Remmy

Жизнь втроем: я, муж и ребенок

1681 сообщение в этой теме

QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 23:25)
QUOTE(Ola-Istra @ Feb 24 2013, 21:19)
QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 23:08)
]
И такая тоже у меня есть, замечательно просто, совершенно непыльно убираться http://www.google.it/search?hl=it&client=s...Sxq7KmSvEmaH-M:

я какой-то швабровладелец biggrin2.gif и такой зверь с ведерком у меня был - самый бестолковый накопитель грязи и волос shutup.gif

Я или муж почти всегда пылесосим перед мытьем полов, иначе меня очень раздражает мытье пыльного пола, по-моему, волосы и пыль никакая швабра не соберет так как пылесос

Я тоже до ребенкиного появления пылесосила перед мытьем. Теперь времени на это жалко. Пылесошу румбой или сразу прохожусь синей шваброй. На нее отлично грязь (волосы, шерсть, пыль, песок, кошачий наполнитель) налипает - там, видимо, образуется вакуум между поверхностью швабры и грязью, а потом в ванной смываю струей воды из крана. ( ну, дальше это смываю в канализацию)

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 21:39)
QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 23:34)
QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 21:24)
QUOTE(Патамучта @ Feb 24 2013, 23:22)
мы хоть и не в европах, но не холодно

поддержу
я круглый год хожу с голыми ногами в обуви и под джинсами

Нее, я, наверное, не так картину описала rolleyes.gif
Представьте себе шестимесячного малыша, маму и папу, одетых по самое не хочу, и вот один родитель держит ребенка на руках. На ребенке джинсы, которые задираются и из-под которых торчат голые ножки в коротких носках и легких (не по сезону) туфлях. Температура воздуха минус 15 hi.gif
Или новорожденный малыш в переноске в хб слипе и незастегнутой куртке, голова голая или максимум на девочке может быть красивущая повязка с цветком или бабочкой (повязка одета ради украшения, а не сохранения тепла) и все.
Я сама могу в такую погоду носить штаны без колгот-термобелья, но ребенок у меня одет так, что части тела в мороз не влазят наружу.

Я страницу назад именно про это написала biggrin2.gif

hi.gif

Поделиться сообщением

Представьте себе шестимесячного малыша, маму и папу, одетых по самое не хочу, и вот один родитель держит ребенка  на руках. На ребенке джинсы, которые задираются и из-под которых торчат голые ножки в коротких носках и легких (не по сезону) туфлях. Температура воздуха минус 15  hi.gif
Или новорожденный  малыш в переноске в хб слипе и незастегнутой куртке, голова голая или максимум на девочке может быть красивущая повязка с цветком или бабочкой (повязка одета ради украшения, а не сохранения тепла) и все.
Я сама могу в такую погоду носить штаны без колгот-термобелья, но ребенок у меня одет так, что части тела в мороз не влазят наружу.

ну я как бы поклоннег Комаровского и на самом деле считаю что чем меньше одежды (с рождения!) - тем лучше для ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 21:44)

Представьте себе шестимесячного малыша, маму и папу, одетых по самое не хочу, и вот один родитель держит ребенка  на руках. На ребенке джинсы, которые задираются и из-под которых торчат голые ножки в коротких носках и легких (не по сезону) туфлях. Температура воздуха минус 15  hi.gif
Или новорожденный  малыш в переноске в хб слипе и незастегнутой куртке, голова голая или максимум на девочке может быть красивущая повязка с цветком или бабочкой (повязка одета ради украшения, а не сохранения тепла) и все.

ну я как бы поклоннег Комаровского и на самом деле считаю что чем меньше одежды (с рождения!) - тем лучше для ребенка

Я кагбе тоже не ратую за чрезмерное кутание ребенка, но во всем должна быть мера
Зы: я видела как-то фото вашей дочери средь снега в зимней одежде и шапке, не помню там голых частей тела bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 23:44)

"Больше грязи, меньше одежды - шире морда" (я.) biggrin2.gif
Если что - я не со злостью biggrin2.gif просто шучу

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 23:47)

Я кагбе тоже не ратую за чрезмерное кутание ребенка, но во всем должна быть мера

мера - понятие растяжимое
я не думаю что все европейские дети лежат вповалку с пневмонией в режиме нон-стоп
а следовательно - их одевают нормально, так как они привкли

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 23:49)

мера - понятие растяжимое
я не думаю что все европейские дети лежат вповалку с пневмонией в режиме нон-стоп
а следовательно - их одевают нормально, так как они привкли

Ну вообще-то до этого недалеко тут....

Поделиться сообщением

Зы: я видела как-то фото вашей дочери средь снега в зимней одежде и шапке, не помню там голых частей тела  bigwink.gif

в минус 20 она вполне может быть под комбезом в футболке с коротким рукавом и тонких колготках
этого вполне достаточно чтобы мы могли отгулять порядка двух часов

Поделиться сообщением

Юкка, а скажите, пожалуйста, Вам самой приятно куртку одевать на футболку с коротким рукавом? Особенно если немного вспотеть.... Хотя если сапоги на голую ногу не вызывают дискомфорта.... Мне, например, просто противно вспотеть и чувствовать подкладку влажную на своей коже....

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Feb 24 2013, 17:20)
Моя пытается из пеленального комода ящики выдвигать и встает за все и идет с опорой

подождите, то ли еще будет biggrin2.gif
моя года в полтора ящики письменного стола выдвигала и по ним как по лестнице на стол забраться пыталась - ящики пришлось демонтировать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 23:56)
Юкка, а скажите, пожалуйста, Вам самой приятно куртку одевать на футболку с коротким рукавом? Особенно если немного вспотеть.... Хотя если сапоги на голую ногу не вызывают дискомфорта.... Мне, например, просто противно вспотеть и чувствовать подкладку влажную на своей коже....

у меня есть некоторая физиологическая особенность - я почти не потею

а если уж потею - то предпочитаю чувствовать на себе как можно меньше одежды

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ Feb 25 2013, 00:02)
QUOTE(sonya lyubit @ Feb 24 2013, 17:20)
Моя пытается из пеленального комода ящики выдвигать и встает за все и идет с опорой

подождите, то ли еще будет biggrin2.gif
моя года в полтора ящики письменного стола выдвигала и по ним как по лестнице на стол забраться пыталась - ящики пришлось демонтировать fegh.gif

Моей двери от шкафа в 2 года в лоб вполне хватило, больше не лезла к ящикам и шкафам, пару раз пальцы прищемила комодом - тоже стала осторожней bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 25 2013, 00:04)

А я вот потею, поэтому просто физически не могу себе позволить сапоги на голую ногу и куртку на футболку, иначе ко мне все просто прилипнет, если я хоть немного вспотею, и так, мне кажется, большинство себя чувствует. При всем этом я еще и начинаю чесаться, если ко мне что-то липнет синтетическое

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Feb 24 2013, 18:38)
Девочки, а вы коврики стираете в машинке, те которые в прихожей тоже?
У меня и тут бзик, что микробы после них остаются, как потом белье стирать wacko.gif

после стирки ковриков прогоните машинку пустую на 90°

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 25 2013, 00:06)

А я вот потею, поэтому просто физически не могу себе позволить сапоги на голую ногу и куртку на футболку, иначе ко мне все просто прилипнет, если я хоть немного вспотею, и так, мне кажется, большинство себя чувствует. При всем этом я еще и начинаю чесаться, если ко мне что-то липнет синтетическое

А я думала, что это не тема о физиологических подробностях теплообмена whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ola-Istra @ Feb 25 2013, 00:22)
QUOTE(Antoshka @ Feb 25 2013, 00:06)

А я думала, что это не тема о физиологических подробностях теплообмена whistling.gif

Да тут уже по всему прошлись biggrin2.gif .... По носкам, сапогам вонючим, грязным коврикам, стиральным машинкам, ну и тд.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не, давайте без ковриков и сапог biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Есть рекомендации психологов: каждую неделю папа должен оставаться с ребенком какой-то период времени, который постепенно будет увеличиваться и в идеале к году пара папа+дитя должна без стресса сосуществовать без мамы около 12ч. Это вроде как один из критериев, по которым можно оценивать ситуацию в семье.

Ну как, есть у нас тут идеальные семьи? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не-а, мой вообще не может с ребенком быть, точнее она себе что-нить обязательно снесет, если их вдвоем оставить, ему ее безопасность кажется довольно странной штукой, те практически ненужной, а уж про то, чтобы ребенка аллергика накормить карри - да вообще не вопрос, поэтому у нас пребывание ребенка наедине с папой грозит скорой no.gif

Поделиться сообщением

Мой может долго с ребенком сидеть. Укачивает, памперс меняет, разговаривает с ним о чем-то. Тут всю ночь качал, когда на погоду плакали, я спала.
С педиатром общался так дотошно, я как раз в аптеку учапала, рассказывал потом мне все подробно. Массаж делает.
На работе постоянно всех допрашивает про детей, что к чему, благо у нас сотрудников 2 тыщи.
Золотой прям папа, тьфу-тьфу, шоб не сглазить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу