neo

Тайна перевала Дятлова

72 сообщения в этой теме

Мистический триллер, основанный на реальных событиях, которые произошли на Урале в 1959 году. Группа из девяти опытных туристов под руководством студента Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход, но в конечной точке так и не объявилась — все члены экспедиции погибли при странных обстоятельствах. До сих пор никаких внятных объяснений трагедии полувековой давности нет. В 2012-м группа американских студентов, получив университетский грант, отправляется в уральские горы по тому же маршруту, что и группа Дятлова, чтобы попытаться разгадать причину таинственной гибели советских лыжников.

Поделиться сообщением

О, я так ждала этот фильм. Год назад совершенно случайно наткнулась на полу-художенственную, полу-документальную повесть об этом походе. Прочитала за 2 ночи с телефона. Потом нашла интересный блог с версиями произошедшего. В общем, зацепило меня. Когда анонсировали кино, я обрадовалась. Но почитала отзывы на форумах и пыл поубавился.. И подруга рассказала, что большей чуши ещё не видала.. В общем, решила на кино не тратиться. Может, потом в сети гляну.

Поделиться сообщением

По отзывам сходивших на фильм подруг, американцы переиначили эту трагическую историю под современную фантастическую чушь с порталами, петлей времени и даже какими-то гоблинами dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Mar 8 2013, 12:46)
По отзывам сходивших на фильм подруг, американцы переиначили эту трагическую историю под современную фантастическую чушь с порталами, петлей времени и даже какими-то гоблинами dry.gif

Вот этого я и боялась. Вообще когда американцы начинают лезть не в своё дело, получается несуразная пошлятина. И далеко ходить не надо, взять ту же Каренину.. Ну, не понимают они нас. Всё сводится к "ох, уж эти русские!" dry.gif

Поделиться сообщением

Как же я не люблю фильмы, где снимают события от первого лица - трясущиеся кадры. Меня мутить начинает yucky.gif

Мне было страшно ровно до того момента, как началась чушь с дверью и порталами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiljok @ Mar 8 2013, 13:09)
Как же я не люблю фильмы, где снимают события от первого лица - трясущиеся кадры. Меня мутить начинает  yucky.gif

Мне было страшно ровно до того момента, как началась чушь с дверью и порталами.

согласна полностью. было бы гораздо страшнее, если бы было более менее реальная версия... ну там, что они увидели какие-то секретные объекты правительства и за ними началась охота и тд. или то, что их забирали инопланетяне...)
про группу Дятлова тоже много читала, оч зацепила это происшествие. такое загадочное и жестокое... фильм мог бы и поинтереснее/зрелищнее быть...

Поделиться сообщением

Ужасный фильм, идиотская версия случившегося. Я ожидала нечто подобного, но не такой бредятины. Но большинству моих знакоиых понравилось blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Mar 9 2013, 02:00)
Ужасный фильм, идиотская версия случившегося. Я ожидала нечто подобного, но не такой бредятины. Но большинству моих знакоиых понравилось blink.gif

Видимо, они с реальной историей не знакомы bigwink.gif
Треш про мушкетеров в прошлом году тоже нашел своих поклонников brows.gif

Поделиться сообщением

Фильм "сырой"
Напридумывали сюжетов и до конца их не развили!

Поржала по наличию ночного бара где то под Челябинском уже в далеком 1959 году!
Вот это уж точно мистика на грани фантастики biggrin2.gif

Поделиться сообщением

АннaША™, Можете дать ссылку на блог по этой теме.
Вы меня этим заинтересовали yes.gif

Поделиться сообщением

Туфуди, у нас на форуме целая тема про перевал есть ТУТ cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 10 2013, 07:51)

Поржала по наличию ночного бара где то под Челябинском уже в далеком 1959 году!

Э... Там же события в наши дни происходят?

Поделиться сообщением

Думала, что они возьмут 1 из версий уже имеющихся и доведут до ума: ну т.е. "найдут объяснение" противоречиям и придумают недостающие факты. А тут facepalm.gif

Было впечатление, когда они готовились, что это чудо-группа откинется, ещё сойдя с самолёта в Челябинске fegh.gif

Это просто издевательство какое-то на темой, а не фильм.

Если только - это и есть реальная версия, а нам её в виде фильма показали, мол всё равно никто не поверит fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Mar 10 2013, 09:53)
АннaША™, Можете дать ссылку на блог по этой теме.
Вы меня этим заинтересовали yes.gif

Я читала этот блог, после прочтения повести Анны Матвеевой.
QUOTE(Shugar Shugar @ Mar 10 2013, 12:20)
Туфуди, у нас на форуме целая тема про перевал есть ТУТ  cool.gif

ОМГ, а я и не знала, что на нашем форуме и такое есть!! Ушла читать bb.gif

Поделиться сообщением

мне больше версия экстрасенсов понравилась.в последнем сезоне целая серия была посвящена этому

Поделиться сообщением

Сестра затащила на этот фильм, потом долго плевались biggrin2.gif на эту тему понравилось "Тайна горы мертвецов"

Поделиться сообщением

MartinaG, События то да!
В наши дни происходят!
Но там говорилась что экспедиция Дятлова в 59-м году пила в этом баре biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 10 2013, 13:17)
Думала, что они возьмут 1 из версий уже имеющихся и доведут до ума: ну т.е. "найдут объяснение" противоречиям и придумают недостающие факты. А тут  facepalm.gif

убили rofl.gif не, тогда точно смотреть не буду no.gif они, кажется, ошиблись с жанром fegh.gif
и трейлер мне не понравился, как-то наигранно и эти крики с камерой в руках wacko.gif wacko.gif
и вообще, я больше верю в версию, что их просто "убрали", либо они были агентами, либо что-то узнали, не зря дело было засекречено 25 лет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ximik-injener @ Mar 10 2013, 17:18)
мне больше версия экстрасенсов понравилась.в последнем сезоне целая серия была посвящена этому

надо глянуть, я не видела bb.gif

Поделиться сообщением

Shugar Shugar, Да, спасибо, я видела!
Но тот блог все же тоже интересен!
АннaША™, Спасибо за ссылку! bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу