-Sophia-

Коррекция лица и техники макияжа

438 сообщений в этой теме

Притащила видос, как правильно рисовать контур для губ, если хотим сделать губы больше - клик.
Мне кажется, все и так понятно, но вдруг кому-то будет полезно wink.gif Есть несколько интересных моментов - про то, что не стоит увеличивать уголки и серединку верхней губы и про растушевку.
Насчет высветления середины я согласна, но, вот, то, что там консилер будет держаться, что-то сильно сомневаюсь tongue.gif Все-таки для губ надо и использовать средства для губ.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 15 2013, 11:48)
Onella, хм... тож, что ли попробовать rolleyes.gif я вроде ничего не теряю )
вот-вот. yes.gif проредить никогда не поздно, если не понравится. ))

Поделиться сообщением

Onella, я только кончики бровей хочу отрастить tongue.gif Надо будет провести эксперимент.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 15 2013, 08:20)

А он, как я поняла, по такой схеме ей наносил:
user posted image

Kerroly, вы вдохновляете bigwink.gif

Да, именно по этой схеме. yes.gif
В теории я знала об этой технике, вроде бы biggrin.gif , но не пробовала ни разу. Реально работает, лицо, повторюсь, получается таким рельефным, более очерченным, модельным что ли. girl_happy.gif

Но для этого минимум нужно быть обладательницей либо широкого либо высокого лба. В противном случае прием не будет работать, даже наоброт.

Поделиться сообщением

Kerroly, о как здорово, мне должно подойти rolleyes.gif
А нижняя точка, до которой здесь растушевываем румяна - это излом брови? Вот так, да?
user posted image

Поделиться сообщением

-Sophia-,
да, да примерно эта точка. yes.gif Я бы посоветовала лоб корректировать сначала чуть-чуть, и посмотреть, как выглядит, потом тень можно добавить.

Красиво выглядит эта коррекция, я на этой неделе ее делала и часто слышала комплементы, что похорошела и свежо выгляжу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Kerroly, а чем делаете? (какие румяна/пудра?)

Поделиться сообщением

Mac Harmony или более бюджетный вариант - Inglot румяна номер 64.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня вопрос ко всем rolleyes.gif
Я попробовала на нависшем веке сделать обычную стрелку. Как вышло в итоге? Только честно smile.gif
user posted imageuser posted image

Бросается в глаза, что стрелка, хоть немного, но все-таки ломается?
Нет ощущения, что "девушка сделала стрелки, не учитывая свой тип века"?

Не хочу делать спец. стрелки для нависшего века. Как-то неуютно себя с этими крыльями самолета чувствую.
А стрелки носить хочется shuffle.gif

Поделиться сообщением

Kerroly, спасибо! Надо будет попробовать yes.gif Очень уж заинтересовало. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением

-Sophia-, у вас НЕ нависшее веко smile.gif во всяком случае на этой фотографии.

в глаза ничего не бросается, именно по этой причине.

Поделиться сообщением

Вот, кстати, те самые стрелки для нависшего века:
пример 1, пример 2, пример 3.
И видос.

Kerroly, спасибо ) Ну в общем да. Но стрелка все-равно ломается.
Честно говоря, я вообще не знаю, как охарактеризовать свой тип век. Я бы назвала его его "с увеличенной складкой", но, боюсь, что никто не поймет ) Поэтому для простоты называю его нависшим.

На самом деле, уж лучше действительно нависшее, чем такое dry.gif Нависшее - оно хотя бы только во внутреннем угле в основном нависает, а у меня эта штука по всей длине. Я из-за такого строения вообще не могу складку прорисовать. Только и подходят, что смоки, но и вот еще стрелки.
Буду рада, если кто-нибудь с такой же проблемой подскажет, как еще можно с этим бороться.

Поделиться сообщением

-Sophia-, я бы потоньше стрелку сделала sleep.gif

завтра буду себе рисовать свет-тень-свет-тень brows.gif надеюсь, на работе никто в обморок не упадет

Поделиться сообщением

elfedo, по-тоньше мне не интересно biggrin2.gif мало эффекту )
А сейчас сильно плохо? Чего смайлик-то такой? ) Я собралась еще толще делать shuffle.gif Правда, карандашом, а не подводкой.

Поделиться сообщением

-Sophia-, не то чтобы сильно плохо, но мне кажется, что такая толстая стрелка делает меньше расстояние между ресницами и косточкой, и кажется, что веко меньше, чем есть на самом деле. попробуй карандашом тольше и тоньше и покажись shuffle.gif

Поделиться сообщением

elfedo, ааа ) У меня просто цель - от круглой формы уйти. Вот, экспериментирую shuffle.gif Понимаю, что надо сильнее наружный уголок вытянуть, вот так примерно:
user posted image
Но хотелось найти что-то, во-первых, для мейка по-быстрому (стелки я очень быстро рисую, а растушевка карандаша/теней - тут повозится надо).
А, во-вторых, еще боюсь, что такой мейк (как на фото выше), будет уж слишком тяжелым на день.

Тонкая подводка выглядит хорошо, но ничего особо не меняет.
Потом покажусь еще yes.gif

Поделиться сообщением

-Sophia-, ой на фотке классный макияж, обожаю такой, но у самой нифига не получается, мне не хватает площади. мне кажется, что подводка все-таки подчеркивает естественную форму глаза, а вот растушеванные тени или карандаш смотрятся мягче и лучше смогут смягчить форму глаза, как мне кажется. ну а время-это дело тренировки

Поделиться сообщением

elfedo, дааа, мне тоже понравилось )
Интересная мысль, кстати, насчет подводки yes.gif
Только тени/карандаш, как я понимаю, должны быть обязательно оч.темными, а то можно получить такое http://www.don24.ru/upload/main/0b7/0b7f25...1812471427b.jpg

Поделиться сообщением

Леруське и здесь досталось lol.gif

Спасибо за темку, я где-то месяца два уже осваиваю скульптурирование. Девушки с комбикожей, к вам вопрос. Вот накрасились вы, пошли куда-то, а в середине дня лицо уже блестит, вы заново всё подправляете?
Я обычный мэйк матирующими салфетками + пудрой и румянами подправляю. А если скульптурировалась, с собой носить все для этого мэйка и заново линии освежать?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 19 2013, 00:23)
elfedo, дааа, мне тоже понравилось )
Интересная мысль, кстати, насчет подводки yes.gif
Только тени/карандаш, как я понимаю, должны быть обязательно оч.темными, а то можно получить такое http://www.don24.ru/upload/main/0b7/0b7f25...1812471427b.jpg

Если очень тёмные тени так же плохо растушевать, то будет ещё хуже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу