AlenuШka

С верой в чудо...

1 085 сообщений в этой теме

QUOTE(AlenuШka @ Mar 28 2013, 12:02)
О молитве по соглашению я тоже слышала, что надо благословения у батюшки просить. А мне негде это сделать... Все просят или на свое усмотрение?
я не спрашивала, Ален no.gif
QUOTE(AlenuШka @ Mar 28 2013, 12:12)
Девочки, еще вопрос, после прочтения молитвы, вы креститесь? Сколько раз, один или три?
3 раза крешусь yes.gif
QUOTE(Slavnaya @ Mar 28 2013, 14:58)
Я буду продолжать в той же группе, где сейчас.
в какой? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я тоже в 21.00. sla.gif

Поделиться сообщением

погремулечка, у нас такая большая группа! Это так здорово! Так хочется уже начать читать.. blushing.gif

Поделиться сообщением

погремулечка,
у меня тут смена временных рамок - 21 лучше, если можно.

просто проанализировала время в 22 у меня что-то все время активность какая-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mi1inda @ Mar 29 2013, 09:11)
погремулечка, у нас такая большая группа! Это так здорово! Так хочется уже начать читать..  blushing.gif

да, группа у нас быстро набралась!!!!скоро уже начнем wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Mar 29 2013, 09:16)
погремулечка,
у меня тут смена временных рамок - 21 лучше, если можно.

просто проанализировала время в 22 у меня что-то все время активность какая-то.

исправила rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пасибо rolleyes.gif

Тут спрашивали про благословение:

Про себя - я не спрашивала (потому что приход большой с мелкими вопросами ходить, и про совместные молитвы точно знаю, что наш батюшка их одобряет, но вообще на исповедь собираюсь, пора бы уже, там про планирование буду говорить)

А вообще - обычно оно берется у духовника (если есть), или у священника, которому обычно исповедуешься. У незнакомого особо смысла нет брать, он же не знает лично человека, как может дать совет, стоит или нет? Это имеет смысл, если мероприятие сомнительное относительно православной веры.
ЗЫ все имхо (основано на том, что говорил знакомый священник), мнения могут разниться ес-но shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(погремулечка @ Mar 29 2013, 08:11)
QUOTE(Sladkaya @ Mar 28 2013, 22:20)
Девочки, я б на 21 по Москве если группа наберется. А еще вопрос, нужно делать перерыв в молитве? Я без перерыва два раза читаю на данный момент...

лично мое имхо, что нужно сделать перерыв, Танюш shuffle.gif молитву 40 дней читают, а у тебя получится 80, может стоит хотя бы месяц подождать unsure.gif shuffle.gif

спасибо, дорогая! wub.gif
тогда наверное пока пропущу, буду следить когда следующая будет набираться blush2.gif

Поделиться сообщением

погремулечка, я уже 2 раза читаю подряд... Так что в этот раз пропущу, буду следить за новостями, и буду читать в следующий раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Mar 29 2013, 09:36)
тогда наверное пока пропущу, буду следить когда следующая будет набираться blush2.gif
пожалуйста wub.gif я думаю, что группы будут набираться теперь значительно быстрее, чем раньше bigwink.gif
QUOTE(Крылья ангела @ Mar 29 2013, 10:08)
погремулечка, я уже 2 раза читаю подряд... Так что в этот раз пропущу, буду следить за новостями, и буду читать в следующий раз
хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Mar 29 2013, 08:25)
Пасибо rolleyes.gif

Тут спрашивали про благословение:

Про себя - я не спрашивала (потому что приход большой с мелкими вопросами ходить, и про совместные молитвы точно знаю, что наш батюшка их одобряет, но вообще на исповедь собираюсь, пора бы уже, там про планирование буду говорить)

А вообще - обычно оно берется у духовника (если есть), или у священника, которому обычно исповедуешься. У незнакомого особо смысла нет брать, он же не знает лично человека, как может дать совет, стоит или нет? Это имеет смысл, если мероприятие сомнительное относительно православной веры.
ЗЫ все имхо (основано на том, что говорил знакомый священник), мнения могут разниться ес-но shuffle.gif

Я вас вопросами потреплю еще, можно? blush2.gif
У меня нет "своего" батюшки, потому что не так часто хожу на исповедь и на причастие, как надо бы mad.gif Плюс служит не один священник, а несколько, раз на раз не приходится.
Вопрос следующий - а какие могут быть (теоретически) возражения у священника касательно совместной молитвы? unsure.gif Разве есть какие-то разночтения в таком вопросе? Я думала, любая молитва, а тем более совместная, по определению хорошо unsure.gif
А, вот еще вопрос - есть батюшка, с которым тесно дружит семья мужа, он же нас венчал в свое время, но в церкви мы не пересекались (живем в другом городе), семью он хорошо знает, можно ли по телефону о таком спросить, или это уже как-то вообще не то? wacko.gif

Поделиться сообщением

Сказочка,
Есть очень консервативные батюшки просто)))
По интернету, да самостийно не в храме...

Это я так предположила. Ну или, если молитва с инославными - тут могут быть, ибо это такая спорная вещь...

Я половину интересующих меня вещей вообще спрашивала у начальника (так сложилось, он священник и совмещает служение и работу) biggrin2.gif Хотя у него не исповедуюсь, и к нему в храм не хожу. А поинтересоваться можно всегда angel_innocent.gif

ЗЫ это же все очень все.... как сказать, от конкретного храма и конкретного батюшки зависит.
У нас вот один все эти бумажки на исповеди не любит, ток своими словами, другой нормально, один не понимает испрашивания благословения и совета по любому поводу, даже самому мелкому и мягко намекает самим думать, другой наоборот поощряет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Mar 29 2013, 10:08)

мы с вами синхронно прям идем smile.gif

QUOTE(погремулечка @ Mar 29 2013, 12:18)
QUOTE(Sladkaya @ Mar 29 2013, 09:36)
пожалуйста wub.gif я думаю, что группы будут набираться теперь значительно быстрее, чем раньше bigwink.gif

я тоже так думаю bb.gif

Поделиться сообщением

Cookie monster, спасибо!!! flowers1.gif Все понятно объяснили yes.gif
Ну я еще с мужем посоветуюсь, и может быть, со свекровью (не хотела ее в это посвящать, ну да ладно) и тогда посмотрю.
Вроде наш знакомый не консервативный, он молодой, публичный и вообще весь такой продвинутый батюшка. connie_tap.gif Так что может и еще какие нюансы выспрошу.

Поделиться сообщением

QUOTE(погремулечка @ Mar 29 2013, 06:47)
Саша, я пока запишу, как есть, а если имя другое, то исправлю потом yes.gif
в прошлый раз мы читали сначала Отче наш, а потом по Соглашению следом к Богородице unsure.gif может быть оставим так? shuffle.gif

хорошо, спасибо yes.gif

понятно! мне нравится этот вариант bb.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Сказочка,
Да не за что smile.gif

зы не боитесь со свекровью планирование обсуждать?smile.gif Или вам повезло с ней очень?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Mar 29 2013, 14:14)
мы с вами синхронно прям идем smile.gif

мы еще и тезки wink.gif
будем набираться сил перед новой молитвой bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Mar 29 2013, 13:51)
Сказочка,
Да не за что smile.gif

зы не боитесь со свекровью планирование обсуждать?smile.gif Или вам повезло с ней очень?

Тыкайте мне!
Не то чтобы очень повезло, обычные отношения, но планирование (анализы-проблемы) как таковое не собираюсь обсуждать (плюс у нас немного еще и МФ whistling.gif ), а в религиозном плане она гораздо грамотнее меня, плюс если я просто телефон батюшки попрошу, она ооочень удивится. biggrin.gif
Ну и мы не скрываем, что планируем, год назад были вопросы "ну когда-когда?", мы ответили, что Великий пост пройдет - мы и начнем. Больше не спрашивают, видимо, понимают, что задалбыванием нас вопросами они дело не продвинут (надеюсь, что понимают fegh.gif ) biggrin2.gif А может и забыли об этом за своими делами lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Mar 29 2013, 14:14)
я тоже так думаю bb.gif
кстати, я еще на работе подумала, но отвлекли и не написала, что вполне вероятно, что ты заб уже сейчас, пока перерыв в молитве будет!!!! bigwink.gif и следующую уже будешь читать как непраздная Татьяна wub.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(погремулечка @ Mar 29 2013, 08:14)
QUOTE(Slavnaya @ Mar 28 2013, 14:58)
Я буду продолжать в той же группе, где сейчас.
в какой? shuffle.gif

Которая в 21:00 smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу