AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 29 2013, 19:35)
в первый цикл мы не кололи ХГЧ, врач хотела посмотреть, лопнет ли фоллик сам.

Вопрос в том,оставлять ли сейчас на 2 цикла без стимуляции прогинову и дюфастон?

А отслеживали овуляцию тоже на фоне прогиновы и дюфастона? Если да, то я бы не стала вообще ничего пить, а последила бы пару циклов как организм сам работает. Мне так год овуляцию забивали дюфастоном с 16 дня цикла, потом оказалось, что она у меня есть, но происходит чаще всего на 20-25 день цикла. И выяснилось это тогда, когда я все таблетки бросила. Но правда мне это новая врач посоветовала сделать, оказалась права. Ну и ходить на ФМ надо прям от КД и до КД, т.к. всякое бывает - могут сказать, что овуляции не будет, а через неделю она нарисуется. Я один раз даже наблюдала фолликул 18 мм в одном яичнике, а через неделю желтое тело в другом. Так что всё там сложно и загадочно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 29 2013, 19:35)
в первый цикл мы не кололи ХГЧ, врач хотела посмотреть, лопнет ли фоллик сам.

Вопрос в том,оставлять ли сейчас на 2 цикла без стимуляции прогинову и дюфастон?

Галя, вот честно я бы твоего врача еще после первой стимуляции послала бы куда подальше!
вы ж не лабораторная подопытная (извините за грубость- но других слов нет!). хотела посмотреть, что будет! зачем ей это надо-то было? принимать сильные гормоны- это ж не конфетку съесть! facepalm.gif а во втором цикле фолл вообще не вырос? просто первую твою стимуляцию помню отлично, а вторую нет. сорри.
я бы один цикл попробывала без таблов. посмотрела бы что там с эндиком и фоллами. если нет- то следующий цикл принимала прогинову. а паралельно бы искала нового врача!

а прогинову как прописали принимать?

а вообще без МФ и с проходимыми трубами идти на ЭКО очень обидно! no.gif no.gif

Поделиться сообщением

Oli4'ka, Отслеживали и без таблов, до 30 дня, потом дюф пила.
и на фоне приема дивигеля и дюфастона, не было ничего no.gif
Я боюсь,что не стану пить и КД свои потом не дождусь никогда sad.gif

sweslik, на второй стимуляции был на 12 день 15мм,а на 14 сдулся до 13, я так поняла что это провал.

Вообще насчет врача не могу сказать что она так уж и плоха. Вообще стимуляция одним клостом тоже имеет место быть, только считается неэффективным методом уже,к сожалению.

Эндометрий свой раньше у меня больше 6мм не рос, стоит ли сейчас снова все бросать пить? ведь она мне его 3 месяца наращивала,как бы потом с нуля все не пришлось делать.
Прогинову она мне вместо дивигеля назначила, пить с 1 по 21 дц не помню дозировку правда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 30 2013, 04:57)
Эндометрий свой раньше у меня больше 6мм не рос, стоит ли сейчас снова все бросать пить? ведь она мне его 3 месяца наращивала,как бы потом с нуля все не пришлось делать.
Прогинову она мне вместо дивигеля назначила, пить с 1 по 21 дц не помню дозировку правда.

нк может тогда и стоит дальше пить прогинову? но мне мой врач сказала. если пьешь прогинову, то не бросать в середине цикла. пить до конца, пока тест не сделаешь или хгч не сдашь. а то резко снижаешь уровень эстрогенов. и обязательно пить с таблами прогестерона (утрик/ дюф).
я тут прошлый цикл отменила прогинову- потому что фолл перерос и не лопнул. поняла, что уже не лопнет. где то на 14 ДЦ перестала пить прогинову. так М пошли на 19 ДЦ. никогда у меня такого не было. может конечно совпадение, но решила не эксперементировать больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 28 2013, 19:16)

Вообщем вопросов много, в голове полнейший раздрай. Хотелось бы получить какие-то инструкции к действию. bb.gif

а почему врач не хочет стимулировать вас другими препаратами?
типа пурегона, гонала, менопура? они и мягче по воздействию, все-таки клост 3 раза всего можно пить, но более сильны по действию bb.gif укол хгч делали? препараты для эндометрия пили в стимуляцию?
и мне так кажется вам бы к репродуктологу лучше даже с такой стимуляцией yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 29 2013, 20:35)

если нет О то смысл
лучше стимулироваться по другой схеме bigwink.gif
и мне кажется у другого врача bigwink.gif

Поделиться сообщением

Солнечная девочка, прочитала до конца историю....так то есть в цикле без дюфа вы О так и не разу и не отсделили? фолллики по узи до 30 дня цикла росли? какие размеры были? может они росли а потом не лопались?
и мне кажется уж тут вам однозначно к репродуктологу, он посмотрит ваше узи ,ваши аназилы, и назначит грамотную стимуляцию...
сысмл вам расти просто так эндометрий в первой фазе если О нет? и пить дюф с 16 дня цикла? чтобы просто цикл был в 28 дней? вы ж не этого хотите, а беремнности....

Поделиться сообщением

Vinogradka, в цикле без дюфа я отслеживала О два цикла, они были длинные, больше 40 дней.
На 30 дц фоллики были по 9-11 мм, не росли они в общем. Эндометрий не больше 5-6мм.
Т.е. я правильно понимаю, мне сейчас в новом цикле стоит отказаться от препаратов и посмотреть свой цикл,так? ну и плюс искать врача и с ним советоваться.
sweslik, Света,не,я в этом цикле дивигель домажу конечно, я спрашивала про след цикл,без стимуляции, стоит ли пить ее или свой цикл посмотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ May 6 2013, 06:30)

Т.е. я правильно понимаю, мне сейчас в новом цикле стоит отказаться от препаратов и посмотреть свой цикл,так? ну и плюс искать врача и с ним советоваться.
sweslik, Света,не,я в этом цикле дивигель домажу конечно, я спрашивала про след цикл,без стимуляции, стоит ли пить ее или свой цикл посмотреть.

да я бы так и сделала blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ Apr 25 2013, 16:26)
Сочувствую cry.gif
А чистку делали? Если да, то вроде какие-то проблемы с эндометрием могут быть unsure.gif
Желаю вам удачи, в этот раз обязательно всё будет хорошо flowers1.gif

была вакуумная чистка.
эндометрий быстро восстановился после этого

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ May 6 2013, 05:30)
Vinogradka, в цикле без дюфа я отслеживала О два цикла, они были длинные, больше 40 дней.
На 30 дц фоллики были по 9-11 мм, не росли они в общем. Эндометрий не больше 5-6мм.

Галя, честно? я не знаю.
у меня в цикле без Прогиновы (следующий после трех стимуляций) фолл вырос и сам лопнул, но эндометрий на момент О был всего 6 мм cry.gif если бы я принимала бы эстрогены, то в любом случае был бы эндик побольше. кто знает, может бы все и получилось.
а в следующем, когда опять стала принимать, то уже на 10 ДЦ был 11 мм bb.gif правда О не было.
так что даже и не знаю, что посоветовать.

Поделиться сообщением

Девушки, а может быть такое, что овуляции нет?
Середина цикла-5ое число было, с 1-го и по сегодняшний день делаю тесты, 2-х жирных полосок так и не увидела..Конечно, время мы не теряли, но просто я переживаю именно из-за тестов...
УЗИ в этом месяце не делала, в анамнезе полип, неактиный хронический эндометрит, гормоны в норме, врач назначила Утрожестан во второй половине, который я и делаю (уже второй курс)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ May 8 2013, 17:19)

бывает yes.gif . в норме несколько аноовуляционных циклов в год. обычно О есть?

Поделиться сообщением

Активному планированию уже год, обычно овуляция есть..Только тесты вот так каждую овуляцию я только в феврале делала, потом полип нашли и планирование я на месяц отложила...
Причем и в феврале я овуляцию тоже не поймала...Почитала щас темку, походу овуляция и не в середине цикла бывает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ May 8 2013, 18:41)
Активному планированию уже год, обычно овуляция есть..Только тесты вот так каждую овуляцию я только в феврале делала, потом полип нашли и планирование я на месяц отложила...
Причем и в феврале я овуляцию тоже не поймала...Почитала щас темку, походу овуляция и не в середине цикла бывает...

конечно не обязательно в середине цикла, может быть рано, может быть поздно-это индивидуально, и в зависимости от длины цикла.

Поделиться сообщением

Цикл 29-30 дней как правило..Сбоев сильных не бывает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ May 8 2013, 18:19)
Середина цикла-5ое число было, с 1-го и по сегодняшний день делаю тесты, 2-х жирных полосок так и не увидела..Конечно, время мы не теряли, но просто я переживаю именно из-за тестов...
УЗИ в этом месяце не делала, в анамнезе полип, неактиный хронический эндометрит, гормоны в норме, врач назначила Утрожестан во второй половине, который я и делаю (уже второй курс)...

не поняла вы утрик уже принимаете в этом цикле? wacko.gif
а тесты могут и не показать вовсе О yes.gif

Поделиться сообщением

Утрожестан я принимаю уже с прошлого цикла, это второй цикл...Так прописала мне моя врач...Но прогестерон у меня был в норме...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireland @ May 9 2013, 09:26)
Утрожестан я принимаю уже с прошлого цикла, это второй цикл...Так прописала мне моя врач...Но прогестерон у меня был в норме...

утрожестан нужно пить после отслеженной овуляции если планируете ребеночка, а таким образом вы просто подавляете овуляцию
либо если она все-таки прорвалась вы прервете утрик во время когда будет прикрепление, а падение прогестерона чревато, так как он наоброт должен быть максимален, это если в 2 словах...
а вам с какой целью назанчили прогестерон?вы на него сдавали?

Поделиться сообщением

Сдавала прогестерон на 22 день цикла, значение точно не помню, анализы в карте у врача, по-моему цифра 40 была...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу