Remmy

Жизнь втроем: я, муж и ребенок

1681 сообщение в этой теме

меня больше волнует не грязь, а количество техники, до которой можно дотянуться((
ну и плюс куча шкафов и отрытых полок(

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 24 2013, 19:39)
меня больше волнует не грязь, а количество техники, до которой можно дотянуться((

какой именно техники? что возможно - убрать подальше, что невозможно - обезопасить защитой от детей
шкафы и полки ваще не проблема, убираете все оттуда, оставляете тока всякое барахло для ребенка

Поделиться сообщением

Шкафы да wacko.gif надо срочно зашиту ставить
Моя пытается из пеленального комода ящики выдвигать и встает за все и идет с опорой
И провода повсюду wacko.gif надо проводку менять скоро

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 24 2013, 18:46)
QUOTE(Shanti @ Feb 24 2013, 19:39)

какой именно техники? что возможно - убрать подальше, что невозможно - обезопасить защитой от детей
шкафы и полки ваще не проблема, убираете все оттуда, оставляете тока всякое барахло для ребенка

а куда мне столько моего барахла деть? biggrin2.gif
Технику нет, нереально убрать.

Кулер еще, думаю, понравится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Обувь у нас не в квартире стоит, лоток кошачий в ванной, ребенку туда не попасть, а вот полки беда, и так вроде все убрала, так он научился залазить на стул и таскать вещи со стола. Если тишина вдруг значит сын на кухне и залез на стол.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Feb 24 2013, 20:39)
а куда мне столько моего барахла деть? biggrin2.gif 
Технику нет, нереально убрать.

Кулер еще, думаю, понравится biggrin2.gif

переходите на метод флайбледи brows.gif там барахло регулярно выбрасывается, шкафы чистятся.
а ваще надо переоценку ценностей в шкафу провести, ценной наверх, не очень ценное и не потрящееся вниз, вот и вся проблема
с кулером проблемы не вижу, месяц обучения, что горячее нельзя трогать и почему, и ребенок не полезет

Поделиться сообщением

Как обучить ребенка, что горячее, или опасно?)
Моя на "нельзя" реагирует, но все равно лезет иногда. Ну и не понимает она, думаю, что нельзя

Поделиться сообщением

Меня больше всего грязь волнует. Тоже такая планировка, что из комнаты в ванную и на кухню мимо коридора с обувью ходим. Еще кошка повадилась спать на коврике у входной двери wacko.gif А потом на кровать прется. Не знаю как отучить.
Муж свято верит, что если подмести грязь совочком с щеточкой, то ее типа нет.
Я задолбалась корячиться с тряпкой.
Мечтаю о пылесосе, чтоб легкий без проводов и при этом моющий biggrin2.gif как вот dyson новый, в виде палки, но он не моет же.
Деть-то пока не ползает, а как поползет вообще жесть наверно. В обувницу-то только балетки влезают, а сапоги куда? Шкафа у нас нет, не влезает в прихожей sleep.gif

Поделиться сообщением

Я столько барахла выбросила wacko.gif
И половина ящиков пустая, но она в них лезет, я боюсь он выпадет, мебель старая и хлипкая
А менять пока что возможности нет

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Feb 24 2013, 20:58)
Моя на "нельзя" реагирует, но все равно лезет иногда. Ну и не понимает она, думаю, что нельзя

Дать потрогать что-нибудь не особо горячее, но не такое, чтоб прям обжечься и сказать "горячо"
У нас это "горячо" много от чего предохраняло потом

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Feb 24 2013, 19:58)

Я не посоветую, но историю расскажу.
Мою подругу в детстве, стращали, что нельзя трогать розетки, мол там баба-яга живет. Когда родителей не было дома, она взяла две спицы и сунула их в розетку, прогнать бабу-ягу. Свет погас во всем доме. Сама слава Б не пострадала.
Вот так бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Feb 24 2013, 21:00)
а сапоги куда?

в пакетик и на вешалку brows.gif
для уборки осваивайте новомодные швабры, не надо ползать с тряпкой, грязь и пыль собирают на ура

QUOTE(Remmy @ Feb 24 2013, 21:03)
Дать потрогать что-нибудь не особо горячее, но не такое, чтоб прям обжечься и сказать "горячо"
У нас это "горячо" много от чего предохраняло потом

у меня разочек хватанул fegh.gif лучше понял, что мать не просто так страшилки рассказывает

Поделиться сообщением

Remmy, а с какого возраста? Моей почти 9 мес, рано еще?
vicky, да уж, говорить надо реальные вещи( я и про ток знала и про всякие острые штуки, утюг слабо нагретый мне мама дала потрогать, потому что я постоянно к нему лезла и не понимала, после этого как отрезало, но на практике как то все не применишь, хотя бы с теми же розетками

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Feb 24 2013, 21:05)
Мою подругу в детстве, стращали, что нельзя трогать розетки, мол там баба-яга живет. Когда родителей не было дома, она взяла две спицы и сунула их в розетку, прогнать бабу-ягу. Свет погас во всем доме. Сама слава Б не пострадала.
Вот так бывает.

ваша история лишь доказывает, что нельзя ребенку врать fegh.gif

QUOTE(sonya lyubit @ Feb 24 2013, 21:08)
Remmy, а с какого возраста? Моей почти 9 мес, рано еще?

нормально, начинайте. я на батарее условный рефлекс начала вырабатывать, потом быстро дотрагивалась рукой ребенка до чайника, так чтобы обжечься не успел, а горячесть ощутил

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 24 2013, 20:06)
QUOTE(vicky @ Feb 24 2013, 21:00)
а сапоги куда?

в пакетик и на вешалку brows.gif
для уборки осваивайте новомодные швабры, не надо ползать с тряпкой, грязь и пыль собирают на ура

Вы не поверите, у нас нет вешалки lol.gif
Надо прибить.
Я не могу шваброй, никакой, у меня бзик, что только тряпкой можно все собрать, швабра только размазывает шерсть, у нас же кошка.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Feb 24 2013, 21:15)
Я не могу шваброй, никакой, у меня бзик, что только тряпкой можно все собрать, швабра только размазывает шерсть, у нас же кошка.

у меня тоже был бзик, мне родители вбили в голову, что хорошо пол помыть можно только тряпкой и тока ползая. но моя любимая швабра меня в этом переубедила sla.gif эти швабры и шерсть замечательно собирают, у меня не кошка, я сама линяю, швабра все собирает на ура

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Feb 24 2013, 20:58)

даю потрогать что-то не сильно обжигающее и говорю "горячо, нельзя". щас не всегда, но часто уже понимает angel_innocent.gif но я это месяцев с 6 говорю

у нас тоже котэ. шерсть собирается пылесосом, после него шерсти нет в принципе, шваброй все легко моется bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sonya lyubit @ Feb 24 2013, 17:52)
У нас как раз такое расположение, что из комнаты в кухню, можно через коридор с обувью только попасть, по коридору ребенку не даю ползать(
Полы мою на кухне и в коридоре каждый день, все равно колготки у нее к вечеру на коленках не всегда супер чистые wacko.gif в комнате ковер wacko.gif вот его надо менять, хотя пылесосить каждый день тоже приходится

мож вызвать ковер почистить спецсредствами?
мы недавно почистили, приезжал товарисч с техникой керхер и какими-то средствами, довольна sla.gif и диван тоже почистили, а то там столько младенческих слюней и иже с ними было biggrin2.gif и весь диван в разводах был wacko.gif а ковер даже светлее стал sla.gif

я мою полы несколько раз в неделю, и раньше тоже особо не заморачивалась... Ребенка когда ползала, только в комнате была, не выпускала. а как пошла, этих нескольки раз хватает.

к теме "пройти в обуви полквартиры"... муж один раз так сделал утром, забыл что-то в комнате... на его несчастье я в этот момент открыла глаза. думала убью его wacko.gif shutup.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 24 2013, 20:16)

у меня тоже был бзик, мне родители вбили в голову, что хорошо пол помыть можно только тряпкой и тока ползая. но моя любимая швабра меня в этом переубедила sla.gif эти швабры и шерсть замечательно собирают, у меня не кошка, я сама линяю, швабра все собирает на ура

согласна с Вами абсолютно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Feb 24 2013, 21:24)
[i]мож вызвать ковер почистить спецсредствами?

а толку, у меня коврики все стираются в стиралке. раз в месяц туда закидываю, там стока всего на них facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу