AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

Девочки, помогите, пожалуйста. Собираемся с мужем планировать, прочитала в куче источников какой огромный объем анализов нужно сдать. Голова после этого пошла кругом естественно. Мы проблем со здоровьем не имеем вроде, только у меня "эрозия"и все. Не хочется вваливать огромную кучу денег за лишние исследования.
Поэтому я определила для себя примерный комплекс действительно необходимых анализов. Подскажите, достаточно ли этого? или что то еще нужно сдать обязательно?
1 ОАК, ОАМ
2 TORCH-комплекс
Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondii), IgM п/кол
Антитела к токсоплазме (Toxoplasma gondii), IgG кол
Антитела к вирусу краснухи, IgM кол
Антитела к вирусу краснухи, IgG кол
Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus, CMV), IgM кол
Антитела к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus, CMV), IgG кол
Антитела к вирусу простого герпеса (Herpes simlex virus, ВПГ) II типа, IgM кач.
Антитела к вирусу простого герпеса (Herpes simlex virus, ВПГ) II типа, IgG кач

3 ПЦР 8 инфекций (мазок, соскоб) +мазок на флору - это и себе, и мужу
Хламидии (Chlamydia trachomatis)
Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК (соскоб)
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum, биовар Т-960), определение ДНК (соскоб)
Гонококк (Neisseria gonorrhoeae)
Трихомонада (Trichomonas vaginalis)
Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб)
Герпесвирус I, II типа (Herpes simplex virus I, II), определение ДНК (HSV-1, 2 DNA) (соскоб)
Уреаплазма (Ureaplasma parvum)
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)

4 функция щитовидной железы:
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе (Анти-ТПО)
Тироксин свободный (Т4 свободный )

5 УЗИ, только вот какое нужно делать - с влагалищным датчиком или без?
6 расширенная кольпоскопия

Вроде всё. Достаточно ли этого? И еще вопрос - я решила сдавать ИППП методом ПЦР из соскоба, мазка. А в лаборатории есть еще ИППП антитела в крови. Так что лучше и точнее?

Поделиться сообщением

=tia=, вроде бы все, я бы на вашем месте сначала сдала мазок, если уже что-то не понравится можно посмотреть антитела крови, а так на мой взгляд мазка будет достаточно.

Поделиться сообщением

Африка, спасибо! я тоже думаю, что ПЦР достаточно, просто после такого количества информации уже начинаешь путаться и сомневаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(=tia= @ Apr 8 2013, 16:26)
Африка, спасибо! я тоже думаю, что ПЦР достаточно, просто после такого количества информации уже начинаешь путаться и сомневаться.

краснухой болели? если да то можете его не сдавать, токсоплазмоз важен если коты в ближ окружении есть
А так инфекции и узи основное, с щитовидкой можно подождать если проблем нет
Меньше заморочек больше любви с мужем brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Apr 9 2013, 01:04)
QUOTE(=tia= @ Apr 8 2013, 16:26)

краснухой болели? если да то можете его не сдавать, токсоплазмоз важен если коты в ближ окружении есть
А так инфекции и узи основное, с щитовидкой можно подождать если проблем нет
Меньше заморочек больше любви с мужем brows.gif

Vinogradka , о краснухе есть запись в детской карточке, но это очень ненадежно. А кот есть домашний и у родителей не совсем домашние, так что лучше не рисковать с этим.
Я вот думаю про инфекции - может достаточно комплекса из трех штук - ДНК хламидии, микоплазмы и уреаплазмы. И не сдавать те 8, про которые я сначала писала?

Поделиться сообщением

QUOTE(=tia= @ Apr 9 2013, 04:22)
Я вот думаю про инфекции - может достаточно комплекса из трех штук - ДНК хламидии, микоплазмы и уреаплазмы. И не сдавать те 8, про которые я сначала писала?

если вы на 100% уверенны, что тех инфекций нет, то не сдавайте, но если вы ни разу с партнером не проверялись, то лучше сдайте, это в любом случае не повредит.

Поделиться сообщением

=tia=,
я сдавала все.
Вообще сдавать ИППП время от времени в принципе полезно.

А вот кольпоскопию, если у вас эрозия, делать обязательно.

Мне лично ТОРЧ комплекс ничего нового не рассказал

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Apr 9 2013, 15:20)
=tia=,
я сдавала все.
Вообще сдавать ИППП время от времени в принципе полезно.

А вот кольпоскопию, если у вас эрозия, делать обязательно.

Мне лично ТОРЧ комплекс ничего нового не рассказал

я тоже анализы на ИПП, как только стали жить с мужем, первые три года сдавали с переодичностью в год. я перестраховщик жуткий. мало ли вдруг не проявилось что.... или лаба недобросовестная

Поделиться сообщением

QUOTE(=tia= @ Apr 9 2013, 04:22)

Vinogradka , о краснухе есть запись в детской карточке, но это очень ненадежно. А кот есть домашний и у родителей не совсем домашние, так что лучше не рисковать с этим.

тогда торч и 8 инфекций yes.gif и узи yes.gif
на первое время хватит bigwink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, если мы начали активное планирование, секс достаточно часто в предпологаемый период овуляции, каждый день или через день, в нужных позах, потом я лежу после этого еще час где то, вообщем если бы все нормально было бы, я бы скорее всего забеременела, и если два цикла - и не получилось, то когда надо идти к врачу?
Если через три цикла пойти - это рано?
Все пишут что через пол года надо идти, но я не хочу столько ждать.

Кто через какое время активного планирования и отсутсвия беременности пошел по врачам?

Поделиться сообщением

merZlik, имхо, рано) Но Вы же сами пишете, что ждать не хотите, так что можно идти)
Все зависит от того, насколько полное обследование вы провели прежде чем начали планирование.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ Apr 19 2013, 09:51)
Девочки, если мы начали активное планирование, секс достаточно часто в предпологаемый период овуляции, каждый день или через день, в нужных позах, потом я лежу после этого еще час где то, вообщем если бы все нормально было бы, я бы скорее всего забеременела, и если два цикла - и не получилось, то когда надо идти к врачу?
Если через три  цикла пойти - это рано?
Все пишут что через пол года надо идти, но я не хочу столько ждать.

Кто через какое время активного планирования и отсутсвия беременности пошел по врачам?

мне так кажется вы уже заморачиваетесь, сдайте на инфекции, сделайте узи и вперед bb.gif
лучше через день brows.gif и не только в ваш предполагаемый период О biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Была сегодня у своего врача, осталось мне сдать TORCH-тест и анализ на определение волчаночного антикоагулянта. Вот смутило меня направление это... Что это за зверь такой? Кто-нибудь сдавал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пионочка @ Apr 22 2013, 19:30)
Девочки, всем привет! Была сегодня у своего врача, осталось мне сдать TORCH-тест и анализ на определение волчаночного антикоагулянта. Вот смутило меня направление это... Что это за зверь такой? Кто-нибудь сдавал?

это на наличие тромбов, т.е. простым языком густая кровь или нет, если да, то надо разжижать
я сдавала, был на границе, пью таблетки

Поделиться сообщением

Klio, спасибо большие! Теперь понятно, а то я уже столько в интернете начиталась, страшно стало.

Поделиться сообщением

девочки, вопрос странный,но все же..
мы с мужем предохраняемся календарным методом, критические дни у меня по часам, соответсвенно в дни овуляци я "невменяемая" женщина biggrin2.gif
однако,пару раз за последний год я промахивалась или запбывала,но в общем суть в том,что в итоге-я не беременна...
стоит начинать панику и идти к врачу или усердно и целеноправленно попробоавать??
и вопрос: сколько времени-месяцев дается на то,чтобы понять,что не идет процесс.. на какой момент планирования идти выяснять причину ежели не получается?3 месяца?полгода? shuffle.gif

зы. в этом месяце секс был в последний день овуляции...вот жду 27 апреля,тест пока не делаю, боюсь сглазить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

canella, опасными днями там считается дней 5 (я плохо знаю про этот метод)? А яйцеклетка живет сутки, не факт, что вы попадали прям в день овуляции.... Просто кто-то беременнеет и от ПА в начале цикла, а кому-то надо реально в овуляцию попасть, сама знаю пару, которая как только отследили овуляцию - забеременнели сразу!
В общем, полгодика дайте себе на спокойные попытки, а потом можно анализы начинать сдавать yes.gif рекомендуют ждать год, но я считаю, что это, в случае чего, слишком потерянное время dry.gif

Но овуляция точно есть в те дни? Да? Вы как ее определяете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ Apr 24 2013, 09:31)

только по слизи и определяю biggrin2.gif ну и живот потягивает... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Apr 24 2013, 11:05)
QUOTE(Rain forest @ Apr 24 2013, 09:31)

только по слизи и определяю biggrin2.gif ну и живот потягивает... shuffle.gif

Сходи хоть 1 месяц на ФМ, чтобы убедиться, что О на 14 дц, например, и что она соотносится с твоими ощущениями rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(canella @ Apr 24 2013, 11:05)
только по слизи и определяю biggrin2.gif  ну и живот потягивает... shuffle.gif

ЯБ не гарантирует, что О будет/была, ЯБ может быть и в ановуляторном цикле. Правильно вам Rain forest посоветовала, О точно только по УЗИ можно определить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу