-Sophia-

Коррекция лица и техники макияжа

438 сообщений в этой теме

Leonie, о да)) я боюсь, что б не стать на неё похожей со своим увеличением глаз))

Про комби-кожу - если на тонаке, то я нос не скульптурирую, потому, что салфетками/пудрой потом это все сотрется. Носить с собой скульптурирующее средство лично мне не удобно - там же буквально микро-дозы надо, в походных условиях мне это неудобно делать.
Щаз придумала легкий тональник на все лицо, а на нос - плотную пудру. Невероятно, но в целом это неплохо выглядит, если все в тон подобрать ) И скульптурированный нос до вечера "живет".
Румяна у меня норм держаться, их поправлять не надо. Лоб пока не делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Apr 19 2013, 00:55)
Если очень тёмные тени так же плохо растушевать, то будет ещё хуже.
Так-то да, но, мне кажется, тут в цвете тоже дело. Не очень яркие, средней насыщенности тени не будут так "работать" и делать кошачий глаз как на фото с Меган Фокс.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 00:00)
Leonie, о да)) я боюсь, что б не стать на неё похожей со своим увеличением глаз))

Про комби-кожу - если на тонаке, то я нос не скульптурирую, потому, что салфетками/пудрой потом это все сотрется. Носить с собой скульптурирующее средство лично мне не удобно - там же буквально микро-дозы надо, в походных условиях мне это неудобно делать.
Щаз придумала легкий тональник на все лицо, а на нос - плотную пудру. Невероятно, но в целом это неплохо выглядит, если все в тон подобрать ) И скульптурированный нос до вечера "живет".
Румяна у меня норм держаться, их поправлять не надо. Лоб пока не делаю.

Не, для меня тоналка - табу. Пудра + консилер + румяна у меня. Ну по сути, если я скульптурирование делаю одним оттенком и + хайлайтер, то это всего + 2 лишние коробочки в косметичке. Другое дело - кисти, для всего ж разные.

Поделиться сообщением

Leonie, с одной пудрой все-равно лицо блестит? Плохо sad.gif
Может попробовать поизвращаться как я? Какую-нибудь отдельную сильно матирующую пудру на блестящие участки? Или базу под них...

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 00:13)
Leonie, с одной пудрой все-равно лицо блестит? Плохо sad.gif
Может попробовать поизвращаться как я? Какую-нибудь отдельную сильно матирующую пудру на блестящие участки? Или базу под них...

Ну допустим, если я нанесла пудру на лицо в 8 утра, то к 12-13 у меня оно уже не будет идеально матовое, уже появится легкий блеск.
С базой Шанель у меня была почти та же фигня, поэтому я сейчас в поисках идеальной базы.

Успокаиваю себя тем, что на такой коже морщины появляются позднее, чем на сухой fegh.gif

Поделиться сообщением

Leonie, ааа, я просто спокойно отношусь к слегка блестящей коже. В последнее время не люблю наглухо заматированное лицо rolleyes.gif
А вам тогда, наверное, все-таки надо обновлять скульпт unsure.gif Кисточку складную стоит заиметь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 01:17)
Leonie, ааа, я просто спокойно отношусь к слегка блестящей коже. В последнее время не люблю наглухо заматированное лицо rolleyes.gif
А вам тогда, наверное, все-таки надо обновлять скульпт unsure.gif Кисточку складную стоит заиметь yes.gif

У меня есть складные миникисти для румян и пудры, а вот для хайлайтера еще одна нужна, блин))))

мы ж на "ты" где-то в шоубизе переходили hi.gif

Поделиться сообщением

Leonie, оу, да? пардон ) я в последнее время склеротик mad.gif
А хайлайтер сильно размазывается от матирующих салфеток? Вообще, что за хайлайтер (кремовый или сухой), и куда ты его наносишь?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 18 2013, 22:44)
Девушки, у меня вопрос ко всем rolleyes.gif
Я попробовала на нависшем веке сделать обычную стрелку. Как вышло в итоге? Только честно smile.gif
нормально все, никаких серъезных сломов не вижу.

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 01:44)
elfedo, по-тоньше мне не интересно biggrin2.gif мало эффекту )
я тоже сильно тонкие стрелки редко использую.
Чаще потолще рисую.
У меня нависшее веко.

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 02:05)
вот так примерно:
user posted image
у меня так еще пока не получается.
Площадь маленькая (как тут уже писали)))
и растушевать красиво не получается - мазня выходит.

Поделиться сообщением

Onella, спасибо за мнение wink.gif
Насчет мэйка Фокс - очень круто, да. Только, как я понимаю, к нему ресницы еще нужны огого.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 14:40)
Насчет мэйка Фокс - очень круто, да. Только, как я понимаю, к нему ресницы еще нужны огого.
не, не думаю.
Мне вот как-раз такие коровьи ресницы не нравятся.
Видно же, что не натуральные.
Я считаю, надо свои накрасить и будет естественно.

Поделиться сообщением

Onella, ну на фотке с Фокс красиво rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 14:50)
Onella, ну на фотке с Фокс красиво rolleyes.gif
я считаю это ту мач.
имхо, конечно, но даже подсознательно фиксируется в уме - слишком много макияжа.
И это в основном из-за больших ресниц.

Поделиться сообщением

Onella, наверное, там руководствовались принципом, что ресницы должны быть ярковыражены несмотря на интенсивный мейк, т.е., еще ярче и длиннее, чем тени.
Мне, честно говоря, нра rolleyes.gif (но я вообще считаю, что много ресниц не бывает biggrin.gif ), но тут должны быть свои ого-го какие. Ну или накладные, как в туториале.

Поделиться сообщением

а можно фото с макияжем Меган залить на другой хостинг?
а то по превью вижу что-то такое красивое, а рассмотреть не могу - не открывается smile.gif

-Sophia-, не увидела у вас нависшего века и форма стрелки для вас само то smile.gif

Поделиться сообщением

fake_fairy, ок wink.gif мой любимый сэйвпик вчера глючил почему-то
user posted image

Мерси за мнение yes.gif

Поделиться сообщением

-Sophia-, если у вас круглые глаза откажитесь от подводки или прорисовки нижнего века.
Если сильно хочется, можно рисовать совсем немного, одну треть и растушевать хорошо ближе к середине. И обязательно прорисовывать слизистую. Тип-топ как у Мэг на фото. biggrin2.gif

Но я бы отказалась.

У меня круглые глаза, большие и круглые wacko.gif , стрелки на каждый день это мое все,
ес-нно удлененные.

Насчет складки глаза. И в этом случае спасение стрелка или карандашная техника, которая позволит обойти все складки. Но карандашная прорисовка это смерть на каждый день, ну если только так набить руку, чтобы рисовать себе глаза за 7-10 мин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kerroly @ Apr 19 2013, 15:07)
-Sophia-, если у вас круглые глаза откажитесь от подводки или прорисовки нижнего века.
Если сильно хочется, можно рисовать совсем немного, одну треть и растушевать хорошо ближе к середине.
Это вы про нижнее сейчас?
Я не могу совсем нижнее веко не оформлять, особенно, если вернее интенсивно сделано. Как-то незакончено выглядит.
И обязательно прорисовывать слизистую. Тип-топ как у Мэг на фото. biggrin2.gif
Светлым? Потому что, если темным, то у меня глаза вообще оч.маленькими становятся.
Насчет складки глаза. И в этом случае спасение стрелка или карандашная техника, которая позволит обойти все складки. Но карандашная прорисовка это смерть на каждый день, ну если только так набить руку, чтобы рисовать себе глаза за 7-10 мин.
А стрелку мне нельзя, из-за круглой формы, короче, замкнутый круг biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 17:34)
Светлым? Потому что, если темным, то у меня глаза вообще оч.маленькими становятся.
я вот тоже светлым слизистую рисую.
Мне темным не идет, да и кмк глаз с темным карандашом на слизистой мельче выглядит.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 14:34)
QUOTE(Kerroly @ Apr 19 2013, 15:07)
Если сильно хочется, можно рисовать совсем немного, одну треть и растушевать хорошо ближе к середине.
Это вы про нижнее сейчас?
Я не могу совсем нижнее веко не оформлять, особенно, если вернее интенсивно сделано. Как-то незакончено выглядит.
И обязательно прорисовывать слизистую. Тип-топ как у Мэг на фото. biggrin2.gif
А стрелку мне нельзя, из-за круглой формы, короче, замкнутый круг biggrin.gif

т.е. нельзя стрелку? почему?

у меня круглые глаза, но мне стрелки очень хорошо. Лучше всего я бы даже сказала.

Да, прорисованное нижние веко визуально еще больше округляет круглые глаза, особенно, если темным, можно только уголок затемнять и обязательно слизистую тогда, глаз станет немного уже (от сл. узкий biggrin.gif ).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться