marusevi4

Билайн

26 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Добрый день!
Связь - билайн.
за 7 дней, проведенных в Египте с меня списали 9000 (7000р. мой лимит - я на постоплатном тарифе, + 2000 положила на телефон перед отъездом), говорят за GPRS-интернет, конкретно за то, что телефон "обновлялся" без наличия сотовой связи и наобновлялся на 9000 рублей wacko.gif это вообще реально? При том, что 5 дней из 7 сотовая связь отсутствовала, меня по непонятной причине заблокировали.

Пытаюсь понять, они правы или я? В детализации, полученной в офисе мне недопечатали 38 листов с информацией о тех самых списанных мегабайтах, это я уже дома обнаружила.

Уже уточнила, что ПО телефона действительно обновляется, но блин эта сумма выносит мой мозг =.gif Изменено пользователем marusevi4

Поделиться сообщением

marusevi4, к сожалению, реально sad.gif shutup.gif
Не знаю, как у вас в билайне, у другого оператора в египте стоимость 100 кб составляет 11руб
Попробуйте написать оператору претензию, что вы не согласны с данной суммой, 5 дней из 7 связь отсутствовала и т п, но вряд ли no.gif

Первый совет тем, кто едет в международный роуминг-отключать интернет, причем даже не в телефоне, а у оператора (это легко делается через ussd бесплатно)

Поделиться сообщением

Это мало, есть случаи, когда дети качали на айфон игры, то счет на миллионы приходил. Вам еще повезло, а вообще отключайте впредь передачу данных по сотовой сети и будет все хорошо.

Поделиться сообщением

Написала заявление в офисе билайна, на тему, что не довольна выставленным счетом и суммой, на которую счет пополнялся. Попросила их пересчитать счет rolleyes.gif
Будет обидно, если после пересчета сумма той же останется.

Еще узнала, что манагер, с кривыми руками, при оформлении договора написала мою фамилию через "о", вместо "а" - попросила исправить. А еще в договоре старая прописка указана devil_2.gif пока молчу как партизанин devil_2.gif хоть и знаю, что это зло biggrin2.gif

Этот номер у меня с 2008 года, не хочу его менять, хоть уже в сторону мегафона смотрю, с их постоплатной системой в 500рэ.

7000 много для меня no.gif слишком сильный удар по бюджетуsad.gif

И да, теперь при любом "покидании" московского региона GPRS буду отключать, вот уж наука, так наука.

Поделиться сообщением

marusevi4, еще как реально. У мужа на работе у шефа айфон наобновлялся тысяч на 70, бухгалтерию трясло долго. Заплатили...

Поделиться сообщением

у моей подруги счета после поездок : 10,20 тысяч.

Но если они не отменят счет, то платить надо, они дрючить будут до попедного.
У нас и суд был, и машина в розыске оказалась. Оплатили уже тогда , когда стало понятно, что уклоняющиеся должники могут поиметь проблемы на таможне, т.е. Года 3 назад. А эпопея длилась лет 7.

Поделиться сообщением

marusevi4, много, не много, но списание то законное, надо платить, чтож поделаешь...

Поделиться сообщением

сумма просто жесть. сочувствую sad.gif
в настройках телефона можно поменять: "обновления только через вай фай"
и все. никаких переплат, а дома по wifi все спокойно обновляется.

Поделиться сообщением

Все хорошо, что хорошо кончается biggrin.gif мне дали скидку 50% как постоянному клиенту bb.gif но больше никакого интернета за границей, меня об этом даже менеджер билайна предупредила.
Спасибо всем за сочувствие flowers1.gif

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста модель телефона формчанам на будущее

Поделиться сообщением

Девочки, другой темы не нашла, поэтому спрошу здесь.

Мой мобильный оператор- билайн. Я подключила услугу "черный список", куда несла номер одного абонента. За услугу списываются ежедневно ден.средтва (я брала детализацию), т.е. услуга действительно подключена.
И вот только что этот абонент из черного списка мне звонил blink.gif номер определился под его именем blink.gif как будто и не в черном списке он у меня blink.gif

К сожалению, в данный момент и сам сайт билайна глючит и я не могу зайти в личный кабинет, чтобы перепроверить все еще раз. Но такое вообще возможно, чтобы абонент из черного списка пробился?

Поделиться сообщением

Gladis, Возможно-бывает тех сбой , так же при вашем отрицательном балансе услуга не работает.
Вы можете записать номер, точное время его звонка, сообщить оператору, чтобы они проверили работу услуги. Деньги вряд ли вернут.
Лучше, чтобы номер того абонента был записан через 7 (79ххххххххх)

Поделиться сообщением

Может немного офф... А что значит "на телефоне подключен интернет" - вот у меня телефон, с которого можно выйти в инет. Но лично я ни разу не выходила. Следовательно, он у меня - не подключен/не настроен - не знаю как сказать. У меня может быть такая ситуация за границей? Т.е. я инетом не пользуюсь и не пользовалась, а обновления скачиваются? Наверное все-таки нет. Понимаю, вопрос дурацкий, но я действительно полный ноль во всем что касается мобильного интернета. blush2.gif

По теме - автору можно было каким-либо образом отключить скачивание обновлений на время поездки за границу? Или это у всех путешествующих такие проблемы?

Поделиться сообщением

Radio_Baby, зависит от вашей модели телефона. Айфоны сами выходят, обновляются, там надо отключать вручную передачу данных по сотовой сети.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laminaria @ Aug 19 2013, 17:04)
Radio_Baby, зависит от вашей модели телефона. Айфоны сами выходят, обновляются, там надо отключать вручную передачу данных по сотовой сети.

Ну за скачивание обновлений ведь денежки будут взиматься, и не только в роуминге, но и дома, так ведь? У меня четкий контроль за расходами - слежу за каждой копейкой на мобильнике biggrin.gif так что скорее всего порядок, ничего не скачивается.

Автор же могла вручную отключить скачивание обновлений? Или не могла?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Aug 19 2013, 15:29)
QUOTE(Laminaria @ Aug 19 2013, 17:04)

Ну за скачивание обновлений ведь денежки будут взиматься, и не только в роуминге, но и дома, так ведь? У меня четкий контроль за расходами - слежу за каждой копейкой на мобильнике biggrin.gif так что скорее всего порядок, ничего не скачивается.

Автор же могла вручную отключить скачивание обновлений? Или не могла?

Бесплатный интернет может входить в тариф в домашнем регионе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Aug 19 2013, 17:38)
Бесплатный интернет может входить в тариф в домашнем регионе.

А ведь правда! Спасибо! flowers1.gif пойду почитаю подробнее про свой тариф и модель телефона.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Aug 19 2013, 10:51)
Gladis, Возможно-бывает тех сбой , так же при вашем отрицательном балансе услуга не работает.

Я до них дозвонилась, по телефону девочка сказала, что этого абонента в черном списке нет fegh.gif Я очень хорошо помню, как его туда вносила и почему его вдруг там нет не понятно. Перепроверить это я до сих пор не могу- не могу войти в личный кабинет wacko.gif Короче, уйду с этого билайна нафиг.

Поделиться сообщением

Gladis, а вы через личный кабинет вносили? или через ussd? а сама услуга при этом подключена сейчас? (без внесенного номера)

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Aug 20 2013, 15:28)
Gladis, а вы через личный кабинет вносили? или через ussd? а сама услуга при этом подключена сейчас? (без внесенного номера)

Вносила через личный кабинет...Отлично помню его в списке...
Вчера все-таки зашла в личный кабинет- ничего нет sleep.gif
Кто из нас сошел с ума facepalm.gif
Да, сама услуга подключена и сейчас...
Кстати, вчера мне этот номер повторно в список внести не удалось- только его ввожу- все виснет facepalm.gif Больше не пробовала... Выговорю лимит и уйду на МТС или Мегафон или еще куда-нибудь..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу