Лапуля

Вязание

3 352 сообщения в этой теме

Девы, подскажите пожалуйста. Я очень. очень начинающая вязальщица. Хочу вот такую шапку связать. Но у меня низ резинки топорщится наверх, что я не так делаю? Набираю петли, а потом провязываю ряд изнаночными, правильно?

8e6471b618ce11e3b7a722000a9e5154_7.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherry Darling @ Sep 25 2013, 11:41)
Девы, подскажите пожалуйста. Я очень. очень начинающая вязальщица. Хочу вот такую шапку связать. Но у меня низ резинки топорщится наверх, что я не так делаю? Набираю петли, а потом провязываю ряд изнаночными, правильно?

А зачем ряд изнаночными? Вы по идее должны набрать и начать вязать резинку. В данном случае 1х1: 1 лиц, 1 изн. Но если хотите можно и 2х2 вязть и ничего не будет топорщится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Sep 25 2013, 20:19)
А зачем ряд изнаночными? Вы по идее должны набрать и начать вязать резинку. В данном случае 1х1: 1 лиц, 1 изн. Но если хотите можно и 2х2 вязть и ничего не будет топорщится.

А разве тут резинка набрана не одними лицевыми? Еще раз, я начинающая biggrin2.gif схемы нет у меня, на глаз определяла, как могла.
Как я поняла вас, нужно набрать петли, а потом, следующий ряд вязать , 1 лиц, 1 изн ( так и на моем рисунке набранно?)? Правильно? Сорри, что туплю.

Поделиться сообщением

девочки, сижу туплю, дошла до проймы у сеттлера, перевожу как могу и уменя получается в пройме надо закрыть по 1 петле с каждого края 9 рядов, а потом чередуя еще 5 рядом... не слишком регланисто? Или я не так перевожу unsure.gif

dee? 1 st at each end of next 9 rows then on foll 5 alt rows

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ Sep 25 2013, 13:44)
девочки, сижу туплю, дошла до проймы у сеттлера, перевожу как могу и уменя получается в пройме надо закрыть по 1 петле с каждого края 9 рядов, а потом чередуя еще 5 рядом... не слишком регланисто? Или я не так перевожу unsure.gif

dee? 1 st at each end of next 9 rows then on foll 5 alt rows

По 1п с каждого края 9 рядов подряд, потом 5 раз в каждом 2м ряду(т.е через ряд, я убавляю в кадом лицевом ряду 5 раз). Обшая убавка будет 28п. Прикинь, сколько см в ширину у тебя останется после убавки, если покажется узко, можно скорректировать убавку самой.

Поделиться сообщением

ZibU, Pinkpanter, advocatessa, malysh-X, След Дождя, Tutsy девочки, спасибо за похвалы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

RedKaya, спасиб, значит я правильно поняла, посмотрю как получится

Поделиться сообщением

QUOTE(VERSACE @ Sep 25 2013, 01:22)
Девушки, может кто нибудь помочь разобраться, как эту шапочку вязать?
В ромбиках жемчужный узор, как вы думаете?

user posted image
Да, жемчужный со смещением в лицевых рядах, если шапка вяжется не по кругу.

Поделиться сообщением

Вы, скорее всего, заметили один из последних трендов в вязаной моде--свободный джемпер гладью интересного фасона. Такие, как Relax и Mila. Оба они с рукавами-долман.
Мне еще нравится необычный по фасону Hathersage. И Hayward, который я вязала, он такой уютный!

А вам встречались какие-нибудь похожие модели?

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Sep 25 2013, 19:41)
RedKaya, и мне попалались:
1
2

У меня не открывается

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Sep 25 2013, 17:00)
Вы, скорее всего, заметили один из последних трендов в вязаной моде--свободный джемпер гладью интересного фасона. Такие, как Relax и Mila. Оба они с рукавами-долман.
Мне еще нравится необычный по фасону Hathersage. И Hayward, который я вязала, он такой уютный!

У Ким много вещей такого плана

Поделиться сообщением

Катюша -Шарлота,с днём рождения!! Пусть в жизни все получается, всегда было время для путешествий и для творчества, открывай для себя новые страны и новые возможности))) Пусть рядом будут любимые люди и Любимый человек!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Sep 25 2013, 16:00)

Насть, у меня ТАКОЙ в faves angel_innocent.gif
Блин, писала петицию о красотах твоих вязалок, а форум сожрал сообщение sleep.gif
Ну если в краце, то все очень красивое солнечное, яркое и позитивное! Особенно Трейсери понравилась в синем thumbsup.gif

Катя, Епичка, расскажи про madelinetosh Vintage. Тебе эта ниточка нравится в носке? Удобно было от пасм вязать?

Поделиться сообщением

Катюша, like Sharlotta,, с днем рождения! Оставайся такой же позитивной, доброй и милой девушкой! Открывай новые страны, горизонты и хобби! flowers1.gif flowers1.gif fotos-34.gif king.gif

Поделиться сообщением

Катюша, с днем рождения тебя!
Пусть всегда будет время на хобби, друзей и семью. Счастья, любви и новых открытий!
Радуй нас чаще своими новыми прическами и работами ))))

flowers1.gif girl_happy.gif flowers1.gif girl_happy.gif
baby.gif girl_dance.gif baby.gif girl_dance.gif baby.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катюша , прочитала твой блог, ты так интересно пишешь, легко, мне нравится. Обязательно попробую рекомендуемые тобой средства для стирки, а то я все лаской пользовалась

Поделиться сообщением

Катюшик, с Днем рождения тебя!
Пусть сбываются мечты и все в жизни тебя радует flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Peta, Pinkpanter, Kitty-Cat, Кареглазая киса, , спасибо, мои хорошие, за поздравления и теплые слова! Так здорово, что вы у меня есть (хоть и виртуально angel_innocent.gif )
Pinkpanter,, Тань, у меня осталось еще два варианта стрижки - ежик и налысо biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Большего мои волосы продемонстировать не могут lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу