Mortishia Addams

Проблемы на работе

17745 сообщений в этой теме

ID: 201   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Рианнон @ Jun 6 2013, 12:08)
ЗЫ
на крайний случай будем жить у свекрови
Имхо ни в коем разе. Зарплаты мужа должно хватать на съемную.

Нееее, какая там съемная! Если не поднимут, то ежемесячные выплаты на ребенка на ипотеку, а его з/п на жизнь на месяц и усе biggrin.gif
Но будет еще НЗ (единовременное, выплата за отпуск по беременности, заначка), в случае если со свекровью будет что-то не так можно будет снять впринципе... connie_tap.gif

QUOTE(Rozalina @ Jun 6 2013, 12:13)
Hailey Gun, решите, что сейчас для Вас важнее всего, что именно больше всего не устраивает?
Про паранойю сразу Вам скажу - на новой работе тоже не факт, что всё будет идеально. Это я Вам как параноик параноику говорю - работы меняю, а паранойя остается  biggrin2.gif Так что этот пункт просто убирайте из списка.
У меня тоже начальник любит выпить и в гробу он видал какие-то бразды правления. Но у меня з.п. маленькая, поэтому я в поиске другого места. Но вот если бы была высокая, и такой начальник... Не знаю даже... Но я бы на Вашем месте рассмотрела другие варианты. Вообще обычно расхлябанность в руководстве ни к чему хорошему не приводит.

Я думаю, что важно ребеночка родить сейчас, потому что потом уже когда? Это откладывается у нас каждый раз, хотя ситуация у нас не хуже многих вообще-то вроде (как на форуме читаю).
"как параноик параноику" -о, как хорошо, что меня хоть кто-то понимает girl_happy.gif А мне иногда кажется, что это просто болезнь! И вот и правда, не факт, что на новом месте будет лучше! Но убрать из головы никак не получается покаhuh.gif
Изменено пользователем Hailey Gun

Поделиться сообщением

Девочки, взгляд со стороны нужен.
Есть компания. Рекламная. Подразумевает креатиф и все такое.
Сейчас в компании "загоны" по поводу ппц какого жесткого дрес-кода, вплоть до списка что можно, а что нет.
И хоцца вот подойти к этим "выдумщикам" и спросит - а вы не офигели-то, а ? Ну зачем человеку, например айтишнику, который сидит целый день в кабинете и не выходит, галстук и пиджаки. причем данная одежда подразумевает как бэ совершенно другие суммы трат. И как с зп 35 тыщ соответствовать вашему дрес-коду, то а. wacko.gif wacko.gif пффф... оташь 20 за квартиру, 5 на проезд и 5 на дрес-код...а там и хлебушек погрызть можно и водичку вилочкой похлебать. ужасшотворитсо. mad.gif
собственно - эх, все равно менять работу нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Jun 6 2013, 12:48)
Есть компания. Рекламная. Подразумевает креатиф и вес такое.
Сейчас в компании "загоны" по поводу ппц какого жесткого дрес-кода, вплоть до списка что можно, а что нет.
И хоцца вот подойти к этим "выдумщикам" и спросит - а вы не офигели-то, а ? Ну зачем человеку, например айтишнику, который сидит целый день в кабинете и не выходит, галстук и пиджаки. причем данная одежда подразумевает как бэ совершенно другие суммы трат. И как с зп 35 тыщ соответствовать вашему дрес-коду, то а.  wacko.gif  wacko.gif  пффф... оташь 20 за квартиру, 5 на проезд и 5 на дрес-код...а там и хлебушек погрызть можно и водичку вилочкой похлебать. ужасшотворитсо.  mad.gif 

hi.gif
А крупная компания? Просто на сколько я знаю, в крупной компании такие требования обычны и применяются ко всем вроде....Для меня бы это не было поводом менять работу, ну если только они на одежду не просили бы покупать за бешеные деньги обязательно (а так набрала гардеробчик бы и потом бы еще на следующей работе пригодился бы 100%) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hailey Gun @ Jun 6 2013, 11:55)
QUOTE(Malinowna @ Jun 6 2013, 12:48)
Есть компания. Рекламная. Подразумевает креатиф и вес такое.
И хоцца вот подойти к этим "выдумщикам" и спросит - а вы не офигели-то, а ? Ну зачем человеку, например айтишнику, который сидит целый день в кабинете и не выходит, галстук и пиджаки. причем данная одежда подразумевает как бэ совершенно другие суммы трат. И как с зп 35 тыщ соответствовать вашему дрес-коду, то а.  wacko.gif   wacko.gif  пффф... оташь 20 за квартиру, 5 на проезд и 5 на дрес-код...а там и хлебушек погрызть можно и водичку вилочкой похлебать. ужасшотворитсо.  mad.gif 

hi.gif
А крупная компания? Просто на сколько я знаю, в крупной компании такие требования обычны и применяются ко всем вроде....Для меня бы это не было поводом менять работу, ну если только они на одежду не просили бы покупать за бешеные деньги обязательно (а так набрала гардеробчик бы и потом бы еще на следующей работе пригодился бы 100%) shuffle.gif

НЭТ biggrin.gif а по смене работы - это лишь один из поводов. Просто постепенно все накладывается друг на дружку.. об этом написала ранее в теме "не могу найти работу" biggrin.gif
А вообще я сейчас похожа на ту тетеньку из рекламы сникерсни... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Jun 6 2013, 13:00)
НЭТ  biggrin.gif  а по смене работы - это лишь один из поводов. Просто постепенно все накладывает друг на дружку.. об этом написала ранее в теме "не могу найти работу"  biggrin.gif

А, ну тогда да...Удачи в поисках flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Jun 6 2013, 11:48)
Есть компания. Рекламная. Подразумевает креатиф и все такое.
И хоцца вот подойти к этим "выдумщикам" и спросит - а вы не офигели-то, а ? Ну зачем человеку, например айтишнику, который сидит целый день в кабинете и не выходит, галстук и пиджаки. причем данная одежда подразумевает как бэ совершенно другие суммы трат. И как с зп 35 тыщ соответствовать вашему дрес-коду, то а.  wacko.gif  wacko.gif  пффф... оташь 20 за квартиру, 5 на проезд и 5 на дрес-код...а там и хлебушек погрызть можно и водичку вилочкой похлебать. ужасшотворитсо.  mad.gif 

Моя тема biggrin2.gif
я когда пришла на работу на нынешнее место - мне пришлось гардероб ПОЛНОСТЬЮ менять wacko.gif
ну у меня это того стоило и совсем до маразма у нас не доходит.

ЗЫ: если честно, плохо себе представляю рекламную креативную компанию, где все как на подбор из инкубатора - в пиджаках и галстуках huh.gif

Поделиться сообщением

Hailey Gun, уходите в декрет с этой работы, сейчас (в смысле сейчас делайте ляльку biggrin2.gif ) - я так понимаю заработок у вас здесь хороший, до конца года, пока у мужа не вырастет доход, как раз поработаете, а потом в декрете спокойно переждете непростые времена в компании и, в зависимости от того, к чему это приведет, выйдете после декрета сюда же или найдете другую работу.

По поводу того, что там директор делает или хранит - это исключительно его проблемы. Даже если кто-то придет и что-то найдет - вас это никак не коснется, отвечать будет директор или собственник.
По поводу документов и всего остального - относитесь проще ко всему. Это не ваш бизнес, вы просто наемный работник, как сказали, так и делаете - дальше не ваши проблемы.

Я думаю, когда вы заБ, все эти проблемы автоматом отйдут на второй план после ляльки bb.gif

Поделиться сообщением

Barbie777, спасибо! Мы с мужем как раз так и хотим! (а я сомневаюсь немного blush2.gif )
Хотя, когда вас прочитала, подумалось, что идеально! sla.gif
Осталось побороть в себе параноика dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Jun 6 2013, 12:08)
Моя тема  biggrin2.gif
я когда пришла на работу на нынешнее место - мне пришлось гардероб ПОЛНОСТЬЮ менять  wacko.gif
ну у меня это того стоило и совсем до маразма у нас не доходит.

ЗЫ: если честно, плохо себе представляю рекламную креативную компанию, где все как на подбор из инкубатора - в пиджаках и галстуках  huh.gif

Знаете, я вообще ЗА дрес-коды. Но без фанатизма. И я готова накупить себе платешек и рубашек, нопроблем. Но опять же... это как бэ соверешнно другая статья расходов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Malinowna @ Jun 6 2013, 13:27)
Знаете, я вообще ЗА дрес-коды. Но без фанатизма. И я готова накупить себе платешек и рубашек, нопроблем. Но опять же... это как бэ соверешнно другая статья расходов.

Я тоже за, но в разумных пределах. нашим айтишникам, сидящим в другом здании и периодически приходящим в наше здание, разрешается носить джинсы, например. не драные и не в стразах, конечно.
вот как они интересно себе представляют - айтишник/программер в своем дорогом костюмчике под стол или в серверную полезет? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sady @ Jun 4 2013, 17:44)
QUOTE(Пофигистка @ Jun 4 2013, 18:36)
Скажите пожалуйста, это сильно неадекватно, уходить с работы, которая устраивает во все и целиком, интересная, хорошо оплачиваемая и т.д. и т.п. только из-за того, что начальник постоянно доводит до слез своими психами, агрессией и очень некрасивыми высказываниями? wacko.gif

для меня адекватно, но тяжело будет объяснить почему вы решили уйти на собеседованиях.

Я из-за этого и ушла, сейчас в поиске работы. Для меня это очень адекватная причина, а вот для будущих работодателей - нет. Совсем не знаю, что говорить о причинах увольнения.

Поделиться сообщением

[/quote]
Я из-за этого и ушла, сейчас в поиске работы. Для меня это очень адекватная причина, а вот для будущих работодателей - нет. Совсем не знаю, что говорить о причинах увольнения.
[/quote]

Неужели совсем-совсем не за что зацепиться? Не обязательно же говорить будущему работодателю, что вас устраивало абсолютно все, кроме нач.

Поделиться сообщением

девочки, подскажите пожалуйста, что в таком случае делать с бывшим работодателем( больше чем через полгода после увольнения звонят с предыдущей работы и говорят что мне неправильно насчитали расчет, и просят вернуть деньги. зарплата была белая, но директор (которая была и бухгалтер одновременно) частенько ошибалась в расчетах зарплат, могла меньше дать и т.д. и иногда нам потом наличкой докидывали то что она недосчитала (можно сказать я поэтому то и уволилась, вечно проблемы были с ЗП, и еще нельзя было сказать ничего, радуйтесь что хоть столько получили) поэтому, когда после расчета мне позвонили и сказали приедь, тут тебе недосчитали, я ничего не подумала, и забрала ту сумму которую мне дали на руки. трудовая у меня уже была на руках. через 8 меяцев (!!!) мне звонит директор и в приказном тоне говорит вернуть деньги, причем переведя их ей на карту, или приехав в офис. я бы вернула так, мне чужого не надо, но, я переволновалась, т.к директор там дама очень резкая, я поделилась этой информацией с коллегами нынешними и мои коллеги на меня сразу стали нападать - типа дура чтоли, лох,и тд, какое возвращать. наша юрист (где я ейчас работаю) позвонила спросить - на каком основании с меня требуют деньги. сама я позвонить и сказать - НЕТ я не могла, хотя я знаю, что я поехала бы и отдала. Но поддавшись на задевания коллег, я дала трубку юристу и она поговорила с директором бывшим.. директор сказала - есть свидетели которые ей эти деньги отдавали, и запись видеокамер. сумма смешная, 2000 рублей. я бы пошла да отдала, а меня девчонки с работы напугали - а завтра тебе скажут что тебе 40 000 давали, тоже пойдешь отдавать??? короче вот так.... теперь переживаю что они от злости что я отказала отдать деньги, подадут на меня в суд, или еще куда. только чтобы насолить, и проучить. ведьмы там еще те работают...это вообще реально или нет? у меня фантазия разыгралась. сейчас жалею что сразу не согласилась подвезти ей деньги...

Поделиться сообщением

ну и этическая сторона вопроса мучает очень сильно. я бы поехала отдала хоть щас, но уже походу поезд улетел, надо было раньше. и сама постановка вопроса - приедь отдай, меня разозлила если честно, если бы она сказала- давай встретимся, я заберу мол...а так...она после звонка юриста написала мне смс гневную с пожеланием "здоровья" мне и моим детям-родителям. как я щас приеду и отдам эти деньги, и потом и правда - скажут давай пятьдесят тысяч...
но успокоится не могу до сих пор, правильно ли я сделала, может надо было в очередной раз прогнуться и отдать...

Поделиться сообщением

lelek, вы чего?

Непонятно, что это за 2000 рублей!?

1) Если она ошиблась в зарплате и только через 8 месяцев это поняла, - её вина (а такого собственно и случиться не могло, за 8 месяцев уже прошло несколько бух. отчётов, где-нить бы всплыло);

2) Если вам якобы кто-то просто передал 2000, даже перед камерой - нууу, и что с того?
Есть какая-то расписка что ли!?
А так, ну да, дали 2000, чтобы вы печенья в офис купили fegh.gif yes.gif

Если ваша совесть чиста (в смысле вы помните, что ни у кого не брали деньги с обещанием вернуть) - успокойтесь и сидите ровно yes.gif Что там за такая крутая камера, а то скажут, "две бумажки", 2000 в 10000 перерастут fegh.gif

Поделиться сообщением

about:blank, дело было так - в один месяц мне недодали примерно 10 000 р. и дир умотала в отпуск на месяц, соответственно не могла мне их выплатить с другого континента, как она сказала - не хочу заморачиваться в отпуске вашими копейками, что я сейчас сделаю? я месяц (зарплата всего 20 000 была, представьте) жрала гречку, а как только она приехала, написала заявление на увольнение. мне дали расчет. по расчеткам не сверяла - там было все очень муторно,я в них честно ничего не понимаю! потом звонят и говорят - недосчитали тебе еще, забери. так как это дело у нее нормальное- недосчитать, я поехала и забрала эти две тыщонки не вдаваясь в подробности. вот через 8 месяцев пожалуйста, верни деньги.
я вообще чел неконфликтный, и всегда под них прогибалась, если честно, поэтому чувствую себя сейчас очень стрёмно.

Поделиться сообщением

lelek, вы расписывались где-нить при получении этих 2000? Если нет, то вообще не парьтесь...
Собственно если да, то тоже не парьтесь. Если да, то с вас просто так безо всякого постановления / расписки и так далее, эти деньги просто не имеют права стребовать. Тем более просто переводом на карту.

Вам завтра скажут поселить бывшую начальницу к вам домой на полный пансион и что? Я тоже человек неконфликтный. Но тут, за вас и сослуживцы горой. Вас это должно отрезвить yes.gif Денежку просто "из рук в руки" или с карты на карту с вас взыскать не могут, это вымогательство.

Поделиться сообщением

about:blank, не расписывалась, иногда мне кажется что они мне специально эти деньги дали чтобы потом отследить мое местоположение (я уезжать собиралась), а они все глумились - ой да куда ты там уедешь, пф

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jun 14 2013, 09:40)
lelek, вы расписывались где-нить при получении этих 2000? Если нет, то вообще не парьтесь...
Собственно если да, то тоже не парьтесь. Если да, то с вас просто так безо всякого постановления / расписки и так далее, эти деньги просто не имеют права стребовать. Тем более просто переводом на карту.

Вам завтра скажут поселить бывшую начальницу к вам домой на полный пансион и что? Я тоже человек неконфликтный. Но тут, за вас и сослуживцы горой. Вас это должно отрезвить  yes.gif  Денежку просто "из рук в руки" или с карты на карту с вас взыскать не могут, это вымогательство.

Присоединюсь.
Во-первых, я так поняла, что ЗП белая вся и та часть, которую давали налом тоже?
Вы в любом случае должны были расписываться в ведомости на получения ЗП - только это является подтверждением получения, а никакие свидетельские показания и тем более записи видеокамер в суде не примут (про видеонаблюдение - это вообще отдельная песня, даже о скрытом обязаны уведомлять, если только это не операция спецслужб brows.gif ). Таким образом данные доказательства суд вряд ли примет - в обход закона все-таки whistling.gif
И заключительное - удержать с вас могут деньги, если они были ошибочно перечислены ввиду счетной ошибки бухгалтера (т.е. арифметически ЗП была рассчитана неправильно). Если вам перевыдали или выдали 2 раза - это не счетная ошибка, это вина бухгалтера, с вас ничего не удержат и не стребуют, эта сумма погасится за счет прибыли фирмы. По счетной ошибке - вы вправе не согласиться, могут забрать только через суд, который практически всегда на стороне сотрудника. А они туда не пойдут - иначе вскроются все непонятные расчеты, постоянные задолженности и видеонаблюдение. Так что не переживайте и шлите лесом эту ненормальную начальницу. Скажите, что если она не перестанет вас дергать, то вы в мировой суд и в трудовую инспекцию обратитесь с встречным иском brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelek @ Jun 14 2013, 11:04)
about:blank, не расписывалась, иногда мне кажется что они мне специально эти деньги дали чтобы потом отследить мое местоположение (я уезжать собиралась), а они все глумились - ой да куда ты там уедешь, пф

Хм, кроме паранойи я пока ничего не могу разгадать в этой фразе, как связан ваш уезд и выдача этих денег?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу