Калиссия

Хочу поменять имя ребенку.

59 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите советом.
Я, конечно, понимаю, что сейчас вы скажете, что мол нужно было раньше думать и прочее, но вот такая ситуация возникла и она меня беспокоит.Очень.
я долго не могла выбрать имя дочери.. в итоге , когда меня достали все кто только мог достать, я вроде как определилась (чтоб удовлетворить ваше любопытство -заранее отвечу, что назвала дочь Мишель, а чтоб подавить нервный смешок, добавлю, что с фамилией сочетается)
Как вы думаете, насколько это правильно менять имя ребенку(ей 2.5 месяца)?
может есть какие-либо энергетические законы, кто его знает.. ну типа, вот оно такое имя у ребенка и другого не будет, хоть ты его двести пятьдесят раз перепиши
скажите ваше мнение. дайте молодой мамаше совет.

p.s. имя хочу поменять незначительно на Михаль или Михаэллу или Михалину, кароч остаться в категории Миш)

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 19 2013, 00:07)

зачем?
Вас оно перестало устраивать?

у моей подруги дочку третью Мишелька зовут, но они в Германии живут, с сответствующей фамилией biggrin2.gif
в группе у сына девочку также Мишель зовут bb.gif ни у детей, ни у родителей недоумений не возникало fegh.gif

в чем проблема?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Mar 18 2013, 23:17)
QUOTE(Калиссия @ Mar 19 2013, 00:07)

зачем?
Вас оно перестало устраивать?

у моей подруги дочку третью Мишелька зовут, но они в Германии живут, с сответствующей фамилией biggrin2.gif
в группе у сына девочку также Мишель зовут bb.gif ни у детей, ни у родителей недоумений не возникало fegh.gif

в чем проблема?

оно меня изначально несколько смущало, в принципе, его звучание мне нравится, более- менее..
Понимаете, у нас фамилия Гирш, и нас ВСЕ кто только может путает с мальчиком (мужу даже в паспорте написали сын, потом прочли отчество, сына исправили на дочь)))
а проблема в моей голове, то, что в ней, в голове, сидит мысль поменять ребенку имя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 18 2013, 23:07)

p.s. имя хочу поменять незначительно на Михаль или Михаэллу или Михалину, кароч остаться в категории Миш)

Если имя совсем не лежит, я непротив смены. Но вот когда прочитала варианты... Вы уверены, что это будет лучше, чем есть?

Поделиться сообщением

Калиссия, а мне кажется очень красивое сочетание имени и фамилии.Подрастёт,будет похожа на девочку и вопросы перестанут возникать! bb.gif

Да, из четырёх похожих вариантов,мне первое кажется самым подходящим и красивым! bigwink.gif

Поделиться сообщением

спасибо за позитивные отзывы.
я больше склонна к Михаэлле .
На данный момент мы с мужем дочку называем Шела, все остальные родственники зовут её Михаль или Миха (имя Мишель никто не признал, особенно высказалась бабушка, которая убила меня доводами , что её дед воевал в 1812 и если бы он знал, что его потомкам будут даны французские имена...) цирк.цирк.цирк.

Поделиться сообщением

с фамилией сочетание отличное sla.gif , но имха моя-с любым отчеством звучит плохо sleep.gif , хоть Мишель Петровна, хоть Львовна...

Николи, Мишели, Даниэли в странах без отчеств хороши.

За 9 мес. ребеночку имя не придумать, под нажимом определяться, автор, ну вы даете wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yubari @ Mar 18 2013, 23:51)
с фамилией сочетание отличное  sla.gif , но имха моя-с любым отчеством звучит плохо  sleep.gif , хоть Мишель Петровна, хоть Львовна...

Николи, Мишели, Даниэли в странах без отчеств хороши.

За 9 мес. ребеночку имя не придумать, под нажимом определяться, автор, ну вы даете  wacko.gif  biggrin2.gif

Ну с нашим отчеством хорошо все и довольно благозвучно.
и да, вы правы, что без него, было б лучше.
да, я дооолго думаю connie_tap.gif
Думали на мальчика сначала..
А вообще, мне кажется, женщины в период лактации несколько неадекватны (я про себя конечно же )

Поделиться сообщением

Автор biggrin2.gif , удачи в определении с именем bb.gif yes.gif

Поделиться сообщением

у меня дочек зовут Одри и Кьяра, так что, если бы вы захотели поменять имя под давлением родственников и общественного мнения - я бы вас могла понять (кстати, хотя у нас имя у старшей чисто женское - вопросы мальчик это или девочка, пока дочь была совсем младенцем задавали, ну не знаю люди кто такая Одри Хёпберн wacko.gif ). А так... Лично мне разницы не видно в ваших вариантах. За мальчика вас принимают по документам - так с ними вплотную сталкиваешься в начале жизни ребёнка только, потом - в сад записать, в школу, да паспорт получить. А на слух будут принимать за мальчика дай Бог до года, потом уже видно в основном, что это девочка, даже если у вас мальчиковый стиль одежды, у девочек другие повадки и взгляд. Энергетически - я этим не заморачиваюсь, старшая была Ариной для бабушки до года, я сама её так называла, воевала с мужем, потом, когда внутренне приняла имя - легко перешла на Одри. Сейчас у дочек есть ещё и крестильные имена - совсем по другому звучат, я и так, и так называю, чаще, конечно, светским, в 90 % случаев, малышки себя принимают с обоими вариантами. Если вы прямо чувствуете, что имя не дочкино, что вы не сможете воспринимать её с этим именем - переименовывайте, в остальных случаях - я бы подождала, за 2,5 месяца вы просто не привыкли ещё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калиссия @ Mar 18 2013, 21:07)
назвала дочь Мишель

может есть какие-либо энергетические законы, кто его знает.. ну типа, вот оно такое имя у ребенка и другого не будет, хоть ты его двести пятьдесят раз перепиши
скажите ваше мнение. дайте молодой мамаше совет.

Калиссия, а если не менять, а двойным сделать, например, Анна-Мишель?
и Мишель останется, и всем понятно будет, что девочка

Поделиться сообщением

У меня родственница в 2 года имя поменяла ре - был Ильнур, стал Вадим. Логика - "вот смотрю я на него, ну какой он Ильнур? Вообще не похож !" biggrin.gif
А в 2,5 мес - нормально.
Кстати, Анна-Мишель мне больше нравится, идея двойного имени хорошая.

Поделиться сообщением

я тоже поддержу идею двойного имени yes.gif

Поделиться сообщением

Анна-Мишель - вообще шикарно!!

Поделиться сообщением

Анна-Мишель - очень красиво yes.gif

Поделиться сообщением

Если не нравится имя, то поменяйте, в чем проблема-то? Я сама меняла, точнее не меняла, а как раз двойное сделали (себе, а не ребенку). Чем раньше менять, тем проще, документов меньше нужно. Мою подругу тоже пернименовывали, правда в возрасте 2 недель) а двойное имя хоть и красиво звучит, но жутко неудобно. Например, не везде в документах помешается (права, всякие пропуска, также платежки в банке, и из-за этого всегда путаница происходит. Особенно с гаи, всегда спросят почему в правах одно имя, а в техпаспорте два wacko.gif

Поделиться сообщением

Двойное имя не для нашей страны, имхо. А из ваших вариантов Мишель самое красивое, нежное имя yes.gif На вашем месте подождала бы еще, время есть, может, вы просто не привыкли еще. Я к Алисе привыкала полгода... yes.gif

Поделиться сообщением

Лично мне Мишель нравиться, нежное женское имя. Вот есть ммодель Миша Бартон, и никто ей не задает вопросы какого она пола.
У моей дочки тоже можно сказать мужское имя, все были против, давили со всех сторон, но я назвала так как хотел муж, и сейчас все привыкли и не представляют себе другого имени для нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Mar 19 2013, 08:36)
Двойное имя не для нашей страны, имхо. А из ваших вариантов Мишель самое красивое, нежное имя  yes.gif  На вашем месте подождала бы еще, время есть, может, вы просто не привыкли еще. Я к Алисе привыкала полгода...  yes.gif

дело привычки.
в садике у сына есть девочка с двойным именем, красиво и мне уже привычно. Сокращенно зовут вторым именем.

Поделиться сообщением

Да, двойное имя очень красиво звучит.. и это реально выход..если в честь бабушки, то выйдет Ада-Мишель.красиво )
Спасибо, девочки!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу