Remmy

Работа в Питере

674 сообщения в этой теме

Оставлю тут свой отзыв - АО "Торговый Двор". Мерзко очень. Меня поставили перед выбором - или работа или мама. Мама болеет, иногда необходимо в рабочее время поехать к врачу. Несколько раз брала дни в счет отпуска, и когда их накопилось пять за полгода, мне и предложили этот выбор. Или нанять сиделку, которая, как понятно, лечить не может, а мама нуждается именно в лечении, сиделка ей не нужна. К слову, з/пл там 40 тыс., сиделка стоит примерно также. А еще необходимо оплачивать лечение, потому что у нашего "чУдного" государства денег на это нет, и в бесплатном лечении отказывают. Я все понимаю, капитализм, АО - это не благотворительный фонд, но я и не просила помощи, а только перенести дни отпуска. Нет. И чтобы я ушла без отступных директор разорался матом, где обвинил меня в собственных косяках. Вообще, это самое гадкое - начальник, в чьей компетенции сомневаются собственники, и он идет на все, чтобы удержаться на месте. Ему, ест-но, деньги нужней, чем мне. Немалую роль сыграла и коллега (ведущий экономист), которая считает, что ходить в отпуска - это только ее право, а на каждый мой отпуск устраивает скандал. Я писала тут о ней, просила совета, жуткий человек.

Поделиться сообщением

В 30.04.2017 в 16:30, НИКitА сказал:

Оставлю тут свой отзыв - АО "Торговый Двор". Мерзко очень. Меня поставили перед выбором - или работа или мама. Мама болеет, иногда необходимо в рабочее время поехать к врачу. Несколько раз брала дни в счет отпуска, и когда их накопилось пять за полгода, мне и предложили этот выбор. Или нанять сиделку, которая, как понятно, лечить не может, а мама нуждается именно в лечении, сиделка ей не нужна. К слову, з/пл там 40 тыс., сиделка стоит примерно также. А еще необходимо оплачивать лечение, потому что у нашего "чУдного" государства денег на это нет, и в бесплатном лечении отказывают. Я все понимаю, капитализм, АО - это не благотворительный фонд, но я и не просила помощи, а только перенести дни отпуска. Нет. И чтобы я ушла без отступных директор разорался матом, где обвинил меня в собственных косяках. Вообще, это самое гадкое - начальник, в чьей компетенции сомневаются собственники, и он идет на все, чтобы удержаться на месте. Ему, ест-но, деньги нужней, чем мне. Немалую роль сыграла и коллега (ведущий экономист), которая считает, что ходить в отпуска - это только ее право, а на каждый мой отпуск устраивает скандал. Я писала тут о ней, просила совета, жуткий человек.

Ужас. Так вы увольняетесь?

Поделиться сообщением

Я уже уволилась, а что мне оставалось... Я не знаю, что завтра с мамой будет, и что я ей скажу? Умирай, мне работа важней... я пошла туда... а ты как хочешь... держись за что-нибудь...

Поделиться сообщением

16 часов назад, НИКitА сказал:

Я уже уволилась, а что мне оставалось... Я не знаю, что завтра с мамой будет, и что я ей скажу? Умирай, мне работа важней... я пошла туда... а ты как хочешь... держись за что-нибудь...

В вашем случае стоило бы обратиться в трудовую инспекцию. Это был бы аховый скандал для бывшего работодателя, который бы восприняли с пониманием на других местах. А этим урок 

Поделиться сообщением

@НИКitА тоже считаю что стоит обратиться в трудовую инспекцию, после того как получите на руки трудовую книжку и полный расчет! Не стоит такое неуважительное и бесчеловечное поведение оставлять безнаказанным!

Поделиться сообщением

Девочки, а чего я смогу добиться в инспекции? Работодатель не обязан, согласно букве закона, меня отпускать в рабочее время и переносить мне отпуск. Больничный по уходу нет обычно времени получать. Сейчас я уже все получила на руки...

Поделиться сообщением

В 14.09.2016 в 19:22, areadna сказал:

по-моему, ИТ - это та сфера где плюшки в независимости от внешних факторов раздают

Смотря что делать. Программеры - да, а сисадмины какиенить -это еще надо постараться, и опыт и знания иметь высокого уровня.

Поделиться сообщением

В 09.05.2017 в 14:31, НИКitА сказал:

Девочки, а чего я смогу добиться в инспекции? Работодатель не обязан, согласно букве закона, меня отпускать в рабочее время и переносить мне отпуск. Больничный по уходу нет обычно времени получать. Сейчас я уже все получила на руки...

Работодатель обязан установить вам неполный рабочий день по вашей просьбе. Статья 93 ТК РФ.

Единственный недостаток, это пропорциональное снижение зп в таких случаях  

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fivochka сказал:

Работодатель обязан установить вам неполный рабочий день по вашей просьбе. Статья 93 ТК РФ.

Единственный недостаток, это пропорциональное снижение зп в таких случаях  

Ух, какая статья, я даже не знала о таком.

Но опять же письменно я ни о чем таком не просила. Сил уже нет еще и на работе бороться. Понимаю, что у них на это и расчет.

Поделиться сообщением

35 минут назад, НИКitА сказал:

Ух, какая статья, я даже не знала о таком.

Но опять же письменно я ни о чем таком не просила. Сил уже нет еще и на работе бороться. Понимаю, что у них на это и расчет.

Во всяком случае, распространить информацию о таком  отношении работодателя к сотруднику в сложных жизненных обстоятельствах стоит, чтобы нормальные люди не устраивались туда работать

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 22:23, Fivochka сказал:

Во всяком случае, распространить информацию о таком  отношении работодателя к сотруднику в сложных жизненных обстоятельствах стоит, чтобы нормальные люди не устраивались туда работать

Да, поэтому и написала. Дир с такой ненавистью на меня смотрел, думал, наверно, что наорет на меня, по столу рукой постучит перед моим носом и я тут же соглашусь, что работа мне дороже мамы. Жуть, ничего святого и человеческого нет у таких людей, только деньги в голове.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 22:23, Fivochka сказал:

Отчаянно плюсую!

Причем - распространять по всем возможным каналам.

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 12:37, Гламурная овечка сказал:

Отчаянно плюсую!

Причем - распространять по всем возможным каналам.

А на мое место никого не взяли. Директор гордится, наверно, собой, как удачно копейки сэкономил, доведя перед этим компанию до финансовой попы. Кричал, что полдня без меня не может, а оказалось, что и вообще без меня нормально.

Одним из владельцев там является сын нашего бывшего губернатора..., вот так он сына воспитал, когда кому-то плохо, пни его посильней, чтоб летел подальше и не мешал своими проблемами. А мы от нашей власти еще помощи ждем...

Поделиться сообщением

Девочки:flowers1:, очень-очень нужна швея в ателье, на постоянную работу. Задачи: пошив и ремонт одежды, ничего сверхъестественного. Центр, метро Лиговский проспект. Коллектив отличный):thumbsup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу