-Sophia-

Коррекция лица и техники макияжа

438 сообщений в этой теме

принесла вам инфу о неизвестном мне ранее оттенке для контурирования светлой кожи: тени Bobbi Brown в оттенке wheat.
блогер Никки тьюториалс использует их для легкой коррекции, без "драмы". для "драмы" у нее тени Illamasqua в оттенке Heroine.

Поделиться сообщением

а кто нибудь видел стики для контуринга масс-маркета?? а то представлены только лишь люксовые марки..

Поделиться сообщением

http://iledebeaute.ru/company/news/2016/3/...%9E%D0%A2%D0%AD!

Уроки контуринга в ИЛЬ ДЕ БОТЭ biggrin.gif

чего только не придумают, по ссылке чуть ниже - PRO SCULPTING LIP Карандаш для скульптурирования губ 2 в 1, MAKE UP FOR EVER) уже и губы скульптурируют biggrin.gif а вообще забавная штучка какая biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне очень нравится новая технология, которую в России пока только вводят.Она называется Стиклайн. Она безумно интересная.Можно сделать просто идеальной кожу лица

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Mar 14 2016, 00:42)
http://iledebeaute.ru/company/news/2016/3/...%9E%D0%A2%D0%AD!

Уроки контуринга в ИЛЬ ДЕ БОТЭ  biggrin.gif

чего только не придумают, по ссылке чуть ниже - PRO SCULPTING LIP Карандаш для скульптурирования губ 2 в 1, MAKE UP FOR EVER) уже и губы скульптурируют biggrin.gif а вообще забавная штучка какая  biggrin.gif

я вчера сделала
у sephora удобный двусторонний стик для этого, может куплю 980 рэ.
у make up for ever тоже новинка для скульптурирования вышла, но имхо дорого 3000 тысячи за это дело.
В общем если совсем не в курсе как это делать, то можно сходить, и заодно продукты посмотреть, в этом для меня была польза. Хорошо нанесли хайлайтер от диор, хотя можно любой. В общем, затея мне показалась полезной. В прошлом году я сама делала скульптурирование из того, что есть под рукой, в качестве темного нашла ненужную и давно забытую сенлорановскую основу темно-коричневого цвета. Но стиком явно удобнее орудовать. Сама я использовала технику известного визажиста Samer Khouzamy. Нашла в интернете фото и делала по ним, сейчас подписана на его инсту https://www.instagram.com/samerkhouzami/?hl=ru , но по гугл картинкам проще найти нужное

Поделиться сообщением

QUOTE(Kikuno @ Aug 29 2015, 19:53)
продублирую здесь вопрос относительно Master Sculpt от Мэйбеллин (оттенок 01 light medium) - уходит ли этот оттенок в рыжину? Смотрела свотчи, но передача цвета везде разная, не могу понять подойдет он светлой коже с легким оливковым подтоном? И вообще как по качеству этот продукт, тестеров увы, нет

Он не уходит в рыжину. Как обладатель его уже год как, могу сказать это точно. И именно на светлой он смотрится хорошо, на темной он может быть особо и незаметен.
Я не знаю, но на фотках он как-то затепляется(тоже видела свотчи где он в рыжину). Ну вообще камера не всегда точно передает все нюансы косметики. Тут и снимать нужно уметь и оптика должна быть хорошая. Не все блогеры этим обладают.

У меня ровно такая же ситуация как у вас. Кожа светлая, подтон оливковый.
Так вот, он для такой кожи идеален. Совершенно не рыжит и очень хорошо смотрится(для легкой повседневной коррекции).

Хайлайтер там, конечно, очень сильно так себе(много достаточно крупных блесток). Но читала рекомендации какого-то международного американского визажиста от самой марки мэйбеллин, так он советует этот хайлатер наносить ПОД тональник. Так пока и не попробовала этот способ, использую хайлайтер бенефит.

Поделиться сообщением

как человек, который не пользуется ни тональниками, ни пудрой, я пришла к выводу, что все эти шаманские техники контуринг, стробинг, стриппинг - не для меня
ну бейкинг тем более, куда мне консилер? им тоже не пользуюсь
с контурингом у меня либо грязное лицо, либо его не видно
со стробингом у меня эффект опухшего лица. сегодня вот мазнула кремовым хайлайтером на щеки и веки - да, сияет, но лицо будто опухшее
а стриппинг дает эффект загара с огорода

Поделиться сообщением

Интересная тема, я вот приобрела себе палетку специально для скульптурирования лица.. Хочу еще взять для бейкинга пудру от Лара Мерсье

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Sep 12 2015, 22:25)
а у кого был муфе скалптинг кит номер 2?  rolleyes.gif

У меня был на курсах для визажистов. Мне совсем не понравился. И если светлый еще ничего, то темный скульптор на совсем светлых девочкам смотрелся инородно (там и рыжина, и краснота).
Посмотрите сухую палетку скульпторов ABH light , там молочный оттенок очень светлый, ванильный и скульптор fawn правильного цвета тени. По помолу пудра мелкая, легко растушевать и наслоить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Splendour @ Aug 30 2015, 17:38)
QUOTE(effect_babochk1 @ Aug 30 2015, 20:37)
QUOTE(Yes_boss @ Aug 30 2015, 10:59)
Девочки, всегда пользовалась загарной пудрой.. Хочу теперь купить что-нибудь специальное для контуринга.. В живую потестить нет возможности( выбираю мезду Мас гармони и nyx тауп... Посоветуйте, пожалуйста blush2.gif  и как выть с загакой? Сделать контуринг и сверху на все лицо загарку? Или как?

Мне визажист посоветовала Mac Baby don't go , без рыжины, мне нравится

А у вас тон кожи какой? светлая?

Я очень светлая, с холодным поддоном, и мне очень понравились Mac Baby don't go именно для скульптурирования sla.gif yes.gif . Единственный минус, это то, что я и до последней крошки израсходовала за 10 месяцев)))) shutup.gif Это настоящий рекорд для декоративки. bb.gif
И поменяла их на burberry earthy и они мне не очень после мака whistling.gif .

user posted image

Поделиться сообщением

nevis, я уже осознала, что бэйби будет меня затеплять, сто раз тестила и даже решилась нанести в корнере. Зачем вообще еще что-то искать, раз у меня есть ноториус шанель. Уже давно им пользуюсь и больше ничего не хочу и не ищу biggrin2.gif
но спасибо за ответ. Тема не особо активна)

Поделиться сообщением

девочки, вы пробовали рисовать веснушки? ))) как, чем? карандашом ставить точку и чуть размыть границу цвета пальцем? ватной палочкой? или орудовать тонкой кистью и кремовыми тенями?

хочу чтобы веснушки выглядели как настоящие, и не знаю как подступиться. яркие веснушки "размером с блин" как у Пеппи Длинныйчулок я могу нарисовать без проблем, но на мне они будут смотреться совершенно неестественно, т.к. я не рыжая. мне нужны мелкие и относительно бледные.

Поделиться сообщением

Не очень в тему, но спрошу тут. 

Где в москве можно сходить на приличный мастер-класс по смоки айз? Школы, мастера?

Или может в корнере марки какой-нибудь могут научить? Нужно именно индивидуальное занятие:)

Поделиться сообщением

Блин, я в восторге от LA Girl консилер в оттенке Toast для контурирования:x

Недаром на ютубе все оды ему поют.

Нос им контурировать не понравилось, не приноровилась - а вот скулы, лоб, подбородок - офигеть просто.

Плюс стоит копейки и оооч экономичный.

Поделиться сообщением

@Eva Royal  у вас тон кожи на каком уровне? После вашего отзыв хочу купить., к тому же надоели сухие текстуры

Поделиться сообщением

18 минут назад, Frizzz сказал:

@Eva Royal  у вас тон кожи на каком уровне? После вашего отзыв хочу купить., к тому же надоели сухие текстуры

У меня темный тон кожи, золотистый. Но его и девочки с достаточно светлым тоном используют.

Хотя на совсем белый тон лучше другой оттенок у них посмотреть, благо, выбор широк.

Поделиться сообщением

В 21.11.2016 в 12:15, Eva Royal сказал:

Блин, я в восторге от LA Girl консилер в оттенке Toast для контурирования:x

А что это такое:blush: можно полное название пожалуйста:reverans:

Поделиться сообщением

В 25.09.2016 в 20:07, margin сказал:

девочки, вы пробовали рисовать веснушки? ))) как, чем? карандашом ставить точку и чуть размыть границу цвета пальцем? ватной палочкой? или орудовать тонкой кистью и кремовыми тенями?

хочу чтобы веснушки выглядели как настоящие, и не знаю как подступиться. яркие веснушки "размером с блин" как у Пеппи Длинныйчулок я могу нарисовать без проблем, но на мне они будут смотреться совершенно неестественно, т.к. я не рыжая. мне нужны мелкие и относительно бледные.

в какой-то книжке по макияжу читала, что фальшивые веснушки надо рисовать твердым серым или тауповым карандашом ( как для бровей) и потом закреплять-размывать границы прозрачной пудрой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу