Remmy

Окно в Европу

1 930 сообщений в этой теме

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 5 2013, 00:24)
Посоветуйте, пожалуйста, фирму проверенную, которая финские визы оформляет (не очень мне нравятся часы работы визового центра на Марата)  shuffle.gif

megaviza.ru несколько раз делала

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Mar 5 2013, 07:32)
QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 4 2013, 23:24)
Посоветуйте, пожалуйста, фирму проверенную, которая финские визы оформляет (не очень мне нравятся часы работы визового центра на Марата)  shuffle.gif

ТЫРК bigwink.gif

+1
уже несколько раз через них оформлялись, все в срок и никакой нервотрепки yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос такой: кто-нибудь летал прямым рейсом из Питера на Закинф?
Я уже сбилась с ног, перелопачивая инет wacko.gif
Хотим в июне-июле в отпуск с ребенком и в идеале нужен прямой рейс, но мне не найти никак. Стала смотреть из Хельсинки, тоже прямых не нашла shutup.gif
Уже было согласилась на пересадку, но ценник заоблачный для не прямого рейса blink.gif
Поделитесь опытом, кто как летал? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Talya @ Mar 5 2013, 21:50)
Девочки, вопрос такой: кто-нибудь летал прямым рейсом из Питера на Закинф?
Я уже сбилась с ног, перелопачивая инет wacko.gif
Хотим в июне-июле в отпуск с ребенком и в идеале нужен прямой рейс, но мне не найти никак. Стала смотреть из Хельсинки, тоже прямых не нашла shutup.gif
Уже было согласилась на пересадку, но ценник заоблачный для не прямого рейса blink.gif
Поделитесь опытом, кто как летал? shuffle.gif

Спрашивайте у турфирм билеты на чартеры. Регулярных туда вроде нет. Я так хотела в Аликанте билеты купить. Кроме того, например у той же ак Россия нет еще билетов на лето. Я на начало июня жду у них Ларнаку, точно знаю что будет, но пока нет. А цены на курлрты с пересадкой даже-это просто пипецsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 6 2013, 09:06)
Спрашивайте у турфирм билеты на чартеры. Регулярных туда вроде нет. Я так хотела в Аликанте билеты купить. Кроме того, например у той же ак Россия нет еще билетов на лето. Я на начало июня жду у них Ларнаку, точно знаю что будет, но пока нет. А цены на курлрты с пересадкой даже-это просто пипецsad.gif

Вита, мы же на ты flowers1.gif
Видимо без участия турфирмы не обойдется sad.gif
нашла инфу, что в прошлом году на Закинф Россия прямые рейсы из Питера осуществляла, но стоимость билета была 100 000 с лишним тысяч на человека туда и обратно. Это просто shutup.gif При стоимости например, виллы в 500 евро за две недели, заплатить 250 000 за перелет - censoree.gif
Что за страна такая ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Talya @ Mar 7 2013, 22:13)
QUOTE(Purple_Lips @ Mar 6 2013, 09:06)

Вита, мы же на ты flowers1.gif
Видимо без участия турфирмы не обойдется sad.gif
нашла инфу, что в прошлом году на Закинф Россия прямые рейсы из Питера осуществляла, но стоимость билета была 100 000 с лишним тысяч на человека туда и обратно. Это просто shutup.gif При стоимости например, виллы в 500 евро за две недели, заплатить 250 000 за перелет - censoree.gif
Что за страна такая ranting_w.gif

я в 9 утра плохо соображаю flowers1.gif
кстати,зря ты расстроилась из-за турфирм. Когда я узнавала стоимость чартера до Аликанте ,то это 20тыс туда-обратно ,вполне нормально и летает ак Россия, что всяко лучше колымы-авиа))) только чартер пораньше покупай.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 7 2013, 21:29)
кстати,зря ты расстроилась из-за турфирм. Когда я узнавала стоимость чартера до Аликанте ,то это 20тыс туда-обратно ,вполне нормально и летает ак Россия, что всяко лучше колымы-авиа))) только чартер пораньше покупай.

да, только боюсь я, что смогу купить билеты только когда уже все доступные по цене коттеджи или виллы будут заняты unsure.gif
Вот же ж засада huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Talya @ Mar 8 2013, 00:34)
QUOTE(Purple_Lips @ Mar 7 2013, 21:29)

да, только боюсь я, что смогу купить билеты только когда уже все доступные по цене коттеджи или виллы будут заняты unsure.gif
Вот же ж засада huh.gif

почему? у меня в торой год подряд забронированы апартаменты ,а билетов на самолет нет))) в прошлом годувообще меняла даты заезда несколько раз, не могла выбрать день и время полета) сейчас звонишь туроператору и узнаешь по каким дня летают, и бронируешь. Или бронируешь виллу, но при этом объясняешь ситуацию ,что можешь сдвинуться на пару дней туда-сюда из-за билетов на самолет. они же всё понимают.

Поделиться сообщением

в каком городе из ближайших в финке есть магаз типа нашего медиамаркта и как наз-ся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Mar 8 2013, 21:55)
в каком городе из ближайших в финке есть магаз типа нашего медиамаркта и как наз-ся?

Gigantti в Лаппеенранте

Поделиться сообщением

Purple_Lips,
мерси wink_kiss.gif
а туда с туравтобусом реально добраццо или только на машине можно доехать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Diwali @ Mar 8 2013, 22:05)
Purple_Lips,
мерси wink_kiss.gif
а туда с туравтобусом реально добраццо или только на машине можно доехать?

Многие автобусы заезжают в Робингуд и Фэмили Центр. Там до Гигантти можно пешком дойти

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Mar 7 2013, 23:54)
почему? у меня в торой год подряд забронированы апартаменты ,а билетов на самолет нет))) в прошлом годувообще меняла даты заезда несколько раз, не могла выбрать день и время полета) сейчас звонишь туроператору и узнаешь по каким дня летают, и бронируешь. Или бронируешь виллу, но при этом объясняешь ситуацию ,что можешь сдвинуться на пару дней туда-сюда из-за билетов на самолет. они же всё понимают.

Оо, спасибо за ликбез flowers1.gif
Я почему-то сама себе все усложнила wacko.gif

Поделиться сообщением

Девы, объясните, что за странные правила у финнов по выдаче виз???
У меня 10 шенгенов в загране, были виды на жительство (тоже в странах шенгена, правда, не в Финляндии), финская виза до этого одна - учебная, справку с работы с хорошей зп angel_innocent.gif принесла, страховка у меня по всему миру, сумма гораздо больше, чем требуется, - но нет регистрации (хотя живу тут уже 7+ лет, но никогда не требовалось! huh.gif ) Написала по этому поводу финнам письмо - мол, так и так, живу-работаю в СПб уже давно, тому подтверждения все прошлые визы, выданные неизменно в городе на Неве, - но дали однократную! dry.gif на полгода, но один въезд и 10 дней.

Думаю, отъезжу ее в ближайшее время, а потом что? Опять идти подавать? А если опять однократную дадут? Не светит мне как-то перспектива только туда ездить (ну скучная же страна, о чем говорить sleep.gif )

Что посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Mar 9 2013, 21:41)
Не светит мне как-то перспектива только туда ездить (ну скучная же страна, о чем говорить  sleep.gif )

Что посоветуете?

Вы такая странная huh.gif Ну подавайте на визу в посольство той страны, куда собираетесь часто ездить facepalm.gif
Я вот нежно люблю Финляндию и мне там никогда не скучно wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Mar 9 2013, 21:19)
Не светит мне как-то перспектива только туда ездить (ну скучная же страна, о чем говорить  sleep.gif )

Что посоветуете?

Вы такая странная huh.gif Ну подавайте на визу в посольство той страны, куда собираетесь часто ездить facepalm.gif

Я не странная - и да, я все свои шенгены всегда получала из страны, куда ездила. Просто я расцениваю финский шенген как наиболее легкую возможность получить мультик, чтобы путешествовать по Европе. Честное слово, надоело каждую поездку планировать заранее, подавать на визу, платить сборы каждый раз и потом по неделе ждать визы!

Я это к тому, что мне трудно выделить определенную страну, куда я "собираюсь часто ездить" hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Mar 9 2013, 22:33)
QUOTE(pelhem @ Mar 9 2013, 21:19)

Что посоветуете?

Я не странная - и да, я все свои шенгены всегда получала из страны, куда ездила. Просто я расцениваю финский шенген как наиболее легкую возможность получить мультик, чтобы путешествовать по Европе. Честное слово, надоело каждую поездку планировать заранее, подавать на визу, платить сборы каждый раз и потом по неделе ждать визы!

Я это к тому, что мне трудно выделить определенную страну, куда я "собираюсь часто ездить" hi.gif

если у вас так много виз и виды на жительство ,то в чем проблема повторно получить мульти-визу той страны и кататься по Европе blink.gif Испанцы и греки вообще с первого раза дают дают на полгода (если не тф под конкретный тур), и катайтеся куда хотите biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Mar 9 2013, 20:41)
Написала по этому поводу финнам письмо - мол, так и так, живу-работаю в СПб уже давно, тому подтверждения все прошлые визы, выданные неизменно в городе на Неве, - но дали однократную!  dry.gif на полгода, но один въезд и 10 дней.
Что посоветуете?

Вам потому и дали однократную, что первый раз подаете на финскую туристику.
Первую визу сразу годовую никто не получает. У вас даже временной регистрации нет? Моя подруга покупает временную за полторы тысячи и без проблем и писем открывает всегда финский шенген.

Поделиться сообщением

QUOTE(kleianthe @ Mar 9 2013, 20:41)
Думаю, отъезжу ее в ближайшее время, а потом что? Опять идти подавать? А если опять однократную дадут? Не светит мне как-то перспектива только туда ездить (ну скучная же страна, о чем говорить  sleep.gif )

Что посоветуете?

Первые два раза дат однократную, на третий раз - многократную на пол года, четвёртый раз - на год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу