lansun

Составляем арома-смеси вместе

956 сообщений в этой теме

В этой теме можно задавать вопросы, делиться мнениями и советоваться по всем вопросам, касающимся составлению смесей из эфирных и базовых масел smile.gif

Предыдущая тема flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, парикмахер сказал, что у меня начинаются проявления перхоти. Что намешать можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINKA858 @ Feb 27 2013, 10:45)
Девочки, парикмахер сказал, что у меня начинаются проявления перхоти. Что намешать можно?

Мне понравилась маска: кефир+эм кедра. Дозировки обычные. Втирала в корни, оставляла на 1-2 часа,до мытья волос.

Поделиться сообщением

Miucha,подскажи пожалуйста,можно ли обойтись без масла норки или чем-то его заменить в смеси для головы дочки?Все,закончилось,а бежать в магазин сейчас нет возможности...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(wissa @ Feb 27 2013, 15:07)
Miucha,подскажи пожалуйста,можно ли обойтись без масла норки или чем-то его заменить в смеси для головы дочки?Все,закончилось,а бежать в магазин сейчас нет возможности...

делай без норки yes.gif календулы достаточно yes.gif есть эффект?

Поделиться сообщением

Девочки, хочу для любимого сделать смесь расслабляющую и физически и морально, но с ненавязчивыми ароматами , а то боюсь яркие оттенки ему будут не по душе blushing.gif посоветуйте,плиз rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Feb 27 2013, 17:51)
Девочки, хочу для любимого сделать смесь расслабляющую и физически и морально, но с ненавязчивыми ароматами , а то боюсь яркие оттенки ему будут не по душе blushing.gif посоветуйте,плиз rolleyes.gif

Посмотри ТУТ

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 27 2013, 16:41)
QUOTE(wissa @ Feb 27 2013, 15:07)

делай без норки yes.gif календулы достаточно yes.gif есть эффект?

Мы еще не пробовали,завтра...Спасибо... flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 27 2013, 19:03)
QUOTE(Seninem @ Feb 27 2013, 17:51)

Посмотри ТУТ

супер , спасибо flowers1.gif афродизиаки там еще значит fegh.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а никто не пробовал добавлять витамин Е из капсулок в смеси базовых масел и эфирок, используемых для волос как маска? Где-то читала, что это очень полезно, правда забыла для корней или длины) Если добавлять витамин Е, то нужно это делать непосредственно в масляную смесь перед нанесением на волосы или можно накапать и смесь может похраниться какое-то время в холодильнике?
А что насчет витамина А? он полезен для кожи, а для волос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Green Stone @ Feb 27 2013, 10:23)

Мне понравилась маска: кефир+эм кедра. Дозировки обычные. Втирала в корни, оставляла на 1-2 часа,до мытья волос.

Спасибо огромное! Что значит обычные? 2-3 капли на столовую ложку?

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINKA858 @ Mar 1 2013, 18:27)
QUOTE(Green Stone @ Feb 27 2013, 10:23)

Спасибо огромное! Что значит обычные? 2-3 капли на столовую ложку?

1-2 капли

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста, смесь, которую можно было бы наносить под глаза? Мне 24, с утра немножко мешки под глазами и сухость-сухость. Крем органический не помогает.
У меня есть бм авокадо, кокос, зародыши пшеницы и эм чайное дерево, эвкалипт, бэй, лимон. Готова прикупить 1-2 еще =) а то все смеси, что ни нахожу, чреваты покупкой 3-5 новых масел, а я не люблю когда куча всего...

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ Mar 2 2013, 00:50)
подскажите, пожалуйста, смесь, которую можно было бы наносить под глаза? Мне 24, с утра немножко мешки под глазами и сухость-сухость. Крем органический не помогает.
У меня есть бм авокадо, кокос, зародыши пшеницы и эм чайное дерево, эвкалипт, бэй, лимон. Готова прикупить 1-2 еще =) а то все смеси, что ни нахожу, чреваты покупкой 3-5 новых масел, а я не люблю когда куча всего...

из того что есть -авокадо
обрати внимание на жожоба, из эфиров розовое дерево,лаванду

Поделиться сообщением

а какую смесь можно составить от растяжек? и для подтягивания кожи/ антицеллюлитную?

Поделиться сообщением

QUOTE(XuLigAnkA @ Mar 2 2013, 15:26)
а какую смесь можно составить от растяжек? и для подтягивания кожи/ антицеллюлитную?

а что есть в наличии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 2 2013, 19:20)

а что есть в наличии?

предлагайте все что возможно. На данный момент осталось мало чего, ЭМ чайного дерева, ЭМ апельсина, ЭМ розмарина, масло зародышей пшеницы. Предлагайте любые ингридиенты- есть возможность купить все.

Поделиться сообщением

Девочки, есть в наличии долго не заживающая болячка, образовавшаяся после врастания волоса, это все на лице (у мужчины). что намешать, такое мощное регенерирующее и противовоспалительное, и еще, желательно, что бы меньше желания было ее трогать (такой успокаивающий аромаэффект)) есть: жожоба, авокадо, вин.кость, малина.
немецкая ромашка, лаванда, нероли, сандал, кедр, кипарис, лимон, мята. Буду очень благодарна за советы!!!

Поделиться сообщением

заведомо, купите спиртовую настойку прополиса,если найдёте 20%, в аптеках 10% обычно продаётся. Маленький тонкой кусочек ваты обильно смочите и "приклейте" к проблемному месту.Несколько раз в день.
Ромашку и лаванду разведите 1:1 с вин костью и наносите,желательно каждые 2 часа.

Поделиться сообщением

QUOTE(XuLigAnkA @ Mar 2 2013, 19:00)
QUOTE(Miucha @ Mar 2 2013, 19:20)

а что есть в наличии?

предлагайте все что возможно. На данный момент осталось мало чего, ЭМ чайного дерева, ЭМ апельсина, ЭМ розмарина, масло зародышей пшеницы. Предлагайте любые ингридиенты- есть возможность купить все.

апельсин с розмарином вполне подойдут для подтяжки и антицел. yes.gif из баз возьмите на выбор-кунжут,кокос,миндаль,хорошо добавить 10% зелёного или чёрного кофе и 5% зародышей пшеницы
от растяжек-миндаль+аевит+фенхель (мандарин) можно сделать смесь эфиров-герань+иланг-иланг+грейпфрут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу