elysium

Сила Мысли

1 894 сообщения в этой теме

QUOTE(asi-asi @ Mar 19 2013, 22:16)
QUOTE(Sinirina @ Mar 19 2013, 19:06)
QUOTE(asi-asi @ Mar 19 2013, 20:37)
QUOTE(Sinirina @ Mar 19 2013, 18:30)
Девочки, я тут делала упражнение "сколько я себе позволяю денег", выяснилось что мой потолок 30 тысяч.  cry.gif  Вот уж никогда не думала, что большего себе не позволяю. И мечты у меня все ого-го, и бизнес свой пытаюсь развивать. А оказывается мои какие-то установки меня так тормозят. Эта сумма ровно на съем квартиры плюс питаться по скромному. Даже на шмоточки не хватит.

И что с этим делать? Как изменить?

а какое это упражнение? где на бумажки с цифрами вставать надо?

Да, именно оно. yes.gif

спасибо flowers1.gif я его тоже делала и результат также не оправдал ожиданий biggrin2.gif стала делать медитации на процветание - посмотрим connie_tap.gif connie_tap.gif

А вы не ждите результата, так долго можно ждать. Просто делайте и верьте что так и будет. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rыжик @ Mar 19 2013, 21:18)
А вы не ждите результата, так долго можно ждать. Просто делайте и верьте что так и будет. yes.gif

Вы абсолютно правы yes.gif flowers1.gif пытаюсь отучить себя от этой привычки, но иногда скатываюсь в ожидания и претензии к мирозданию из серии "я уже целых пять медитаций сделала, а ты мне ни одного доллара не подкинула" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sinirina @ Mar 19 2013, 19:15)
QUOTE(RedFire @ Mar 19 2013, 20:36)
Выяснить, что это за "какие-то" установки, откуда взялись, для начала.
И работать с расширением зоны комфорта.

Я про это и спрашиваю. Как их найти? Никогда эта тема меня, как мне казалось, меня не затрагивала, вот я и не акцентировала внимания на постах с этой информацией. У кого какие техники есть? Поделитесь, пожалуйста. hi.gif

Сейчас подумалось, что и все МЧ, которые у меня были, были ниже меня по должности и меньше меня зарабатывали. То есть я и им получается блокировала денежный поток, и мой максимум тоже какой-то прожиточный минимум. cry.gif ужас!

чуть выше на этой же странице я выложила ссылку на телесаммит, посвященный изобилию
тьфу ты biggrin2.gif пока писала, оказалась на 10 странице.
я имела в виду 9 страницу. Изменено пользователем самка человека

Поделиться сообщением

QUOTE(asi-asi @ Mar 19 2013, 21:26)
QUOTE(Rыжик @ Mar 19 2013, 21:18)

Вы абсолютно правы yes.gif flowers1.gif пытаюсь отучить себя от этой привычки, но иногда скатываюсь в ожидания и претензии к мирозданию из серии "я уже целых пять медитаций сделала, а ты мне ни одного доллара не подкинула" biggrin2.gif

Изобилие, кстати, выражается не только в долларах. Может быть, вы не замечаете то, чем уже владеете, принимаете его как должное или попросту не цените? К нам могут приходить неожиданные подарки, нас могут угощать в ресторанах, возможности и достижения - это тоже изобилие. Я вот, например, каждый день тааак радуюсь, что у меня есть неограниченное количество горячей воды. Для кого-то в этом мире вода - это уже роскошь. А у меня горячая, сколько угодно...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Mar 19 2013, 21:35)
Изобилие, кстати, выражается не только в долларах. Может быть, вы не замечаете то, чем уже владеете, принимаете его как должное или попросту не цените? К нам могут приходить неожиданные подарки, нас могут угощать в ресторанах, возможности и достижения - это тоже изобилие. Я вот, например, каждый день тааак радуюсь, что у меня есть неограниченное количество горячей воды. Для кого-то в этом мире вода - это уже роскошь. А у меня горячая, сколько угодно...

согласна! многое принимаю как должное, стараюсь себе об этом напоминать часто :-) очень нравится в этом плане техника с благодарностью, начинаешь благодарить сначала за более глобальные вещи, а потом понимаешь, что переполняешься благодарностью даже за то, что прямо из окна видно звезды и растущую луну wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 9 2013, 23:19)
Девочки, скажите, а кто-нибудь медитирует.. Эммм.. Без представления себе всяких ситуаций, картин и прочего.. А просто останавливая внутренний диалог?

Вопрос у меня следующий: я из тела "вылетаю", а что дальше лелать не пойму. Просто нахожусь в некоем пространстве, которое меня затягивает. А отпустить себя я туда боюсь unsure.gif  так вот отпускать себя нужно или нет?

медитация это осознанная жизнь 24 часа в сутки, здесь и сейчас...начните с довериям и принятия в своей жизни, тогда все ощущения неприятные уйдут hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 11 2013, 15:43)
QUOTE(Mare @ Mar 11 2013, 13:44)
ღМалышкАღ, переживания внутренней радости и гармонии случаются, когда наше сознание соприкасается к нашей душе.

Функция логического ума - расщеплять и анализировать. Функция души - соединять и синтезировать. И вот что важно: человек ощущает себя счастливым только в процессе соединения и синтеза. В этот момент сознание едино с душой.

Потому что мы выходим из внутреннего диалога, из головушки. И в этом состоянии человек раскрыт красоте и творчеству.

Маша, большое спасибо за мнение flowers1.gif

Я не привязываюсь к этому состоянию. Я хочу найти возможность входить в него по своему желанию. Весь этот год, после первого опыта, я именно горела желанием попасть в него. Мои "медитации" выглядели так: "ну когда-когда-когда оно наступит? Вот, вот еще чуть-чуть". Сейчас же я кайфую от процесса, ощущаю себя, отпускаю мысли и именно расслабляюсь. И начинает что-то само собой получаться.
То состояние, это не моя цель. Я даже не знаю как описать что я чувствую по отношению к нему. Знаешь, когда в отпуске находишься, скучаешь по дому? Вот примерно такое состояние.
Я пытаюсь быть осознанной и видеть красоту вокруг, но... лучше у меня это получается после медитации. Я не знаю с чем это связано unsure.gif

Вот еще сразу вопрос про Верещагина. Все мои глюки пошли одновременно с "вылетом" из тела, и в это время я как раз читала "Осбождение". И активно пыталась прочувствовать свое эфирное тело и увидеть ауру unsure.gif
Потом я ввела в Яндексе Дэир, на что он мне выкинул, что это секта. Ну объективно ничего сектанского я там не увидела, но отзывы продолжала читать. Вычитала, что полезно пройти первые две ступени. А дальше у некоторых начинает ехать крыша. Тематика Верещагина мне очень интересна. Так есть там какие-то "минусы" которые стоит избегать не подготовленному человеку? shuffle.gif

Дэир насколько я знаю это фээсбешные вообще методы....много агрессии)))

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Mar 19 2013, 21:43)
Вот самое, самое простое, навскидку - поищите что-нибудь из книг Луизы Хей, про изобилие, финансы, денежные потоки. Можно одну из ее книг общей направленности почитать - "Сила внутри нас". У нее дается много возможных ограничений, почитайте, послушайте себя - что откликается. Например: "Мы должны экономить, потому что..."
"Я не могу себе это позволить, потому что..."
"Это слишком дорого для меня, так как..."
Может быть стеснение заходить в дорогие магазины, дорогие рестораны. Как вы себя чувствуете в таких местах?

Книжку с подобными ограничениями читала у Свияша, но ничто не отзывалось особо, казалось что это вовсе не про меня. Экономить мне сейчас приходится, потому что не хочется наращивать долги. То есть я не могу пойти и купить вон ту понравившуюся кофточку, потому что на эти деньги мне надо кушать две недели, к примеру. Но пока была стабильная работа, я и в ресторанах обедала/ужинала, и вещи достаточно дорогие себе покупала. Не знаю даже.. no.gif

Конечно уровень походов по бутикам не мой, всякие Шанель-Вуиттон, там да, я бы чувствовала себя неуютно.

Поделиться сообщением

QUOTE(asi-asi @ Mar 19 2013, 21:55)

ко мне на ты  wink_kiss.gif одна есть у Гиберта, мне девочки ее здесь любезно прислали, а другая - просто какая-то на денежный поток, не могу вспомнить откуда(( прислать в личку? brows.gif

Да, пришли, пожалуйста. flowers1.gif

QUOTE(самка человека @ Mar 19 2013, 23:27)
чуть выше на этой же странице я выложила ссылку на телесаммит, посвященный изобилию
тьфу ты  biggrin2.gif  пока писала, оказалась на 10 странице.
я имела в виду 9 страницу.

Спасибо, посмотрю! flowers1.gif

QUOTE(Кристочка @ Mar 20 2013, 00:31)
А где это упражнение денежное?

Оно было в соседней теме. Вкратце, написать на бумажках суммы - 15, 30, 50 и 100 тысяч. Перевернуть, перемешать, а потом на них вставать и слушать свои ощущения. Где-то будет комфортно стоять, где-то точно не мое или сомнения.

Поделиться сообщением

Я сделала упражнение, и что-то у меня получилось не так blink.gif
на 15 000 мне хотелось прямо мурчать, на 30 000 было слегка некомфортно, на 50 000 резкое неприятие, зато на 100 000 и 1 000 000 (я добавила себе миллиончик в тест tongue.gif ) было почти так же хорошо, как на 15 000.
Я что-то не почувствовала, или как? у кого-нить было так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikki @ Mar 20 2013, 15:42)
на 15 000 мне хотелось прямо мурчать, на 30 000 было слегка некомфортно, на 50 000 резкое неприятие, зато на 100 000 и 1 000 000 (я добавила себе миллиончик в тест tongue.gif ) было почти так же хорошо, как на 15 000.

Вот у меня на 50 тысяч тоже было ощущение - четкое нет, а на 100 - ну так, вполне себе нормально. Я отметила это как +/-. Ну между 30 и 100 - огромная пропасть. Это видимо как - все или ничего. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sinirina @ Mar 20 2013, 14:52)
QUOTE(Vikki @ Mar 20 2013, 15:42)

Вот у меня на 50 тысяч тоже было ощущение - четкое нет, а на 100 - ну так, вполне себе нормально. Я отметила это как +/-. Ну между 30 и 100 - огромная пропасть. Это видимо как - все или ничего. biggrin2.gif

наверное bigwink.gif а надо и полтинничком не брезговать biggrin.gif

Поделиться сообщением

всем привет, вступаю в ваши ряды!! Прочитала почти все темы....Начинала с Правдиной, потом была прочитана Лиз Бурбо...Моя жизнь изменилась в лучшую сторону, благодарю за это Вселенную...!!!!!!
Упражнение интересное про суммы денег, надо сделать. У меня сейчас муж ходит на тренинг "Душа и деньги" - открытие денежного потока.. Так вот там было упражнение, начерчена линия на полу, в одной стороне богатая жизнь (богатство, изобилие) - на другой стороне (бедность), нужно было встать туда, где ты находишься - на какой стадии богатства.. Далее нужно было пройти по пути в бедность и говорить, что ты теряешь с каждым шагом в своей жизни... И также пройти в богатство...говоря что приобретаешь.. Очень интересно, анализируешь свои возможности, и нужно ли тебе богатсво и сколько...

Поделиться сообщением

Забыла представиться, меня зовут Елена) очень приятно!!! Вы тут такие все позитивные)))

Поделиться сообщением

QUOTE(akulla2 @ Mar 20 2013, 16:23)
всем привет, вступаю в ваши ряды!! Прочитала почти все темы....Начинала с Правдиной, потом была прочитана Лиз Бурбо...Моя жизнь изменилась в лучшую сторону, благодарю за это Вселенную...!!!!!!
Упражнение интересное про суммы денег, надо сделать. У меня сейчас муж ходит на тренинг "Душа и деньги" - открытие денежного потока.. Так вот там было упражнение, начерчена линия на полу, в одной стороне богатая жизнь (богатство, изобилие) - на другой стороне (бедность), нужно было встать туда, где ты находишься - на какой стадии богатства.. Далее нужно было пройти по пути в бедность и говорить, что ты теряешь с каждым шагом в своей жизни... И также пройти в богатство...говоря что приобретаешь.. Очень интересно, анализируешь свои возможности, и нужно ли тебе богатсво и сколько...

Добро пожаловать! flowers1.gif
А какие-то градации богатства и бедности там были?

А я вот что еще подумала, у большинства из нас сидит мысль - лишь бы мои близкие были здоровы, остальное неважно. Может этим самым "неважно" мы и закрываем себе денежный поток?

Поделиться сообщением

QUOTE(akulla2 @ Mar 20 2013, 14:23)

То есть человек должен сказать, что теряет - а откуда ему на самом деле знать, что он потеряет и что приобретет? Не лишние ли это "установки", как это будет? Установок и так достаточно. Опять же - какой акцент на семинаре делали? Теряю "пустой холодильник" или "свое свободное время"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sinirina @ Mar 20 2013, 08:18)
QUOTE(RedFire @ Mar 19 2013, 21:43)
Вот самое, самое простое, навскидку - поищите что-нибудь из книг Луизы Хей, про изобилие, финансы, денежные потоки. Можно одну из ее книг общей направленности почитать - "Сила внутри нас". У нее дается много возможных ограничений, почитайте, послушайте себя - что откликается. Например: "Мы должны экономить, потому что..."
"Я не могу себе это позволить, потому что..."
"Это слишком дорого для меня, так как..."
Может быть стеснение заходить в дорогие магазины, дорогие рестораны. Как вы себя чувствуете в таких местах?

Книжку с подобными ограничениями читала у Свияша, но ничто не отзывалось особо, казалось что это вовсе не про меня. Экономить мне сейчас приходится, потому что не хочется наращивать долги. То есть я не могу пойти и купить вон ту понравившуюся кофточку, потому что на эти деньги мне надо кушать две недели, к примеру. Но пока была стабильная работа, я и в ресторанах обедала/ужинала, и вещи достаточно дорогие себе покупала. Не знаю даже.. no.gif

Конечно уровень походов по бутикам не мой, всякие Шанель-Вуиттон, там да, я бы чувствовала себя неуютно.

А ведь там тоже вещи. Просто вещи. Да, брендовые. Но вещи, из ткани, из кожи. И продавцы - такие же люди. А купить - покупать вы не обязаны, никому не должны. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Mar 20 2013, 18:01)
А ведь там тоже вещи. Просто вещи. Да, брендовые. Но вещи, из ткани, из кожи. И продавцы - такие же люди. А купить - покупать вы не обязаны, никому не должны. wink.gif

Да, я согласна что это просто вещи. Но мне кажется, что тут дело не в этом, а в том как персонал магазина будет смотреть/оценивать девушку, одетую в марки среднего уровня. Как в фильме "Красотка". brows.gif Тут скорее дело в самооценке или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что это просто неуверенность в себе. Но здесь каждому свое...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу