Калиссия

Хочу поменять имя ребенку.

59 сообщений в этой теме

Да, сама работаю с документами людей. Как часто обнаруживаются ошибки в документах и сколько потом людям приходиться из-за этого при выходе на пенсию побегать...а все из-за чьей то невнимательности...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Mar 20 2013, 10:58)
а разве нет определенных правил?
У нас, например, одна буква в фамилии, сейчас нетак пишется, как раньше.. из-за нововведений перевода в прошлом году.

правила есть, но, возможно, в данном случае удастся аргументировать тем, что имя иностранное и имеет отличное написание для мужского и женского вариантов, а в русском языке оба варианта передаются одинаково
еще можно просить указать имя-фамилию так, как в прочих документах (например, иностранное свидетельство о браке), но для маленького ребенка, рожденного в России, это вряд ли подойдет, если только свидетельство о рождении перевести или банковскую карту сделать ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Mar 20 2013, 13:41)
rose-petal, у вас опечатка забавная получилась - "у брата есть муж" - это звучит гордо biggrin2.gif .

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif я переработала)))))

насчет популярных имен. у нас тоже популярное. Сначала меня раздражало. но потом я забила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Mar 19 2013, 03:39)
У меня родственница в 2 года имя поменяла ре - был Ильнур,  стал Вадим.  Логика - "вот смотрю я на него,  ну какой он Ильнур?  Вообще не похож !"  biggrin.gif
А в 2,5 мес - нормально.
Кстати, Анна-Мишель мне больше нравится,  идея двойного имени хорошая.

Ха-ха, я под влиянием мужа назвала ребенка Антон, согласилась, т.к. он предлагал-настаивал на именах типа Андраник, Карбуш и т.д. shutup.gif А сейчас смотрю на него и никакой он не Антон, а Димка yes.gif sla.gif Вот все бы отдала чтобы звать его Димкой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(skuppidu @ Mar 21 2013, 09:21)
Вот все бы отдала чтобы звать его Димкой biggrin2.gif

И что мешает сменить имя?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Mar 21 2013, 10:24)
QUOTE(skuppidu @ Mar 21 2013, 09:21)
Вот все бы отдала чтобы звать его Димкой biggrin2.gif

И что мешает сменить имя?

ну.... ребенку уже 6 лет, потом менять имя через скандал с родственниками мужа, сомнительное удовольствие, хоть они и бывшие sleep.gif

Поделиться сообщением

Этож сколько документов нужно переделать,ужас !

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 19 2013, 00:40)
особенно высказалась бабушка, которая убила меня доводами , что её дед воевал в 1812

сколько лет бабушке?! blink.gif

ничего страшного в смене имени, когда ребенку нет еще и 3-х месяцев, не вижу.
моя св поменяла дочке имя, когда той уже год был.

Поделиться сообщением

Мне нравится имя, и я думаю Мишель можно называть Михаэллой и без смены и согласна с писавшими выше, что не будет в будущем проблем с тем что пол путают.
я знаю девочку Мишель с фамилией иностранной, так никто ее за мальчика не принимал.

а если склоняетесь к тому чтоб поменять-то в любом возрасте можно и ничего в этом страшного нет.
в ЗАГСе нам сказали что имя дочки мы точно захотим поменять (столь ужасно оно) и лучше сразу дать, но раз уж мы такие упрямые то так уж и быть запишут в свидетельстве это имя и сказали что менять его надо будет с согласия органов опеки. т.е. я так понимаю что может там какое-то заявление написать, они какую-то подпись-печать поставят и в загс с этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yana-PR @ Mar 27 2013, 11:21)
Мне нравится имя,  и я думаю Мишель можно называть Михаэллой и без смены и согласна с писавшими выше, что не будет  в будущем проблем с тем что пол путают.
я знаю девочку Мишель с фамилией иностранной,  так никто ее за мальчика не принимал.

а если склоняетесь к тому чтоб поменять-то в любом возрасте можно и ничего в этом страшного нет.
в ЗАГСе нам сказали что  имя дочки мы точно захотим поменять (столь ужасно оно)  и лучше сразу дать, но раз уж мы такие упрямые то так уж и быть запишут в свидетельстве это имя и сказали что менять его надо будет с согласия органов опеки.  т.е. я так понимаю что может там какое-то заявление написать,  они какую-то  подпись-печать поставят и в загс с этим.

Даже так?! через органы опеки?
а что у Вас за имя ?
Я сегодня с мужем разговаривала на эту тему, он говорит - "послушай, ну какая разница какой разновидностью от имени Михаил её называть, мы ведь все равно зовем её Шела.." но у меня сидит в голове заноза, что я должна поменять ей имя на Михаэлу и все тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(fela @ Mar 27 2013, 07:31)
QUOTE(Калиссия @ Mar 19 2013, 00:40)
особенно высказалась бабушка, которая убила меня доводами , что её дед воевал в 1812

сколько лет бабушке?! blink.gif

ничего страшного в смене имени, когда ребенку нет еще и 3-х месяцев, не вижу.
моя св поменяла дочке имя, когда той уже год был.

92 whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, те, кто в курсе, подскажите - нам органы ЗАГС новое св-во о рождении выдадут или к нему св-во об изменении имени ? и нам нужно будет менять паспорта (или нам просто исправят имя ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мили @ Mar 19 2013, 23:19)
Меняйте если так  хотите. Если считаете что новое имя подходит ребенку и вам больше. Моя мама сначала назвала брата Дима ( по моей просьбе, мне тогда лет 5 было), но пару месяцев спустя поменяла на Мишу и не чуточки не жалеет. И имхо имя Миша (Михаил) ему  больше подходит.

Да,имя Михаил очень красивое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 28 2013, 01:03)
QUOTE(Yana-PR @ Mar 27 2013, 11:21)
Мне нравится имя,  и я думаю Мишель можно называть Михаэллой и без смены и согласна с писавшими выше, что не будет  в будущем проблем с тем что пол путают.
я знаю девочку Мишель с фамилией иностранной,  так никто ее за мальчика не принимал.

в ЗАГСе нам сказали что  имя дочки мы точно захотим поменять (столь ужасно оно)  и лучше сразу дать, но раз уж мы такие упрямые то так уж и быть запишут в свидетельстве это имя и сказали что менять его надо будет с согласия органов опеки.  т.е. я так понимаю что может там какое-то заявление написать,  они какую-то  подпись-печать поставят и в загс с этим.

а что у Вас за имя ?
Я сегодня с мужем разговаривала на эту тему, он говорит - "послушай, ну какая разница какой разновидностью от имени Михаил её называть, мы ведь все равно зовем её Шела.." но у меня сидит в голове заноза, что я должна поменять ей имя на Михаэлу и все тут.

Дочку Жанетта зовут. в загсе посмотрели в справочнике православных имен и сказали что там нет, давайте вы назовете Жанной и на полчаса как ребенок будет мучаться и т.п., муж сказал что еслиб был без меня то поддался б на уговоры и назвал бы по-другому.
сейчас дочке 7 и она считает что ее имя самое красиво на свете и красивее просто не существует и когда она думала о том что может появиться сестра, то говорила что надо назвать ее тоже Жанетой, потому что это самое красивое имя, а не может же сестра носить не самое красивое.
к слову-у дочки ооочень много знакомых с редкими именами и Мишель тоже, я думаю принимали за мальчика женщины в возрасте, потому что это абсолютно женское имя, это так же как Жанетту я называю Жанетт и кто-то из прошлых веков может решить что Жанеттт-мальчик.
нам родственники мужа говорили-зачем вы так назвали, надо было Маней назвать.

в общем я бы оставила это красивое имя Мишель, но я понимаю как может расстраивать что-то что для других-прекрасно, по этому допускаю любые другие варианты.
про органы опеки-возможно они нас просто запугивали, потому что они нас убеждали что мы портим жизнь своему ребенку и 100% захотим поменять имя, а это так сложно. в общем может быть эта была ложь во благо smile.gif, потому что я вижу людей кто менял без особых проблем, но близко с такими не общалась чтоб спросить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 28 2013, 01:39)
Девочки, те, кто в курсе, подскажите - нам органы ЗАГС новое св-во о рождении выдадут или к нему св-во об изменении имени ? и нам нужно будет менять паспорта (или нам просто исправят имя ?

у меня знакомые во взрослом состоянии меняли и им выдавали новое свидетельство с новыми данными и еще бумажку о перемене имени

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 20 2013, 15:16)
уф, я думала, что я одна такая непутевая )

Вовсе нет))) я б с удовольствием сейчас сыну имя поменяла. Мне оно как не нравилось, так и не нравится.

Поделиться сообщением

А может, вам переименовать дочку в Шелу? Раз вы ее так называете с мужем? Хотя Микаэлла тоже красиво (мне нравится больше через "к"), с мальчиком никто не перепутает точно))

Поделиться сообщением

QUOTE(=CHANCE= @ Mar 30 2013, 19:49)
А может, вам переименовать дочку в Шелу? Раз вы ее так называете с мужем? Хотя Микаэлла тоже красиво (мне нравится больше через "к"), с мальчиком никто не перепутает точно))

Думаю, что это уж очень необычное имя. Пусть оно останется ее домашним)

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 28 2013, 00:03)

да, для смены имени ребёнка до 14 лет нужно писать заявление в органы опеки. и подписать заявление должны оба родителя. ещё госпошлину надо платить, ну вы наверное это знаете. это не так страшно как кажется, тем более если есть желание. но побегать придётся ради этого.
удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Калиссия, вы ж хотите поменять вашему РЕ имя на другое, которое незначительно отличается от тепершнего, да и вообще называйте в семье как хотите свою малышку, зачем вам лишняя возня с документами. Сколько таких случаев по паспорту одно имя а называют другим. Меня вот назвали Викторией, бабуля до последнего называла меня Витой (полное имя Виталина), а приятельница называет Вероникой......

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу