elysium

ОАЭ. Эмираты

1933 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Прошлая тема

user posted image

Продолжаем flowers1.gif

Часто задаваемые вопросы про отдых в ОАЭ

Про визу и въезд в страну.

Update: С 1.02.2017 введен бесплатный безвизовый въезд для россиян в ОАЭ.
На границе необходимо предъявить только паспорт, действующий ещё минимум 6 месяцев, с минимум одной чистой страницей для штампов. Срок пребывания в ОАЭ 30 дней, можно один раз продлить еще на 30 дней с уплатой сбора в 620 дирхамов.

Вас пустят в Эмираты, несмотря на то, что вам меньше 30 лет, вы не замужем и едете не в 5 звезд отель. (К гражданам Украины, Молдавии и др. стран могут быть другие требования).
Затруднения могут быть, если вы подаете на визу в эмират Шарджа, вам меньше 26 и вы едете без семьи. Но большинство турагентств подают на визы на одиноких девушек в Дубае, даже если отель в Шардже.
Если турфирма уже подтвердила вашу визу (вам прислали электронное подтверждение), то никаких проблем на паспортном контроле быть не должно.
Всем, въезжающим в страну обязательно надо делать сканер сетчатки глаза.
Если вы едете со своим бойфрендом, то лучше лишний раз не упоминать что вы не состоите в официальном браке.
Как только вы вступили на территорию ОАЭ на вас действуют только местные законы.

Погода.
Самая комфортная погода в Эмиратах осенью и весной. Летом может доходить до +50. Зимой в ОАЭ довольно прохладно, 18-22С, могут быть дожди.

Прогулки и пляжи.
Гулять, т.е. ходить пешком по улицам в Эмиратах, не принято. При большом желании можно «гулять» в районах Дейра, Бур Дубай, Джумейра, набережная JBR, Marina Walk. В Шардже место для развлечений и прогулок - Al Qasba и Al Majaz. Также погулять можно в общественных парках.
Вы можете посещать следующие пляжи: общественные оборудованные пляжи, например "Джумейра Бич" или "Мамзар", вход 5 дирхамов, оборудование 10 дирхамов; пляжи при отелях любой категории, вход от 50 до 300 дирхамов; необорудованные "дикие" пляжи.
Безопасность в стране на очень высоком уровне, также как и вода из-под крана, медицина, полиция.

Шоппинг.
Шоппинг Фестивали проходят два раза в год – примерно с конца июня по конец июля и с конца января по конец февраля, но скидки зимой начинаются уже с католического Рождества.
Самый большой молл Дубая – Dubai Mall ссылка
Огромное количество магазинов шуб находится на Нассер Сквер в районе Дейра.
Большой выбор золота в Gold&Diamond Park на Шейх Заид Роад.
Моллы работают в основном воскресенье-среда до 22.00, четверг-суббота до 24.00.

Внешний вид.
Одежда не должна быть прозрачной или излишне короткой. Необходимость прикрыть плечи и коленки есть только в эмирате Шарджа.
Нельзя целоваться или вести себя вызывающе в общественных местах, в лучшем случае к вам подойдут и сделют замечание. Ходить за ручку, обнявшись – можно.
Топлесс загорать нельзя даже в отеле.

Алкоголь.
Алкоголь продается в барах и ресторанах при отелях. В обычном ресторане или магазине алкоголь купить нельзя. Вы можеет купить алкоголь в Дюти Фри при приземлении или в специальном алкогольном магазине.
Сейчас на рассмотрении закон о лицензиях на спиртное для туристов.
В Шардже алкоголь не продают даже при отелях.

Рамадан.
В священный месяц в ОАЭ необходимо вести себя очень уважительно. Не пить (даже глоток воды), не есть, не курить, не жевать жвачку днем в местах, где вас могут увидеть. Но вы можете попоить или покормить маленького ребенка. Кормить вас будут в отеле в закрытом от посторонних глаз помещении. В ресторанах днем можно купить еду на вынос.
После захода солнца все рестораны открываются, можно пить, есть, курить. В барах приглушена музыка, зато моллы и рестораны работают допоздна.
Транспорт.
Вы можете передвигаться на такси (по счетчику). При посадке в аэропорту и при пересечении границы Дубай\Шарджа счетчик добавит 20 дирхамов.
Взять машину в прокат. К стоимости аренды необходимо добавлять платные дороги (SALIK), их потом вам включат в счет (один проезд – 5 дирхамов). На улицах много платных парковок, которые оплачиваются на месте. Иначе выпишут штраф. Лучше не нарушать правила и не привышать скорость. Штраф за превышение скорости от 100 до 300 долларов, за красный свет еще больше. Помните, что здесь нет правила помехи справа, а кто на раундебауте – тот на главной. Везде очень понятные указатели, можно доехать до любой точки страны.
Метро и автобусы курсируют по всему городу. Цены на метро здесь

Сервис.
В ОАЭ весь обслуживающий персонал говорит на английском, в большинстве крупных магазинов есть русскоговорящие продавцы.
В любом молле есть комнаты матери и ребенка, детские площадки.
Также есть такси для женщин (с розовой крышей), вагоны в метро, парки, пляжи, кассы в супермаркете, дни в аквапарках только для женщин.
Долларами можно расплачиваться наравне с дирхамами. Курс везде зафиксирован: 1 $ = 3,65 AED. Сдачу вам дадут в дирхамах.
Вам будут благодарны за чаевые в размере 5-20 дирхамов.

Места, которые можно посетить в ОАЭ:

Обзорная экскурсия по городу на красном двухэтажном автобусе ccылка
Фонтаны и аквариум в Дубай Молле. Шоу фонтанов каждые полчаса с 18.00 до закрытия.
Музей истории ОАЭ в Бар Дубае (маленький и интересный), рядом исторический район Бастакия
Подняться на обзорную площадку Бурж Халифы
Покататься по заливу на лодке
Сходить вечером в бар "360" в Джумейра Бич Отель, там самый лучший вид на Парус
Погулять по Дубай Марине (для любителей небоскребов)
Посетить Мадинат Джумейра – арабский рынок, множество ресторанов, катание на лодке ccылка
Сафари, рыбалки, возможно поездка в Оман - предложат в турфирме
Посетить эмират Абу-Даби - отель Эмирэйтс Пэлас, потрясающее место, попробовать там в кафе на 1 этаже пирожные с золотой стружкой; в городе красивая набережная; мечеть Шейха Заида, она шикарна, и можно сделать экзотические фотографии в национальной одежде, которую выдают при входе; тематический парк развлечений Ferrari World.
Посетить оазис Аль-Айн - подняться на гору Джебель Хафит, родоновые источники, зоопарк
Аквапарки, их 4, наиболее посещаемые Атлантис на Пальме (там же дельфинарий под открытым небом) и Вилд Вэди у Паруса
Аквапарк в Атлантисе
Аквапарк Wild Wadi
Аквапарк в Умм Эль Кувейне
Аквапарк в Рас Аль Хайме
Аквапарк в Абу-Даби

Приятного отдыха! flowers1.gif

За помощь спасибо inlala hi.gif

Изменено пользователем Giesem
update
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки , подскажите что с Wi-Fi ? Написано что в номере есть, а как узнать он будет бесплатным или платным??? Если платный то сколько примерно будет стоить это удовольствие? Или у каждого отеля свои правила? Летим в Marina Byblos

Поделиться сообщением

элиса, почитать например.....

Marina Byblos Hotel

Интернет

Wi-Fi предоставляется в бизнес-центре по цене AED 15 в час.

Wi-Fi предоставляется в номерах отеля по цене AED 15 в час.

Поделиться сообщением

12 вылетаю в Дубай)) НО визу нам еще не дали... лечу Я, мч и моя мама.
в памятки вычитали, что визу могут не дать, если были в Израиле, у меня мама там была dry.gif
про сетчатку глаза только щас тут прочла, очень интересно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Mar 8 2013, 19:48)
в памятки вычитали, что визу могут не дать, если были в Израиле, у меня мама там была  dry.gif
про сетчатку глаза только щас тут прочла, очень интересно  cool.gif

Да, не дадут визу маме и не надейтесь biggrin.gif
Ну честное слово 3-4 стр назад это обсуждали...ну неужели нельзя почитать?!?!

Поделиться сообщением

QUOTE(элиса @ Mar 8 2013, 18:22)
Девочки , подскажите что с Wi-Fi ? Написано что в номере есть, а как узнать он будет бесплатным или платным??? Если платный то сколько примерно будет стоить это удовольствие? Или у каждого отеля свои правила? Летим в Marina Byblos

Я так поняла, что там практически везде вай-фай платный, потому что на страну всего два интернет-провайдера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Mar 9 2013, 06:43)

Я так поняла, что там практически везде вай-фай платный, потому что на страну всего два интернет-провайдера.

Первый раз такое слышу, это вам не Египет, там wi fi везде, даже в Дубай молле бесплатный.

Поделиться сообщением

Где можно достоверную погоду посмотреть? везде по-разному пишут. конкретно интересует темп-ра воды

Поделиться сообщением

QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 10:23)

Первый раз такое слышу, это вам не Египет, там wi fi везде, даже в Дубай молле бесплатный.

почему же тогда в пятизвездочных отелях он платный? Информацию эту видела в жж девушки, которая там живет и в Emirates работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Mar 9 2013, 10:33)
QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 10:23)

почему же тогда в пятизвездочных отелях он платный? Информацию эту видела в жж девушки, которая там живет и в Emirates работает.

2 раза была в 5* wifi был бесплатный, сейчас собираюсь 3й раз и по отзывам об отеле там тоже бесплатный wifi.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Mar 8 2013, 21:48)
в памятки вычитали, что визу могут не дать, если были в Израиле, у меня мама там была  dry.gif

Я была миллион раз в Израиле и почти столько же в ОАЭ fegh.gif и там и там принимают с распростертыми объятиями biggrin2.gif

QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 11:23)

Фига в Дубай молле бесплатный blink.gif а где? Везде прям или в кафешках? В эмирейтс молле точно нет no.gif
А в отеле у нас тоже беспл был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 11:37)

2 раза была в 5* wifi был бесплатный, сейчас собираюсь 3й раз и по отзывам об отеле там тоже бесплатный wifi.

В Фуджейре просмотрела большинство пятерок - везде платный. В итоге еду туда, где платный, но как-то пофигу уже biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки. я прошу прощения за спам, но отдельной темы на форуме по поиску работы в дубаи нету (если кто-то имел опыт поиска работы в дубаи) поделитесь пожалуйста в личку) буду мега признательна!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Mar 9 2013, 13:04)

QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 11:23)

Фига в Дубай молле бесплатный blink.gif а где? Везде прям или в кафешках? В эмирейтс молле точно нет no.gif
А в отеле у нас тоже беспл был.

Да, прям в молле, по всему моллу...только нужно через телефон зарегестрироваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pshyk @ Mar 8 2013, 23:15)

это уже в старой теме, а тут новая bleh.gif

Поделиться сообщением

Constellation,
Я была миллион раз в Израиле и почти столько же в ОАЭ fegh.gif и там и там принимают с распростертыми объятиями biggrin2.gif

спасибо, успокоили cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bossy_ @ Mar 9 2013, 18:48)

Аааааа... Ну раз то была старая тема, а с новой все поменялось давайте опять 150раз спросим одним те же вопросы!!!
Дадут ли визу незамужней? Дадут ли визу если была в Израиле? Что одевать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 20:29)
Да, прям в молле, по всему моллу...только нужно через телефон зарегестрироваться.

Да? Я что склеротик biggrin2.gif может и забыла уже. Тогда круто, а то он иногда так нужен sla.gif

QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 22:06)
Аааааа... Ну раз то была старая тема, а с новой все поменялось давайте опять 150раз спросим одним те же вопросы!!!

Не забывайте о самом главном, сколько тонн алкоголя можно провезти в чемодане lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pshyk @ Mar 9 2013, 21:06)
QUOTE(Bossy_ @ Mar 9 2013, 18:48)

я прям смотрю, как вы мой 1 вопрос остро восприняли, как будто на свой счет wacko.gif валерьяночка в помощь sla.gif

Поделиться сообщением

Я прилетееееелааааа!!!! shuffle.gif Девочки это сказка мой восторг не описать,красота,роскошь,люди,воздух,персидский залив мммммм,удалось за неделю увидеть всего три эмирата но я безумно довольная улетала,а сейчас очень скучаю по эмиратам(((.я в шоке, от отношения государства к своему народу.
Нам и не снилось к сожалению такое(((. Портреты шейха действуещего и шейха Заеда бин Султана Аль Нахаяна висят везде - у меня было ощущение гордости и уважения к ним. Хоть кому то везет с правительством

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу