RityZ

ОЗ: Великий и Ужасный

147 сообщений в этой теме

Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Сэм Рэйми

В главных ролях:
Джеймс Франко
Мила Кунис
Рейчел Вайс
Мишель Уильямс
Зак Брафф

Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Однако его ждёт встреча с тремя чародейками, Теодорой, Эванорой и Глиндой, которые сомневаются в том, тот ли это великий волшебник, появления которого ждали легковерные жители страны Оз. Волей-неволей, пришелец оказывается втянутым в противостояние эпического масштаба, и ему приходится использовать весь свой «магический» арсенал, с добавлением толики настоящего волшебства.

В ситуации выбора между Добром и Злом, Оскару Диггсу предстоит не только стать Великим и Ужасным Волшебником из Страны Оз, но и немного измениться к лучшему.

user posted image

Поделиться сообщением

Не нашла темы для этого фильма, тыкните, если уже есть.

Мне очень понравился sla.gif Такой красочный и волшебный angel_innocent.gif Иногда хочется просто красивой яркой сказки blush2.gif

Поделиться сообщением

понравился, но не ОЧЕНЬ, так, на раз. идеи особой нет, сумбурный какой-то фильм

Поделиться сообщением

Практикантка, Ну идея стара как мир - добро побеждает зло bb.gif biggrin.gif Плюс сам ОЗ пересмотрел свои взгляды на жизнь shuffle.gif
А крылатая мартышка и зубастая фея - ну такая прелесть blush2.gif blush2.gif Может, просто под настроение попал, но после него какое-то светлое чувство осталось. Но что на один раз - согласна.

Поделиться сообщением

Мне очень не понравился. нудное унылое г. я ушла с половина фильма. не рекомендую.

Поделиться сообщением

о,а я все думала, где же тема про фильм biggrin2.gif
пойду смотреть, хотя отзывы пока и противоречивые rolleyes.gif

Поделиться сообщением

шла на фильм как на каторгу в ожидании длинной нудятины. но на удивление хорошо пошло, снято не нудно ни разу, смотрела с удовольствием. в целом впечатления от фильма отличные, но второй раз бы не пошла, первого хватило
в начале немножко бесили места снятые как будто специально для того чтобы показать как они умеют рисовать в 3д, потом втянулась и перестала замечать

Поделиться сообщением

Фильм сначала кажется глуповатым, честно скажу, но потом проникаешься зрелищностью, красотой, сказочностью и на одном дыхании смотрится!
Персонажи очень классные sla.gif
особенно куколка )))) Даже мой муж весь фильм ей умилялся))) Много забавных моментов, после фильма шли к машине и цитировали забавные фразы и моменты )))

Второй раз пересматривать вряд ли захочу, но вот единожды - отлично bb.gif
И оооооочень красиво, конечно, как в игрушечный красивый мир заглянула, потрясающе сделали sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Ой мы тоже вчера ходили, нам всем понравилось. Такая добрая сказка в лучших традициях Диснея. Правда по началу в стране Оз все казалось слишком наивняцким, особенно когда Кунис в кожанны штаных да с большими глазами своими хлоп-хлоп, но потом погружаешься в эту сказку, хорошая предыстория для истории про Дороти.
Правда я не поняла почему
Типа чтобы нам не сразу было понятно? Тогда и Глинде нужно было другое имя

Поделиться сообщением

И я с ребенком сегодня сходила. Честно - видела я мультики и получше, местами весьма затянуто...Но один раз посмотреть можно, и 3Д очень удачно украшает мультик.

Поделиться сообщением

очень милая сказка, конечно наивно все, но очень по доброму и главное очень красиво, получила эстетическое удовольствие yes.gif 3D в этом фильме понравился, рекомендую смотреть в 3D bb.gif

Поделиться сообщением

Не очень понравился фильм, как выше написали, сумбурный какой-то. Хотя снят очень красочно. Главный герой очень обаятельный, Джеймс Франко-молодец. Кунис-классно отыграла.

Поделиться сообщением

Красивая приторно-конфетно-пасторально-нудная сказочка непонятно про что. Возрастное ограничение 12+, хотя примитивизм сюжета и диалогов рассчитан на более юную аудиторию.
Яркость красок не компенсирует отсутствие внятных 3Дэ эффектов, актерская игра всех, кроме Вайс, ниже плинтуса.
Смотрела в IMAX 3D, жаль потраченных денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(неравнодушная @ Mar 9 2013, 19:16)
Не очень понравился фильм, как выше написали, сумбурный какой-то. Хотя снят очень красочно. Главный герой очень обаятельный, Джеймс Франко-молодец. Кунис-классно отыграла.

Франко так хорошо сыграл Оза, что когда были все эти нелепые ужимки, очень хотелось его треснуть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nattasha2008 @ Mar 9 2013, 19:39)
Красивая приторно-конфетно-пасторально-нудная сказочка непонятно про что. Возрастное ограничение 12+, хотя примитивизм сюжета и диалогов рассчитан на более юную аудиторию.
Яркость красок не компенсирует отсутствие внятных 3Дэ эффектов, актерская игра всех, кроме Вайс, ниже плинтуса.
Смотрела в IMAX 3D, жаль потраченных денег.

Конечно Оз, это не Хоббит ruther2.gif но неужели так плохо, я в обычном 3d была, и мне казалось что в аймаксе вообще супер должно быть, даже в обычном мы все пару тройку раз вздрогнули

Поделиться сообщением

сижу и думаю, что же делать unsure.gif нашла Оза не в 3Д-большая удача, ура-ура, но ребенок вопит, что хочет именно его. Однако сама же снимает очки минут через 10 и не одевает до конца сеанса. Вот если смотреть Оза в обычном виде-насколько красиво-удачно и впечатляюще будет? Ну и ребенку 5 лет понравится, как думаете? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Mar 9 2013, 19:57)
сижу и думаю, что же делать unsure.gif нашла Оза не в 3Д-большая удача, ура-ура, но ребенок вопит, что хочет именно его. Однако сама же снимает очки минут через 10 и не одевает до конца сеанса. Вот если смотреть Оза в обычном виде-насколько красиво-удачно и впечатляюще будет? Ну и ребенку 5 лет понравится, как думаете? unsure.gif

Будет еще более сочная картинка чем в 3д. Там всего-то пару раз кажется что в тебя что-то попадает. К тому же там бабуины страшные, ну нафиг их для ребенка в 3d

Поделиться сообщением

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Mar 9 2013, 21:55)
Конечно Оз, это не Хоббит  ruther2.gif но неужели так плохо, я в обычном 3d была, и мне казалось что в аймаксе вообще супер должно быть, даже в обычном мы все пару тройку раз вздрогнули

Ну лично для меня -да. Причем, пока шел черно-белый пролог, было вполне смотрибельно, как только появилась безэмоциональная Кунис-все, кино закончилось.
И дело вовсе не в том, что Оз - не Хоббит, не ВК и не Мстители. А в том, что а) интриги ноль, б) актерской игры ноль, особенно преуспела в этом Уильямс (вчера в детском провинциальном театре больше мастерства увидела), в) диалоги построены по принципу "ты сказал, я повторила 2 последних слова, а потом опять по кругу", г) тупость отрицательных персонажей поражает, д) заявленного 3дэ не было, не считая снежинок и пары копий.

Поделиться сообщением

~ Ангел В Тапочках ~, спасибо, будем тогда смотреть так biggrin2.gif беречь глаза и психику lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Mar 9 2013, 19:57)

мы с ребенком смотрели не в 3д, смотрел весь фильм и ни разу не пикнул, достаточно ярко и красочно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу