Mortishia Addams

Проблемы на работе

17745 сообщений в этой теме

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 15:00)
_Империя_,
Карина, я Юля!  brows.gif

Просто может есть смысл, оставаясь на этом месте, попробовать подыскать что-то иное? Потому что у вас в планах к диплому, а это через год, и это планы, т.е. между "планы" и "рождение" будет ещё года полтора, а может и больше.

Да, Юль, ты меня опередила,я выше отписалась, что нужно искать что-то другое, т.к. это не вариант, план не выполняется,я вчечно переживаю unsure.gif
Да и до рождения еще время будет, конечно, просто я думала,что 2 года на одном месте нужно отработать.

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 15:05)
_Империя_,
Да, тебе писала, суть была, что к моменту "устраивания" мне было всего 17 и я думала, что всё происходящее будет являться само-собой разумеющимся biggrin2.gif

так ты получается все 4 года вечерки работаешь на одном месте?
А кем, если не секрет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Jun 5 2013, 15:07)
QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 15:05)
_Империя_,
Да, тебе писала, суть была, что к моменту "устраивания" мне было всего 17 и я думала, что всё происходящее будет являться само-собой разумеющимся biggrin2.gif

так ты получается все 4 года вечерки работаешь на одном месте?
А кем, если не секрет? shuffle.gif

Я 10 месяцев отработала в одном месте помощником бухгалтера, но не смогла терпеть всякие "мне вчера звонили, попросили забрать что-то, но мне было ужасно лениво, поэтому иди вотпрямщас ты" и я ушла, в октябре устроилась на новое место бухгалтером, но начальница сказала, что чтобы стаж не прерывался, мол давай я тебя устрою так, чтобы ты с непрерывным осталась. Ну я естественно оказалась за. tongue.gif

Сейчас бухгалтером там же работаю, нашла вот в мае ещё подработку себе, чтобы денег побольше, а то мне вечно мало connie_tap.gif

А так, я как в 17 школу закончила, так и давай быстрее работу искать с лета. В августе месяц отработала курьером, поняла, что хочу в офисе сидеть blush2.gif

Поделиться сообщением

_Империя_,
кстати, в конце концов, если ты ничего не найдёшь, пособия при рождении ребёнка и прочие может получить МУЖ у себя на работе.

При расчёте будет учитываться твоя ЗП за 2 года на ЛЮБОМ месте работы, только когда будешь уходить, нужно обязательно взять справки о доходах там.

Поделиться сообщением

YdavkAAA, я вот просто думаю, кем бы идти работать теперь tongue.gif
Т.к. одна из главыных причин-не знаю, куда податься wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 15:12)
_Империя_,
кстати, в конце концов, если ты ничего не найдёшь, пособия при рождении ребёнка и прочие может получить МУЖ у себя на работе.

При расчёте будет учитываться твоя ЗП за 2 года на ЛЮБОМ месте работы, только когда будешь уходить, нужно обязательно взять справки о доходах там.

у мужа было 3 работы, сейчас осталось 2, обе неофициальные...
на официальной были копейки, поэтому не вариент...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Jun 5 2013, 15:14)
YdavkAAA, я вот просто думаю, кем бы идти работать теперь tongue.gif
Т.к. одна из главыных причин-не знаю, куда податься wacko.gif

А кем ты работаешь сейчас? Просто "в продажах" могут быть разные варианты)
Подумай, к чему душа лежит, в офисе сидеть, чем-то креативным заниматься

Поделиться сообщением

QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 15:16)
А кем ты работаешь сейчас? Просто "в продажах" могут быть разные варианты)
Подумай, к чему душа лежит, в офисе сидеть, чем-то креативным заниматься

Я сейчас координатором отдела продаж работаю)
В основном отчеты различные+ разовые колинты, которым что-то нужно купить ( не нравиться, что зп зависит от того,есть ли они, обзваниватрь никого и ничего продавать я не хочу,не мое)
Ну,и не нравиться,что моя зп зависит от плана, на который, ах и увы я подействовать не могу.
А так, вроде ничего))))
Вообще, продажи не мое. Но с числами я на ты, и да, скорее сидеть в офисе, чем где-то бегать)

Поделиться сообщением

_Империя_, мой шестилетний опыт подписывания бумажек - курам на смех, к сожалению) Я тоже училась на вечерке, думала, вот закончу и свалю сразу. Но уже два года прошло, то одно, то другое...Вот только щас собралась. Хотя запись в трудовой у меня соответствует образованию, дааа) Только по факту я ничего делать не умею...

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Jun 5 2013, 14:15)
QUOTE(YdavkAAA @ Jun 5 2013, 15:12)
_Империя_,

у мужа было 3 работы, сейчас осталось 2, обе неофициальные...
на официальной были копейки, поэтому не вариент...

У себя на работе муж сможет получить только пособие по рождению ребенка и то при условии, что маме это пособие не выплачивалось с предоставлением справки с маминой работы/из собеса (или кто там теперь из гос.контор их выдает).
Пособие по беременности и родам получает только мама.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет папа может получить только если в декрет уйдет он.

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Jun 5 2013, 15:33)
_Империя_, мой шестилетний опыт подписывания бумажек - курам на смех, к сожалению) Я тоже училась на вечерке, думала, вот закончу и свалю сразу. Но уже два года прошло, то одно, то другое...Вот только щас собралась. Хотя запись в трудовой у меня соответствует образованию, дааа) Только по факту я ничего делать не умею...

ты секретарем трудилась что ли? у тебя же есть образование+ запись в трудовой, с легкостью найдешь место,я уверена! thumbsup.gif
да, ничего страшного, на новом месте все равно своя специфика, разберетесь со временем bb.gif
тож ниче делать не умею, поэтому и боюсь искать новое место работы))))
но, с другой стороны, у меня сеть знания, уж совсем я не безнадежна)
просто порой мне кажется,что в 23 года их должно быть куда больше...

Поделиться сообщением

Thalie, Танюш,у нас этот вариант не рассматривается, т.к. муж сейчас рабоает неофициально, не так давно уволился, зп там была маленькая, толку нету.

Поделиться сообщением

ID: 193   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(_Империя_ @ Jun 5 2013, 15:29)
Thalie, Танюш,у нас этот вариант не рассматривается, т.к. муж сейчас рабоает неофициально, не так давно уволился, зп там была маленькая, толку нету.

Я это писала к тому, что муж может получить за тебя только единовременное пособие при рождении ребенка (ну уж в декрет-то он наверно не пойдет за тебя, хотя разные случаи бывают). А это единовременное пособие - оно не зависит от ЗП, которую он получает, это определенная сумма, которая утверждается Правительством РФ для регионов и городов фед.значения.

Увидела, что он вообще офиц.не трудоустроен - тогда только тебе все пособия получать. Изменено пользователем Thalie

Поделиться сообщением

QUOTE(Thalie @ Jun 5 2013, 16:45)
Увидела, что он вообще офиц.не трудоустроен - тогда только тебе все пособия получать.

да,да тут вообще не вариант, потому как его неофициальные работы его устраивают, доход стабильный.

Поделиться сообщением

_Империя_, нет, экономист biggrin2.gif
ну вот сейчас закончу курсы и посмотрим) но чета с руками меня не отрывали, я резюме еще в апреле повесила.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как быть с моральной и правовой точки зрения.
На майские праздники я выходила работать. У нас это делается официально: пишется вызов, заявление, все это дело согласуют начальник управления и первый зам. генерального, и сотрудник получает двойную оплату за отработанное время.

Так же было и тогда. Начальник попросил выйти в праздники, я согласилась, так как деньги были весьма не лишними. Написала все бумаги, наш начальник управления подписал. Вышла, поработала почти все праздники.

Сегодня дали зарплату... Без оплаты праздничных дней. То есть совсем. Начальник отдела в отпуске, позвонила ему выяснить ситуацию... Оказывается, у первого зама генерального возникли сомнения в необходимости моего выхода на работу, и он, скорее всего, не подписал заявление. Наш непосредственный начальник просто отдал все бумаги и не проконтролировал, подписаны они или нет. Мне никто и слова не сказал, что они могут быть не подписаны.

Сумма, о которой идет речь, немаленькая. Ради каких-нибудь 10 т.р. я не сала бы заморачиваться, но тут гораздо больше. Очень обидно, у меня на эту сумму была запланирована крупная покупка sad.gif
Скорее всего, если подниму вопрос, мне предложат отгулы, но они мне не нужны совсем sad.gif

Есть ли способ своих денег добиться?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jun 5 2013, 21:46)
Подскажите, пожалуйста, как быть с моральной и правовой точки зрения.
На майские праздники я выходила работать. У нас это делается официально: пишется вызов, заявление, все это дело согласуют начальник управления и первый зам. генерального, и сотрудник получает двойную оплату за отработанное время.

Так же было и тогда. Начальник попросил выйти в праздники, я согласилась, так как деньги были весьма не лишними. Написала все бумаги, наш начальник управления подписал. Вышла, поработала почти все праздники.

Сегодня дали зарплату... Без оплаты праздничных дней. То есть совсем. Начальник отдела в отпуске, позвонила ему выяснить ситуацию... Оказывается, у первого зама генерального возникли сомнения в необходимости моего выхода на работу, и он, скорее всего, не подписал заявление. Наш непосредственный начальник просто отдал все бумаги и не проконтролировал, подписаны они или нет. Мне никто и слова не сказал, что они могут быть не подписаны.

Сумма, о которой идет речь, немаленькая. Ради каких-нибудь 10 т.р. я не сала бы заморачиваться, но тут гораздо больше. Очень обидно, у меня на эту сумму была запланирована крупная покупка sad.gif
Скорее всего, если подниму вопрос, мне предложат отгулы, но они мне не нужны совсем sad.gif

Есть ли способ своих денег добиться?..

Я так понимаю, что под неподписанным заявлением вы говорите об вашем письменной согласии на выход в сверхурочное время?
Приказ вы видели на эту работу? И, если деньги не начислены, то получается в табель вам эти выходы не заносили? Последнее особенно важно.
Вопрос поднимайте однозначно - необходимость привлечения Вас к работе руководящим составом должна была согласовываться заранее, до этого самого выхода. То что у них нет координации действий - не Ваша проблема. Вы на работу вышли - вышли. Отработали по полной программе.
На крайний случай - говорите, что будете вынуждены решать вопрос в других инстанциях (если там речь даже не о 10 т.р., то точно нужно побороться).

Поделиться сообщением

ID: 198   Опубликовано: (изменено)

Девушки, привет!
Я все для себя решала, и решала, и решала, как дальше жить/поступить и вроде бы решила, но как ни проснусь, начинаю думать - а может есть еще варианты? А может выбрала не тот?

В общем ситуация такая: муж (31 год) начал работать с нуля в новой области, получает мало, я (26 лет) работаю и получаю сейчас неплохо (на последнем месте работы 1 год 3 месяца). Квартиру мы не снимаем, живем в родительской (они могут в нее переехать, но на крайний случай будем жить у свекрови). У нас ипотека на квартиру в строящемся доме в Подмосковье (этап котлована), платеж 10 000 руб. всего, больше кредитов нет. В отношениях был кризис недавно, но мы его благополучно преодолели, все (тьфу-тьфу-тьфу) идеально.

И вот...Я на своей работе достигла потолка, хочу новых знаний (учусь сейчас на повышении квалификации), хочу работать в более статусной фирме с большой белой з/п. Что не устраивает в работе сейчас - слишком тут все у нас стало расхлябано - дисциплины никакой, начальник потерял бразды правления и у него серьезные проблемы с алкоголем ...Я сама педант, мне тяжело видеть, что все делается через одно место, когда я знаю, что можно в 1000 раз лучше, из-за этого я нервничаю... У меня есть конечно склонность к паранойе и я не могу оценить здоровая она или нет...

К чему это все?
1) искать мне новую работу, но:
а) точно знаю, что з/п будет в 2 раза меньше, так как половина моей з/п это подработки от босса;
б) надо отработать как минимум год до декрета;
в) не факт, что не напорюсь на такую работу, где смогу отработать "год до декрета" - может до того, как попадется что-то хорошее сменить придется не одно место....

2) остаться тут, попробовать уйти сейчас в декрет, но:
а) з/п мужа пока небольшая, к концу года должна вырасти, но мало ли (с декретными у меня все должно быть хорошо, за 2 года приличный заработок по 2-НДФЛ);
б) не будет ли развиваться моя паранойя, которая может перерасти в приступы паники (я очень впечатлительная);
в) ну в крайнем случае у меня есть своя фирма, в которую я себе оформлю декрет, если психану и уйду в беременность с работы biggrin2.gif

Эти мои размышления вызваны тем, что 1) хочется и в декрет;
2) что бы не упал доход;
3) из-за страха хочется уйти с этой работы поскорее...
Как поступили бы вы?

PS я еще не беременна, может сразу и не получится, но план хоть составлю. Сейчас нами с мужем принят вариант ухода декрет, а я все думаю-думаю-думаю и накручиваю себя. Помогите советом!!! blushing.gif Изменено пользователем Hailey Gun

Поделиться сообщением

Hailey Gun,
Как поступили бы вы?
Лично я бы искала потихоньку новую работу
в более статусной фирме с большой белой з/п.

з/п мужа пока небольшая, к концу года должна вырасти, но мало ли
Если вы сможете прожить на зарплату мужа и накопления в период беременности (потому что бывает так, что приходится всю беременность сидеть на больничных), то продолжала бы планировать. Если нет - делала бы накопления и ждала повышения зарплаты мужа в конце года.

По поводу того, что хранит директор в офисе, я бы не парилась.

ЗЫ
на крайний случай будем жить у свекрови
Имхо ни в коем разе. Зарплаты мужа должно хватать на съемную.

Поделиться сообщением

Hailey Gun, решите, что сейчас для Вас важнее всего, что именно больше всего не устраивает?
Про паранойю сразу Вам скажу - на новой работе тоже не факт, что всё будет идеально. Это я Вам как параноик параноику говорю - работы меняю, а паранойя остается biggrin2.gif Так что этот пункт просто убирайте из списка.
У меня тоже начальник любит выпить и в гробу он видал какие-то бразды правления. Но у меня з.п. маленькая, поэтому я в поиске другого места. Но вот если бы была высокая, и такой начальник... Не знаю даже... Но я бы на Вашем месте рассмотрела другие варианты. Вообще обычно расхлябанность в руководстве ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться