Remmy

Работа в Питере

674 сообщения в этой теме

У меня брат туда устраивался недавно. По поводу пособия при сокращении ничего сказать не могу. Знаю только, что это какой-то там процент от вашего официального оклада будет. Брат с нуля туда устраивался.
А так тебе дают контакты работодателей и ты сам туда звонишь и договариваешься о встрече.
Как показала практика ничего стоищего на бирже нет, все работодатели давно перекочевали в интернет.
В принципе, пока вы сами себе ищите работу можете туда устроиться и поиметь с государства хоть какие-то деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Impik @ Jun 27 2013, 16:06)
У меня брат туда устраивался недавно. По поводу пособия при сокращении ничего сказать не могу. Знаю только, что это какой-то там процент от вашего официального оклада будет.  Брат с нуля туда устраивался.
А так тебе дают контакты работодателей и ты сам туда звонишь и договариваешься о встрече.
Как показала практика ничего стоищего на бирже нет, все работодатели давно перекочевали в интернет.
В принципе, пока вы сами себе ищите работу можете туда устроиться и поиметь с государства хоть какие-то деньги.

Так в этом то и есть основная цель моего туда визита. blush2.gif Так вот там дают адреса а потом,когда я к ним прихожу мне надо приносить подтверждение что я была на собеседовании,но мне ничего не подошло? Или достаточно просто придти и сказать что нет, мне не подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 28 2013, 10:03)
У меня брат туда устраивался недавно. По поводу пособия при сокращении ничего сказать не могу. Знаю только, что это какой-то там процент от вашего официального оклада будет.  Брат с нуля туда устраивался.

Так в этом то и есть основная цель моего туда визита. blush2.gif Так вот там дают адреса а потом,когда я к ним прихожу мне надо приносить подтверждение что я была на собеседовании,но мне ничего не подошло? Или достаточно просто придти и сказать что нет, мне не подходит.

просто ставится печать что были, а работа по тем или иным причинам не походит. Так должны, по-моему, раза 2 сходить. Я так через биржу на курсы ходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferby @ Jun 28 2013, 10:03)

Я на бирже стояла после сокращения. Платили в течение года около 5 тыс. Каждые две недели нужно было приходить к инспектору строго в назначенное время. Инспектор выдавал направление в определенное место (зачастую на другом конце города, с мизерной зарплатой, не соответствующее желаниям). Туда нужно было съездить строго в течение 3-х дней и получить письменный отказ (или согласие на трудоустройство). Через 2 недели предъявить его инспектору и получить следующее направление, и так по кругу. Помимо этого выдавали список вакансий по желанию, но среди них обычно тоже не было ничего привлекательного, или это с моей специальностью так не поезло.
Направляют исключительно по специальности, указанной в дипломе, и по названию должности на предыдущем месте работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Orhideya @ Jun 28 2013, 18:13)
Направляют исключительно по специальности, указанной в дипломе, и по названию должности на предыдущем месте работы.

А если я захочу на курсы пойти,по другой специальности,то вообще не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(_Империя_ @ Jun 29 2013, 14:05)
QUOTE(Orhideya @ Jun 28 2013, 18:13)

А если я захочу на курсы пойти,по другой специальности,то вообще не вариант?

После курсов мне сказали, что надо снова вставать на биржу, т.е. всю процедуру заново проходить, и там уже будет отмечена и новая полученная специальность.
Сами вакансии можно распечатать по любой специальности из их общей базы. У нас специалные автоматы стоят для этого, там выбираешь в поиске все интересующее, и он тебе распечатывает список с телефонами/адресами.
А направление - это именно то, куда инспектор отправляет в обязательном порядке.

Поделиться сообщением

ДЕВОЧКИ, ИЩЕМ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ В ШОКОЛАДНУЮ КОМПАНИЮ!!!

Работа в офисе в центре города (пл.Восстания), в отделе корпоративных продаж. График 5/2; оклад 23 000 + % с продаж + оплата мобильной связи. Оформляем в соответствии с ТК РФ.
Рассмотрим кандидатов как со значительным опытом в продажах, так и с минимальным......и тех, у кого есть огромное желание работать с нами и с шоколадками rolleyes.gif

Связь через личку или на почту tev20-87@mail.ru

Поделиться сообщением

Хочу предупредить основываясь на своем печальном опыте - ООО "Федеральная Продуктовая Компания" находится совсем не там, где указано во всех объявлениях на сайтах по поиску работы. Они не в Уткиной Заводи совсем, а в какой-то попе мира, на каком-то километре Мурманского шоссе, это уже Лен. область. Не уезжайте к ним на их корпоративной развозке не продумав предварительно как будете выбираться назад. Идти по обочине шоссе очень неприятно.

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто-нибудь работал на заводе Балтика по срочному договору. В отделе персонала говорят, что они по окончанию срока устраивают на бессрочный договор в 90% случаев. Правда ли это или лабуда?

Поделиться сообщением

QUOTE(НИКitА @ Jul 6 2013, 00:20)
Хочу предупредить основываясь на своем печальном опыте - ООО "Федеральная Продуктовая Компания" находится совсем не там, где указано во всех объявлениях на сайтах по поиску работы. Они не в Уткиной Заводи совсем, а в какой-то попе мира, на каком-то километре Мурманского шоссе, это уже Лен. область. Не уезжайте к ним на их корпоративной развозке не продумав предварительно как будете выбираться назад. Идти по обочине шоссе очень неприятно.

ну вообще - это промзона Уткина заводь, это место действительно так называется bigwink.gif Всеволожский район, деревня Новосаратовка biggrin2.gif

у моей фирмы склад с ними в одной зоне, в соседнем корпусе - Вы же туда ездили, где оранжево-серые склады?

и туда действительно, кроме как на корпоративной развозке или личном авто, никак не добраться (ну или 4-5 км шлепать пешком). поэтому к нам, например, тоже люди неохотно идут - опоздал на развозку - добирайся, как знаешь.

а так - ФПК достаточно неплохая компания, сама не работала, но дружу там с некоторыми сотрудниками, которые уже года по 3-4 работают. всё вроде устраивает

Поделиться сообщением

Рассматриваю все возможные варианты работы с возможностью совмещения с основной )
Нужен доп заработок, сферы:интернет, перевод с англ на рус..
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Jul 8 2013, 18:20)
Всем привет! Кто-нибудь работал на заводе Балтика по срочному договору. В отделе персонала говорят, что они по окончанию срока устраивают на бессрочный договор в 90% случаев. Правда ли это или лабуда?

в балтике не работала,но слежу за новостями,думаю многое зависит от того как вы проявите себя ,я бы пошла в любом случае а там бы уже показала что могу и хочу работать,комапания sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(solnblwko @ Jul 9 2013, 22:03)

в балтике не работала,но слежу за новостями,думаю многое зависит от того как вы проявите себя ,я бы пошла в любом случае а там бы уже показала что могу и хочу работать,комапания sla.gif

У меня немного другая ситуация, напрягает срочный договор, как на это смотрят банки при одобрении кредита. Такой договор очень напрягает.

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Jul 10 2013, 14:35)
QUOTE(solnblwko @ Jul 9 2013, 22:03)

У меня немного другая ситуация, напрягает срочный договор, как на это смотрят банки при одобрении кредита. Такой договор очень напрягает.

если вы пользуетесь постоянно одним банком,или уже являетесь клиентом,то возможно будут спец предложения,и нести документы не нужно.Но вот если мы говорим про ипотеку,тут нужно рынок мониторить,скорее всего нужно нести все документы,чтобы % ставка была минимальной.

Поделиться сообщением

solnblwko, с банками можно договорится, но что касается декретных (о чем я подумываю через год) так в этом случае полная беда, т.к. работодатель выплачивает за роды по своему усмотрению, а по уходу за ребенком вообще не выплачивает по такому договору

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Jul 11 2013, 09:46)
solnblwko, с банками можно договорится, но что касается декретных (о чем я подумываю через год) так в этом случае полная беда, т.к. работодатель выплачивает за роды по своему усмотрению, а по уходу за ребенком вообще не выплачивает по такому договору

тут тогда да,нужно приоритеты расставить.Но опять-таки тут стоит рассмотреть 2 обстоятельства.
1. насколько ровно через год у Вас получится заБ.? (дай Б-г)
2. кто вам мешает,делать свою работу и раз в 2 месяца спрашивать у начальника про штат? (если выгорит,то будет very good). если Вы будете понимать,что спустя 4-5 мес\цев ничего происходить не собирается,будете искать работу у конкурентов angel_innocent.gif (why not?) или проситься в смежный отдел (networking наше все bb.gif )
3. Что касается зарплаты,то она будет белая,а вам без разницы,главное 2 НДФЛ и все отчисления.а потом или штат или работа мечты,но в другой компании.
4. Думаю.если все сложится,то от самой организации (Балтики) что-то будет

Ну а теперь оцените риски.и вперед,удачи
Если,остались вопросы,то welcome в личку hi.gif

сорри за офф blush2.gif

Поделиться сообщением

А банк-то как узнает, что у вас срочный трудовой договор? Вы же им трудовой договор не предоставляете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренок Кусь @ Jul 11 2013, 19:41)
А банк-то как узнает, что у вас срочный трудовой договор? Вы же им трудовой договор не предоставляете.

Разве в трудовой книжке не указывается что договор срочный?

Поделиться сообщением

QUOTE(natali55 @ Jul 15 2013, 10:06)
QUOTE(Тигренок Кусь @ Jul 11 2013, 19:41)

Разве в трудовой книжке не указывается что договор срочный?

нет,не указывается,
уточняла,у юриста в самом договоре скорее всего будет указан срок год,где указано что возможно продление на неопределенный срок,просто подпишите допник и все.
В трудовой только будет указано начало,и когда по факту завкершится ваша деятельность вкомпании,которая продлится может несколько лет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу