1326 сообщений в этой теме

QUOTE(MsMiScheVioS @ Mar 21 2013, 10:06)
QUOTE(msto.ru @ Mar 21 2013, 10:18)
Слышала о каких-то новых авиалиниях low coast,самолеты будут летать в лондон и билеты очень дешевые от 3300.... слышали что-нибудь?

easy jet

спасибо большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Mar 20 2013, 18:55)
QUOTE(Catharsis @ Mar 20 2013, 15:09)
да еще с ребенком 6 лет.

ребенка 6-ти лет отвезла бы в legoland biggrin.gif

http://www.legoland.co.uk/

у нас в Берлине свой Леголанд есть, поменьше гораздо, конечно, так что уже не так интересно.
я читала где-то про замок Лидс, в котором есть представления, рыцарский турнир и прочее. дочке понравится, а вот мужчинам... connie_tap.gif еще подумываю насчет планетария в Гринвиче, это устроит всех, мне кажется.
а по поводу интересных рынков и вообще чего-нибудь красочного и мульти-культи не подскажете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharsis @ Mar 21 2013, 13:18)
а по поводу интересных рынков и вообще чего-нибудь красочного и мульти-культи не подскажете?

ИМХО, но эти Чайна-тауны везде одинаковые и особого интереса не представляют...Я была 1 раз в Америке в таком чудесном районе, бежала оттуда, роняя тапки shutup.gif Ужасные мазагинчики рыночного типа, продают там какие-то жуткие коренья, вызывающие рвотные позывы yucky.gif Зачем эту гадость включают в путеводители wacko.gif Я была в Лос Анджелесе, а друг посетил сей чудесный район в Нью-Йорке, у него были такие впечатления, что он возненавидел всю Америку в целом shutup.gif

А музей мадам Тюссо под "красочное" не подходит? thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 21 2013, 13:02)

ИМХО, но эти Чайна-тауны везде одинаковые и особого интереса не представляют...Я была 1 раз в Америке в таком чудесном районе, бежала оттуда, роняя тапки shutup.gif Ужасные мазагинчики рыночного типа, продают там какие-то жуткие коренья, вызывающие рвотные позывы yucky.gif Зачем эту гадость включают в путеводители wacko.gif Я была в Лос Анджелесе, а друг посетил сей чудесный район в Нью-Йорке, у него были такие впечатления, что он возненавидел всю Америку в целом shutup.gif

А музей мадам Тюссо под "красочное" не подходит? thumbsup.gif

я пока ни в одном не была, но как раз именно такие рынки меня интересуют thumbsup.gif . может, еще что-то типа блошиных рынков, где продаются всякие раритеты. ну и вообще в принципе такие места, где тусуется необычная публика.
я ж говорила, что требуются в первую очередь альтернативные "достопримечательности", а не те, что в путеводителе fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharsis @ Mar 21 2013, 15:18)
я пока ни в одном не была, но как раз именно такие рынки меня интересуют thumbsup.gif . может, еще что-то типа блошиных рынков, где продаются всякие раритеты. ну и вообще в принципе такие места, где тусуется необычная публика.
я ж говорила, что требуются в первую очередь альтернативные "достопримечательности", а не те, что в путеводителе fegh.gif

Так в том-то и дело, что эти жуткие Чайна-Тауны всегда в путеводителях shutup.gif shutup.gif
Из рынков хвалят Borough Market, погуглите про него.
И это...Чайна-таун - это не только рынок, но и весьма специфичный контингент и анти-санитария.

Поделиться сообщением

может, еще что-то типа блошиных рынков, где продаются всякие раритеты. ну и вообще в принципе такие места, где тусуется необычная публика.

Не знаю то ли вы ищете, но в четверг можно заглянуть на Old Spitalfields Antique Market, вот их страничка в фэйсбуке https://www.facebook.com/OldSpitalfieldsVintageFleaMarket

Именно по четвергам там можно найти различные предметы колекционирования: начиная от керамики и заканчивая старинными книги и ювелирными изделиями.

Или зайдите в Alfies Antique Market http://www.alfiesantiques.com/

Можете посетить так же Covent Garden с его базарами http://www.coventgardenlondonuk.com/market...olonnade-market

Поделиться сообщением

Милые девушки, опять задам вопрос о визе. Ее дают минимум на полгода или могут на меньший срок указанный в анкете? Я указала конкретные даты сроком в три недели но билеты подорожали и придется двигаться поездку вперед... mellow.gif

Поделиться сообщением

Vanil'naya, стандартно на полгода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 21 2013, 19:10)
Милые девушки, опять задам вопрос о визе. Ее дают минимум на полгода или могут на меньший срок указанный в анкете? Я указала конкретные даты сроком в три недели но билеты подорожали и придется двигаться поездку вперед...  mellow.gif

Дают на полгода, но если Вы пишете, к примеру, что едите в мае, то и дадут скорее всего с мая, т.е. полгода начнутся в мае. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 21 2013, 21:59)
Дают на полгода, но если Вы пишете, к примеру, что едите в мае, то и дадут скорее всего с мая, т.е. полгода начнутся в мае.  angel_innocent.gif

Я ехала на НГ, подавала доки 11 ноября, визу поставили с 24 ноября, т.е. за месяц до поездки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharsis @ Mar 21 2013, 16:18)

Из быстрых альтернативных могу посоветовать Neal's Yard. На полдня-день: канатную дорогу Эмирейтсов и оттуда же наземным поездом до Isles of Dog и в Гринвич,а назад обязательно на лодке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Mar 21 2013, 20:38)
Vanil'naya, стандартно на полгода.

А вторую на год или тоже могут на пол года дать?

Поделиться сообщением

*Валечка*, как я поняла, если вы подаете второй раз на полгода, то вам на полгода и дадут, на год по своей инициативе они не дают. Честно говоря, даже не знаю, после какой полугодовой визы нужно на годовую подавать. У меня 4 полугодовых, до более длительной как-то все руки не дошли, а уже и не надо.))

Поделиться сообщением

годовых у них нет, есть полгода, 2 года, 5 и 10 лет
можете, после первой полугодовой подавать на более длительную, но надо объяснить, зачем вам это нужно

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 21 2013, 21:59)
QUOTE(Vanil'naya @ Mar 21 2013, 19:10)
Милые девушки, опять задам вопрос о визе. Ее дают минимум на полгода или могут на меньший срок указанный в анкете? Я указала конкретные даты сроком в три недели но билеты подорожали и придется двигаться поездку вперед...  mellow.gif

Дают на полгода, но если Вы пишете, к примеру, что едите в мае, то и дадут скорее всего с мая, т.е. полгода начнутся в мае. angel_innocent.gif

не дадут они с мая, они дадут где-то с двух недель после подачи и на полгода

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 22 2013, 09:14)
годовых у них нет, есть полгода, 2 года, 5 и 10 лет
можете, после первой полугодовой подавать на более длительную, но надо объяснить, зачем вам это нужно

А как объяснять? Ну т.е. если просто нравится в ЮК как туристке ездить, по каждой полугодовой 2 прилёта и визы регулярно делать надоело, это нормальное объяснение?

Поделиться сообщением

я не знаю, что для них будет приемлемым объяснением

Поделиться сообщением

девочки, спасибо за названия рынков, теперь присмотрюсь к ним повнимательнее.

Поделиться сообщением

Девочки спасибо за объяснение про визу wink.gif
Я почему то решила что первую дают на пол года, а вторую уже на год)

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тут тоже вопрос возник по поводу длительности виз.
Нам надо будет ставить визу двухлетнему ребёнку, у него это будет первая английская виза. В то время мы с мужем будем делать себе двухгодичную. В такой ситуации достаточным ли будет обоснование для двухгодичной визы сына то, что у нас с мужем будут долгосрочные? Или не париться и стандартно запросить для него полугодовую? Пока не смотрела информацию по
этому поводу нигде. Может был у кого-нибудь подобный опыт?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу