Лапуля

Вязание

3352 сообщения в этой теме

Старая тема

Lineapiu.
Винтеркоттон
- хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto
– толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Ottokapi - Ниточка объемная, хорошая, приятная, нежная. (Pinkpanter)
«Оттокапи, это же прелесть что такое - мягчайшее, эластичное, хорошо драпирующееся полотно. Была бы она ну хоть чуточку потолще - ну самую малость хотя бы - вообще было бы волшебно.» (Епичка)

Фирма Vita
Candy
– теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie
- хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente
– хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше.
Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему.

Поделиться сообщением

Безудержная, Красивый джемперочек thumbsup.gif

Шла в магазин за пуговицами biggrin2.gif зашла в разные отделы,купила всяко разно,выхожу из магазина иду и думаю чёта я ещё хотела купить biggrin2.gif ,на пол пути вспомнила,что вообще-то я шла изначально за пуговицами,ну..... shutup.gif ыыыы

Поделиться сообщением

Девочки, хелп, заказываю джинс с инет магазина, на летний свиторок, мечусь между "джинсовый" и "темно-синий", что красивее? Может кто-нибудь сравнить?. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Mar 12 2013, 15:46)
Отличная ниточка, на лето просто незаменимая--она так приятно холодит. и цена у нее приятная.

и покупать не надо biggrin.gif лежит у меня уже 2,5 года упаковка и всё не знала куда её деть. а когда Tracery впервые увидела - всё срослось rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Закончила и я свой джемперочек.. получился он очень странным biggrin2.gif
Фотографировать буду позже и на себе wink.gif Но я вся такая в нем зефирная-зефирная flirt.gif lol.gif Пока не знаю нравится мне или нет shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Mar 12 2013, 20:07)
Gladis, а что это значит? зефирная? rolleyes.gif

Во-первых пряжа розовая biggrin2.gif ВОТ
Во-вторых, я его связала чуть короче, чем по модели- я сама ростом невысокая и мне не идут длинные свитера, а с учетом специфики рисунка получается "накручено" shuffle.gif
Ну а результат- розовенько так и объемненько biggrin2.gif

Ксюш. очень люблю синий цвет, так что не забудь сфотографироваться в своем джемпере и нам показать wink.gif мне кажется очень "вкусно" получилось sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Mar 12 2013, 21:17)
Во-вторых, я его связала чуть короче, чем по модели- я сама ростом невысокая и мне не идут длинные свитера, а с учетом специфики рисунка получается "накручено" shuffle.gif
Ну а результат- розовенько так и объемненько  biggrin2.gif

Ксюш. очень люблю синий цвет, так что не забудь сфотографироваться в своем джемпере и нам показать wink.gif мне кажется очень "вкусно" получилось  sla.gif

Ксень, мне кажется, ничего страшного быть не должно. С узким низом должно быть совсем не плохо. Ну а лучше показать connie_tap.gif biggrin2.gif

Синие оттенки сама люблю. Точнее, сине-голубые. Потому как блондынка biggrin.gif Жду погодки brows.gif

А я вот озаботилась все же цветом моего джинса huh.gif Чего то ни по одной карте цветов в инет магазинах его определить не могу facepalm.gif biggrin2.gif И надписей никаких на мотке shutup.gif

Поделиться сообщением

Безудержная, отличный свитерок. У меня этот свитер не получился shuffle.gif все никак руки не дойдут его распустить dry.gif

Поделиться сообщением

Ксюша свитер классный, эффектный, очень понравился!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Mar 12 2013, 21:30)
Девочки, хелп, заказываю джинс с инет магазина, на летний свиторок, мечусь между "джинсовый" и "темно-синий", что красивее? Может кто-нибудь сравнить?. shuffle.gif

Джинсовый с проседью такой. Я сумку вязала из него.user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Кареглазая киса, спасибо, дорогая flowers1.gif красивая сумочка и красивый цвет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irin Koshka @ Mar 13 2013, 19:29)
Кареглазая киса, спасибо, дорогая  flowers1.gif красивая сумочка и красивый цвет.

Не за что))Джинс люблю, но сумку связала и лежит себе в комоде whistling.gif magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Mar 12 2013, 19:37)
QUOTE(RedKaya @ Mar 12 2013, 15:46)
Отличная ниточка, на лето просто незаменимая--она так приятно холодит. и цена у нее приятная.

и покупать не надо biggrin.gif лежит у меня уже 2,5 года упаковка и всё не знала куда её деть. а когда Tracery впервые увидела - всё срослось rolleyes.gif

Еще лучше! biggrin.gif у меня прошлым летом так же срослось с НОТ--лежала пачка Египта так давно, что я даже не помню, на что его брала blink.gif

Поделиться сообщением

RedKaya, Настя, я про Hot хотела как раз спросить. у тебя описание к нему есть? на русском

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Mar 13 2013, 20:37)
RedKaya, Настя, я про Hot хотела как раз спросить. у тебя описание к нему есть? на русском

Женя, на русском нет--я его просто не нашла, но есть у Катюшки like Sharlotta--она недавно его вязала, и еще, кажется, у Оксаны.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Mar 13 2013, 20:44)
Женя, на русском нет--я его просто не нашла, но есть у Катюшки like Sharlotta--она недавно его вязала, и еще, кажется, у Оксаны.

значит, будем ждать возвращения Кати rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Mar 14 2013, 05:25)
QUOTE(RedKaya @ Mar 13 2013, 20:44)

значит, будем ждать возвращения Кати rolleyes.gif

Женя, я все поняла bigwink.gif brows.gif Завтра скину. Если вдруг забуду- напиши мне в личку. НОТ оооочень класный! Особенно из Египта!
Настя, спасибо за вдохновение wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу