когда на работе палку стали перегибать. Больше никогда такой ошибки не повторяла.
В общем не парься, забей и забудь. И вперед к вершинам новой карьерной лестницы. bb.gif

Поделиться сообщением

Thalie, стараюсь с этим бороться. мне не мнение ее важно, а то я переживаю что будут доставать доставать доставать и дальше - чисто из интереса и вредности.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelek @ Jun 14 2013, 11:00)
Thalie, стараюсь с этим бороться. мне не мнение ее важно, а то я переживаю что будут доставать доставать доставать и дальше - чисто из интереса и вредности.

Я вам на прошлой странице все подробно про вашу ситуацию разложила. И что вам надо в ответ сказать тоже. до сих пор переживаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(lelek @ Jun 14 2013, 11:46)

И вы считаете разумным свои личные деньги платить?... (продолжим) чтобы вас считали бесхребетной на предыдущей работе?

2000 не так уж много, но и не мало, на эти деньги вы можете обедать 10 дней подряд. Не жалко 10 обедов отдать в угоду какой-то тётке-самодуру?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 14 2013, 12:06)
QUOTE(lelek @ Jun 14 2013, 11:46)

И вы считаете разумным свои личные деньги платить?... (продолжим) чтобы вас считали бесхребетной на предыдущей работе?

2000 не так уж много, но и не мало, на эти деньги вы можете обедать 10 дней подряд. Не жалко 10 обедов отдать в угоду какой-то тётке-самодуру?

Да не понятно с какого вообще рожна автор кому-то там чего-то должна. то что у бухгалтера ошибка на ошибке - не автора проблемы. говорю как бухгалтер biggrin2.gif

Поделиться сообщением

about:blank, нет) я понимаю что вы правы, и на самом деле надо уметь за себя постоять. или по крайней мере уже учиться постоять.
по поводу камер и свидетелей это и правда бредятина.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,нужен совет или мнение со стороны,может я себя накрутила уже ,а может реально пакостная ситуация... Дело в следующем, я работаю вместе с мужем + с нами работает его хороший друг ( как мы считали до вчерашнего дня). Муж работает там уже 5 лет,я пришла год назад ( муж даже крестил ребенка начальника нашего и в очень хороших отношениях с ним ( теперь наверно уже был). В последнее время стали замечать некоторое неодобрение со стороны начальства, недоговоры,тайны (сразу скажу коллектив у нас оч. маленький из 6 чел и все либо друзья,либо хорошо знакомы- все вопросы всегда обсуждались вместе) Так вот вчера муж узнал,что друг (которого он к нам и устроил) передавал начальнику всё,чем делился с ним муж,иногда что то вызывало недовольство и прочие раб. моменты, так вот было пару моментов в которых муж осудил начальника за некоторые действия,в частности коснулся размера з.п. - вот это всё и было передано слово в слово... Мы оба в шоке т.к. доверяли человеку,всегда обсуждали не только рабочие ,но и личные дела,а тут такое.... Около 2х месяцев назад стали развивать другое направление-эвакуацию автомобилей,так вот "друг "оказалось каждый раз звонил и жаловался,что муж не делает чего-то,не помогает и всё в таком духе....а муж ни сном ни духом об этих просьбах и вообще о том,что должен был в той ситуации что то делать! Я считаю это предательством как минимум. Или я драматизирую?

Поделиться сообщением

QUOTE(крашеная @ Jun 18 2013, 22:23)
Доброго времени суток,нужен совет или мнение со стороны,может я себя накрутила уже ,а может реально пакостная ситуация... Дело в следующем, я работаю вместе с мужем + с нами работает его хороший друг ( как мы считали до вчерашнего дня). Муж работает там уже 5 лет,я пришла год назад ( муж даже крестил ребенка начальника нашего и в очень хороших отношениях с ним ( теперь наверно уже был). В последнее время стали замечать некоторое неодобрение со стороны начальства, недоговоры,тайны (сразу скажу коллектив у нас оч. маленький из 6 чел и все либо друзья,либо хорошо знакомы- все вопросы всегда обсуждались вместе) Так вот вчера муж узнал,что друг (которого он к нам и устроил) передавал начальнику всё,чем делился с ним муж,иногда что то вызывало недовольство и прочие раб. моменты, так вот было пару моментов в которых муж осудил начальника за некоторые действия,в частности коснулся размера з.п. - вот это всё и было передано  слово в слово... Мы оба в шоке т.к. доверяли человеку,всегда обсуждали не только рабочие ,но и личные дела,а тут такое.... Около 2х месяцев назад стали развивать другое направление-эвакуацию автомобилей,так вот "друг "оказалось каждый раз звонил и жаловался,что муж не делает чего-то,не помогает и всё в таком духе....а муж ни сном ни духом об этих просьбах и вообще о  том,что должен был в той ситуации что то делать! Я считаю это предательством как минимум. Или я драматизирую?

Вы драматизируете, да yes.gif И кстати говоря, на работе никогда и ни с кем нельзя никого обсуждать, и уж тем более начальство biggrin2.gif . Это закон. На будущее вы урок усвоили

Поделиться сообщением

Нужна просто психологическая поддержка, так как проблему как таковую я создала сама и уже свое за нее получила sad.gif
Из-за моего косяка мой руководитель чуть не "попал" на огромную сумму. По счастливой случайности он сам заметил ошибку, хотя не допустить подобные ошибки - одна из моих обязанностей, а к нему на стол все уже должно попадать в проверенном виде.
Мне, конечно, попало и вполне справедливо. Можно было и премии лишить, я это даже предложила сделать, но мне ответили: "Да не нужна мне твоя премия. Ты просто пойми, что это серьезный вопрос и если бы я не заметил, то последствия были бы очень серьезные".

И теперь я себя грызу sad.gif крутятся мысли, что я не соответствую занимаемой должности (а она у меня руководящая) sad.gif
Не знаю, что мне вообще с эти свершавшимся фактом sad.gif ошибка действительно была ОЧЕНЬ серьезная и допущена по невнимательности

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 19 2013, 15:13)
Нужна просто психологическая поддержка, так как проблему как таковую я создала сама и уже свое за нее получила sad.gif
Из-за моего косяка мой руководитель чуть не "попал" на огромную сумму. По счастливой случайности он сам заметил ошибку, хотя не допустить подобные ошибки - одна из моих обязанностей, а к нему на стол все уже должно попадать в проверенном виде.
Мне, конечно, попало и вполне справедливо. Можно было и премии лишить, я это даже предложила сделать, но мне ответили: "Да не нужна мне твоя премия. Ты просто пойми, что это серьезный вопрос и если бы я не заметил, то последствия были бы очень серьезные".

И теперь я себя грызу sad.gif крутятся мысли, что я не соответствую занимаемой должности (а она у меня руководящая) sad.gif
Не знаю, что мне вообще с эти свершавшимся фактом sad.gif ошибка действительно была ОЧЕНЬ серьезная и допущена по невнимательности

Не ошибается тот, кто ничего не делает biggrin.gif . От ошибок никто не застрахован, просто в следующий раз будьте внимательнее. А сидеть и грызть себя - неконструктивно bigwink.gif

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,нужен совет или мнение со стороны,может я себя накрутила уже ,а может реально пакостная ситуация... Дело в следующем, я работаю вместе с мужем + с нами работает его хороший друг ( как мы считали до вчерашнего дня). Муж работает там уже 5 лет,я пришла год назад ( муж даже крестил ребенка начальника нашего и в очень хороших отношениях с ним ( теперь наверно уже был). В последнее время стали замечать некоторое неодобрение со стороны начальства, недоговоры,тайны (сразу скажу коллектив у нас оч. маленький из 6 чел и все либо друзья,либо хорошо знакомы- все вопросы всегда обсуждались вместе) Так вот вчера муж узнал,что друг (которого он к нам и устроил) передавал начальнику всё,чем делился с ним муж,иногда что то вызывало недовольство и прочие раб. моменты, так вот было пару моментов в которых муж осудил начальника за некоторые действия,в частности коснулся размера з.п. - вот это всё и было передано  слово в слово... Мы оба в шоке т.к. доверяли человеку,всегда обсуждали не только рабочие ,но и личные дела,а тут такое.... Около 2х месяцев назад стали развивать другое направление-эвакуацию автомобилей,так вот "друг "оказалось каждый раз звонил и жаловался,что муж не делает чего-то,не помогает и всё в таком духе....а муж ни сном ни духом об этих просьбах и вообще о  том,что должен был в той ситуации что то делать! Я считаю это предательством как минимум. Или я драматизирую?

Не драматизируете. Друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так... Бывает.
Совет - поговорить начистоту с начальником, и впредь, наверное, с проблемами и недовольством к нему идти в первую очередь, раз такие доверительные отношения. Ну а с другу дать понять, что в курсе его неблаговидных поступков и общение минимизировать, либо свести на исключительно приятельские отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 19 2013, 15:13)

Нет смысла грызть себя, ошибка - это уже свершившийся факт, его не исправить. Лучше подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы в дальнейшем исключить или минимизировать вероятность таких ошибок.

Поделиться сообщением

Viper_nsk,
Я думаю, у каждого здесь бывали такие ошибки и что начальство распекало за них. Это человеческий фактор, без него никуда, даже врачи и авиадиспетчеры, ответственные за жизни людей, случается, допускают ошибки, и ничего с этим не поделать. Извинитесь перед клиентом (если это ошибка повлияла на клиента) и возьмите себе этот момент на заметку, чтобы в следующий раз при выполнении похожего задания дважды проверить ту часть, где была допущена ошибка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 19 2013, 13:30)

Вы драматизируете, да yes.gif И кстати говоря, на работе никогда и ни с кем нельзя никого обсуждать, и уж тем более начальство biggrin2.gif . Это закон. На будущее вы урок усвоили

Это точно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbie777 @ Jun 19 2013, 16:41)

Не драматизируете. Друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так... Бывает.
Совет - поговорить начистоту с начальником, и впредь, наверное, с проблемами и недовольством к нему идти в первую очередь, раз такие доверительные отношения. Ну а с другу дать понять, что в курсе его неблаговидных поступков и общение минимизировать, либо свести на исключительно приятельские отношения.

Вот вчера муж поговорил и с тем и с другим по отдельности,вроде всё выяснили.Для себя урок конечно усвоили,просто наверно иммунитет у нас не выработался на такие дела. Для меня лично такое немного дико,хотя пора наверно привыкать.

Поделиться сообщением

нет работы нет проблем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу