АРТиШОК

Книжный Клуб

4014 сообщения в этой теме

Наш Книжный Клуб функционирует!!! user posted image

В этой теме решаются все околоклубные вопросы. Здесь мы выбираем книги для новых клубных сезонов, обсуждаем вопросы о том, где достать книги, как писать отзыв на ту или иную книгу и прочие вещи, напрямую связанные с клубом.

user posted image

Непосредственно обсуждения проходят В ЭТОЙ ТЕМЕ

ЧИТАЕМ: Айрис Мердок - "Монахини и солдаты"

В ОБСУЖДЕНИИ: Фрэнсис С. Фицджеральд - "Великий Гэтсби"

Желающим присоединиться:

1. Внимательно прочесть первый пост.
2. Представиться в теме, рассказать немного о себе и своих книжных пристрастиях.
3. Приступить к чтению. sla.gif hi.gif

Внимание: флуд в теме форумчан, не состоящих в КК, запрещен!!!

Читать книги можно по выбору, исходя из личных предпочтений/наличия свободного времени.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ЮБИЛЕЙНОГО ФЛЕШМОБА 2011

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ЮБИЛЕЙНОГО ФЛЕШМОБА 2012

user posted image

Список весеннего книжного сезона

1. Карин Альвтеген - "Стыд" (≈ 96 эл. стр.) 18 февраля
2. Нил Гейман - "Американские боги" (≈ 290 эл. стр.) 11 марта
3. Грэм Грин - "Путешествия с тетушкой" (≈ 105 эл. стр.) 18 марта
4. Ф. М. Достоевский - "Униженные и оскорбленные" (≈ 140 эл. стр.) 1 апреля

5. Хербьёрг Вассму - "Сто лет" (≈ 160 эл. стр.) 15 апреля
6. Меир Шалев - "Голубь и Мальчик" (≈ 140 эл. стр.) 29 апреля
7. Фрэнсис С. Фицджеральд - "Великий Гэтсби" (≈ 60 эл. стр.) 6 мая
8. Айрис Мердок - "Монахини и солдаты" (≈ 290 эл. стр.) 27 мая
9. Дэвид Митчелл - "Облачный атлас" (≈ 240 эл. стр.) 17 июня
10. Мо Янь - "Страна вина" (≈ 150 эл. стр.) 1 июля

*** даты рядом с книгами - начало обсуждений конкретной книги

[b]ВАЖНО:
Обсуждения книг из внеклассного чтения проводится в теме для внеклассного чтения КК! В ЭТОЙ ТЕМЕ

КОНСТИТУЦИЯ КНИЖНОГО КЛУБА king.gif

1. Вся важнейшая информация, касающаяся жизни КК, всегда в первом посте болталки.

2. Список постоянных участников Книжного Клуба:

3. Для того, что пополнить ряды участников КК необходимо:

а. Внимательно прочесть первый пост.
б. Представиться в теме, рассказать немного о себе и своих книжных пристрастиях.
в. Приступить к чтению.

4. Предлагать книги для голосования по новому сезону могут только участники клуба, имеющие более трех отзывов на прочитанное в клубе.

5. В голосовании за книги для новых книжных сезонов могут участвовать только члены клуба, имеющие более трех отзывов на прочитанное в клубе.

6. На голосование можно выдвигать только две книги.

7. Для голосования можно предлагать любые книги (т.е. и зарубежные, и отечественные и в прочих сочетаниях)

8. В окончательном списке для чтения мы оставляем 10 книг.

9. На прочтение книг объемом меньше 300 печатных страниц (100 страниц вордовского файла с 10-м размером шрифта Times New Roman) отводится неделя, свыше 300 печатных страниц - две недели.

10. В конце календарного года в начале декабря мы проводим BOOK CLUB AWARDS, для того, чтобы выяснить каким книгам и авторам принадлежало больше всего читательских симпатий. Список номинаций, результаты BOOK CLUB AWARDS 2010 в первом посте темы.

11. Мы подводим итог читательских симпатий и после каждого книжного сезона .

12. Составление списка книг для очередного книжного сезона начинается за три недели до окончания текущего сезона .

13. Предложения выдвигаются в течение недели участниками, имеющими доступ к данной опции. Выдвигая свои предложения, оформляйте их по следующей схеме - И.О. Фамилия Автора - "Название книги" и ссылка на эту книгу на Озоне (или в другом ИМ). Ссылка, нужна для того, что помочь сделать мне сводный список для голосования кликабельным и облегчить вам выбор при голосовании. bb.gif
Предложения, оформленные не по схеме, учитываться не будут.
В КК действует запрет на все негативные высказывания о предложениях к голосованию участников КК с лишением права голоса в случае этих высказываний. То есть обсуждать предложения можно, но исключительно в позитивном ключе.
Одного автора можно предлагать в новый список не более одного раза.

14. Голосование за книги для новых книжных сезонов начинается сразу после окончания внесения предложений, т.е. за две недели до окончания текущего книжного сезона и длятся одну неделю. Из окончательного сводного списка предложений мы выбираем 10 желаемых книг и свой голос отправляем в личку Ане-АРТиШОК. bb.gif
Голосовать нужно строго за 10 книг, голоса с 7-8-9 книгами приниматься не будут.

15. Для сохранения права голоса участнику КК достаточно оставить хотя бы один отзыв в учетный период. Лучше, если гораздо больше. biggrin.gif

МЫ УЖЕ ПРОЧИТАЛИ - ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА:

МЫ УЖЕ ПРОЧИТАЛИ ВНЕКЛАССНО:

BOOK CLUB AWARDS 2010!

BOOK CLUB AWARDS 2011!

BOOK CLUB AWARDS 2012!

"Предыдущая тема" flowers1.gif

Поделиться сообщением

с темой flowers1.gif

QUOTE(Ялтинка @ Mar 12 2013, 14:54)
А сколько же там человек собирается? Неужто 20?

у нас на первой встрече было 19 человек вроде, мнооооого .. такой галдеж biggrin2.gif

QUOTE(Igreina @ Mar 12 2013, 15:04)
Мне вон в игре "ТТТ" такую книгу посоветовали "от души посмеяться", что мне даже рецензию не очень удобно писать. Одни физиологические подробности  wacko.gif  fegh.gif И ведь от чистого сердца советовали  biggrin.gif

а что за книга? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissZazazu @ Mar 12 2013, 14:43)
Ленусь, от души поздравляю flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

Спасибо, Машуль!) blush2.gif

QUOTE(Fashion victim @ Mar 12 2013, 14:46)
как здорово  wub.gif
Дааа! girl_happy.gif blush2.gif

Mirovaya, Ленчик, поздравляю! Ай да деда!!! Молоток! sla.gif  Сколько ему годков-то?
Спасибо, Ксю! Ему 75 wub.gif

QUOTE(Igreina @ Mar 12 2013, 15:04)
У меня у Гоши сейчас любимая вещь азбука - в бумажном и электронном виде. Забирает планшет, слушает свою азбуку и радуется  biggrin.gif
Здорово!))) Ронька тоже любит электронную азбуку) Уже 10 букв выучила biggrin.gif

Поделиться сообщением

С новой темой flowers1.gif
Igreina,Дашик, спасибо wink_kiss.gif  blush2.gif  ты вселяешь в меня уверенность angel_innocent.gif  А сколько же там человек собирается? Неужто 20? Я тоже подумала, что идеально человек 10, иначе друг друга не перекричишь и не услышишь.

Я так понимаю по-разному, но 20 для меня много yes.gif Там и за одним столом не услышишь никого, а там и за разными сидел народ.. Вот если бы нашей компанией собираться - я согласная бы была biggrin2.gif

Кстати, подарила я Ксюше "кролика" и сама загорелась его почитать biggrin.gif И в виш надо заодно внести whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Mar 12 2013, 15:20)
а что за книга?  angel_innocent.gif

"Я и мои гормоны" Пол Винсент - никак у нас не срослось no.gif Я если уж захочу такого "низового" смеха - Рабле лучше почитаю fegh.gif

QUOTE(Mirovaya @ Mar 12 2013, 15:26)
Здорово!))) Ронька тоже любит электронную азбуку) Уже 10 букв выучила biggrin.gif

Гоша тоже уже определенные знает yes.gif Сейчас даже не рисует, а дает мне бумагу, чтобы я буквы писала, а он их называл. Сам потом пишет закорючки и говорит "а, о, у, м, к" и так далее. Хотя на деле только "О" разобрать можно lol.gif

Поделиться сообщением

Igreina, какой Гошик молодец)))
Моя вот только на свом детском ноуте любит послушать азбуку) А так ей лишь бы похулиганить и все поразбрасывать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledyanoe Plamya @ Mar 12 2013, 15:40)
А так ей лишь бы похулиганить и все поразбрасывать)

узнаю брата Колю biggrin2.gif у меня сейчас одно спасение - Лего lol.gif Ди обожает его

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!!! wink_kiss.gif

С новой темкой нас angel_innocent.gif

Ксю, видела твой отчет на ЛЛ rolleyes.gif Вы Мегамолодцы brows.gif bb.gif А ты у нас так вообще супер bb.gif Так держать tongue.gif

У нас тоже тут зима-зима mad.gif За последнюю неделю уже два раза замело sad.gif и ветрище жуткий unsure.gif Хочу весну, сил уже нет dry.gif

А еще я читаю наконец-таки Э. Джордж "Великое избавления" sla.gif sla.gif Мне так нравится shuffle.gif Именно смакую angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Если заговорили о разном восприятии - я на выходных посмотрела фильм "Весенние надежды". На мой взгляд совершенно чудесный фильм, который многим семейным парам стоило бы посмотреть. Актерская игра - замечательная, тем более дуэт такой сильный - Мэрил Стрип и Томми Ли Джонс.
Но! советовать его я буду крайне осторожно - я увидела в фильме одно, а в отзывах мелькает и то, что фильм слишком размеренный, нет динамики

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Mar 12 2013, 14:46)
Именно смакую angel_innocent.gif

даже так? вообще сюжеты-то у нее довольно неприятные чтобы смаковать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Igreina, у меня скачаны "Весенние надежды" rolleyes.gif Все никак не посмотрю bb.gif

А я в выхи сходила на Оза sla.gif sla.gif Мне понравился фильм, такой красивый-красивый, волшебный-волшебный sla.gif Снят хорошо. А ГГ очень улыбчивый и обаятельный angel_innocent.gif sla.gif В общем довольна что слоник bb.gif

А еще посмотрела фильм "Хорошо быть тихоней" huh.gif Неплохой, но что-то не поняла откуда такой рейтинг. А почитав отзывы была удивлена rolleyes.gif Видимо далека от меня жизнь американских подростков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Mar 12 2013, 14:44)
А так ей лишь бы похулиганить и все поразбрасывать)

узнаю брата Колю biggrin2.gif у меня сейчас одно спасение - Лего lol.gif Ди обожает его

А у меня - книги. Она их раскидывает, потом по ним ходит, ползает, с места не место перекладывает biggrin2.gif
А Ди Лего уже собирает?

Поделиться сообщением

Igreina, какой Гошик молодец)))
Моя вот только на свом детском ноуте любит послушать азбуку) А так ей лишь бы похулиганить и все поразбрасывать)

Лин, привет flowers1.gif У нас наоборот Гоша любитель порядка biggrin.gif Правда к порядку у него иногда свои критерии fegh.gif Но это он сам все придумает, как и буквами сам всегда интересовался - мы только помогаем biggrin.gif Поэтому они уже все такие самостоятельные, что дальше некуда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Mar 12 2013, 15:48)
даже так? вообще сюжеты-то у нее довольно неприятные чтобы смаковать biggrin2.gif

Аха biggrin2.gif Я кайфую от стиля написания... Такого спокойного и размеренного. Особенно нравится как автор пишет о сельской местности, жизни обывателей, об обстановке в их домах...

И стараюсь не акцентировать внимание

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Mar 12 2013, 15:50)
Igreina, у меня скачаны "Весенние надежды" rolleyes.gif Все никак не посмотрю bb.gif

Посмотри, потом расскажешь, как тебе, обсудим yes.gif
А я тихоню почитать собираюсь, что-то его так усиленно советуют unsure.gif

QUOTE(Ledyanoe Plamya @ Mar 12 2013, 15:51)
А у меня - книги. Она их раскидывает, потом по ним ходит, ползает, с места не место перекладывает biggrin2.gif

У нас тоже любовь - что-то сложить (книги, коробки), чтобы повыше забраться wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Igreina @ Mar 12 2013, 15:54)
Посмотри, потом расскажешь, как тебе, обсудим  yes.gif
А я тихоню почитать собираюсь, что-то его так усиленно советуют  unsure.gif

Обязательно расскажу yes.gif

Нееее, я читать и не собиралась, а после фильма точно не буду blush2.gif Хотя возможно книга намного сильнее и лучше... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Igreina, ну тогда для моей порядок - это самый-самый, по моим меркам, беспорядок. Она раскидывает, потом отходит на пару шагов и разглядывает все это)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ledyanoe Plamya @ Mar 12 2013, 15:51)
А Ди Лего уже собирает?

да yes.gif хоть каким-то спокойном занятием может заняться мой ребенок biggrin.gif раньше я о таком могла только мечтать biggrin.gif

QUOTE(Anyutik @ Mar 12 2013, 15:52)
И стараюсь не акцентировать внимание

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Mar 12 2013, 16:58)
Маша, спасибо flowers1.gif
Мне повезло: у меня крупное читающее предприятие tongue.gif  Н-р, твой Кролик сейчас уже в третьих руках bb.gif Он всем очень нравится blush2.gif

я сначала не поняла, какого это я тебе кролика подарила huh.gif biggrin2.gif
Рада, что книга угодила blush2.gif Я вот все никак не доберусь до него

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Mar 12 2013, 16:02)

Дааа? biggrin2.gif Я просто пока что на середине где-то biggrin2.gif так что смакую пока есть возможность whistling.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу