Remmy

Признаки беременности

695 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

7 часть

Без флуда, пожалуйста!

При вопросах или описании признаков, указывайте длину своего цикла, что бы пост был информативнее. Спасибо!

Девушки, помните, в этой теме ТОЛЬКО Признаки беременности!
Обсудить тесты на беременность можно и нужно в теме Тест на беременность.
Если вы уже знаете, что беременны и есть вопросы по состоянию или, что делать дальше, для вас тема: Тест заполосатился, что делать дальше.

За нарушения Правил темы буду наказывать.
Изменено пользователем AlenuШka

Поделиться сообщением

Признаки беременности на раннем сроке:

Явные признаки:
1. Положительный результат анализа крови на ХГЧ (сверяете результат с нормами, прописанными на выданной вам справке).
2. Положительный результат теста на беременность. (2 яркие полоски, либо "+" или "yes").

Возможные признаки (помните, многие из этих признаков могут быть лишь проявлением ПМС, признаком простуды и другими заболеваниями):
1. Задержка менструального цикла.
2. Тошнота и рвота.
3. Резкая реакция на запахи.
4. Смена предпочтений в еде, усиление аппетита.
5. Болезненность или повышенная чувствительность груди.
(Увеличение и потемнение сосков и ореола.
Увеличение размера груди
Выделение молозива (либо спонтанно, либо при надавливании на сосок и ореол).
6. Сонливость, повышенная утомляемость, слабость, головокружения.
7. Повышение базальной температуры.
8. Резкие перепады настроения.
9. Бугорки Монтгомери (это маленькие шишечки (напоминающие гусиную кожу) на ореоле груди (околососковом кружке).
10. Частое мочеиспускание.
11. Имплантационное кровотечение (мажущее), спазмы внизу живота. (7-10 день после овуляции)
12. Увеличение активности микрофлоры влагалища ( обильные хлопьевидные выделения белого цвета).
13. Покалывание в матке, боли внизу живота и в поясничной области.
14. Скудные месячные.
15. Головне боли.
16. Изменения либидо (обычно - увеличение желания).

Также наблюдаются:
1. Неприятные ощущения при чистке зубов(побаливают десна)
2. Запоры, газообразования в кишечнике, расстройства жкт .
3. Легкая простуда, насморк.
4. Появление "металлического привкуса" во рту.
5. Бросает то в жар, то в холод.
6. Беспокойный сон, бессонница.
7. Повышенное слюноотделение.
8. Понижение давления.

Поделиться сообщением

Девочки, это снова я blushing.gif biggrin2.gif . В общем, я не знаю что со мной происходит. Сегодня 3-й день задержки, уже дней 5 ощущения, что вот-вот начнутся М. Низ живота потягивает слегка и немного понывает поясница, а если сесть неудобно начинает покалывть низ живота, как в 1 день М unsure.gif Есть легкая тошнота, но не с утра, а накатывает несколько раз в день, но не навязчивая, думаю при Б она не такая... Тест делала утром на 2-й ДЗ (фрау) - / sad.gif Может тест врать?

Поделиться сообщением

QUOTE(RiverMist @ Feb 25 2013, 14:18)
Девочки, это снова я  blushing.gif  biggrin2.gif . В общем, я не знаю что со мной происходит. Сегодня 3-й день задержки, уже дней 5 ощущения, что вот-вот начнутся М. Низ живота потягивает слегка и немного понывает поясница, а если сесть неудобно начинает покалывть низ живота, как в 1 день М unsure.gif Есть легкая тошнота, но не с утра, а накатывает несколько раз в день, но не навязчивая, думаю при Б она не такая... Тест делала утром на 2-й ДЗ (фрау) - / sad.gif  Может тест врать?

Вам сюда http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=163521

Поделиться сообщением

QUOTE(RiverMist @ Feb 25 2013, 12:18)
Девочки, это снова я  blushing.gif  biggrin2.gif . В общем, я не знаю что со мной происходит. Сегодня 3-й день задержки, уже дней 5 ощущения, что вот-вот начнутся М. Низ живота потягивает слегка и немного понывает поясница, а если сесть неудобно начинает покалывть низ живота, как в 1 день М unsure.gif Есть легкая тошнота, но не с утра, а накатывает несколько раз в день, но не навязчивая, думаю при Б она не такая... Тест делала утром на 2-й ДЗ (фрау) - / sad.gif  Может тест врать?

Какая у Вас длинна цикла?
Тест может просто еще не "чувствовать" Б, т.к. маленький срок. Если есть возможность, сходите в ближайшую лабораторию, сдайте кровь на ХГЧ, сразу все станет ясно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Feb 25 2013, 12:50)

Спасибо,я думала там другое обсуждают.

QUOTE(AlenuШka @ Feb 25 2013, 12:54)
Тест может просто еще не "чувствовать" Б, т.к. маленький срок. Если есть возможность, сходите в ближайшую лабораторию, сдайте кровь на ХГЧ, сразу все станет ясно.

31 день. Про ХГЧ знаю, но у нас результаты минимум 3 дня ждать, так что нет смысла((

Поделиться сообщением

QUOTE(RiverMist @ Feb 25 2013, 17:53)
QUOTE(Enamorada @ Feb 25 2013, 12:50)

Спасибо,я думала там другое обсуждают.

QUOTE(AlenuШka @ Feb 25 2013, 12:54)

31 день. Про ХГЧ знаю, но у нас результаты минимум 3 дня ждать, так что нет смысла((

31 день цикл и 3 дня задержки, по идее тест должен был показать. Но даже у нас на форуме есть случаи отрицательного результата на тесте при беременности.
А если и через три дня еще задержка будет? Я все же советую сдать анализ на ХГЧ, а там, как Вам удобно.

Поделиться сообщением

Девочки привет.
У меня самый главный признак тут 2 дня назад нарисовался - полосатый тест) Когда думала что могу быть Б (таблетку пропускала, я пила ОК) то тыщапицот признаков у себя находила, а тут, в первый цикл планирования была уверенна что вряд ли получится, ощущений никаких не было. Правда я была на отдыхе в горах, там от местной кухни всегда живот пучит, но в этот раз прям ядерные взрывы были biggrin2.gif вот думаю, может из за Б... Подташнивало пару раз, но после того как спускалось с большой высоты в низ, но такое у всех бывает иногда... вобщем все признаки у меня были не признаки. Правда вспоминила пару необычных моментов: Жутко захотелось фруктовый салат с йогуртом, хотя я его никогда особо не людила. Прям до трясучки захотелось. Еще, гда-то за неделю до предполагаемой задержки, я сидела в кафе и тут пришло прям осознание "Я беременна" Как внутренний голос, у меня аж мурашки побежали, но я тогда отогнала эти мысли и продолжила кататся на лыжах-сноубордах, совершать немыслимые кульбиты и падения)) ужас. Сделала тест только после последнего дня катания, что бы с чистой совестью выпить вина напоследок. Выпила, блин))) Очень удивилась. Вообще если грудь не болит это нормально?... у меня по идее 1,5 недели всего, может такое быть? Или грудь должна как-то реагировать?

Поделиться сообщением

Vinky, нет,грудь ни чего не должна biggrin.gif
Моя не болела,соски иногда чувствительнее становились,не увеличилась,только ареола с сосками темнее стали

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinky @ Mar 21 2013, 09:31)
и тут пришло прям осознание "Я беременна" Как внутренний голос, у меня аж мурашки побежали, но я тогда отогнала эти мысли

у меня тоже так было biggrin2.gif Причем несколько раз и началось сразу же после зачатия (а ребенок вообще незапланированный). Я даже поделилась с подругой, но она сказала, что у меня очередная "белочка" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня одними из первых признаков беременности были симптомы цистита, т.е. очень частое мочеиспускание, странные ощущения во время мочеиспускания, можно даже сказать болезненные, и кровь с мочеиспускательного канала (остается немного на бумажке, когда вытираешься). Но это не цистит! Это лишь схожие признаки, поэтому не стоит сразу пугаться этого. И через какое-то время была задержка и тест показал 2 полоски smile.gif

Поделиться сообщением

Не помню, чтобы до задержки были какие-то признаки. А вот уже после, в недель 6 начался токсикоз. Как вспомню, так вздрогну. А вместе с ним дикая сонливость и усталость. Бррр.

Поделиться сообщением

у меня до задержки только тошнота была
причем я точно помню число и день недели
пошли с мужем в суши, он норм а я хоть с унитазом обнимайся shutup.gif
хотя в итоге за всю Б ни разу не вырвало, но тошнило ппц yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Конфетти @ Mar 28 2013, 16:32)
У меня одними из первых признаков беременности были симптомы цистита, т.е. очень частое мочеиспускание, странные ощущения во время мочеиспускания, можно даже сказать болезненные, и кровь с мочеиспускательного канала (остается немного на бумажке, когда вытираешься). Но это не цистит! Это лишь схожие признаки, поэтому не стоит сразу пугаться этого. И через какое-то время была задержка и тест показал 2 полоски  smile.gif

честно говоря сомнительный признак, ИМХО скорее все-таки воспаление, кровь просто так выделяться из мочеиспускательного канала не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Mar 29 2013, 18:35)
QUOTE(Конфетти @ Mar 28 2013, 16:32)
У меня одними из первых признаков беременности были симптомы цистита, т.е. очень частое мочеиспускание, странные ощущения во время мочеиспускания, можно даже сказать болезненные, и кровь с мочеиспускательного канала (остается немного на бумажке, когда вытираешься). Но это не цистит! Это лишь схожие признаки, поэтому не стоит сразу пугаться этого. И через какое-то время была задержка и тест показал 2 полоски   smile.gif

честно говоря сомнительный признак, ИМХО скорее все-таки воспаление, кровь просто так выделяться из мочеиспускательного канала не будет.

На эту тему есть много информации в интернете, что на самых ранних сроках беременности могут быть симптомы цистита, и плюс мой гинеколог подтвердила это.
Цистита и каких либо урологических проблем у меня никогда до этого не было, проявились симптомы ещё в первый месяц, до задержки и вскоре прошли. yes.gif

Поделиться сообщением

Конфетти, и тем не менее не стоит так категорично говорить, что это не цистит. Это был не цистит у вас, а вообще беременные подвержены этому недугу и спускать на тормозах подобные симптомы не стоит. Лучше лишний раз провериться.

Поделиться сообщением

Девочки, привет hi.gif
У нас с мужем сейчас первый "активный " цикл. Сегодня 23 ДЦ (обычно у меня он 23-26 дней), или 9-10 ДПО.
У меня очень странное состояние, какие-то приступы страшного голода, причем регулярно раза три в день, а потом так накатывает тошнота... Сейчас вот ехали в машине, так меня чуть не вырвало shutup.gif А спустя опять пол часа опят страшный жор wacko.gif Плюс слабость и головокружение, что не могу иногда даже взгляд сконцентрировать на предмете, все как размывает, но тоже как-то приступами, не постоянно. Думала, что может ПМС, но грудь хоть и раздуло, но она не сильно болит, а вот соски unsure.gif просто не притронуться, такая болезненная чувствительность, что белье не одеть!!! На мой взляд они ещё и потемнели, но это может я себя накручиваю... А ещё не переношу все резкие запахи, даже духов. Живот побаливает изредка и ещё и выделения как при О.
Тест делала вчера, не показал, но у него чувствительность 20.
Я так волуюсь, могут это все быть лишь признаки ПМС? На какой ДЦ стоит поврорить тест, если М не придут?

Поделиться сообщением

QUOTE(Одинокая странница @ Mar 30 2013, 22:47)
Я так волуюсь, могут это все быть лишь признаки ПМС? На какой ДЦ стоит поврорить тест, если М не придут?

у меня все это почти всегда после О. Но у всех по-разному, это может быть и Б, и ПМС.
Если М не придут, то в 1 дз конечно bb.gif а так мне кажется и через пару дней можно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Mar 31 2013, 01:26)
QUOTE(Одинокая странница @ Mar 30 2013, 22:47)

у меня все это почти всегда после О. Но у всех по-разному, это может быть и Б, и ПМС.
Если М не придут, то в 1 дз конечно bb.gif а так мне кажется и через пару дней можно yes.gif

у меня тесты вообще ничего не показывали хотя я сама уже поняла что токсикозничать начинаю.на 5 неделе
а тест показал первый раз срок был 7недель.

Поделиться сообщением

Сегодня сделала тест, и он показал 2 полоски biggrin.gif Задержка уже 3 дня. Из признаков: ломота в поясничном отделе как при месячных, потягивает живот внизу, иногда головокружение, пару недель назад даже в обморок чуть не упала... Повысилась чувствительность в груди, особенно на сосках. Грудь и соски увеличены. Срок 5-ая неделя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу