135 сообщений в этой теме

QUOTE(vampirella @ Mar 2 2013, 20:25)
QUOTE(pupsy @ Feb 27 2013, 20:24)
а мне очень нравится  firming booster- один из немногих, который натягивает до треска biggrin2.gif
renewal booster - ожидала большего,
hydrating booster - ни о чем ваапще слабак
микрофолиант- тоже есть более достойные у азии
precleanse- лучшее масло из когда -либо опробованного ( кожа комби-ничего не усугубляет, не забивает и не провоцирует)

а какие аналоги микрофолианту в азии есть?

y Kanebo ,например, Fancl еще, Kose Softymo Q10 и т д

Поделиться сообщением

QUOTE(pupsy @ Mar 2 2013, 21:57)
а мне очень нравится  firming booster- один из немногих, который натягивает до треска biggrin2.gif
precleanse- лучшее масло из когда -либо опробованного ( кожа комби-ничего не усугубляет, не забивает и не провоцирует)

у меня есть как раз Kose Softymo Q10 - но это совершенно не то, что микрофолиант, к сожалению.
поэтому я собственно и спросила.... когда его покупала, думала, что будет аналогом - но это совершенно другое средство и по действию и по назначению

kanebo - да, если имеется в виду наш европейский. но он дороже дермалоджики. так что скорее микрофолиант это хорошая замена пиллингу Канебо

Поделиться сообщением

QUOTE(vampirella @ Mar 3 2013, 11:54)
QUOTE(pupsy @ Mar 2 2013, 21:57)

у меня есть как раз Kose Softymo Q10 - но это совершенно не то, что микрофолиант, к сожалению.
поэтому я собственно и спросила.... когда его покупала, думала, что будет аналогом - но это совершенно другое средство и по действию и по назначению

kanebo - да, если имеется в виду наш европейский. но он дороже дермалоджики. так что скорее микрофолиант это хорошая замена пиллингу Канебо

Я тоже достойной замены не видела, Дейли Майрофолиант имеет огромную популярность. Думаю, если бы что-то было дешевле и лучше, стало бы известно.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, я правильно понимаю, что если мне нужно выравнивание кожи и очищение пор и осветление черных точек, то нужны сразу и Daily microfoliant и Gentle cream exfoliant? как их чередовать? Или что-то одно будет достаточным для этих целей?
Кожа у меня оч чувствительная, с куперозом (сосуды видны на носу особенно, есть на щеках), щеки суховаты, т-зона может блестеть, и обезвоживается кожа легко. Gentle cream exfoliant подойдет такой коже? И какие еще продукты можете посоветовать?
Раньше был канебо порошок, помню только что сушил, эффект вообще не помню... микрофолиант тоже сушит? Для ухода сейчас певония, у них есть энзимный пилинг крем, но от него эффекта вообще не увидела, так что думаю про дермалоджику...
кстати – оч интересный блог у васsmile.gif про мифы с удовольствием почитала, уход и проч)) фэйс маппинг планирую посетить))
да – о мифах, точнее скрабах. Абразивные частицы это плохо, понятно, относится ли это к скрабам для тела тоже? И если да, то чем добиваться гладкой кожи?smile.gif с прыщиками кстати легко справляется простое мыло с календулой веледа.
И еще вопрос – салфетка дермалоджика нежная? Можете сравнить с канебо сенсай?
shuffle.gif

Поделиться сообщением

да. еще вопрос про бальзам для губ. вы пишете что он с кислотами? мне вообще нужен просто нежный бальзам на каждый день, я уже давно без него, маслами пользуюсь dry.gif так как почти все что пробовала, лежит толстой пленкой и все (органика особенно). но с кислотами наверное не подойдет на день и в качестве постоянного ухода? можете посоветовать что-нибудь хорошее, может даже крем, для ухода за губами - я их постоянно кусаю, оттого воспаляются порой, так что нужно и заживление, и уход...

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Mar 13 2013, 17:42)
CosmicCosmetic, я правильно понимаю, что если мне нужно выравнивание кожи и очищение пор и осветление черных точек, то нужны сразу и Daily microfoliant и Gentle cream exfoliant? как их чередовать? Или что-то одно будет достаточным для этих целей?
Кожа у меня оч чувствительная, с куперозом (сосуды видны на носу особенно, есть на щеках), щеки суховаты, т-зона может блестеть, и обезвоживается кожа легко. Gentle cream exfoliant подойдет такой коже? И какие еще продукты можете посоветовать?
Раньше был канебо порошок, помню только что сушил, эффект вообще не помню... микрофолиант тоже сушит? Для ухода сейчас певония, у них есть энзимный пилинг крем, но от него эффекта вообще не увидела, так что думаю про дермалоджику...
кстати – оч интересный блог у васsmile.gif про мифы с удовольствием почитала, уход и проч)) фэйс маппинг планирую посетить))
да – о мифах, точнее скрабах. Абразивные частицы это плохо, понятно, относится ли это к скрабам для тела тоже? И если да, то чем добиваться гладкой кожи?smile.gif с прыщиками кстати легко справляется простое мыло с календулой веледа.
И еще вопрос – салфетка дермалоджика нежная? Можете сравнить с канебо сенсай?
shuffle.gif

Три минуты назад закончила писать статью как раз об этом biggrin2.gif, но перевод на русский будет наверное только к след. выходным. Дейли лучше всего выравнивает кожу, в немецкой версии статьи уже можно увидеть фотки до и после, он убрал мне неровности (гиперкератоз). Он держит поры чистыми и незаметными. А gentle cream засчёт молочной кислоты лучше осветляет, но эффект не выраженный, только для поддержания скажем-так. Для реального осветления пигментных пятен нужен серум с витамином C (SKin Ceuticals, Cellex c) или пилинги посильнее, у Дермалоджики есть пилинг салонный, вот мой старый отзыв. У некоторых клиенток мы убирали с помощью него большие пигментные пятна за раз! Но, они скорее возникли не так давно, если в глубоких слоях-лучше длительное использования витамина C.

Я лично пользуюсь Daily Microfoliant ежедневно, а Gentle Cream exfoliant раз в неделю. Оба продукта Вам подойдут, у меня похожий случай. Но если кожа не привыкла к кислотам, может по началу вредничать. От обезвоживания очень рекомендую Hydrating Booster. Gentle Cream однозначно вытягивает жир и влагу, чем особенно нравится обладательницам жирной кожи. Если делать после него маску (мне нравится например 10 minutes relaxing от Kanebo Sensai), то всё ок. Главное вернуть влагу на место.

Спасибо большое за комплимент, рада, что не зря всё это писала и кому-то полезно! flowers1.gif
Про скрабы у меня есть обзор, здесь я предпочитаю кофе biggrin2.gif И дешёвый Tetesept. Если есть проблемы с высыпаниями на теле- мыло для мужчин от Dermalogica отлично работает. Тряпки я эти не особо люблю, по памяти у Дермалоджика грубая. Канебо совсем не помню, к сожалению connie_tap.gif

ЗЫ: Очень рекомендую раздобыть проф. маску Clinical Colloidal Oatmeal Masque ( и к ней обязательно гелевую маску, иначе не отмоется). Она шикарна для чувствительной кожи.

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Mar 13 2013, 17:48)
да. еще вопрос про бальзам для губ. вы пишете что он с кислотами? мне вообще нужен просто нежный бальзам на каждый день, я уже давно без него, маслами пользуюсь dry.gif так как почти все что пробовала, лежит толстой пленкой и все (органика особенно). но с кислотами наверное не подойдет на день и в качестве постоянного ухода? можете посоветовать что-нибудь хорошее, может даже крем, для ухода за губами - я их постоянно кусаю, оттого воспаляются порой, так что нужно и заживление, и уход...

Он скорее как блеск biggrin2.gif Лучше всего мне заживлял бальзам La Mer! Я его на пол лица наносила во время простуды. Попробуйте, если ещё не пользовались. Он имеет ментоловый запах, скорее как бальзам-крем-гель biggrin2.gif

ЗЫ: Кстати у Дермалоджики есть блеск из молодёжной линии и его покупала всегда тоннами подружка нашего немецкого футболиста Швайнштайгера. А он (блеск) такой вонючка, пахнет конфетами...Она ещё рассказывала, как её БФ любит этот блеск сильно... brows.gif

Поделиться сообщением

Из моего опыта с этой маркой:
Daily microfoliant - приятный, не сушит, с задачей справлается, очень экономичный в пользовании ...но Канебо Silk Peeling Powder мне нравится больше, т.к эффект выравнивания более выраженный.
Ultra calming cleanser - по большому счёту придраться не к чему, не сушит, очищает нормально, но больше не куплю,..не люблю я такие не пенящиеся консистенции, с такими текстурами я расходую всегда больше средстава чем надо, ибо кажется что нормальным колличеством кожа не очистится.
Precleanse - масло для умывания. У меня с гидрофильными маслами не складывается, мало того что мне чисто тактильно неприятно умаваться маслом, так ещё и сушат они мне кожу сильно. Преклинс не стал искючением. Больше с маслами экспериментировать не буду, не моё это.
Special cleansing gel - мне редко когда гели для умывания не подходят, но это просто ужас что с моим лицом творило shutup.gif . Такое ощущение, что оно влагу вытягивало из кожи, потом она даже на вид скукоження была, не говоря уже о физическом чувстве страшой стянутости. Вкупе с маслом Преклинс ощущение было застрелиться mad.gif - оба средства выкинула cool.gif . Кожа у меня комби.
Был в пробниках скраб для тела (самый обычный, ничем не лучше чем в других марках) и шампунь (мочалил волосы сильно).

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, жду перевод статьи)) фотки посмотрела – вот как раз именно такие неровности мне и надо убирать, правда я и не знала, что это такое. Спасибо за советы и рекомендации flowers1.gif все записала, буду смотретьsmile.gif кстати у меня был пробник маски канебо, только оч давно – надо снова взять, освежить впечатления))
Про скрабы уже нашла, почитала, в первый раз как-то прогляделаsmile.gif тетесепт попробую. С маслами у меня был ессеншиал кеа сахарный скраб, после него не нужен крем для тела тоже, но он в банке – неудобно в душе юзать. Еще хорош мелвитовский, но как-то вечно его нет у нас... а кофе я раньше пользовалась... мороки много biggrin2.gif
во время простуды недавно мазала все лицо repair lotion essential care, красную воспаленную кожу привел в норму за пару дней, руки также восстанавливает быстро. Правда на него сверху лучше масло или бальзам – сам он только лечит, не увлажняет и не питает.

Поделиться сообщением

я перепробовала много продуктов (купила в свое время все стартовые наборы). кожа комби, ближе к жирной, чувствительная. из того, что пришлось по душе и чем пользуюсь
- масло преклинз. очень приятное, мягче и легче азиатских аналогов.
- Skin prep scrub - отличный скраб с мелкими частицами, хорошо чистит поры, намного лучше, чем Daily microfoliant и Gentle cream exfoliant
- тоник из линейки анти-эйдж, совершенно не липкий, отлично освежает и улучшает цвет лица
- Skin refining masque- на основе глины, хорошо вычищает черные точки, сушит немного, но ощутимо меньше, чем, например, глиняная маска от клиник
Еще гигиеничка ничего, на каждый день подойдет, легкое увлажнение

Остальное не впечатлило

Multivitamin thermofoliant- непонятный и неэффективный пилинг. разогревается на коже, но так же моментально остывает. эффекта нет

Daily microfoliant- энзимный пилинг, мега-эффекта от которого не вижу. По мне, аналогичный канебо гораздо эффективнее, экономичнее и приятнее

Gentle cream exfoliant - слишком мягкий, мне ничего не чистит

Special cleansing gel- обычный прозрачный гель для умывания, кожу подсушивает.

Dermal clay cleanser- по консистенции жидкая глина. хорошо пенится, смывается с кожи долго. подсушивает. Наверно, очень-очень жирной коже будет с ним комфортно

Essential cleansing solution- совершенно не пенится, очищает ужасно, я умывалась им по 4 раза

Skin resurfacing cleanser- кремовая консистенция, подсушивает, обновления кожи не заметила (как, например, от мурадовской пенки с кислотами)

Ultra calming cleanser- для моей кожи жирновата, что в целом и логично. макияж снимала плохо

Тоники:
автив липковат, из линейки для чувств.кожи - ложился ужасной жирной пленкой,
анти-эйдж люблю

Сыворотки: были Hydrating (слегка увлажняет, есть аналоги гораздо лучше), Extra firming beauty booster- вообще никакого эффекта, Skin renewal booster- тоже никакого эффекта. пробовала ее добавлять в маску, по совету косметолога, ощущение, что без нее маска лучше работает

Крема:
Active moist- по ощущениям на куче эмолентов, мне забивал поры
Oil control lotion- очень жидкий. увлажнения от него мало, поры забивал
Barrier repear- ужасно силиконовая хрень. точь-в-точь ланкомовская база под макияж (которая про)

Поделиться сообщением

Пробовала много что и для лица и для тела, очень много что понравилось. Небольшой отзыв на то чем пользуюсь последнее время.
Gentle cream exfoliant - очень мягкий пилинг, не сушит, хорошо отшелушивет и выравнивает кожу
Special cleansing gel - мягкий, , не раздражет кожу, хорошо очищает, НО если использовала на след. день после средства гликолиевого, то ощутимо подсушивал.
Precleanse -масло очищающее, оочень понравилсь, очищает безумно нежно, как будто кто-то по лицу шелковым платком ведет, очень легкое.
Multi-active Toner - очень неплохой увлажняющий тоник.
Skin smoothing крем - очень добротный крем на зиму, убирает все шелушения, пору не забивает.
Intensive Eye Repair - плотный, очень хорошо впитывается, экономичный, убирает мимические морщинки на ура.
Skin Hydrating Masque - просто хорошо увлажнающая маска.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Mar 14 2013, 00:27)
Я лично пользуюсь Daily Microfoliant ежедневно, а Gentle Cream exfoliant раз в неделю.

а вы круглый год их используете? вроде энзимы можно и летом, а Gentle Cream с кислотами unsure.gif
взяла пробник 10-минутной маски канебо, освежила впечатления - хорошая, запах приятныйsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Mar 22 2013, 03:17)
Я лично пользуюсь Daily Microfoliant ежедневно, а Gentle Cream exfoliant раз в неделю.

а вы круглый год их используете? вроде энзимы можно и летом, а Gentle Cream с кислотами unsure.gif
взяла пробник 10-минутной маски канебо, освежила впечатления - хорошая, запах приятныйsmile.gif

Да,круглый год. На мой взгляд там не ахти какие кислоты,с хорошим солнцезащитным фильтром считаю приемлимо.
ЗЫ: Я тоже повторила эту маску, хорошая ! Люблю ею массаж делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmicCosmetic @ Mar 27 2013, 12:42)
QUOTE(busjaka @ Mar 22 2013, 03:17)

Да,круглый год. На мой взгляд там не ахти какие кислоты,с хорошим солнцезащитным фильтром считаю приемлимо.
ЗЫ: Я тоже повторила эту маску, хорошая ! Люблю ею массаж делать.

спасибоsmile.gif надо будет правда еще крем с спф подобрать, все либо белесое (с физ.фильтрами), либо аллергия (хим.)...
офф: ла мер бальзам хорош, спасибо за совет - правда заживляет, и по ощущениям лучше органики, как ни странно biggrin2.gif правда сладкий, лучше бы без вкуса был.
а текстура маски и правда идеальна для массажа yes.gif

Поделиться сообщением

Почитала тему, приобрела очищающее масло Precleanse, пользуюсь несколько дней, впечатления приятные пока, очищает хорошо, не сушит.

Поделиться сообщением

CosmicCosmetic, rolleyes.gif
есть ли у этой марки удачные средства для комби кожи (жирно-нормальная+иногда стягивает лоб - обезвожена там), бывают редкие высыпания, 24 года. Хочу сменить уход shuffle.gif или в другой марке посмотреть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Enfant terrible @ May 5 2013, 23:19)
CosmicCosmetic,  rolleyes.gif
есть ли у этой марки удачные средства для комби кожи (жирно-нормальная+иногда стягивает лоб - обезвожена там), бывают редкие высыпания, 24 года. Хочу сменить уход  shuffle.gif или в другой марке посмотреть  shuffle.gif

Да, у меня тоже комби. Special cleansing gel, Daily microfoliant, Genlte cream exfoliant, Hydrating booster, Pure light spf30.

Поделиться сообщением

Девочки, а на какой крем обратить внимание? Мне 36 лет, комби кожа, мелкая пигментация на фоне приема ОК(после отмены- не прошла), бывают подкожные воспаления. Морщин нет, только носогубки проявились. Хочется кожу сделать плотнее, более упругой, выровнять рельеф кожи и не будет лишним доп. увлажнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Five Hills @ May 6 2013, 09:42)
Девочки, а на какой крем обратить внимание?  Мне 36 лет, комби кожа, мелкая пигментация на фоне приема ОК(после отмены- не прошла), бывают подкожные воспаления. Морщин нет, только носогубки проявились. Хочется кожу сделать плотнее, более упругой, выровнять рельеф кожи и не будет лишним доп. увлажнение.

Вы очень много от крема ожидаете, ИМХО. Крем-это в первую очередь защита от СПФ, если речь о дневном. Остальное всё достигается пилингами и серумами.
Если кожа сухая- Dynamic Skin Recovery,
Если нормальная/жирная-Pure light spf30.

Поделиться сообщением

У меня экраны и базы с спф 30 и 40 (РА+++). А я, наивная, надеялась что крема выполняют более глобальные функции. Видимо надо начинать с сывороток, раз уж пилинги до ноября "на каникулах".
CosmicCosmetic, спасибо (второй день "живу" в Вашем блоге)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу