АРТиШОК

Книжный Клуб

4014 сообщения в этой теме

QUOTE(Zimbo @ Mar 13 2013, 02:30)
Спасибо, я в курсе
а о  бреде....просто к слову, если учесть что Керуак под  бензедрином писал, то не так уж и далек
но я не настаиваю

Даш, просто я очень давно "В дороге" читала, мне поэтому сложно ее детально обсуждать shuffle.gif В общих чертах - впечатление она на меня произвела хорошее, некоторые мои друзья вообще были большими поклонниками Керуака и прочей веселой компании biggrin.gif
А насчет бензедрина - тут вообще сложно говорить. Многие же писатели под определенным воздействием писали - кто под наркотическим, кто под алкогольным yes.gif Если брать 20 век - то тут же и Кизи и Томпсон, из других направлений Кинг и Дик.. Если прежние времена вспоминать - там опиум и другое многие употребляли, тот же Стивенсон, как некоторые считают, своего "Доктора Джекила и Хайда" под влиянием кокаина написал shuffle.gif К кому в биографию не заглянешь - что-нибудь да найдется biggrin.gif
Я поэтому тоже и не настаиваю, потому что все относительно flowers1.gif Я бы вот, например, Сорокина в ужас записала, а вот нет - видный российский посмодернист fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Mar 13 2013, 12:58)
QUOTE(MissZazazu @ Mar 13 2013, 12:05)
QUOTE(Альфа @ Mar 13 2013, 15:00)
я просто не знаю даже что делать-то с этой книгой... как-то хочется для себя запомнить что я ее не дочитала... сижу вот думаю dry.gif

попробуй под тегом "не дочитала" эту книгу оставить. Я у многих такое на лл видела

да, наверное... потому что в хочу прочитать неправильно ее оставить, а если вообще удалить вдруг я забуду что я уже не смогла одни раз ее осилить biggrin2.gif

Список того что ты читаешь объединен с хочу прочитать, поэтому я считаю нормально их там оставлять и оставляю в "раскрытом" виде. Потеряться они там не потеряются тк визуально отличтся в списке из-за значка раскрытой(начатой) книги и висят в начале списка

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Mar 13 2013, 15:13)
Ксю, а ты получается всю трилогию сразу прочитала? я про Геймана.

Нет, только богов. Король горной долины небольшой совсем, страниц 60. А Сыновья Ананси совсем другая история. Я пока не готова Сыновей читать biggrin2.gif
Поставила 4*, потому что развязка понравилась. И завязка тоже. Я в отзыве напишу, может завтра, сегодня не будет времени.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Mar 13 2013, 14:35)
Маш, вот моя подборка недочитанных книг ТЫК
причем, если я прочла меньше трети, то в эту подборку книга не попадает
ну вот например я начала читать Облачный атлас, прочла где-то четверть или чуть больше и отложила... но возможно еще вернусь к нему поэтому оставила в списке к прочтению, обычно в комментариях что-нибудь пишу к таким книгам, если мне важно помнить что я уже начинала эту книгу читать
еще до ЛЛ в контакте было приложение, там было деление на прочел/читаю/хочу прочесть/не хочу читать, удобно было добавлять в не хочу читать то что не пошлО совсем

Насти, посмотрела bigwink.gif Опасные связи - мне так фильм одноименный понравился thumbsup.gif
Пена дней - видать, это просто не твое, кста, скоро должен фильм выйти angel_innocent.gif Эликсиры сатаны - не дочитала совсем чуток - надоела, 3* поставила - так, ни уму, ни сердцу, поставила тег "не дочитала", потому что к нему точно не вернусь. То же и с Волшебной горой - осилила 1/3, 3* потому как не тронуло. Двойку прставила лишь недочитанному Минаеву yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Mar 13 2013, 17:35)
причем, если я прочла меньше трети, то в эту подборку книга не попадает
ну вот например я начала читать Облачный атлас, прочла где-то четверть или чуть больше и отложила... но возможно еще вернусь к нему поэтому оставила в списке к прочтению, обычно в комментариях что-нибудь пишу к таким книгам, если мне важно помнить что я уже начинала эту книгу читать
еще до ЛЛ в контакте было приложение, там было деление на прочел/читаю/хочу прочесть/не хочу читать, удобно было добавлять в не хочу читать то что не пошлО совсем

интересно придумано thumbsup.gif
у меня из недавнего одна недочитанная книга - "Любовница французского лейтенанта", но я ее скоро возьму в Долгострое читать bb.gif

Поделиться сообщением

Маша Уральская, Маш, у меня она тоже в недочитанных висела, потом с кк перечитала и так же еле-еле дочитала и без восторга angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Машулика Уральскую с первой страничкой bb.gif flowers1.gif

там еще такая искренняя история памяти Бориса Васильева - сижу и плачу cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Mar 13 2013, 15:35)
Интересно! Я из этого списка только Гавальду с удовольствием прочитала. Остальное либо не знаю, либо не люблю)

ВСЕМ вечера! wink_kiss.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Mar 13 2013, 10:32)
Ленусь, с планшетом тебя sla.gif
у нее в профиле написано biggrin.gif
Спасибо, Машуля!)
Наблюдательная моя) У многих в профиле написано, но я себе отдельно выписываю списочком интересующих меня личностей) blush2.gif

QUOTE(Альфа @ Mar 13 2013, 11:55)
девочки, а если случается так что вы книгу бросаете, не дочитываете, вы ее отмечаете на лл или нет? shuffle.gif  biggrin2.gif
Если понимаю, что не моё - удаляю вообще из всех списков, а елси просто не осиливаю пока - ставлю снова в "хочу прочитать".

Поделиться сообщением

QUOTE(MissZazazu @ Mar 13 2013, 21:24)
Машулика Уральскую с первой страничкой bb.gif  flowers1.gif

там еще такая искренняя история памяти Бориса Васильева - сижу и плачу cry.gif
+1 по обоим пунктам blush2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

всем привет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirovaya @ Mar 13 2013, 01:07)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 12 2013, 22:37)
Вообщем, что-то весеннее, нежное. У кого какие мысельки?
"И тает лёд, и сердце тает" wub.gif biggrin.gif

я вот за этот! ибо льда и снего еще полным-полно на улице, а в душе весна wub.gif

Аня АРТиШОК, добавишь в название? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Mirovaya, Лена, я боюсь тебе что-то предлагать, но не поделиться не могу rolleyes.gif Прочитала Татуированную розу Теннеси - sla.gif Попробуешь? Чтения на вечер, зато какие итальянские страсти sla.gif Еще с детства хорошо помню телеспектакль с Мирошниченко - обожала ее в этой роли!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Mar 13 2013, 22:27)
Mirovaya, Лена, я боюсь тебе что-то предлагать, но не поделиться не могу rolleyes.gif  Прочитала Татуированную розу Теннеси -  sla.gif  Попробуешь? Чтения на вечер, зато какие итальянские страсти sla.gif Еще с детства хорошо помню телеспектакль с  Мирошниченко - обожала ее в этой роли!
Спасибо, Ксю! А электронка есть? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Dessange, а мне жизнь насекомых очень понравилась, но я Пелевина люблю (хотя у него тоже галюциноген сплошной)
Настя, Хоббита не закончила, удивила, мне чего-то казалось ты любишь такое, наверное я что-то путаю...
эх старость- не радость biggrin2.gif

QUOTE(Igreina @ Mar 13 2013, 16:39)
Даш, просто я очень давно "В дороге" читала, мне поэтому сложно ее детально обсуждать  shuffle.gif В общих чертах - впечатление она на меня произвела хорошее, некоторые мои друзья вообще были большими поклонниками Керуака и прочей веселой компании  biggrin.gif
А насчет бензедрина - тут вообще сложно говорить. Многие же писатели под определенным воздействием писали - кто под наркотическим, кто под алкогольным  yes.gif  Если брать 20 век - то тут же и Кизи и Томпсон, из других направлений Кинг и Дик.. Если прежние времена вспоминать - там опиум и другое многие употребляли, тот же Стивенсон, как некоторые считают, своего "Доктора Джекила и Хайда" под влиянием кокаина написал  shuffle.gif К кому в биографию не заглянешь - что-нибудь да найдется  biggrin.gif
Я поэтому тоже и не настаиваю, потому что все относительно  flowers1.gif Я бы вот, например, Сорокина в ужас записала, а вот нет - видный российский посмодернист  fegh.gif

drinks_cheers.gif это точно, на вкус и цвет....
я вот тут подумала, может тоже употреблять начать, может тоже писателем стану, типа Пелевина magic.gif

QUOTE(Ялтинка @ Mar 13 2013, 18:00)
Нет, только богов. Король горной долины небольшой совсем, страниц 60.

О надо прочитать, а Ананси на потом

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirovaya @ Mar 13 2013, 21:31)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 13 2013, 22:27)
Mirovaya, Лена, я боюсь тебе что-то предлагать, но не поделиться не могу rolleyes.gif  Прочитала Татуированную розу Теннеси -  sla.gif  Попробуешь? Чтения на вечер, зато какие итальянские страсти sla.gif Еще с детства хорошо помню телеспектакль с  Мирошниченко - обожала ее в этой роли!
Спасибо, Ксю! А электронка есть? angel_innocent.gif

На Либрусеке в фрмате doc. Я распечатала с компа. Ты на своем планшете можешь онлайн читать hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zimbo @ Mar 13 2013, 22:32)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 13 2013, 18:00)
"Король горной долины" небольшой совсем, страниц 60.

О надо прочитать, а Ананси на потом
А я их не нашла в электронном виде(

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Mar 13 2013, 22:34)
На Либрусеке в формате doc.
Скачала brows.gif whistling.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirovaya @ Mar 13 2013, 21:42)
QUOTE(Ялтинка @ Mar 13 2013, 22:34)
На Либрусеке в формате doc.
Скачала brows.gif whistling.gif whistling.gif

Жду мнение angel_innocent.gif brows.gif чур ногами не бить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Mar 13 2013, 22:45)
чур ногами не бить biggrin2.gif
Никогде! blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу