-Sophia-

Коррекция лица и техники макияжа

438 сообщений в этой теме

QUOTE(Aureliane @ Apr 11 2013, 19:07)
konopu$hka, мне еще вот эта графичность не нравится. как у зебры, ей богу.
мне кажется если подчекнуть тенями имеющиеся брови и чутка пририсовать волоски где их нет, будет более менее. не всем идут и нужны мегаяркие и четкие брови shuffle.gif если внешность мягкая, то куда их... а этой деве с такими нарисованными только на тусу с транссексуалами facepalm.gif

Илон, ну с учетом того, что родные она отхреначила наглухо - то тут никакой карандаш не поможет. Тока с альтернативных мест нащипать волосни и туда на клей прилепить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 11 2013, 19:38)
konopu$hka, Даша, с каких таких альтернативных мест? biggrin2.gif

Вот, кстати, блог девушки http://sirenartistry.deviantart.com/gallery/. Я считаю, ей идет (я про брови smile.gif )

С которых чувство собственного достоинства позволит biggrin2.gif
Вся эта дорисованность в таких масштабах, когда именно не заполнение молью побитых клочков, а прям-таки протезирование частей брови - это все вполне может быть к лицу и выглядеть ничего. На фото. И в анфас. А вот в реальной жизни уже в полоборота, ну... Постоянно наблюдаю таких дев - как глянешь сбоку на этот нарисованный хвост, так плакать хочется. fegh.gif

Поделиться сообщением

Очень интеесная, самобытная и одновременно простая техника скульптурирования у Babor, придуманная Петером Шмидингером. "Свет-тень-брови" (в оригинале 3B: Brightener-Blush-eyeBrows). Повезло попасть недавно на презентацию с участием самого Петера - он делал макияж вживую на нескольких моделях, в том числе сначала полностью весь макияж только на одной половине лица, оставляя вторую половину не тронутой, - чтобы можно было сравнить, ну как в рекламе, короче. biggrin2.gif Очень круто выглядит, я вам скажу! Засчёт нанесения румян не только на скулы, но и на боковые стороны лба (ага, я тоже дико удивилась), акцента на изгиб бровей и высветления от глаз к вискам по диагонали - прямо приподнимаются внешние уголки глаз. Сейчас сама осваиваю, учусь делать нечто подобное. И вообще много секретных приёмов у него подсмотрела, прикольно...
Нашла на ютубе видео, где он эту технику демонстрирует, кстати, видео на русском. смотреть тут

Поделиться сообщением

Я рисую брови, не тушую, подрисовывваю, а именно рисую. У меня брови явно ассиметричны и на разном уровне, да еще и разной формы и начинаются тоже не как у всех smile.gif. В итоге приходится рисовать, с каждым годом эти "зарисовки" все лучше и лучше. Татуаж мне делать нельзя, остается молча завидовать тем, кому повезло с формой бровей. И учиться рисовать smile.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 11 2013, 21:12)
А вообще да, сейчас тенденция на такие хорошо очерченные брови. Правда, красивых густых настоящих это, конечно, не заменит wink.gif
вот да, мне не очень нравится, это часто выглядит не естественно.
т.е. имхо, видно что брови нарисованы, а не природные.
я же, например, только свои брови карандашом чуть ярче делаю и все.
Контуров не делаю.

QUOTE(Schi88 @ Apr 11 2013, 22:54)
нанесения румян не только на скулы, но и на боковые стороны лба (ага, я тоже дико удивилась),
я это где-то у нашего местного визажиста слышала.
Вроде от Шанелевского.
+ она еще советовала на лоб. huh.gif
Но я на виски наношу хайлайтер, мне так нравится.
Технику с румянами на виски пока не поняла.

Поделиться сообщением

Вот, кстати, блог девушки http://sirenartistry.deviantart.com/gallery/. Я считаю, ей идет (я про брови smile.gif )

так она ж альтернативная и неформалка типа там Скренжи и всяких Нихрид и т.д. конечно у нее образ такой. а вот если я нарисую себе такие брови biggrin2.gif то мне реально только к транссексуалам

если что, я свои брови очень сильно выделяю тенями shuffle.gif так, что еще чуть-чуть и будет перебор shuffle.gif и все же я против чисто рисованных Изменено пользователем Aureliane

Поделиться сообщением

Onella, я иногда балуюсь румяшки на веки. тогда лицо одной тональности и не надо париться, какие нанести тени (ну светлые как базу можно), опять же тени могут по подтону и всяким нюансам не подходить к румянам и не освежать веки. имхо на повседневку хорошо shuffle.gif вот на лоб нет, туда я максимум бронзером мазану.

Поделиться сообщением

Мне НЕ нравится когда опускают внешний кончик брови, т.е хвостик.
Я - за брови вразлет(в меру). Идеал для меня брови Лив Тайлер,Вики Дайнеко, Даутуен Крез.
А на фото выше, этот хвостик явно вниз уходит.

Поделиться сообщением

А я все думаю какую бы кисть взять - скошенную или заостренную. Хочу на щеках ямочки выделять.
Есть у меня румяна МАС prism, но наверно стоит купить NYX taupe, тк мас желтит немного.

Поделиться сообщением

Вот я а реале, особенно с близкого расстояния, не представляю румяна на лбу. Или речь идет о каком-то конкретном оттенке?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia-)
У меня тоже чуть дальше излом, и начало брови, кстати, ближе к переносице, чем по схеме. Но у меня в целом лицо непропорциональное, я думала, это от этого. Поэтому не стала такого советовать.

Читала мнение визажиста, что начало брови лучше считать не от крыльев носа, а от ширины кончика (мысленно провести 2 вертикальные линии через эти точки). Ну то есть расстояние между бровями равно ширине кончика носа. Особенно хорошо в тех случаях, когда нос широкий и надо его сузить зрительно.
источник

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Apr 12 2013, 10:48)
вот на лоб нет, туда я максимум бронзером мазану.

Ну так там по боковым сторонам лба, по линии роста волос, практически, тот же приём, когда там наносится бронзер, чтобы слегка сузить лоб и сделать лицо более скульптурным...

QUOTE(Yasnoglazaya @ Apr 13 2013, 09:47)
Вот я а реале, особенно с близкого расстояния, не представляю румяна на лбу. Или речь идет о каком-то конкретном оттенке?

Я тоже сначала пришла в шок - как это так, румяный лоб? blink.gif Но там суть в том, что цвет нейтральный бежеватый, а главное - совершенно микро-доза, то есть цвета как такогового и не видно, только чуть-чуть, будто отражение от цвета на скулах...

QUOTE(Onella @ Apr 12 2013, 08:12)

Вот на виски хайлайтер, я также делаю, и этот Петер так же показывал (только использовал светоотражающий консилер-кисточку), наносил по диагонали от глаза вверх на виски, чтобы поднимались внешние уголки глаз... А румяна или тот же бронзер - на углы лба возле линии роста волос, выше, чем на виски. А как раз вокруг глаз всё высвелялось - так в форме треугольника, начиная от носа, высветлялись тёмные круги под глазами и заканчивая область всков над хвостиком брови - такое высветление по словам этого визажиста должно давать практически лифтинг-эффект))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Schi88 @ Apr 13 2013, 15:34)
QUOTE(Aureliane @ Apr 12 2013, 10:48)
вот на лоб нет, туда я максимум бронзером мазану.

Ну так там по боковым сторонам лба, по линии роста волос, практически, тот же приём, когда там наносится бронзер, чтобы слегка сузить лоб и сделать лицо более скульптурным...

QUOTE(Yasnoglazaya @ Apr 13 2013, 09:47)

Я тоже сначала пришла в шок - как это так, румяный лоб? blink.gif Но там суть в том, что цвет нейтральный бежеватый, а главное - совершенно микро-доза, то есть цвета как такогового и не видно, только чуть-чуть, будто отражение от цвета на скулах...

QUOTE(Onella @ Apr 12 2013, 08:12)

Вот на виски хайлайтер, я также делаю, и этот Петер так же показывал (только использовал светоотражающий консилер-кисточку), наносил по диагонали от глаза вверх на виски, чтобы поднимались внешние уголки глаз... А румяна или тот же бронзер - на углы лба возле линии роста волос, выше, чем на виски. А как раз вокруг глаз всё высвелялось - так в форме треугольника, начиная от носа, высветлялись тёмные круги под глазами и заканчивая область всков над хвостиком брови - такое высветление по словам этого визажиста должно давать практически лифтинг-эффект))))

Я сегодня испробовала этот способ flowers1.gif

Ну что могу сказать. Афигенно biggrin.gif Реально, будто первый раз замужем, хотя мэйк это вообще-то моя тема.
Даже не думала что будет такой эффект, что-то типа лифтинг эффекта, внешние уголки глаз, как будто слегка поднимаются к вискам.
К раньше делала классический скульпт для овала: на лбу затемняла линию роста волос и немного в верхних уголках лба. Но вот это прием - скуловая коррекция, светлый висок и затемненные боковые линии лба реально работают, помимо эффекта лифтинга, лицо выглядит более моделированным, рельефным.

Подчеркну!
Брать не бронзер, а румяна, серо-коричневые, холодные, никакой рыжины чтобы в помине.

Девушкам с лицом "классический треугольник" такая техника может не подойти.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Apr 13 2013, 10:57)
Читала мнение визажиста, что начало брови лучше считать не от крыльев носа, а от ширины кончика (мысленно провести 2 вертикальные линии через эти точки). Ну то есть расстояние между бровями равно ширине кончика носа. Особенно хорошо в тех случаях, когда нос широкий и надо его сузить зрительно.
источник

и не только широкий нос, а вообще. для меня от крыльев носа тоже широковато

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Apr 13 2013, 19:27)
QUOTE(АннaША™ @ Apr 13 2013, 10:57)
источник

и не только широкий нос, а вообще. для меня от крыльев носа тоже широковато

У меня неширокий нос, и глазки-пуговки свинячьи, но широко расщипаные брови на мне ужасно смотрятся. Причем на фото еще ниче, но в реале - ад. Такчта ИМХО это еще от самих бровей зависит. У меня сами волосинки жирные и растут в разных направлениях, и если выщипывать лишнее, то непонятно докуда именно из-за разновекторности. blink.gif Проще оставить слегка с запасом, а прокрашивать откуда надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 11 2013, 13:00)
Onella, я так и делаю, но пока нас с вами таких двое ) больше почему-то ни у кого не видела.

неа))) еще я.

Спасибо за темку flowers1.gif С уодовольствием читаю и экспериментирую со скульптурированием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Schi88 @ Apr 11 2013, 20:54)
Очень интересная, самобытная и одновременно простая техника скульптурирования у Babor, придуманная Петером Шмидингером. "Свет-тень-брови" (в оригинале 3B: Brightener-Blush-eyeBrows).
Нашла на ютубе видео, где он эту технику демонстрирует, кстати, видео на русском. смотреть тут
Спасибо за ссылку, посмотрела bb.gif
Понравилось, как он делал лоб азиатке. То, что румяна наносятся по линии роста волос, вот так:
user posted image,
это я знала.
А он, как я поняла, по такой схеме ей наносил:
user posted image

QUOTE(Onella @ Apr 12 2013, 09:12)
QUOTE(-Sophia- @ Apr 11 2013, 21:12)
А вообще да, сейчас тенденция на такие хорошо очерченные брови. Правда, красивых густых настоящих это, конечно, не заменит wink.gif
вот да, мне не очень нравится, это часто выглядит не естественно.
т.е. имхо, видно что брови нарисованы, а не природные.
я же, например, только свои брови карандашом чуть ярче делаю и все.
Контуров не делаю.
Хорошо, когда есть, что чуть ярче делать biggrin.gif У некоторых просто настолько редкие брови, что только рисовать - больше ничего не остается делать.
У меня раньше тоже были очень редкие, а к 25 годам, невероятно, но выросли. Чему я, честно, я очень рада )

QUOTE(Aureliane @ Apr 12 2013, 11:45)
так она ж альтернативная и неформалка типа там Скренжи и всяких Нихрид и т.д. конечно у нее образ такой. а вот если я нарисую себе такие брови biggrin2.gif то мне реально только к транссексуалам
Ну конкретно эта девушка - да ) А так-то, ведь, сейчас многие блогеры (и не блогеры) такое себе рисуют.

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Apr 13 2013, 10:34)
А я все думаю какую бы кисть взять - скошенную или заостренную. Хочу на щеках ямочки выделять.
Я за скошенную bb.gif Только не очень большую.

QUOTE(АннaША™ @ Apr 13 2013, 11:57)
источник
У меня как-раз так и выходит bb.gif

Kerroly, вы вдохновляете bigwink.gif

QUOTE(Olenchik @ Apr 14 2013, 14:49)
QUOTE(-Sophia- @ Apr 11 2013, 13:00)
Onella, я так и делаю, но пока нас с вами таких двое ) больше почему-то ни у кого не видела.
неа))) еще я.

Спасибо за темку flowers1.gif С удовольствием читаю и экспериментирую со скульптурированием.
привет hi.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ Apr 15 2013, 11:20)
Хорошо, когда есть, что чуть ярче делать biggrin.gif У некоторых просто настолько редкие брови, что только рисовать - больше ничего не остается делать.
У меня раньше тоже были очень редкие, а к 25 годам, невероятно, но выросли. Чему я, честно, я очень рада )
я хоть и довольна своими бровями, но хотела бы погуще.
Так что мажу че-нить периодически для роста, что бы колосились. ))

Поделиться сообщением

Onella, хм... тож, что ли попробовать rolleyes.gif я вроде ничего не теряю )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу