Raxel

Социальные сети

1 361 сообщение в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. К ним относятся и тематические форумы, особенно отраслевые, которые активно развиваются в последнее время.

Связь осуществляется посредством веб-сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.

ВКОНТАКТЕ ссылка — крупнейшая российская социальная сеть, основанная в 2006 году Павлом Дуровым. Входит в тройку самых посещаемых сайтов Рунета.
Пользователям «ВКонтакте» доступен характерный для многих социальных сетей набор возможностей: создание профиля с информацией о себе, производство и распространение контента, гибкое управление настройками доступа, взаимодействие с другими пользователями приватно (через личные сообщения) и публично (с помощью записей на «стене», а также через механизм групп и встреч), отслеживание через ленту новостей активность друзей и сообществ.

Кроме возможности писать сообщения, пользователь может оставлять комментарии под уже опубликованным контентом. К своим сообщениям можно «прикреплять» фотографии, аудиозаписи и видеозаписи (в том числе и полнометражные фильмы), документы и опросы.

Возможность загружать на сайт собственные записи и использовать файлы, загруженные другими пользователями, делает «ВКонтакте» одним из крупнейших медиа-архивов Рунета. Из всех имеющихся на сайте файлов пользователь может создавать в своём профиле личную коллекцию записей, при желании группируя их в отдельные альбомы. При этом введено предельное количество для одного альбома — 10 000 изображений.

ФЕЙСБУК ссылка — одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.
Facebook принадлежит к пятерке наиболее посещаемых вебсайтов мира. На июль 2014 года аудитория Facebook составила 1,32 миллиарда пользователей — это те, кто заходил на сайт хотя бы раз в месяц или за указанный промежуток времени был зафиксирован с помощью кнопки Like и следящих cookie.

ТВИТТЕР ссылка — социальная сеть для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя.

Пользователи могут объединять группу сообщений по теме или типу с использованием хештегов — ключевых слов или фраз, начинающихся с #. Кроме того, буква d перед именем пользователя позволяет отправлять сообщения в частном порядке, приватно. Наконец, знак @ перед именем пользователя используется для упоминания или ответа другим пользователям. В конце 2009 года была добавлена функция «Списки „Твиттера“», что позволяет пользователям следить (а также отмечать и отвечать) за списками авторов, а не за отдельными авторами.

ОДНОКЛАССНИКИ ссылка — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. Седьмой по популярности сайт в России, Казахстане и на Украине.

Каждый пользователь видит имена всех, кто заходил посмотреть на его анкету. Кроме того, все публичные действия пользователей (сообщения в форумах, добавление друзей, загрузка фотографий) отображаются в доступной другим пользователям «Ленте активности». В 2008 году «Одноклассники» объявили о введении новой, платной услуги «Невидимка», при включении которой тот, кого вы посещали, не узнает, кто вы.

Пользователи не имеют возможности поменять адрес своей электронной почты, если у них нет доступа к телефону, принимающему короткие сообщения.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Можно ли увидеть пользователей, которые посетили страницу Вконтакте?
Ответ: НЕТ! НЕЛЬЗЯ. Любые приложения, которые обещают подобную функцию угрожают безопасности Вашей страницы.
2. Можно ли увидеть пользователей, которые посетили страницу на Фейсбуке?
Ответ: Нет. Нельзя. Сайт не предоставляет такую опцию.
3. Увидит ли моё письмо на Фейбуке человек, если меня нет в его списке друзей?
Ответ: Ваше письмо попадёт в папку "Другое". И Ваше письмо он увидит только, если целенаправленно зайдёт в эту папку.
4. Через какое время удалённая страница Вконтакте будет окончательно удалена?
Ответ: Через полгода.
5. Что такое статистика Вконтакте?
Ответ: Если у Вас большее 100 подписчиков, то Вам доступна статистика Вашей страницы. Гостей страницы Вы всё равно видеть НЕ МОЖЕТЕ.
© Sea beauty

В теме обсуждаются технические нюансы использования социальных сетей, а именно - одноклассники, вконтакте, facebook, twitter, etc

В теме Вы можете делиться своими страничками.
Если вам понравилась чья-либо страница, пожалуйста, отпишитесь об этом через ЛС.
Флуд и оффтоп будет наказываться.
Ссылки по теме: СТАТУСЫ в социальных сетях и КОММЕНТАРИИ к ним

Приятного обсуждения smile.gif Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

Девочки, как в фейсбуке настроить, чтобы моя аватарка для посторонних была не видна?

И чтобы мне не могли писать те, кто не является моим другом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cayenne @ Mar 11 2013, 00:06)
Девочки, как в фейсбуке настроить, чтобы моя аватарка для посторонних была не видна?

И чтобы мне не могли писать те, кто не является моим другом?

где-то было angel_innocent.gif
в "настройки аккаунта" - "конфиденциальность"
посмотрите bb.gif

Поделиться сообщением

а есть же такая тема в общении на любые темы? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Mar 11 2013, 22:40)
а есть же такая тема в общении на любые темы?  shuffle.gif

На нее ссылка в старт-посте стоит))

Поделиться сообщением

теперь всё в кучу .

Поделиться сообщением

С нового ноута не могу зайти в Одноклассники wacko.gif Пишет связка логин-пароль не верна, хоть я ее уже несколько лет не меняла. Написала в службу поддержки, то советовли вспомнить пароль (нутак, хорошо-хорошо подумать). Теперь просят как можно подробнее описать все мои действия (?), что бы СБ могла мне помочь unsure.gif И дело не в том, что я очень люблю эту сеть, просто там я зарегестрировалась очень давно, там много знакомых вновь найденных... Что делать?

Поделиться сообщением

Не могу зайти ни в контакт, ни в одноклассники, логин и пароль указываю правильные. Пишут что с моих страниц была рассылка спама и они временно заблокированы. Для активации нужно ввести код, который они якобы высылают по смс. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Mar 13 2013, 17:51)
Не могу зайти ни в контакт, ни в одноклассники, логин и пароль указываю правильные. Пишут что с моих страниц была рассылка спама и они временно заблокированы. Для активации нужно ввести код, который они якобы высылают по смс. sad.gif

а вы указывали номер тел?
контакт восстанавливала unsure.gif проблем не было

Поделиться сообщением

Я уже паниковать начала,где же тема. а ее перенесли в технику biggrin2.gif

Зарегилась опять на одноклассниках wacko.gif
Не пойму как фото спрятать,чтобы были видны только друзьям shutup.gif

Поделиться сообщением

А как во вконтакте узнать в какие группы я недавно вступила, посмотрев в хронологическом порядке??

Поделиться сообщением

QUOTE(Prosto_me @ Mar 13 2013, 20:27)
А как во вконтакте узнать в какие группы я недавно вступила, посмотрев в хронологическом порядке??

на сколько я знаю - никак. они сортируются по "интенсивности" посещаемости. Хотя те группы,в которые только вступаешь все равно повыше стоят
По крайней мере так с сообществами

Поделиться сообщением

А можно ли удалить полностью и сразу страницу из Вконтакте? Я нашла пункт, что только через пол года. Но ведь это нарушает право на частную жизнь и конфиденциальность данных? ии я не права?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loranmebel @ Mar 13 2013, 22:54)
А можно ли удалить полностью и сразу страницу из Вконтакте? Я нашла пункт, что только через пол года. Но ведь это нарушает право на частную жизнь и конфиденциальность данных? ии я не права?

А чем плоха просто функция удалить страницу - будут видны ваши фамилия и имя. Но ни фото, ни записей - ничего не останется.

Поделиться сообщением

Опять я %)
А можно ли в одноклассниках убрать из ленты на своей странице когда какую фотку ( аватарки) я меняла и на какую wacko.gif shutup.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann_Richie @ Mar 13 2013, 19:44)
QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Mar 13 2013, 17:51)

а вы указывали номер тел?
контакт восстанавливала unsure.gif проблем не было

Тел. указывала.На мой номер приходит смс "Отправьте "ДА" если согласны, тогда вам код пришлем". Такой фигне я не доверяю + у меня подключен запрет на пользование короткими номерами. Что делать не знаю, у меня в обеих соц. сетях очень важная переписка шла(((((.

Поделиться сообщением

"Контакт" еще пишет "введите код с картинки", я его сто раз уже ввела, ничего не меняется, появляется новый код. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Mar 14 2013, 12:29)
"Контакт" еще пишет "введите код с картинки", я его сто раз уже ввела, ничего не меняется, появляется новый код. wacko.gif

это не контакт похоже. у меня такое было. что то типа вируса или фишинга. пришлось браузер переустанавливать. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Mar 13 2013, 18:51)

Внимательно посмотрите на урл страницы.

Ну и попробуйте зайти на странички с другого компа и браузера

Поделиться сообщением

QUOTE(DozoR'ная @ Mar 14 2013, 09:57)
QUOTE(КрИсТаБеЛлА @ Mar 14 2013, 12:29)

это не контакт похоже. у меня такое было. что то типа вируса или фишинга. пришлось браузер переустанавливать. fegh.gif

Пипец sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу