Remmy

Черный список питерских мест

658 сообщений в этой теме

QUOTE(Liam @ Feb 8 2016, 14:42)
Про эти вилки уже не первый год разговоры ходят, года два назад на другом питерском форуме читала тоже обсуждение этих вилок, и там даже представители Теремка объявлялись, писали мол "мы следим за качеством, спасибо за отзыв, мы примем меры" - и до сих пор не могут эти несчастные вилки заменить  biggrin2.gif

Серьезно? Тогда вообще отлично. Нам, видимо, везло, только с осени стали такие попадаться. Странно, неужели так сложно сменить поставщика, если так много жалоб, теряют же клиентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(lika_july @ Feb 8 2016, 14:49)
QUOTE(Liam @ Feb 8 2016, 14:42)
Про эти вилки уже не первый год разговоры ходят, года два назад на другом питерском форуме читала тоже обсуждение этих вилок, и там даже представители Теремка объявлялись, писали мол "мы следим за качеством, спасибо за отзыв, мы примем меры" - и до сих пор не могут эти несчастные вилки заменить  biggrin2.gif

Серьезно? Тогда вообще отлично. Нам, видимо, везло, только с осени стали такие попадаться. Странно, неужели так сложно сменить поставщика, если так много жалоб, теряют же клиентов.

Тут либо нет желания менять, либо какой-то долгосрочный контракт, либо просто неповоротливая бюрократическая машина. Либо им действительно наплевать на эти жалобы...

Поделиться сообщением

QUOTE(lika_july @ Feb 8 2016, 15:37)

Недавно читала с ним интервью, еще радовалась, что хоть одна грамотная сеть  именно в плане сервиса. Хотя зависит от филиала, конечно, у нас на Просвете вообще есть мягкие диваны и отдельные столы, в стороне от общего зала, рядом детская комната, персонал очень внимательный - хотя, вроде, фаст-фуд. И вполне можно пообедать. Американо в кафе приличный вполне, сорбеты их у меня племянница обожает. Контингент соответствующий, оч спокойно, в основном, родители с детьми и работники соседних офисов на обеде.
Вобщем, жаль будет, если испортятся. fegh.gif Мы иногда в Чайную Ложку заходим, если ничего рядом нет, вот там я ем и пользуюсь приборами мысленно молясь  biggrin2.gif
А в плане интервью с ген.диром Теремка прямо бальзамом на душу было почитать про их принципы работы, начиная от требований при приеме персонала и заканчивая тем, что у них якобы через 3 часа после приготовления некоторые блюда списываютя в просрочку. Но цены да - задрали в последнее время. connie_tap.gif Ну и до лета либо есть обычными приборами ( что не люблю, хоть и уверена, что там мощная посудомойка), либо свои одноразовые нож с вилкой в салфетке носить  magic.gif

А точно с ним интервью было? Может с новым владельцем уже? Даже пять лет назад он считал эту сетку баловством, это был доп.бизнес у него. И он подумывал о продаже connie_tap.gif типа надоело
Такой мужик в ооооочень дорогом костюме. Лет 60 ему сейчас, наверное уже. Внуки были точно biggrin2.gif интервью он не любитель давать, не медийная личность. Я на встречу записывалась месяца за три, меня безопасники его проверяли вдоль и поперек lol.gif
В итоге мы ему на дачу что-то безумно дорогое привозили под стройку.

Поделиться сообщением

Evstra, не поручусь, что он, но интервью относительно недавнее, т.к. приурочено было к открытию первого их ресторана в Нью-Йорке, типа, какой длинный путь они прошли и будут пробовать себя за привычными рамками. То ли в ДП, то ли еще в каком-то бизнес издании было. И мне показалось, что молодой достаточно, лет 40. Еще точно помню про меню, типа все рецепты имеют почти семейную историю и лично тестируются его мамой. Если бы ему было 60, то сомнительно, конечно smile.gif И про суп какой-то там, что они собираются вводить какой-то премиальный суп. Лучше бы вилки biggrin2.gif Надо поискать ссылку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Feb 8 2016, 17:39)
QUOTE(lika_july @ Feb 8 2016, 18:38)

Это не основатель бизнеса.. Продал, значит bb.gif

А, ну вполне вероятно, в СМИ его называют основателем этой сети блинных, но СМИ могут в такие тонкости и не вдаваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(lika_july @ Feb 8 2016, 18:42)

А, ну вполне вероятно, в СМИ его называют основателем этой сети блинных, но СМИ могут в такие тонкости и не вдаваться.

Нет, он не основал сеть... А купил готовый бизнес.
Поэтому все понятно, при основателе все было более, чем отлично. Он душу вложил в эти блины....

Поделиться сообщением

Были с подругой в конце ноября в Теремке в Европолисе и в Гранд-Каньоне на одной неделе, ценник на один и тот же блин был разный yes.gif Правда Гранд-Каньон пришелся на субботу, может в выходной цену повышают всегда, не знаю, редко хожу.

Поделиться сообщением

Надо же, давно уже не попадаю в Теремок с одноразовыми вилками. А когда попадала - ни разу не ломалось ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(lika_july @ Feb 7 2016, 22:13)
Но вот в последнее время уже 4 или 5 раз у нас там отламывались зубцы у пластиковых вилок

да!
в это воскресенье мы как раз зашли в Теремок и у меня отвалился зубец
я не заметила, а потом он мне на зуб попался
крайне неприятно
но я подумала, что это просто я такая неуклюжая и вилки ломаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Feb 8 2016, 10:04)
При этом ценник у Теремка по сравнению с той же Чайной ложкой стал негуманным вообще

ну вот мы как раз зашли и туда и туда
приходим в Чайную ложку
маман моя девушке говорит: у вас начинка для блинов из холодильника, вы мне ее погреете?
девушка: не-е-е-ет (с самым заторможенным видом, глядя пустыми глазами)
маман: ну, где-то у вас есть микроволновка или приспособление, ведь блины буду холодными
девушка: не-е-е-ет
поднялись выше, где Теремок
тот же вопрос
девушка: да, конечно, мы сейчас все устроим...начинку прогреем посильней, вы можете присесть за столик и подождать или постойте рядом и наблюдайте за процессом

разница есть в обслуживании?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Feb 9 2016, 09:40)
QUOTE(Evstra @ Feb 8 2016, 10:04)
При этом ценник у Теремка по сравнению с той же Чайной ложкой стал негуманным вообще

ну вот мы как раз зашли и туда и туда
приходим в Чайную ложку
маман моя девушке говорит: у вас начинка для блинов из холодильника, вы мне ее погреете?
девушка: не-е-е-ет (с самым заторможенным видом, глядя пустыми глазами)
маман: ну, где-то у вас есть микроволновка или приспособление, ведь блины буду холодными
девушка: не-е-е-ет
поднялись выше, где Теремок
тот же вопрос
девушка: да, конечно, мы сейчас все устроим...начинку прогреем посильней, вы можете присесть за столик и подождать или постойте рядом и наблюдайте за процессом

разница есть в обслуживании?

в Чайной ложке мне все время блины с еле теплой начинкой давали
Теремок в этом плане больше нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Feb 9 2016, 11:01)
в Чайной ложке мне все время блины с еле теплой начинкой давали
Теремок в этом плане больше нравится

Блин, пошла специально выяснять, кто из блинных у нас в ТРЦ сидит. Я как-то не придавала этому значения раньше, когда блины у них покупала)
Так вот насчет начинки - когда покупаешь у них блин с бананом, этот банан всегда холодный и остужает блин, так что когда подходит очередь к десерту, блин уже не торт))
Неужели они и бананы в холодильнике хранят? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Feb 8 2016, 15:42)

Это случайно не на литлване дело было?

Помню целую тему там.

Поделиться сообщением

Пришла пожаловаться на доставку "Пицца Mafia". Открыли это место для себя недавно (всего три раза заказывали), так как наше любимое место больше не делает доставку.
Так вот, когда заказали в последний раз пиццу, в ней оказались ВОЛОСЫ shutup.gif shutup.gif . Да да, не один, а аж два, черных волоса, один из которых прилично длинный (5 см где-то). волосы были на обратной стороне пиццы, к сожалению, мы успели съесть половину, прежде чем увидели это.
Позвонила в фирму, меня спросили "И что вы хотите?". Соединили с отделом качества, девушка сказала, что приедет курьер и заберет это на экспертизу. Приехали забрали, перезванивают, говорят что и впрямь волосы, но непонятно чьи, ибо у них есть брюнетка, но с кудрявыми волосами. Я уж не знаю на сколько там у них кудрявый сотрудник, но этот волос вполне мог оказаться ее. (К слову сказать, у нас в доме только блондины, животных нет) так что я ей с полной уверенностью заявляю, что волос точно их. Она говорит, что подтвердить этого не может, будут смотреть в камеры наблюдения (трижды ха), но в качестве извинения предлагает 20% скидку на заказ (хаха, учитывая что у них и так есть эта скидка в счастливые часы) или привезут другую пиццу. Я ей объясняю, что что пиццу у вас больше брать я не буду никогда и хочу просто чтобы мне вернули деньги за пиццу. Она говорит, что ничего сделать не может, т.к. пицца вернулась в объеме меньше половины и завтра мне перезвонит какой-то другой сотрудник.
На следующий день, мне позвонили и сказали, что у них сотрудниц с такими волосами нет, и экспертиза дала отрицательный ответ, поэтому ничего мне возмещать не будут wacko.gif blink.gif На мой вопрос а куда же делась кудрявая брюнетка мне не ответили biggrin2.gif
Очень неприятный осадок от волосатой пиццы, не знаю как скоро я смогу в принципе смотреть на пиццу, и такой же неприятный осадок от сотрудников компании, которые нагло врут и не хотят возмещать ущерб (причем цена вопроса всего 350 рублей, уж легче было бы вернуть).

Поделиться сообщением

Гtotally me, вы им в группу в вк напишите. Я как-то общалась. Меня после заказа донимали навязчивым смс-спамом.
Про пиццу кстати: сегодня делали заказ в "Достаевский" несколько пицц и пирог на работу, время заказа на 13-45. В 13-01 звонок "куда подходить? ?" biggrin2.gif и спрашивается, для чего тогда время указывали? Подразумевается, что раз человек делает заказ на определенное время, то сильно раньше или позже уже не сможет. Интересно, что бы делал курьер, если бы его развернули)

Поделиться сообщением

В Чайной ложке же несъедобные блины вообще...НАчинки - буээээээ. Теремок рулит в этом плане)) У нас в Кудрово открыли прям приличной теремковское кафе, с нормальной (не одноразовой) посудой и вообще интерьерчик приятный. Один минус - окна витринные, сидишь, ешь, и все прохожие тебе в рот смотрят rolleyes.gif

Поделиться сообщением

kotonaj, видимо на вкус и цвет. В чайной ложке раньше ела часто, но в основном в той, что на Невском, другого формата. Признаюсь уже очень давно там не была, но раньше были очень вкусные блины и начинки, и супы yes.gif . В принципе всегда там обеды брала.
а вот в теремке ела всего два раза и оба были просто ужасные, начинки не сочетаются между собой (как в блине цезарь может быть кетчуп shutup.gif ) и не вкусные, сами блины не очень. Но тут реально дело вкуса, потому как для меня Теремок всегда был отстоем, а ЧЛ нормальной блинной. Но есть друзья, которые обожают Теремок и считают их блины вкусными. unsure.gif

Поделиться сообщением

А я пожалуюсь на 2 берега. Заказывали суши и пиццу. Суши очень маленькие, разваливаются и на мой вкус совсем не съедобные(( Пицца тоже не айс(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу