Remmy

Жизнь втроем: я, муж и ребенок

1681 сообщение в этой теме

Давайте попробуем общаться в рамках новой темы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 23 2013, 19:26)
у нас похоже...муж тоже  разбалованный мамой и всё бросает где попало....только уберу всё...тут же дочь кидает игрушки, муж оставляет чашки...а я хожу и собираю это всё....вымою полы, муж тут же решает в уличной обуви пройти за сигаретами/ключами и пр. по половине квартиры.......иногда хочется палкой побить facepalm.gif мужа конечно biggrin2.gif

я понял
будь я мужиком - мне бы тоже палкой доставалось
ибо я не вижу никаких кошмаров в чашках, игрушках, валяющихся штанах и проходках в обуви
и жить мне очень просто с такими установками biggrin2.gif

Запрет на хождение дома в обуви это тараканы???
По моему это соблюдение элементарных норм гигиены. Ребенок же ползает, все тянет в рот с пола. Я вообще не понимаю, как можно ходить дома в уличной обуви, мы же босиком ходим дома, ковры опять же.

У нас 2 коврика лежит, один с одной стороны двери, другой внутри в квартире, сходить с этого коврика в обуви я не разрешаю никому, ибо нефиг. Грязи с улицы просто неимоверное количество притаскивается, вот и пусть остается на коврике

Поделиться сообщением

Меня ещё во время беременности спасал робот-пылесос.....сейчас стало ещё труднее, поэтому подумываю купить и второй, моющий такой же shuffle.gif
Самый ужас-ужас для меня оказалась глажка evil_3.gif и так не любила никогда, а теперь просто боюсь, ребёнок ползает, боюсь что отвлекусь и она начав трясти доску получит утюгом по маковке shutup.gif
у кого нибудь есть гладильные системы? удобная вещь? экономит время на глажку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Feb 24 2013, 16:37)

Запрет на хождение дома в обуви это тараканы???
По моему это соблюдение элементарных норм гигиены. Ребенок же ползает, все тянет в рот с пола. Я вообще не понимаю, как можно ходить дома в уличной обуви, мы же босиком ходим дома, ковры опять же.

У нас 2 коврика лежит, один с одной стороны двери, другой внутри в квартире, сходить с этого коврика в обуви я не разрешаю никому, ибо нефиг. Грязи с улицы просто неимоверное количество притаскивается, вот и пусть остается на коврике

у нас дочь в 8 месяцев ползала по песочницам и ела песок горстями (я не преувеличиваю, буквально - горстями biggrin2.gif )
нам после этого казалось, что дома у нас - стерильность (хотя это совсем не так, да и планировка квартиры была столь дурацкой, что путь из комнаты в кухню проходил прямо мимо входной двери и стоящей на дороге обуви)

но я повторюсь - я вообще не заморочена на чистоте и уборке
даже при наличии дома ребенка-ползунка, я полы мыла далеко не каждый день

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 16:42)
у нас дочь в 8 месяцев ползала по песочницам и ела песок горстями (я не преувеличиваю, буквально - горстями  biggrin2.gif )

все таки одно дело, песочница на улице, и этот же песок и куски соли дома yucky.gif
у меня так же, коврик около входа, за шаг мимо коврика у меня расстрел. и все равно песок и соль периодически посреди комнаты возникает, не знаю, каким образом shutup.gif

кто как убирается опять же говорит о том, что все люди разные. я люблю ходить дома босиком, а ребенок так ваще то по полу, то на кровать. чтобы ничего под ногами не хрустело и не неслось на кровать, приходится убираться. да и не много времени это занимает

да и чистота - понятие относительное, если я не убираюсь неделю летом, то у меня везде шары пыли катаются, если ребенок в темной одежде - то все, караул, будет в серой с разводами

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 24 2013, 17:11)

у меня так же, коврик около входа, за шаг мимо коврика у меня расстрел. и все равно песок и соль периодически посреди комнаты возникает, не знаю, каким образом shutup.gif

ну не знаю
пришел с улицы, натряс песок, подмел - занимает минуту
чего тарарам-то устраивать?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 16:29)

ну не знаю

Странно, что песок приносит муж, а убирать должна жена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 17:29)
ну не знаю

у меня веника нет biggrin2.gif а пылесос тягать каждый день влом, тяжело
мне проще коврик помыть

Поделиться сообщением

Мы живем вчетвером)
Секретов никаких не имеем, правило-поел/поиграл/разбросал, убери за собой. Дочь отлынивает в силу возраста, но скоро и ее обучим))) у нас еще все аккуратисты, поэтому я не знаю, что такое бардак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 24 2013, 17:35)
QUOTE(Юкка @ Feb 24 2013, 16:29)

ну не знаю

Странно, что песок приносит муж, а убирать должна жена.

странно - но я этого не писала
у нас как правило все наоборот - песок приношу я, а убирает тот, кому не влом

Поделиться сообщением

кто что делает с уличной обувью, стоящей дома, и кошачьим лотком? как-то закрывали, не пускали туда ре или ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(Bella_stronza @ Feb 24 2013, 18:00)
кто что делает с уличной обувью, стоящей дома, и кошачьим лотком? как-то закрывали, не пускали туда ре или ?

ничего не делали

Поделиться сообщением

убирала в пакеты из ашана и вешала на вешалку, это про обувь, а не про лоток biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bella_stronza @ Feb 24 2013, 17:00)

у меня галошница в коридоре стоит, планирую на нее защиту еще повесить
летом поедем к родителям, там кошак. вот даже не знаю... но его горшок никто убирать не будет, он же тоже член семьи

Поделиться сообщением

у нас для обуви есть тумбочка, туда сразу обувь. Но при желании в тумбочку можно и залезть)

Поделиться сообщением

Ничего не делаю
Стоит одна в темноте
Ребенок не видит ее чтоли biggrin2.gif и не лезет к ней
А вообще пылесос выпускаю в коридоре возле коврика по нескольку раз в день

Поделиться сообщением

QUOTE(Bella_stronza @ Feb 24 2013, 20:00)

Обувь вся в шкафу, а вот с лотком не знаю, что делать. Пока не пускаю к лотку, но ребенок постоянно ползет в этот угол, потому что он один неизведанный остался wacko.gif

Поделиться сообщением

В кошачьем лотке наполнитель поменяли на древесный и все. Когда заинтересовался лотком, разрешали совком уборочным покопаться.
Обувь как стояла в коридоре, так и стояла.

Поделиться сообщением

У нас как раз такое расположение, что из комнаты в кухню, можно через коридор с обувью только попасть, по коридору ребенку не даю ползать(
Полы мою на кухне и в коридоре каждый день, все равно колготки у нее к вечеру на коленках не всегда супер чистые wacko.gif в комнате ковер wacko.gif вот его надо менять, хотя пылесосить каждый день тоже приходится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу