Remmy

Жизнь втроем: я, муж и ребенок

1681 сообщение в этой теме

QUOTE(flappiest @ Feb 24 2013, 16:03)

biggrin2.gif Это ужасно, но у нас принято ходить дома в уличной обуви, гости никогда не разуваются, и (о ужас biggrin2.gif ) ходят в своей обуви по твоему ковру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Feb 24 2013, 16:19)
QUOTE(Bella_stronza @ Feb 24 2013, 20:00)
кто что делает с уличной обувью, стоящей дома, и кошачьим лотком? как-то закрывали, не пускали туда ре или ?

Обувь вся в шкафу, а вот с лотком не знаю, что делать. Пока не пускаю к лотку, но ребенок постоянно ползет в этот угол, потому что он один неизведанный остался wacko.gif

Ну так дайте его исследовать, он там поковыряется и интерес пропадет - это как вариант. Или другой вариант - строгое нет, как другие опасные действия (типа пальцев в розетку), но таких четких запретов не должно быть много, иначе они потеряют силу действия.

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 22:43)

biggrin2.gif Это ужасно, но у нас принято ходить дома в уличной обуви, гости никогда не разуваются, и (о ужас biggrin2.gif ) ходят в своей обуви по твоему ковру.

У нас (не так далеко от Вас) тоже такое принято, но в моем доме люди ведут себя по моим правилам hi.gif кроме врачей, все остальные разуваются, как-то работники (сборщики) попытались пройти, потом попытались прокомментировать мое требование - мне наплевать, я сказала, что если их не устраивает, могут идти обутые, но после работы получат тряпки и будут мыть полы после себя connie_tap.gif предпочли разуться, и мне все равно, кто что думает по этому поводу, я же следую их правилам за пределами квартиры, внутри же мои правила biggrin2.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 21:43)

Ну у вас я подозреваю не посыпают улицы реагентами с тоннами песка.
У меня с коляски с колес столько грязи сыпется в тамбуре, с сапог на коврик, не представляю как можно ЭТО тащить в квартиру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pancake @ Feb 24 2013, 22:08)
QUOTE(Ola-Istra @ Feb 24 2013, 21:59)
QUOTE(ЦаЦа @ Feb 24 2013, 16:40)
Меня ещё во время беременности спасал робот-пылесос.....сейчас стало ещё труднее, поэтому подумываю купить и второй, моющий такой же shuffle.gif

Если вы про румбу, то не берите - ерунда полная

А вы ей пользовались? И что совсем не чистит?

У меня самой только сухая румба . А вот подруга взяла еще моющую - так она грязь не убирает, а развозит yucky.gif + к тому же оооооочень долго пытается убраться. У подруги, конечно, суровые условия - две кошки и собака, но за моющей ей приходится убирать шваброй sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Feb 24 2013, 20:54)

У меня с коляски с колес столько грязи сыпется в тамбуре, с сапог на коврик, не представляю как можно ЭТО тащить в квартиру.

Я вас прекрасно понимаю, хотя сама коляску в дом никогда не заносила. У мамы (на исторической родине) мне бы и в голову не пришло в обуви ходить дома, а тут улицы чище, хотя г....на везде хватает; тут вообще принято убираться не только дома, но и на тротуаре напротив дома.
Я все равно мою полы каждый день в основном - то есть в гостиной и на кухне, где мы тусуемся больше всего и где бывают гости. Да и вообще, после гостей протереть пол - это святое biggrin.gif я даже почти привыкла, но брезгливость все равно не искоренишь

Поделиться сообщением

девочки, я обожаю свою швабру тык муж покупал за 1500 чтоли, офигенский все убирает, гораздо лучше, чем с паролоновым моющим основанием за 100 рублей (у меня тоже кошка-шерсть убирает на ура)
кошачий лоток пришлось вынести на балкон, в туалете место только для ног и больше ничего там не помещается, летом кошка с удовольствием туда ходила, да и зимой уже бегает. дочке 1,5 года и если я занесу лоток (тоже с древесным наполнителем) она будет им играться
обувь я так и не придумала куда убирать (жаль что только сейчас прочла мысль в пакет и на вешалку) облизывала тапки доча, если притихла значит сосет тапок. даже сейчас если увидит туфли со шпилькой - попробует зубы почесать
кошачий корм до сих пор сама грызет и кошке носит - благо уже реже, чем раньше
горячо научилась ближе к году или даже 13 месяцев, она на батарею и обогреватель говорит "ооох" и дует на чай соответственно тоже
на нижних полках оставила ее шмотки и памперсы, был период месяца 2 по 5 раз на дню все выбрасывала - сейчас перегорела

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Feb 24 2013, 22:54)

Поделиться сообщением

Я такую швабру люблю, не нужно ни попой кверху стоять, ни руки мочить http://www.google.it/search?hl=it&client=s...lkTflFntFWAEXM:
И такая тоже у меня есть, замечательно просто, совершенно непыльно убираться http://www.google.it/search?hl=it&client=s...Sxq7KmSvEmaH-M:

Поделиться сообщением

biggrin2.gif  Это ужасно, но у нас принято ходить дома в уличной обуви, гости никогда не разуваются, и (о ужас  biggrin2.gif ) ходят в своей обуви по твоему ковру.

а зимой в сапогах не жарко дома-то? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Feb 24 2013, 23:09)

biggrin2.gif  Это ужасно, но у нас принято ходить дома в уличной обуви, гости никогда не разуваются, и (о ужас  biggrin2.gif ) ходят в своей обуви по твоему ковру.

А детям в босоножках в +5 на носочки или голую ногу на улице не холодно? .... Умом Европу не понять...

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 23:10)

А детям в босоножках в +5 на носочки или голую ногу на улице не холодно? .... Умом Европу не понять...

тогда молчу biggrin2.gif
просто представила как я в уггах по квартире... и через сколько бы сварилась rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Feb 24 2013, 21:09)

Не знаю biggrin.gif меня больше терзает вопрос, не холодно ли детям с голыми ножками, которые торчат из-под задравшихся штанишек в минусовую температуру. Я их почему-то очень часто встречаю

Поделиться сообщением

QUOTE(advokatessa @ Feb 24 2013, 23:06)
девочки, я обожаю свою швабру тык муж покупал за 1500 чтоли, офигенский все убирает, гораздо  лучше, чем с паролоновым моющим основанием за 100 рублей (у меня тоже кошка-шерсть убирает на ура)

у меня и такая за 1500 и типа ашановской за 150 и три котЭ - так вот за 150 мегалучше, чем за 1500... Потому как дорогую хорошо выжать целая проблема, да и кошачий волос к ней липнет, а с дешевой смывается струей воды

Поделиться сообщением

QUOTE(-настоящая- @ Feb 24 2013, 23:13)
QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 23:10)

тогда молчу biggrin2.gif
просто представила как я в уггах по квартире... и через сколько бы сварилась rofl.gif

Вчера стоим на остановке (монако, на улице +2 или около того, дождь, ветер, влажность около 100 процентов, в общем ужасно, я в джинсах, пуховике, шапке, перчатках), идет пара с коляской и дочкой второй около 4 лет, сами нормально тепло одеты, дочь в балетках на тонкие колготки, без шапки, куртка расстергнута, волосы мокрые, под курткой что-то типа сарафана, ребенок в коляске в тонких хб легинсах по коленки, босоножках на носочки, без шапки, куртка расстергнута, без дождевика.... Мамаша сама в уггах.... И сопли и обоих детей до бороды, они их так смачно ели и облизывали biggrin2.gif и это типичная картина

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 23:16)
QUOTE(-настоящая- @ Feb 24 2013, 21:09)

Не знаю biggrin.gif меня больше терзает вопрос, не холодно ли детям с голыми ножками, которые торчат из-под задравшихся штанишек в минусовую температуру. Я их почему-то очень часто встречаю

Я думала, меня одну этот вопрос терзает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leppy @ Feb 24 2013, 23:08)
]
И такая тоже у меня есть, замечательно просто, совершенно непыльно убираться http://www.google.it/search?hl=it&client=s...Sxq7KmSvEmaH-M:

я какой-то швабровладелец biggrin2.gif и такой зверь с ведерком у меня был - самый бестолковый накопитель грязи и волос shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 23:18)
дочь в балетках на тонкие колготки, без шапки, куртка расстергнута, волосы мокрые, под курткой что-то типа сарафана, ребенок в коляске в тонких хб легинсах по коленки, босоножках на носочки, без шапки, куртка расстергнута, без дождевика....

а чо, метод естественных последствий brows.gif

QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 23:19)

можно я отвечу biggrin2.gif мы хоть и не в европах, но не холодно

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 24 2013, 23:22)
QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 23:18)
дочь в балетках на тонкие колготки, без шапки, куртка расстергнута, волосы мокрые, под курткой что-то типа сарафана, ребенок в коляске в тонких хб легинсах по коленки, босоножках на носочки, без шапки, куртка расстергнута, без дождевика....

а чо, метод естественных последствий brows.gif

QUOTE(Antoshka @ Feb 24 2013, 23:19)

можно я отвечу biggrin2.gif мы хоть и не в европах, но не холодно

Саш, вас я тоже не понимаю, извини меня blush2.gif при чем, судя по твоим постам, он у тебя суп иммунитетом от таких одевания не страдает blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 24 2013, 23:22)
мы хоть и не в европах, но не холодно

поддержу
я круглый год хожу с голыми ногами в обуви и под джинсами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу