135 сообщений в этой теме

QUOTE(Five Hills @ May 6 2013, 12:40)
У меня экраны и базы с спф 30 и 40 (РА+++). А я, наивная, надеялась что крема выполняют более глобальные функции. Видимо надо начинать с сывороток, раз уж пилинги до ноября "на каникулах".
CosmicCosmetic, спасибо (второй день "живу" в Вашем блоге)

Пилинги Daily microfoliant и Gentle cream exfoliant можно спокойно использовать круглый год, первый выровняет кожу, второй уберёт все бяки из под кожи. Hydrating booster даст отличное увлажнение. А против гиперпигментации советую курсом сыворотки SKin Ceuticals или Cellex c, здесь лучше всего работает витамин C.
ЗЫ: Очень приятно слышать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Была недавно у нас в салоне на чистке и коррекции бровей. Думаю возьму гель для умывания Special cleansing Gel. Мне дали с собой пробников, и мне понравилось. Косметичка сказала можно и глаза смывать. Я на данный момент очищаю кожу вечером в два этапа, но после того как перешла на минеральную пудру необходимость в этом отпала. И я если честно сейчас с ребенком и беременная вечером иногда валюсь с ног - хочется быстро умыть лицо, чтобы сразу и косметику с лица и глаз снять и умыться - этот гель для такой цели пойдет? Еще косметолог подкинула идею умываться гелем просто два раза если есть такая необходимость.

Поделиться сообщением

И кстати уже в третий раз беру пробники ночного средства overnight Clearing Gel - и по моему меня от него сыпет. Состав у средства мне оч нравится, но по моему моя кожа просто салицилку не любит - появляются белые прыщички. А мне его консистенция так понравилась, хотела его взять взамен ночному нормадерму. Последним пользуюсь уже два года - эффект хороший, но ужасно надоел.

Поделиться сообщением

QUOTE(stripped @ May 13 2013, 22:08)
Была недавно у нас в салоне на чистке и коррекции бровей. Думаю возьму гель для умывания Special cleansing Gel. Мне дали с собой пробников, и мне понравилось. Косметичка сказала можно и глаза смывать. Я на данный момент очищаю кожу вечером в два этапа, но после того как перешла на минеральную пудру необходимость в этом отпала. И я если честно сейчас с ребенком и беременная вечером иногда валюсь с ног - хочется быстро умыть лицо, чтобы сразу и косметику с лица и глаз снять и умыться - этот гель для такой цели пойдет? Еще косметолог подкинула идею умываться гелем просто два раза если есть такая необходимость.

Да, именно два раза отличный вариант. Макияж с век хорошо смывает и не сушит кожу thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stripped @ May 13 2013, 22:12)
И кстати уже в третий раз беру пробники ночного средства overnight Clearing Gel - и по моему меня от него сыпет. Состав у средства мне оч нравится, но по моему моя кожа просто салицилку не любит - появляются белые прыщички. А мне его консистенция так понравилась, хотела его взять взамен ночному нормадерму. Последним пользуюсь уже два года - эффект хороший, но ужасно надоел.

А как и для чего вы его используете, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ May 13 2013, 21:23)

На ночь на все лицо, чтобы поддерживать состояние кожи. Мне нормадерм в этом плане оч помогает, но у него есть один минус - под него надо наносить что-то увлажняющее иначе сушит (наношу phyto corrective skinceuticals - мне этот серум оч нравится, скоро закончится, обязательно буду повторять). А в overnight clearing gel уже содержится гилауронка - и теоретически под него уже увлажнение не надо, но у меня стабильно через пару дней лезут маленькие белые прыщички... разница в том что в нормадерме нет салицилки, там гликолиевая кислота... может в этом как раз и проблема.
И еще вопрос - этим overnight clearing gel можно пользоваться во время беременности? Там салицилка 2 процента, ее внутрь типа нельзя, мне дерматолог про cleanance k от la roche posay сказала - что им не надо лучше пользоваться, так как неизвестно на сколько салицилка проникает через кожу и тд... а тут как обстоят дела? Я просто не знаю какой процент салицилки в креме la roche posay.

Поделиться сообщением

QUOTE(stripped @ May 14 2013, 10:27)
QUOTE(CosmicCosmetic @ May 13 2013, 21:23)

На ночь на все лицо, чтобы поддерживать состояние кожи. Мне нормадерм в этом плане оч помогает, но у него есть один минус - под него надо наносить что-то увлажняющее иначе сушит (наношу phyto corrective skinceuticals - мне этот серум оч нравится, скоро закончится, обязательно буду повторять). А в overnight clearing gel уже содержится гилауронка - и теоретически под него уже увлажнение не надо, но у меня стабильно через пару дней лезут маленькие белые прыщички... разница в том что в нормадерме нет салицилки, там гликолиевая кислота... может в этом как раз и проблема.
И еще вопрос - этим overnight clearing gel можно пользоваться во время беременности? Там салицилка 2 процента, ее внутрь типа нельзя, мне дерматолог про cleanance k от la roche posay сказала - что им не надо лучше пользоваться, так как неизвестно на сколько салицилка проникает через кожу и тд... а тут как обстоят дела? Я просто не знаю какой процент салицилки в креме la roche posay.

На всё лицо его не надо! shutup.gif Если у вас нет сильно-выреженного акне, его наносят исключительно локально на прыщики.
ЗЫ: Насчёт беременности я не в курсе, но порекомендовала бы Вам воздержаться от кислот на этот период.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ May 14 2013, 19:24)
На всё лицо его не надо!  shutup.gif Если у вас нет сильно-выреженного акне, его наносят исключительно локально на прыщики.
ЗЫ: Насчёт беременности я не в курсе, но порекомендовала бы Вам воздержаться от кислот на этот период.

А мы про одно и то же средство говорим? Локальное там в серии тоже есть, я именно про обычное как бы говорю. Мне косметолог сказала можно на все лицо, типа для этого предназначено. Самое интересное, что в тех местах где у меня редко что выскакивает с кожей после него все хорошо, а вот в т-зоне именно появляются белые прыщички. Наверное тогда пока буду пользовать свой ночной нормадерм - лучше ничего не нашла. Помню что раньше когда я жила в России, я как-то покупала салициловую мазь - и если я ее на прыщик локально наносила, то у меня буквально на следующий день рядом с ним еще парочку вылезали. Какая-то у меня видимо изначально уже реакция на салициловую кислоту в виде прыщей, хотя заявлено наоборот.
А гель для умывания возьму - надоела куча средст в ванной и куча времени на то чтобы эти средства друг за другом использовать. Он мне и подводку и тушь хорошо смыл, и кожу не высушил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Mar 14 2013, 22:01)
Из моего опыта с этой маркой:
Special cleansing gel - мне редко когда гели для умывания не подходят, но это просто ужас что с моим лицом творило shutup.gif . Такое ощущение, что оно влагу вытягивало из кожи, потом она даже на вид скукоження была, не говоря уже о физическом чувстве страшой стянутости. Вкупе с маслом Преклинс ощущение было застрелиться  mad.gif -  оба средства выкинула cool.gif . Кожа у меня комби.

Это прям про меня. Всё лицо стянутое, жуткая сухость и всё-всё в красных пятнах. Страшно и больно было на себя в зеркало смотреть facepalm.gif .
Теперь эту марку буду обходить за много километров no.gif , а ведь столько отзывов хороших читала

Поделиться сообщением

QUOTE(stripped @ May 14 2013, 20:56)
QUOTE(CosmicCosmetic @ May 14 2013, 19:24)
На всё лицо его не надо!  shutup.gif Если у вас нет сильно-выреженного акне, его наносят исключительно локально на прыщики.

А мы про одно и то же средство говорим? Локальное там в серии тоже есть, я именно про обычное как бы говорю. Мне косметолог сказала можно на все лицо, типа для этого предназначено. Самое интересное, что в тех местах где у меня редко что выскакивает с кожей после него все хорошо, а вот в т-зоне именно появляются белые прыщички. Наверное тогда пока буду пользовать свой ночной нормадерм - лучше ничего не нашла. Помню что раньше когда я жила в России, я как-то покупала салициловую мазь - и если я ее на прыщик локально наносила, то у меня буквально на следующий день рядом с ним еще парочку вылезали. Какая-то у меня видимо изначально уже реакция на салициловую кислоту в виде прыщей, хотя заявлено наоборот.
А гель для умывания возьму - надоела куча средст в ванной и куча времени на то чтобы эти средства друг за другом использовать. Он мне и подводку и тушь хорошо смыл, и кожу не высушил.

Мы вроде про Overnight clearing gel ? Я работала на Dermalogica и проходила обучение, поэтому очень точно, если кожа не жирная очень и с акне-на всё лицо он как минимум будет сушить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихое лето @ May 14 2013, 22:30)
QUOTE(Martha @ Mar 14 2013, 22:01)
Из моего опыта с этой маркой:
Special cleansing gel - мне редко когда гели для умывания не подходят, но это просто ужас что с моим лицом творило shutup.gif . Такое ощущение, что оно влагу вытягивало из кожи, потом она даже на вид скукоження была, не говоря уже о физическом чувстве страшой стянутости. Вкупе с маслом Преклинс ощущение было застрелиться   mad.gif -  оба средства выкинула cool.gif . Кожа у меня комби.

Это прям про меня. Всё лицо стянутое, жуткая сухость и всё-всё в красных пятнах. Страшно и больно было на себя в зеркало смотреть facepalm.gif .
Теперь эту марку буду обходить за много километров no.gif , а ведь столько отзывов хороших читала

Странно, может аллергия. Его ни разу не возвращали в магазин.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ May 15 2013, 00:00)
Мы вроде про Overnight clearing gel ? Я работала на Dermalogica и проходила обучение, поэтому очень точно, если кожа не жирная очень и с акне-на всё лицо он как минимум будет сушить.

Понятно. Спасибо за отзыв. У меня с ним проблем с сухостью пока не возникала (пользовала дней пять подряд). Но он все равно наверное для меня отпадает, если такая реакция на него уже третий раз. (третий раз беру пробники и снова обсыпает белыми прыщичками).

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic , прочитала Ваш блог от корки до корки biggrin2.gif Спасибо большое за него, очень интересно! flowers1.gif Заказала Special cleansing gel и мыло для мужа biggrin.gif (у него часто высыпания на спине), пока жду посылки. Гель заинтересовал тем, что смывает макияж тщательно, потому что сейчас моя умывалка не устраивает - после умывания лицо промакиваю салфеткой и на ней остается тональный крем. Даже когда умываюсь с щеткой clarisonic, проблема остается. Сейчас стою перед выбором остального ухода на лето. Если подскажете, буду очень благодарна! Напишу свои исходные данные: кожа комбинированная ( зимой очень склонная к сухости ), довольно-таки чувствительная ( любые покраснения проходят очень долго ), воспалений как таковых нет, но пятнышки после подкожников остались, неоднородный цвет лица, поры не особо крупные. Последний год столкнулась с проблемой - какой крем не возьми, вылазят подкожники и воспаленияsad.gif Страшновато стало после таких сюрпризов брать полноценные объемы. Хочется увлажнения, выравнивания кожи и матирования т-зоны днем.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ May 15 2013, 01:01)
Странно, может аллергия. Его ни разу не возвращали в магазин.

Скорее всего, именно она.
Изучив состав, предположила, что это Килайя сапонария (это же травка, да?) во всем виновата - больше не знаю, на что думать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Исключительно @ May 15 2013, 12:12)
CosmicCosmetic , прочитала Ваш блог от корки до корки biggrin2.gif  Спасибо большое за него, очень интересно! flowers1.gif Заказала Special cleansing gel  и мыло для мужа biggrin.gif (у него часто высыпания на спине), пока жду посылки. Гель заинтересовал тем, что смывает макияж тщательно, потому что сейчас моя умывалка не устраивает - после умывания лицо промакиваю салфеткой и на ней остается тональный крем. Даже когда умываюсь с щеткой clarisonic, проблема остается. Сейчас стою перед выбором остального ухода на лето. Если подскажете, буду очень благодарна! Напишу свои исходные данные: кожа комбинированная ( зимой очень склонная к сухости ), довольно-таки чувствительная ( любые покраснения проходят очень долго ), воспалений как таковых нет, но пятнышки после подкожников остались, неоднородный цвет лица, поры не особо крупные. Последний год столкнулась с проблемой - какой крем не возьми, вылазят подкожники и воспаленияsad.gif Страшновато стало после таких сюрпризов брать полноценные объемы. Хочется увлажнения, выравнивания кожи и матирования т-зоны днем.

У меня салон в который я хожу работает на dermalogica и skinceuticals - так вот для увлажнения в последний раз взяла серум phyto corrective от skinceuticals - до этого был увлажняющий бустер: он увлажняет хорошо, но у меня тоже проблема чувствительности кожи. Так вот после нескольких недель пользования серумом phyto corrective у меня чувствительность сократилась в разы - после умывания нет покраснений почти и кожа быстро успокаивается если что не так. Очень нравится.

Поделиться сообщением

stripped, спасибо большое за ответ! flowers1.gif А с увлажнением у него как? Я как раз думала над увлажняющим бустером или еще какой-нибудь сывороткой на день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Исключительно @ May 15 2013, 17:04)
stripped, спасибо большое за ответ! flowers1.gif  А с увлажнением у него как? Я как раз думала над увлажняющим бустером или еще какой-нибудь сывороткой на день.

Мне он делает и то и другое - и увлажняет и успокаивает. У него текстура немного более вязкая чем у hydrating booster - я даже кремом как таковым сейчас на день не пользуюсь - наношу phyto corrective, потом тонированный увлажнитель и пудра.

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не знает, где можно купить Dermalogica в Нью-Йорке?
посмотрела у них на сайте, там несколько салонов красоты и все
а где-то еще можно ее купить, в аптеках или Сефоре, например?

Поделиться сообщением

Пользуюсь кремом дневным active moist , мне нра
Хотя тут крема особо не советуют)
Что нибудь еще попробовала из этого косметоса

Поделиться сообщением

Хочу познакомиться с этой маркой, выбираю дневной и ночной уход. CosmicCosmetic и другие специалисты, помогите с выбором! worthy.gif Кожа, в принципе, для моих 30+ нормальная, временами обезвоженность, немного расширены поры на носу. Из проблем беспокоит пигментация (появилась после Б., поэтому наивно(?) надеюсь, что постепенно пройдет само). Воспаления бывают нечасто, но долго проходят, есть постакне и несколько небольших звездочек купероза sad.gif. От дневного крема хочу увлажнения, защиты от солнца и (главное) чтобы не забивал поры. Выбираю между:
pure light spf30 и dynamic skin recovery spf30.

На ночь кремами почти не пользуюсь, не люблю это ощущение на коже, или только термалка или сыворотка. Поэтому на ночь присмотрела
skin hydrating booster или overnight repair serum.
Как считаете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу