elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

Здравствуйте! 

1) В какой валюте выгодней расплачиваться картой? Например, у меня мультивалютная Мастеркард. Будет ли двойная конвертация в том или ином случае?..

2) Думаю совсем немного взять налички, т.к. чаще всё же карту использую. Правильно ли я думаю, что нужно купить доллары и поменять на месте в дирхамы? Или можно долларами расплачиваться в тех местах, где карты не принимают?

Поделиться сообщением

@_crazy_ , я дирхамами плачу в такси, например

По поводу карты: у вас же нет там валюты дирхам. Так что по-любому будет двойная конвертация

Поделиться сообщением

9 минут назад, Марианна72 сказал:

@_crazy_ , я дирхамами плачу в такси, например

По поводу карты: у вас же нет там валюты дирхам. Так что по-любому будет двойная конвертация

В некоторых местах спрашивают в какой валюте будет оплата. То есть можно выбрать доллары, дирхам или даже рубли... 

Поделиться сообщением

@_crazy_ , я всегда плачу в валюте, в которой ценник

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день . Подскажите как лучше взять такси ? В самом аэропорту брать     нормально? 

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу о такси. А есть ли там Uber?

И ещё интересует метро, вроде из аэропорта и на нем можно доехать? Какие там особенности? Я что-то слышала про женские вагоны...

Поделиться сообщением

5 часов назад, nadin.it сказал:

Добрый день . Подскажите как лучше взять такси ? В самом аэропорту брать     нормально? 

Там везде брать нормально. Все по счетчику, только при пересечении эмиратов взимается дополнительная плата

Поделиться сообщением

В 17.02.2020 в 16:45, _crazy_ сказал:

Присоединяюсь к вопросу о такси. А есть ли там Uber?

И ещё интересует метро, вроде из аэропорта и на нем можно доехать? Какие там особенности? Я что-то слышала про женские вагоны...

Есть женские вагоны, есть вагоны первого класса и обычные, но больше всего меня ввергло в шок то, что по пятницам метро не работает. Очень круто было ехать на такси из одного конца города в другой ?.

Сейчас погуглила, по пятницам метро открывается просто позже обычного - в 10 утра, поэтому я запомнила, что оно не работало:lol:. Сорри. 

Здесь подробнее https://travelinka.ru/metro-dubaj-stoimost-kak-polzovatsya-vagony-vremya-raboty/

Поделиться сообщением

В 17.02.2020 в 16:45, _crazy_ сказал:

Женские вагоны для женщин по желанию, если зайдете в обычный, ничего страшного с вами не случится. Я как-то заскочила с коллегой мужчиной в общий вагон, был час пик, мне сразу предложили пройти вглубь вагона и уступили место, все супер галантно. Надо сказать, мой русский коллега обалдел от этой церемонии :brows: Для них ты леди, и с тобой обращаются соответственно даже в толкучке, в этом плане нашим есть чему поучиться. После этого он меня водил только в женские вагоны, а сам уходил за розовую полосу :yes:

При этом если мужчина забредет в женский вагон, что случается с иностранцами, ему конечно ничего не скажут, но по глазам видно что женщины это отмечают и им не нравится.

Поделиться сообщением

В 17.02.2020 в 17:22, Марианна72 сказал:

Там везде брать нормально. Все по счетчику, только при пересечении эмиратов взимается дополнительная плата

Спасибо . А в такси картой можно платить ? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nadin.it сказал:

Спасибо . А в такси картой можно платить ? 

Не знаю даже , не платили

Я не стану в непонятные терминалы индусам карту пихать  :-D

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сравнивал цены на местное такси и Uber? 

Сразу скажу, что для меня Uber предпочтительней, т.к. карта привязана в приложении. И наверняка почти всегда заранее известна цена поездки.

Поделиться сообщением

В 23.02.2020 в 11:12, _crazy_ сказал:

Кто-нибудь сравнивал цены на местное такси и Uber? 

Сразу скажу, что для меня Uber предпочтительней, т.к. карта привязана в приложении. И наверняка почти всегда заранее известна цена поездки.

Убер не могу сравнить. Может вам поможет мы ехали из аэропорта в морской порт , заплатила картой 62 дирхама получилось. 

Поделиться сообщением

Кто в курсе есть ли сейчас экскурсии в ОАЭ?

И как с погодой в начале марта в Фуджейре? Купаться можно? Как там вообще с пляжами на Фуджейре?

Поделиться сообщением

В 20.02.2020 в 01:33, Semiztvetik сказал:

Женские вагоны для женщин по желанию, если зайдете в обычный, ничего страшного с вами не случится. Я как-то заскочила с коллегой мужчиной в общий вагон, был час пик, мне сразу предложили пройти вглубь вагона и уступили место, все супер галантно. Надо сказать, мой русский коллега обалдел от этой церемонии :brows: Для них ты леди, и с тобой обращаются соответственно даже в толкучке, в этом плане нашим есть чему поучиться. После этого он меня водил только в женские вагоны, а сам уходил за розовую полосу :yes:

При этом если мужчина забредет в женский вагон, что случается с иностранцами, ему конечно ничего не скажут, но по глазам видно что женщины это отмечают и им не нравится.

Прям удивили, так удивили. На моей памяти, общие вагоны обычно заполнены. Ездят одни гастарбайтеры. Ведут себя можно сказать обычно, где-то культурно, конечно, но чтобы галантно.... Да еще предложили пройти вглубь и уступили место.... По мне, там никто ни на кого внимания не обращает.

Поделиться сообщением

Планирую отдых в апреле в Дубае.

Посоветуйте экскурсии, что бы максимально посмотреть страну

Пока остановилась на этих:

1. Обзорка + аквариум. Или проще самой все объездить?

2. Абу Даби. Лучше утром или вечером?

3. Фуджейра. Не могу понять, что лучше экскурсия к Индийскому океану или экскурсия 6 эмиратов

4. Аль Айн

5. Парк цветов и парк бабочек

И еще. Как я понимаю в Парк цветов и парк бабочек проще съездить самостоятельно. А в глобал вилидж делать нечего?

Обязательна ли к посещению Бурж Халифа? Меня просто жаба душит отваливать 55 баксов за просто смотровую площадку

Поделиться сообщением

1 час назад, Туся25 сказал:

Планирую отдых в апреле в Дубае.

Посоветуйте экскурсии, что бы максимально посмотреть страну

Пока остановилась на этих:

1. Обзорка + аквариум. Или проще самой все объездить?

2. Абу Даби. Лучше утром или вечером?

3. Фуджейра. Не могу понять, что лучше экскурсия к Индийскому океану или экскурсия 6 эмиратов

4. Аль Айн

5. Парк цветов и парк бабочек

в Абу-Даби пока действует карантин на въезде. Может, в апреле отменят

Поделиться сообщением

10 часов назад, Туся25 сказал:

Не знаю, зачем ехать в Фуджейру смотреть на океан

Экскурсия 6 эмиратов - это что-то ехать целый день мимо всех

Поделиться сообщением

36 минут назад, Марианна72 сказал:

Не знаю, зачем ехать в Фуджейру смотреть на океан

Почему смотреть?

Там же отдых на побережье основное направление

Поделиться сообщением

1 час назад, Туся25 сказал:

Почему смотреть?

Там же отдых на побережье основное направление

Вы хотите там отдыхать? Тогда до остальных эмиратов долго

А до Абу Даби с Белой мечетью пол-дня. Да и правильно сказали, Абу даби закрыт и когда откроется, неизвестно

Фуджейра - для отдыха без выездов, если вы не хотите весь отпуск провести в дороге и пробках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу