Летняя

Подружки невесты в едином стиле

61 сообщение в этой теме

Готовимся к свадьбе лучшей подруги.
Ей очень нравится, когда подружки невесты одеты в платья в одном стиле.

По идее (я так считаю) покупкой платьев должна заниматься невеста, но у нашей подруги трат оказалось так много, что мы (две близкие подруги) сами не сговариваясь предложили взять траты по этому вопросу на себя.
И организационные вопросы тоже. (всего нас 4-ро)

Платья сшили на заказ. Одинаковые и в тоже время разные (и разной длинны). Будем блистать wink.gif

А как вы относитесь к этой традиции??? У кого и как она реализуется?
(кто оплачивает платья?) tongue.gif

PN1.jpgpn2.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя @ Mar 2 2013, 11:56)
Готовимся к свадьбе лучшей подруги.
Ей очень нравится, когда подружки невесты одеты в платья в одном стиле.

По идее (я так считаю) покупкой платьев должна заниматься невеста, но у нашей подруги трат оказалось так много, что мы (две близкие подруги) сами не сговариваясь предложили взять траты по этому вопросу на себя.
И организационные вопросы тоже.  (всего нас 4-ро)

Платья сшили на заказ. Одинаковые и в тоже время разные (и разной длинны). Будем блистать wink.gif

А как вы относитесь к этой традиции??? У кого и как она реализуется?
(кто оплачивает платья?)  tongue.gif

У меня подружки невесты (сестренка и две подруги) взяли на себя, вначале думали трансформеры, двусторонние, но оказалось что даже моих стройняшек они...полнят, что оказалось для них неприемлимо))
В итоге сестренка с одной подругой решили , что у них будут одинаковые (заказывают на ибей), а вторая подруга хотела быть в изумрудно зеленом в том же стиле. Но сегодня эта идея пошла прахом, когда она увидела мое вечернее платье...красное, как и у девченок)) И моя ярко-рыжая пришла в восторг, к тому же оно очень дополняет те и смотрится все гармонично).
Так что у меня все трое будут в красных длинных платьях).

Поделиться сообщением

Мне традиция не очень нравится, т.к. считаю, что гости от свадьбы должны получать только положительные эмоции и никаких напрягов) девушки, как правило, любят сами подбирать себе одежду и какая-то обязаловка напряжет так или иначе. На нашей свадьбе традиция соблюдена не будет)
Мне очень понравились идеи как на этих фото:
http://topgorod.com/images/lady/moda-stil/...podruzhka-2.jpg
http://stilnaya-svadba.ru/wp-content/uploa...ddings-com3.jpg

Но если невесте хочется красивых фото и она готова оплатить платья подругам- почему нет smile.gif

Поделиться сообщением

Enigmatic Mamba, согласна,не всем может идти цвет,мне понравились фотки по 2 ссылке

Поделиться сообщением

Прошлым летом отдавали замуж подружку, она захотела, чтобы цвет платьев у всех подружек был одинаковый (подружек было порядка 10 человек), купила самый дешевый атлас и раздала каждой кусок по 2 метра и вот бедные девчонки всеми правдами и неправдами шили, кроили, докупали ... да, на некоторых фотках это смотрится интересно, но в живую - это было ужасно!!!

Поделиться сообщением

Сердце в режиме OFF, верно) но тут можно заморочиться и купить подружкам разные оттенки одного цвета)

plushka, ужас какой)) насколько я знаю в ателье за пошив платья берут немалую сумму..

Поделиться сообщением

Enigmatic Mamba, вот именно, и куда одеть потом платье, не нравящегося тебе цвета, ума не приложу! Поэтому я извинилась и купила подходящее мне платье, которое буду носить и которое мне нравится

Поделиться сообщением

я против, и сама бы не согласилась и своих подруг невесты обязывать к этому не буду))
а вообще считаю что невеста должна оплачивать этот свой каприз yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(plushka_ @ Mar 3 2013, 05:59)
Прошлым летом отдавали замуж подружку, она захотела, чтобы цвет платьев у всех подружек был одинаковый (подружек было порядка 10 человек), купила самый дешевый атлас и раздала каждой кусок по 2 метра и вот бедные девчонки всеми правдами и неправдами шили, кроили, докупали ... да, на некоторых фотках это смотрится интересно, но в живую - это было ужасно!!!

Это ужас blink.gif blink.gif blink.gif

У нас, к счастью, платя ОЧЕНЬ красивые. Я уже еле в руках себя держу, чтобы тихой сапой до свадьбы в нем куда-нибудь не сходит. lol.gif lol.gif lol.gif
Но, конечно, не пойду. Считаю, что это неправильно... Вот поооосле - оторвусь в нем по полной. girl_happy.gif

Уложились, кстати, в 11000 за все. (2 длинных в пол, 2 короче).

Поделиться сообщением

Не,когда надвязывают это жесть и тоже мной не приемлимо.
Но я своих подруг и сестренку не один десяток лет знаю biggrin2.gif и они сами сие выбрали после озвучивания цвета,все в восторге от красного и есть куда потом одеть)) я вчера сидела напоказ ныла на диване глядя как подружку в мое красное платье утягивали на примерку, что они будут ярче и приметнее невесты и ...мне это нравится))))) они у меня и правда эффектные девочки)

Поделиться сообщением

Я очень против такой традиции, мне кажется, что негоже невесте делать из подруг фон для себя даже в такой ответственный день. Подруги важнее.
Если они вдруг сами инкубатора хотят - тогда вопросов нет.

Поделиться сообщением

Мне в принципе нравится, почему нет, если платья хорошо подобраны, чтобы шли подружкам,и у невесты на такое деньги есть smile.gif Все-таки главное на свадьбе это невеста smile.gif
Правда, живьем на реальных свадьбах знакомых такого ни разу не видела smile.gif Но если бы пришлось, протестовать бы не стала smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 3 2013, 17:27)
Я очень против такой традиции, мне кажется, что негоже невесте делать из подруг фон для себя даже в такой ответственный день. Подруги важнее.

Не соглашусь про фон.
Одно дело, когда подруг пытаются запихнуть абы во что лишь бы одинаковые "как в кино" .

И совсем другое, когда близких подруг наряжают в красивые наряды соответствующие настроению и стилю свадьбы. Это делает близких подруг не просто гостями, но и непосредственными участниками красивой и изысканной церемонии.

Я даже не говорю про очень красивые групповые портреты, которые можно придумать и воплотить.

Свадьба не обязательно должна быть дорогой, но она должна быть красивой и стильной. И яркие, подходящие подружкам платья в едином стиле только подчеркнут изысканность торжества. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Мне нравится на фото, кто оплачивает - традиция американская, у них принято что невеста оплачивает smile.gif
На свою свадьбу я не буду делать, трат и так много плюс не всем подругам понравится идея smile.gif

Поделиться сообщением

У меня как раз подруга собирается замуж в июне. Ей очень хочется чтобы подруги (7 человек) были в платьях разного фасона но одного цвета, розового. Она идею просто предложила, не навязывает, ну и оплатить не сможет. У нас в принципе все девочки согласны, хотя есть споры по оттенку цвета, не все любят розовый)))
кто-нибудь сориенрирует хоть примерно по цене пошива платьев? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemming @ Mar 4 2013, 14:52)
У меня как раз подруга собирается замуж в июне. Ей очень хочется чтобы подруги (7 человек) были в платьях разного фасона но одного цвета, розового. Она идею просто предложила, не навязывает, ну и оплатить не сможет. У нас в принципе все девочки согласны, хотя есть споры по оттенку цвета, не все любят розовый)))
кто-нибудь сориенрирует хоть примерно по цене пошива платьев? shuffle.gif

Можн выбрать сочетающуюся палитру прибличенных оттенков, т.к. будет розовое, но слегка разное, а стиль один будет создавать)) Где то была картинка)
А по пошиву, на самом деле от и до, на лайфмастере лучше посмотреть))

Поделиться сообщением

До 3000 (включая стоимость ткани wink.gif

Поделиться сообщением

eris, Летняя, спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

мне идея нравится, но навязывать своим подругам не хочу) думаю предложить им выбрать наряд самим, но иметь какой-нибудь аксессуар выбранного мной цвета)ну а там пусть сами уже сочетают цвета, как считают нужным)

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 3 2013, 17:27)

Очень согласна. Никого не просила одевать одинаковое и сама была бы очень против, если бы попросили. Люблю подбирать сама одежду, как-то выделяться из толпы гостей.
И фотки, как мне кажется, красивее, когда так вот каждый продумает свой гардероб, а не всё под копирку.
Конечно, можно рассуждать, что настоящая подруга всё сделает для подруги-невесты, но зачем напрягать кого-то в такой день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу