Пчелк

Офис или вольные хлеба?

47 сообщений в этой теме

Добрый день, девушки.
Думаю, не я одна с такой дилеммой сталкиваюсь.
Работаю в офисе уже больше пяти лет. Журналистика.
Более трех лет работаю на фрилансе.
Фриланс приносит денег больше, чем основная работа. Сижу в офисе просто чтобы дома не быть ежедневно, выходить в люди.
И все бы хорошо, но получается, что наши интересы с руководством расходятся. Периодически мы "сталкиваемся лбами". Руководитель пытается за мизерную плату без малейшей мотивации получить максимум и ограничить мою свободу (я его понимаю частично). Я же хочу относительной свободы.
Вот решаюсь уходить из офиса уже очень давно. Но проблема в том, что хочу только относительной свободы, а не полной. Дома сидеть не хочу, хочу социума) В связи с этим возникла мысль снимать офис (совместно с кем-то еще).
Есть ли у кого-то подобный опыт? Не все окружающие понимают. Вроде как зачем снимать офис, если с клиентами не встречаешься. Сиди дома.
С благодарностью приму советы.

Поделиться сообщением

Не очень понимаю зачем снимать офис, если офис вам надоел. Если хотите социума - можно работать в кафе например.
Или устроиться куда нибудь в другое место, где можно на работе больше заниматься своими делами.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Mar 22 2013, 11:38)
Не очень понимаю зачем снимать офис, если офис вам надоел. Если хотите социума - можно работать в кафе например.
Или устроиться куда нибудь в другое место, где можно на работе больше заниматься своими делами.

Я на работе могу заниматься собственными делами. Но я хочу сама решать, когда мне идти на обед, во сколько уходить домой, что и когда делать.
В кафе - не вариант. Думаю, я через день буду решать ,что лучше остаться дома. Да и не посидишь целый день в кафе. Я хочу нормальный рабочий день. Мне нужна эта ответственность, я такой человек. Но при этом не хочу отчитываться и воспринимать адекватно царские замашки начальства. Его разговоры вроде "тут будет так, как я решил". Я понимаю, что директор - он и в Африке директор, но не люблю, когда тыкают носом по делу и без дела.
Что касается другой работы. У нас в городе я не найду работу, на которой мне будут платить больше, чем я смогу зарабатывать на фрилансе. К тому же, не хочу работать "на дядю". То есть не вижу смысла менять шило на мыло.

Поделиться сообщением

finna,
лично я не совсем понимаю желание быть на людях именно относительно работы, можно же в свет выходить в свободное время, но если все так как вы пишете, и не жалко денег на съем офиса, так тогда очевидно надо снимать, каких еще советов вы ждете? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Mar 22 2013, 11:54)
finna,
лично я не совсем понимаю желание быть на людях именно относительно работы, можно же в свет выходить в свободное время, но если все так как вы пишете, и не жалко денег на съем офиса, так тогда очевидно надо снимать, каких еще советов вы ждете? huh.gif

Я живу в спальном районе. Понимаю, что вряд ли буду выезжать в центр просто днем, чтобы попить с подругой чашечку кофе. Я хочу ежедневно решать, что мне завтра надеть, хочу с утра садиться в машину и ехать на работу. Но при этом тогда, когда у меня есть время, а не когда директору надо, выходить на тот же кофе-шопинг-в парк. И уезжать домой пораньше. Я люблю работать часов с 7 утра, и до 16.00.
Чего жду? Скорее всего, пинков) Почти решила уже для себя, но нахожусь пока в каком-то подвешенном состоянии, немного стремно со стереотипами бороться)
Плюс ко всему, необходимо найти единомышленников, с которыми можно эту затею воплотить в жизнь.

Поделиться сообщением

finna, тогда открывайте свою фирму и становитесь директором сами) Снимайте офис, набирайте людей и вперед)

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Mar 22 2013, 12:01)
finna, тогда открывайте свою фирму и становитесь директором сами) Снимайте офис, набирайте людей и вперед)

У меня нет желания быть руководителем. Я хочу работать на себя и работать с такими же, как я.
Безусловно, любое развитие предполагает увеличение штата хотя бы до пары человек. И я над этим думаю. Но мое нежелание быть подчиненным не подразумевает желание быть начальником)

Поделиться сообщением

finna, а у вас есть задумки о своем деле? в зависимости от вида деятельности - есть капитал, партнеры и др.?

либо ищите работу, где вас будут ценить как специалиста и давать вам возможность самой строить свой график, это все реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Mar 22 2013, 12:03)
finna, а у вас есть задумки о своем деле? в зависимости от вида деятельности - есть капитал, партнеры и др.?

У меня есть клиенты, с которыми я работаю. Это величина не постоянная. Но более чем за три года у меня их появилось достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Mar 22 2013, 12:03)
У меня нет желания быть руководителем. Я хочу работать на себя и работать с такими же, как я.

Имхо, так не получится. Должен быть руководитель, иначе это будет раздрай полный. Большинство людей не в состоянии думать сами за себя. Да и если наберется компания думающих, все равно один из них окажется самым сильным и будет диктовать свои порядки.
Да даже организационными вопросами в конце концов должен заниматься кто то один.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Mar 22 2013, 12:05)
QUOTE(finna @ Mar 22 2013, 12:03)

Имхо, так не получится. Должен быть руководитель, иначе это будет раздрай полный. Большинство людей не в состоянии думать сами за себя. Да и если наберется компания думающих, все равно один из них окажется самым сильным и будет диктовать свои порядки.
Да даже организационными вопросами в конце концов должен заниматься кто то один.

Я не планирую вести одно дело с "сожителями". Меня интересует только совместная аренда. Возможно, будет один человек, которого обеспечиваю работой я.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Mar 22 2013, 12:06)
Я не планирую вести одно дело с "сожителями". Меня интересует только совместная аренда. Возможно, будет один человек, которого обеспечиваю работой я.

Т.е. вы рассчитываете найти нескольких ИП, с которыми будете совместно снимать офис? Или не-ИП, которым зачем то нужно будет платить аренду?
Нет, сынок, это фантастика biggrin2.gif

Поделиться сообщением

finna, у вас в городе нет коворкинг центров? мне кажется для ваших требований - отличная идея
например, (у вас обозначена Украина), если вы в Киеве - http://gloss.ua/story/places/article/70986

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Mar 22 2013, 12:42)
Что касается другой работы. У нас в городе я не найду работу, на которой мне будут платить больше, чем я смогу зарабатывать на фрилансе. К тому же, не хочу работать "на дядю". То есть не вижу смысла менять шило на мыло.

Я думаю вы понимаете, что пытаетесь выбрать совершенно непопулярное и нераспространенное решение вопроса.
То есть вы хотите, чтобы это был офис, кто-то сидел вокруг, но все занимались абсолютно своими делами и проектами от балды. То есть сорри, каша-малаша какая-то )) Тогда у вас не будет общей темы и направленности, и социум получится постольку-поскольку, как с соседями по коммуналке.

Зачем искать работу с большей ЗП? Я бы вам посоветовала искать работу с очень маленькой ЗП и маленькими требованиями, чтобы вы за часик-другой сделали работу и занимались спокойно фрилансом.
Это может быть какая-нибудь библиотека или скажем непроходной магазин женской одежды. Лаборант в институте. Также существуют 0,5 и 0,25 ставки.

Ваше желание не оседать дома я отлично понимаю.

Поделиться сообщением

Со мной будет еще один человек, которого я обеспечиваю работой.
Остальные - такие же фрилансеры.
Социум мне нужен не прям в комнате офиса, а в целом, вокруг.
Что касается работы с маленькой зарплатой. В принципе, у меня сейчас как раз такой вариант. Но я принципиально не хочу работать на кого-то.
Коворкинг -центра у нас в городе нет.
И вот те же коворкинг-центры. Там у людей тоже нет общей идеи, но ничего, как-то справляются же biggrin2.gif
Мнения поняла, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Mar 22 2013, 12:12)
finna, у вас в городе нет коворкинг центров? мне кажется для ваших требований - отличная идея
например, (у вас обозначена Украина), если вы в Киеве - http://gloss.ua/story/places/article/70986

Кстати, не очень выгодно выходит. Снимать офис отдельно гораздо дешевле. Но это Киев, да, там другие цены. У нас таких центров и нет даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(finna @ Mar 22 2013, 12:43)
Что касается работы с маленькой зарплатой. В принципе, у меня сейчас как раз такой вариант. Но я принципиально не хочу работать на кого-то.
И вот те же коворкинг-центры. Там у людей тоже нет общей идеи, но ничего, как-то справляются же biggrin2.gif
Мнения поняла, спасибо.

Так может вам тогда коворкинг-центр как раз и открыть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky Girl @ Mar 22 2013, 16:06)
QUOTE(finna @ Mar 22 2013, 12:43)
Мнения поняла, спасибо.

Так может вам тогда коворкинг-центр как раз и открыть biggrin2.gif

Ой, нет, думаю, пока я это не потяну biggrin2.gif
тем более, мне нравится скорее не организационная деятельность, а то, чем я занимаюсь)
Но идея хорошая, у многих сейчас происходит переосмысление своего "рабочего предназначения", графика и т.п.

Поделиться сообщением

У меня практически такая же ситуация. Есть своя клиентура, наработки, материалы, оборудование. .Работала "на дядю" - так же пытались ограничить мою свободу и показывали, кто в доме хозяин. Ушла домой - все классно и отлично, но из дома практически не выхожу. Вариант только один - снимать помещение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Mar 22 2013, 16:28)
У меня практически такая же ситуация. Есть своя клиентура, наработки, материалы, оборудование. .Работала "на дядю" - так же пытались ограничить мою свободу и показывали, кто в доме хозяин. Ушла домой - все классно и отлично, но из дома практически не выхожу. Вариант только один - снимать помещение.

вот, наверное вы меня и поймете, как никто другой. потому как практически все друзья-подруги смотрят удивленными глазами и не понимают, зачем еще и платить за то, чтобы из дома куда-то выезжать каждый день biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу