1326 сообщений в этой теме

QUOTE(Pamela Blue @ Mar 14 2013, 06:27)
Constellation, сколько дней Вы там пробыть собираетесь? Первый раз? Что больше интересует: музеи, природа, прогулки по красивым местам?

На выходных обещают всего + 5, ветер северный и дожди, какие уж тут прогулки... facepalm.gif

Поделиться сообщением

intrico, а где можно смотреть точные прогнозы? worthy.gif
В любом случае, кого-то интересуют только музеи внутри, а кого-то архитектура снаружи.
И понятно, что описание местной погоды от Роберта Льюиса Стивенсона это в первую очередь про февраль-март. Но есть любители гулять в любую погоду. facepalm.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Mar 14 2013, 16:09)
intrico, а где можно смотреть точные прогнозы? worthy.gif
В любом случае, кого-то интересуют только музеи внутри, а кого-то архитектура снаружи.
И понятно, что описание местной погоды от Роберта Льюиса Стивенсона это в первую очередь про февраль-март.  Но есть любители гулять в любую погоду.  facepalm.gif

Точной нигде нет, но чуда ждать бесполезно, вся неделя холодная. Вчера вообще метель мела целый день. Фотка в доказательство, сдаланная вчeра из окна офиса))

Я тоже вот люблю гулять ножками, архитектурой города наслаждаясь, а тем более в Эдинбурге, но сейчас никому бы такое не посоветовала.

user posted image

Поделиться сообщением

intrico, примерно понятно. У вас там как в Москве сейчас. biggrin2.gif
Надеюсь, что за пару недель погода улучшится. А-то в кафедралке и летом холодно.

Поделиться сообщением

Pamela Blue, только учтите, что при одинаковых температурах в Шотландии будет ощущаться намного холоднее, чем в Москве

Поделиться сообщением

Miss J, такое не забудешь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, я так рада!!! сегодня получила имэйл, что моя виза готова и через 3 дня прибудет из Англии в Германию. документы подавала на прошлой неделе в среду, сделали достаточно быстро выходит, я не и рассчитывала даже на такую удачу, ведь время предпасхальное.
теперь буду спокойно составлять план путешествия и список вещей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Mar 11 2013, 23:16)
Девочки,  кто летает в Гэтвик? как добираетесь до Лондона потом? Он вроде ж далеко прям от города?  angel_innocent.gif

Каждый день туда езжу на работу - от Виктории 30 минут на Экспрессе и 40 минут на обычном поезде....

P.s. Родителям всегда беру такси - banana cars - £53 до Central London, с чемоданчиками самое то - разница не большая в итоге, по времени если не час пик то же самое..

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Mar 14 2013, 09:27)
Constellation, сколько дней Вы там пробыть собираетесь? Первый раз? Что больше интересует: музеи, природа, прогулки по красивым местам?

Да только на выходные, с сегодня по воскресенье shuffle.gif
Туда первый раз, интересуют наверно музеи, по улице сейчас не айс гулять no.gif

QUOTE(intrico @ Mar 14 2013, 18:13)

На выходных обещают всего + 5, ветер северный и дожди, какие уж тут прогулки... facepalm.gif

Всего? У нас тут и -4 на этой неделе было и снег не раз, так что +5 для меня теперь просто счастье facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Mar 15 2013, 13:24)
Constellation, замок стоит посетить!  sla.gif

http://www.edinburghcastle.gov.uk/

Да про замок уже немножко посмотрела, думаю это единственное чем я ограничусь biggrin2.gif ибо с моим ребенком сильно не разгуляешься по замкам да музеям cry.gif
А что там прикупить можно интересного, что отличает именно Шотландию? В воскресенье открыты магазины?

Поделиться сообщением

Constellation, поешьте хаггис, печенье shortbread. Можно прикупить какой-нибудь аксессуар с расцветкой шотландка, шерстяные вещи

Поделиться сообщением

Constellation, кашемир в Шотландии отличный местного производства

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 15 2013, 14:25)
Constellation, поешьте хаггис, печенье shortbread. Можно прикупить какой-нибудь аксессуар с расцветкой шотландка, шерстяные вещи

QUOTE(Yumi @ Mar 15 2013, 15:19)
Constellation, кашемир в Шотландии отличный местного производства

Спасибо, обожаю кашемир! А печенье это случайно не то которое из сливочного масла?

Поделиться сообщением

Constellation, да шотландское песочное печенье
еще всякие фигурки с изображением Несси - лохнесского чудовища

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 15 2013, 15:46)

wacko.gif ОМГ какое же оно вкусное, я его уже столько съела что сама скоро печеньем стану lol.gif но посмотрю вдруг оно именно там какое то особенное pop.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Mar 15 2013, 13:46)
QUOTE(Nattie 888 @ Mar 15 2013, 13:24)
Constellation, замок стоит посетить!  sla.gif

http://www.edinburghcastle.gov.uk/

Да про замок уже немножко посмотрела, думаю это единственное чем я ограничусь biggrin2.gif ибо с моим ребенком сильно не разгуляешься по замкам да музеям cry.gif
А что там прикупить можно интересного, что отличает именно Шотландию? В воскресенье открыты магазины?

Магазины открыты. Если нужны сувениры, то это Королевская миля и Принцес стрит. В замок всё равно надо, сувениры всё равно смотреть будете, есть смысл всё-таки дойти до конца мили до дворца Холируд, по пути заходя в собор Сент-Джайлс. А ребёнку показать музей детства с игрушками на той же улице.
Ребёнку сколько? Было бы мне 5 лет я бы в национальном музее Шотландии поселилась. wub.gif Это чуть в стороне.
Мне там нравятся серебряные украшения в магазинах Historic Connections - их два на Королевской миле. Эти же украшения можно найти и в других местах под маркой Hamilton & Young, но там фирменные магазины.

Поделиться сообщением

Constellation:

Если с ребенком то может действительно в The National Museum of Scotland зайти: тепло светло, сухо и интересно как взрослым так и детям http://www.nms.ac.uk/our_museums/national_museum.aspx

И обязательно отведайте хорошую шотландскую кухню:

"Ondine" 2, George IV Bridge - морепродукты
"Wedgwood" 267, Canongate - хагис и прочее
"The Grain Store" - 30, Victoria Street - мясо и рыба
"The Honours" - шеф-повар Martin Wishart, французский куизин, но уж очень хороший ресторан чтобы не упомянуть его на всякий случай

А по замку и Royal Mile приезжайте погулять летом, чтобы не испортить себе впечатление от столицы Шотландии. Летом можно и на Arthur's Seat забраться, и по Old Town побродить в удовольствие.

Поделиться сообщением

intrico, в прошлом году, например, лето было только несколько дней перед Пасхой и чуток в мае biggrin2.gif
Ну в смысле, лето в русском понимании. Хотя, да, дожди теплее немного. fegh.gif
Световой день больше. Но если летом хочется лета, то впечатление от +18 может быть не очень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Mar 15 2013, 14:49)
QUOTE(Miss J @ Mar 15 2013, 15:46)

wacko.gif ОМГ какое же оно вкусное, я его уже столько съела что сама скоро печеньем стану lol.gif но посмотрю вдруг оно именно там какое то особенное pop.gif

Оно там такое же как и везде biggrin.gif ибо практически везде оно шотландское и есть. Я его тоже обожаю! wub.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу