AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

QUOTE(canella @ Apr 24 2013, 11:05)
QUOTE(Rain forest @ Apr 24 2013, 09:31)

Но овуляция точно есть в те дни? Да? Вы как ее определяете?

только по слизи и определяю biggrin2.gif ну и живот потягивает... shuffle.gif

по какой слизи можно определить овуляцию?
че то я вообще не в теме походу))

И что такое ЯБ? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Apr 24 2013, 14:11)

ЯБ - это и есть характерная слизь, выделения похожие на яичный белок (прозрачные, тянущиеся с возможными кровяными прожилками) обычно такие выделения предшествуют овуляции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikitkina @ Apr 24 2013, 16:17)
QUOTE(merZlik @ Apr 24 2013, 14:11)

ЯБ - это и есть характерная слизь, выделения похожие на яичный белок (прозрачные, тянущиеся с возможными кровяными прожилками) обычно такие выделения предшествуют овуляции.

оо, у меня как раз такие бывают, как раз через недельку после месячных.
Если они бывают, эти выделения - значит овуляция есть?

в смысле если какие то проблемы с овуляцией могли бы быть,или ее допустим вообще нет,то и выделений не было бы таких?

Поделиться сообщением

merZlik точно только на узи можно определить (Фолликулометрия).

Поделиться сообщением

девочки,спасибо flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

merZlik, у меня овуляция есть, а выделений особо то и нет, так что не показательно shuffle.gif

Поделиться сообщением

всем привет.
снова вернулась на форум.
и снова я с новой надеждой
в январе узнала о беременности, но уже в конце февраля беременность замерла sad.gif
и это при идеальных анализах
сказали полгода надо подождать на ОК пожить
знаю что многие могут сказать надо подождать, но морально не могу ждать. тяжело.

чувствую себя отлично.
решили с мужем отменить ОК и снова пробоватьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KASATKA @ Apr 25 2013, 14:17)
всем привет.
снова вернулась на форум.
и снова я с новой надеждой
в январе узнала о беременности, но уже в конце февраля беременность замерла sad.gif
и это при идеальных анализах
сказали полгода надо подождать на ОК пожить
знаю что многие могут сказать надо подождать, но морально не могу ждать. тяжело.

чувствую себя отлично.
решили с мужем отменить ОК и снова пробоватьsmile.gif

Сочувствую cry.gif
А чистку делали? Если да, то вроде какие-то проблемы с эндометрием могут быть unsure.gif
Желаю вам удачи, в этот раз обязательно всё будет хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, такой вопрос... Мы перманентно планируем уже два года, сейчас поле 3 месяцев ок возобновили планирование, сейчас вторая фаза, а у меня в этом климате (первая весна тут) разыгрался жутчайший полиноз, аж кларитин не берет... Не пить антигистамины не могу, отекает все во рту, носу, чешутся глаза, кашель. И как обидно, что именно после овуляции и активности... К врачу не попаду ближайшее время, как лучше поступать? Отложить планирование? Я что-то на распутье, никогда не страдала такими вещами, а тут апельсиновые деревья меня подвели

Поделиться сообщением

Девочки, мне нужно объективное мнение-совет.
Ситуация такая, мы с мужем планируем ребенка (мне 24,ему 29).
Маленькая предыстория. У меня всегда были нерегулярные циклы, разброс от 30 до 60 дней примерно. 3 цикла наблюдения с врачем,выяснили что нет О своей, мультифолликулярные яичники, маленький эндометрий и инфантилизм генитальный. 3 месяца лечения-результат есть, эндометрий стал лучше, инфантилизм сняли. Циклы на дюфастоне 27-29 дней. Далее 2 цикла стимуляции клостом, на первой ДФ был, но перерос в фолликулярную кисту(ушла вместе с м), второй цикл-ДФ сдулся к 14 дц no.gif Вообщем полный провал.
Врач рекомендовала 2 цикла на прогинове и дюфастоне пробовать самим,а после записываться на ЭКО. unsure.gif
дальше вопросы:
1. Стоит ли пить прогинову и дюф и ждать о свою? Можно ли на их фоне сдавать анализы?
2. Что можно проверить, какие анализы, гормоны сдать (сдавала ЛГ,ФСГ,прогестерон и тестостерон, ТОРЧ-комплекс, мазок на флору. Муж - СГ, серкрет простаты и на инфекции. Там никаких нареканий особо нет)
3. Может стоит на своем цикле попробовать зачать, без прогиновы и дюфа или это ерунда и эндометрий снова не вырастет?

Вообщем вопросов много, в голове полнейший раздрай. Хотелось бы получить какие-то инструкции к действию. bb.gif

Поделиться сообщением

Солнечная девочка, а планируете сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Apr 26 2013, 00:48)
К врачу не попаду ближайшее время, как лучше поступать? Отложить планирование? Я что-то на распутье, никогда не страдала такими вещами, а тут апельсиновые деревья меня подвели

я бы не отменяла планирование, но это на основе совета врача, у которого я вела беременность. Я сама не аллергик, но точно помню, что интересовалась вопросом для кого-то из друзей. Сколько врачей, столько и мнений тут, наверное

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Apr 28 2013, 23:49)
QUOTE(Antoshka @ Apr 26 2013, 00:48)
К врачу не попаду ближайшее время, как лучше поступать? Отложить планирование? Я что-то на распутье, никогда не страдала такими вещами, а тут апельсиновые деревья меня подвели

я бы не отменяла планирование, но это на основе совета врача, у которого я вела беременность. Я сама не аллергик, но точно помню, что интересовалась вопросом для кого-то из друзей. Сколько врачей, столько и мнений тут, наверное

Да тоже не буду отменять, смысл в отмене, если два года уже планируем, а результат нулевой, если что-то получится - пойду к врачу, а так смысл в отмене, буду действовать по обстоятельствам

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Apr 29 2013, 01:45)
Солнечная девочка, а планируете сколько?

ну активно,не предохраняемся-всего два месяца. Но у меня ановуляция, О просто нет, поэтому сразу на стимуляции начинали.

Еще забыла добавить, ГСГ я делала, трубы проходимы.

Поделиться сообщением

Солнечная девочка, постимулируйте О ещё, выравняйте цикл и пробуйте сами. Что это врач вас сразу на эко после 2х месяцев?
Мужа проверяли, у него всё норм?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Apr 29 2013, 12:53)
Солнечная девочка, постимулируйте О ещё, выравняйте цикл и пробуйте сами. Что это врач вас сразу на эко после 2х месяцев?

у него некретично,есть отклонения но вообщем пролечили бадами и цинком все.

Но я вот не знаю, стоит ли клостом дальше стимулировать если не было эффекта? а еси врач не захочет стимулировать, искать другую надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 29 2013, 13:58)
QUOTE(Klio @ Apr 29 2013, 12:53)

у него некретично,есть отклонения но вообщем пролечили бадами и цинком все.

Но я вот не знаю, стоит ли клостом дальше стимулировать если не было эффекта? а еси врач не захочет стимулировать, искать другую надо?

Однозначно менять врача. Вполне возможно, просто препарат или доза или схема приема не подходят. По сколько таблеток клоста принимали и с какого по какой день?
А отправлять на эко в 24 года после 2 месяцев попыток - это сильно fegh.gif На кол таких врачей, вот честное слово

Поделиться сообщением

Oli4'ka, она меня не то чтобы отправила, предложила записаться, на всякий случай,все равно год ждать его вроде бы.

Клост принимала по 25 мг - это полтаблетки, с 5 по 9 дц. В первый цикл этой дозы с лихвой хватило,а вот второй раз-нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 29 2013, 16:44)
Oli4'ka, она меня не то чтобы отправила, предложила записаться, на всякий случай,все равно год ждать его вроде бы.

Клост принимала по 25 мг - это полтаблетки, с 5 по 9 дц. В первый цикл этой дозы с лихвой хватило,а вот второй раз-нет

Я принимала по 100 мг с 2 по 6 день... и это при условии, что у меня своя овуляция бывает. Выросло 2 фоллика, правда, лопнул только один опять же. По-моему, врач просто вовремя не сориентировалась и не скорректитовала препараты, когда что-то не так пошло... если перерос фоллик, то узи поздно похоже сделали, или хгч укололи поздно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Apr 29 2013, 21:51)
QUOTE(Солнечная девочка @ Apr 29 2013, 16:44)

Я принимала по 100 мг с 2 по 6 день... и это при условии, что у меня своя овуляция бывает. Выросло 2 фоллика, правда, лопнул только один опять же. По-моему, врач просто вовремя не сориентировалась и не скорректитовала препараты, когда что-то не так пошло... если перерос фоллик, то узи поздно похоже сделали, или хгч укололи поздно...

в первый цикл мы не кололи ХГЧ, врач хотела посмотреть, лопнет ли фоллик сам.

Вопрос в том,оставлять ли сейчас на 2 цикла без стимуляции прогинову и дюфастон?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу