elysium

Сила Мысли

1 894 сообщения в этой теме

ღМалышкАღ
Нет, вы меня не так поняли..)
Во-первых, медитацию вы уже "освоили" flowers1.gif. Теперь решите что с этим делать.
Когда я писала о своем опыте, я подразумевала предощущение перед "выходом". Но я не выхожу из тела. Я остаюсь в расслабленном, немного эйфорическом состоянии, я ничего не ощущаю, ни о чем не думаю, ничего не слышу и т.п. Потом "отдыхаю" в этом состоянии какое-то время и выхожу из него. Другими словами, я не даю себе выйти. Я контролирую и отслеживаю этот момент.
А вы - выходите. Притом, бесконтрольно. Поищите литературу, как правильно "входить" в тело. Да, хотя бы почитайте на косме темку об астральных полетах. Лимитируйте время медитации. Меня еще интересует, как вы заканчиваете сеанс? Бывает ли такое, что вы проваливаетесь в сон, так и не завершив действие?
В принципе, если такое с вами происходит, полагаю это нужно использовать yes.gif. Может АП вам и правда рано. Но попробовать осознанные сны вполне можно... Имхо, от них и пользы во сто крат больше))) Плюс это дает доп. навык регулирования собственных психических процессов мозгом, развивает осознанность и концентрацию.
З.Ы. ну, уж не знаю..Но выглядите вы очень элегантно flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ğęϻϻӑ @ Mar 8 2013, 23:28)
Я продолжаю дышать как обычно и они проходят через какое-то время smile.gif

Понятно, вот и у меня также, проходят только когда обычно дышать начинаю.

Mare, спасибо, да, надо аккуратней, я что-то разогналась сильно в тот раз biggrin2.gif , было интересно что же будет biggrin.gif. Большое пребольшое спасибо за то что познакомила с этим упражнением flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif , все больше начинаю с ним дружить, нравится очень.

Поделиться сообщением

Девочки, кто у нас творчеством Н. Правдиной интересуется?
Я раньше много читала ее. Потом как то перестала, видео смотрю только на ее видео канале в ютуб.
Так вот, что то я начала читать "Азбука процветающего человека" и не могу понять. Стиль написания совсем не ее. Первый вопрос был "Это она писала вообще?" huh.gif . Кто нибудь читал? Какие впечатления?

Поделиться сообщением

miss_kiss
Правдина, это же Донцова "от эзотерики". И книг у нее до фига. Я думаю, у нее вполне могут быть литературные негры))

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Mar 10 2013, 19:13)
Фото очень нежное и атмосферное, да smile.gif

Спасииибо! flowers1.gif кстати, первым шагом к женственности была Ваша " Городская орхидея" hi.gif flowers1.gif

QUOTE(Лис@ @ Mar 10 2013, 19:17)
ღМалышкАღ
Нет, вы меня не так поняли..)
Во-первых, медитацию вы уже "освоили" flowers1.gif. Теперь решите что с этим делать.
Когда я писала о своем опыте, я подразумевала предощущение перед "выходом". Но я не выхожу из тела. Я остаюсь в расслабленном, немного эйфорическом состоянии, я ничего не ощущаю, ни о чем не думаю, ничего не слышу и т.п. Потом "отдыхаю" в этом состоянии какое-то время и выхожу из него. Другими словами, я не даю себе выйти. Я контролирую и отслеживаю этот момент.
А вы - выходите. Притом, бесконтрольно. Поищите литературу, как правильно "входить" в тело. Да, хотя бы почитайте на косме темку об астральных полетах. Лимитируйте время медитации. Меня еще интересует, как вы заканчиваете сеанс? Бывает ли такое, что вы проваливаетесь в сон, так и не завершив действие?
В принципе, если такое с вами происходит, полагаю это нужно использовать yes.gif. Может АП вам и правда рано. Но попробовать осознанные сны вполне можно... Имхо, от них и пользы во сто крат больше))) Плюс это дает доп. навык регулирования собственных психических процессов мозгом, развивает осознанность и концентрацию. 
З.Ы. ну, уж не знаю..Но выглядите вы очень элегантно  flowers1.gif

Правда освоила? Я не могу в ней долго задерживаться - мне это не нравится unsure.gif

Ясно... Нужно почитать, Вы правы. Сеанс заканчиваю... Эммм biggrin2.gif просто открываю глаза, ну и представляю как мое эфирное (или астральное... Я в них не разбираюсь shuffle.gif ), обратно "ложится" в физическое. Как-то так.
Один раз уснула в состоянии без ВД, после этого и была медитация во сне. Иногда понимаю, что я всю ночь была в "пустоте", не знаю как объяснить... Всю ночь чувствовала, что я не думаю. Как-то так.

Потом, у меня есть последствия этих практик. И мне кажется, что я тронулась головой слегка. Например у меня на солнце воздух блестит. Как будто в нем тысяча блесточек.
После последней практики сидела полчаса в темноте-тишине с закрытыми глазами. Курила. Видела уголек от сигареты с закрытыми глазами. Яркость света усиливается во много раз.
Сегодня выбирала книжки в магазине, стенд качаться начал (визуально, конечно).
И уже второй-третий день плохое самочувствие - вчера живот сильно болел (при том, что ела все обычное), сегодня голова раскалывается. Меня это пугает... Как это же вроде и существует (ну видят же люди ауру, или просто с закрытыми глазами), но для меня это что-то в духе фантастики... И я не могу понять: нормально это или это отклонения психики? Страшно мне в общем... Я уже не говорю о периодически возникающих линиях каких-то бело-голубоватых shutup.gif

Осознанные сны у меня не получаются. Я пробовала, по Кастанеде, руки видеть. Но ни разу не получилось. Мне кажется, что я не особо-то в жизни осознана... Пытаюсь к этому прийти rolleyes.gif

ЗЫ: еще раз спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

ღМалышкАღ
Так, осознанные сны отменяются...
Есть выражение: "Не зная брода, не суйся в воду". Это, увы, о вас. Перед тем как перейти к ЛЮБОЙ практике, нужно хорошенько "подковаться" теоретически. Это нужно, чтобы не наломать дров, не бояться изменений происходящих в теле и психике, и вовремя предотвратить последствия.
Раз все дело обстоит, как вы говорите, это конечно не очень хорошо...Больше ничего не практикуйте. Вообще. Сходите к терапевту и окулисту. Вполне возможно, что "глюки" у вас из-за глазного давления или еще каких болячек. Не затягивайте и идите по врачам!!

Цель медитации, если говорить совсем просто - расслабиться и научиться концентрации. Это тот самый момент остановки ВД.
В религиозном смысле - это способ слияния с Высшим Разумом, Кришной или кто там у индусов самый главный biggrin.gif, впадение в нирвану и полное духовное просветление (состояние отсутствия желаний - привязок к внешнему миру), собственно после этого и происходит "слияние"ю
Вопрос: Зачем вы, пришли в медитацию?

Как из нее правильно выходить.
Нельзя делать медитацию когда вы устали, сильно переутомлены, дико хотите спать.
Нужно постепенно вернуться в сознание: не открывая глаз посчитать до 10 в обратном порядке, мысленно "ощупать" свое тело, прислушаться к своему сердцебиению, пульсу, внешним звукам, отметить где у вас болит/чешется/затекло, открыть глаза, спокойно подышать, неспешно встать, размяться, сделать что-нибудь обыденное (кошку погладить, чай попить, душ принять). А потом уже лечь спать, если хочется.
Ни в коем случае нельзя из медитативного состояния проваливаться в сон!!! Если не закрывать это состояние, психика продолжает находиться в как бы "обнаженном", подвижном состоянии и чрезвычайно подвержена любым воздействиям (которые идут из Космоса, других информационных полей и просто - внешнего мира). Вообще, любые практики влекут к измененному состоянию сознания, в это время сознание, подсознание и все психические процессы беззащитны. Часть их защиты - именно правильный выход и плавное вхождение в привычный образ жизни.
Лично я, АП не занимаюсь, но чисто из теории помню что "вход" происходит в первую очередь через голову, а потом идет соединение по чакрам...
Короче, я вас не пугаю, но шизофрения и "подарки" в виде сущностей - вполне реальные угрозы для любого практика. А посему золотое правило, перед любой медитацией, аутотренингом, чтением мантр, молитв, ОС, АП, энергетической практикой и колдовским обрядом нужно: тщательно подготовиться, грамотно завершить (в любой ситуации довести начатое действие до конца!!) и заниматься психо - и энерго- гигиеной, + защита.

Поделиться сообщением

Лис@, спасибо большое за разъяснения! Как же Вы мне помогаете flowers1.gif

Все это я вижу в состоянии без ВД. В обычном "режиме" все как было так и есть. Но к врачам схожу. К тому же пора уже по плану rolleyes.gif

Я рассматриваю медитация именно, как Вы написали, в религиозном аспекте. То есть для меня это и есть состояние полной нирваны, слияния со Вселенной, просветление и достижение чувства безусловной любви ко всему.
Я это состояние однажды пережила ( в первый раз, без всяких подготовок, входов, выходов и прочего) и мне хочется "обратно".
Медитирую я по техникам ОШО. Но вот про выход я ничего не читала. Надо бы заняться этим вопросом.

Я пока и решила ничего не делать. Посмотрю, что будет.

Вот Вы сейчас про чакры написали, а я вспомнила. Как раз в последнюю мою практику произошло следующее: я расслабляла тело по чакрам, снизу вверх. Представляла из сияние. Потом, как раз перед "вылетом", по всему телу (по линии чакр) как взрыв произошел. Не больно, просто как взрыв света. Может тело очищается после этого, отсюда и боли?

И по последнему вопрос. Что за " психо - и энерго- гигиеной, + защита"? Что это и где об этом можно почитать?
И если я раньше не правильно выходила из медитации, то это может продолжать влиять на меня до сих пор? Если " да", то что можно сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2013, 21:59)

Спасииибо! flowers1.gif кстати, первым шагом к женственности была Ваша " Городская орхидея" hi.gif flowers1.gif

ღМалышкАღ

После этих слов на фотографию смотреть еще приятнее! flowers1.gif Вот даже не знаю, как выразить, но ощущение, что и я немножко причастна к такому вот чудесному виду, именно женственному... girl_happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2013, 23:01)
Лис@, спасибо большое за разъяснения! Как же Вы мне помогаете  flowers1.gif

Ну, чем могу). На здоровье flowers1.gif
Все это я вижу в состоянии без ВД.

Я умею останавливать ВД в практически любой момент времени, однако, никаких "побочек" замечено не было..
Я рассматриваю медитация именно, как Вы написали, в религиозном аспекте. То есть для меня это и есть состояние полной нирваны, слияния со Вселенной, просветление и достижение чувства безусловной любви ко всему.

Ну, достигнете вы этого состояния и что дальше?
Что вы с этим состоянием будете делать?
Что изменится в вашей жизни?

Готовы ли к изменениям, которые произойдут в вашей реальной жизни и психике, что они затронут не только ваше отношение к жизни, но и взаимоотношения с близкими людьми?

Есть элементарный закон сохранения энергии: если где-то прибыло, значит где-то убыло..И наоборот...Состояние подобной эйфории и "любви" коварно...Научно доказано, что ощущения получаемые во время глубокой медитации сродни кайфу наркомана (в крови выделяются те же вещества) так что, не удивительно, что вы, "хотите обратно". Занимаясь так бессистемно, бездумно и без учителя, вы рискуете просто "залипнуть" на этом состоянии и потерять связь с реальностью...
И вы меня извините..но...просветление - это высшая степень мудрости и духовного развития. Какого "просветления" вы достигните, если не знаете базовой теории и не отдаете себе отчет в своих действиях, что они обозначают и куда вас ведут??

Вы являетесь мощным аккумулятором энергии. Если во время практик вы еще и мантры используете, то есть риск, что вы просто "подкормите" эгрегор, а вам любезно предоставят шиш без масла, и опять таки без "просветления".

У всего есть обратная сторона. У безусловной любви тоже. Я вас не отговариваю, нет. Просто хочу заметить, что люди не зря не наделены от рождения этой способностью. т.к., такая всеобъемлющая любовь снимает многие стереотипы поведения, которые необходимы для самосохранения личности. Вы не задумывались, почему монахи, йоги и просто люди "ищущие себя" уходят в изоляцию? Можете попробовать посмотреть " весна, лето, осень, зима и снова весна".
я расслабляла тело по чакрам, снизу вверх. Представляла из сияние. Потом, как раз перед "вылетом", по всему телу (по линии чакр) как взрыв произошел. Не больно, просто как взрыв света. Может тело очищается после этого, отсюда и боли?

Так были боли или нет??

Поделиться сообщением

И по последнему вопрос. Что за " психо - и энерго- гигиеной, + защита"? Что это и где об этом можно почитать?

Это то, что я писала ранее - грамотно проведенная работа, на всех стадиях.
Это образные термины, не циклитесь на них.
Больше читайте, изучайте..и не только - эзо литературу, а желательно еще и научную. Тщательно готовьтесь к практикам. Не хватайтесь за все подряд и не бросайте на половине пути. Лучше конечно, завести дневник практик и записывать туда все свои действия, + изменения.
Освойте какую-нибудь мантическую систему: Таро, Оракул, Руны.
Научитесь проводить энергетическую чистку себя, своего дома, если нужно - своих близких. А потом - ставить энергетическую защиту. Все это нужно будет делать регулярно.
Это весьма общие "правила", которых желательно придерживаться если хотите практиковать более менее основательно.
Что почитать? Это сложный вопрос. Я начинала с книжки американского психотерапевта, которая так и называлась: "как стать самому себе психотерапевтом?". Там оочень подробно разжевывалось и о практиках, и о побочках...и совет про дневник был. Это послужило мне базой. Хороши книги Гримака, Дипак Чопры, С. Грофа. У них у всех есть мед. образование и большой опыт практической работы. На мой вкус, это куда лучше Ошо и его техник, в стиле "слепила из того что было, ну а то что было, то и применила")). У Сытина есть интересная статья о побочках и опасностях применения настроев. Ну, и куча статей, интервью и т.п., разных психологов и практиков. Это если коротко...)
И если я раньше не правильно выходила из медитации, то это может продолжать влиять на меня до сих пор? Если " да", то что можно сделать?

Может и продолжить...а может быть и нет...Диагноз по аватару, вам никто, в здравом уме не поставит)). Сходите к врачу, понаблюдайтесь, а там уже думайте что делать. Главное - не паникуйте.
А на будущее - если и правда хотите достичь с помощью практик глобальных целей, то удосужтесь подумать, к чему это приведет и можно ли это как-то "снять"...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Mar 11 2013, 00:15)
QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 10 2013, 21:59)

ღМалышкАღ

После этих слов на фотографию смотреть еще приятнее! flowers1.gif Вот даже не знаю, как выразить, но ощущение, что и я немножко причастна к такому вот чудесному виду, именно женственному... girl_happy.gif

Помню у меня после прочтения книги впервые появилось чувство, что выглядеть хорошо - это же нормально! Как бы объяснить ... У меня всегда, когда я красиво одевалась, или прически делала, возникало чувство не уютности. После, я поняла, что достойна выглядеть привлекательно не меньше "вон тех девочек". Но это я еще потом дорабатывала.

Самое важное изменение, которое произошло после книги - я стала ухаживать за собой на постоянной основе. Раньше я это делала только перед праздниками. Или свиданием shuffle.gif и делаю это с радостью. А как по-другому теперь? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Mar 11 2013, 01:16)
Ну, достигнете вы этого состояния и что дальше?
Что вы с этим состоянием будете делать?
Что изменится в вашей жизни?

Готовы ли к изменениям, которые произойдут в вашей реальной жизни и психике, что они затронут не только ваше отношение к жизни, но и взаимоотношения с близкими людьми?

И вы меня извините..но...просветление - это высшая степень мудрости и духовного развития. Какого "просветления" вы достигните, если не знаете базовой теории и не отдаете себе отчет в своих действиях, что они обозначают и куда вас ведут??

Так были боли или нет??

Я не знаю, что изменится. И я слегка побаиваюсь этих изменений... Но... Я их хочу. Как бы объяснить.... У меня с детства было чувство безисходности жизни ( в нормальном восприятии, депрессиями я от этого понимания не страдала). Какой смысл в наших действиях? Какой смысл вставать-бежать-работать- зарабатывать и... умирать? Как живет большинство людей? Именно так. Я такой жизни не хочу. Раньше я жила в ритме "хочу то-то - нужно заработать - работала, покупала, снова что-то хотела и также поступала". Сейчас я поняла всю абсурдность этой системы. И медитация - это мой шанс.
После 2х опытов медитации (последний я в расчет не беру, так как это не было медитацией в моем восприятии) я чувствовала себя "на подъеме", я чувствовала некую способность к творчеству, и мне пару дней после медитации все очень легко давалось. Например, последний небольшой опыт: я сейчас занимаюсь наполнением своего сайта. В день пишу максимум 2-4 статьи. И надолго в них зависаю. Не знаю что писать, как писать и т.п. Так вот после моей "сонной" медитации, я написала 11 статей за день, и без всяких трудностей. Я прям чувствовала, что "идет".
Отношения с людьми уже давно изменились. Я "ушла" от беспорядочной жизни. И очень этому рада. Мне комфортно с самой собой. Сейчас мой круг общения - человек 10-15. Это те люди, которых я люблю. Раньше этот круг был раз в 10 больше. Но что он мне принес? Бессонные ночи в клубах, выпивка в кафе, гуляния по городу и бессмысленная болтовня, как Маша страдает по Васе, или как на работе все плохо? Конкчно, это есть и сейчас... Но это тот объем, который я выдерживаю, и который я способна воспринять.

Просветление... Я не буду ничего по этому поводу говорить. Но учитывая описания ОШО о Самадхи, я понимаю, что именно это состояние я и испытала в в свой первый опыт. Без теоретической базы.

В момент практики боли не было. Боль была следующие два дня после практики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Mar 11 2013, 01:43)

Это то, что я писала ранее - грамотно проведенная работа, на всех стадиях.
Это образные термины, не циклитесь на них.
Больше читайте, изучайте..и не только - эзо литературу, а желательно еще и научную. Тщательно готовьтесь к практикам. Не хватайтесь за все подряд и не бросайте на половине пути. Лучше конечно, завести дневник практик и записывать туда все свои действия, + изменения.
Освойте какую-нибудь мантическую систему: Таро, Оракул, Руны.
Научитесь проводить энергетическую чистку себя, своего дома, если нужно - своих близких. А потом - ставить энергетическую защиту. Все это нужно будет делать регулярно.
Это весьма общие "правила", которых желательно придерживаться если хотите практиковать более менее основательно.
Что почитать? Это сложный вопрос. Я начинала с книжки американского психотерапевта, которая так и называлась: "как стать самому себе психотерапевтом?". Там оочень подробно разжевывалось и о практиках, и о побочках...и совет про дневник был. Это послужило мне базой. Хороши книги Гримака, Дипак Чопры, С. Грофа. У них у всех есть мед. образование и большой опыт практической работы. На мой вкус, это куда лучше Ошо и его техник, в стиле "слепила из того что было, ну а то что было, то и применила")). У Сытина есть интересная статья о побочках и опасностях применения настроев. Ну, и куча статей, интервью и т.п., разных психологов и практиков. Это если коротко...)

Может и продолжить...а может быть и нет...Диагноз по аватару, вам никто, в здравом уме не поставит)). Сходите к врачу, понаблюдайтесь, а там уже думайте что делать. Главное - не паникуйте.
А на будущее - если и правда хотите достичь с помощью практик глобальных целей, то удосужтесь подумать, к чему это приведет и можно ли это как-то "снять"...

Тут прислушаюсь к Вам yes.gif думаю, что продолжать практики буду в любом случае, но позже. А пока разберусь с основами, с теорией.

ЗЫ: вчера как раз в магазине на Чопру смотрела. Решила взять "что попроще", передохнуть после Кастанеды, ну и может что-то новое для себя найти. Взяла Толле, думала будет что-то в духе Секрета. Ан, нет, про просветление оказалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ღМалышкАღ
У вас очень интересный подход к медитации))
Я думаю, мне удалось донести свою мысль, что стоит быть осмотрительнее.
Удачи вам на этом сложном, но интересном пути!

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 11 2013, 11:34)
В момент практики боли не было. Боль была следующие два дня после практики.

Возможно это от того, что в каких то чакрах у вас энергии гораздо меньше, чем в остальных. И вы дополнительно эту энергию "перекачали", из-за этого и боли. Неправильное перераспределение энергии.

Поделиться сообщением

ღМалышкАღ, переживания внутренней радости и гармонии случаются, когда наше сознание соприкасается к нашей душе.

Функция логического ума - расщеплять и анализировать. Функция души - соединять и синтезировать. И вот что важно: человек ощущает себя счастливым только в процессе соединения и синтеза. В этот момент сознание едино с душой.

Потому что мы выходим из внутреннего диалога, из головушки. И в этом состоянии человек раскрыт красоте и творчеству.

Если разбить стихи на отдельные слова и фразы - функция логического ума, то они теряют свою красоту, но в объединении этих фраз мы переживаем красоту и радость творчества.

Экхарт Толле очень хорошо пишет про освобождение от ВД. В книге Верищагина "Зрелость", автор пишет об осознанном соединении души и сознания, но это возможно лишь после предыдущих шагов более ранних книг, так как это единая система развития.

Это всё значительно обогащает жизнь и избавляет от ВД, да. Однако в моём понимании, просветление, это несколько иное переживание, которое не познать конкретными практиками. Оно само приходит, когда душа готова. Это не то, за чем стоит гнаться. Потому что в этой гонке за просветлением легко потерять контакт с прекрасным, которое уже окружает нас. И вместо развития и присутствия, наша жизнь может превратиться в погоню за чем-то неизвестным, сохраняя образ лишь цели.

Да, случаются переживания разных состояний и некоторые из них настолько наполнены счастьем, что хочется там остаться, но очень важно - ни к чему не привязываться. Всё настоящее приходит в нашу жизнь без усилий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Mar 11 2013, 13:23)
ღМалышкАღ
У вас очень интересный подход к медитации))
Я думаю, мне удалось донести свою мысль, что стоит быть осмотрительнее.
Удачи вам на этом сложном, но интересном пути!

Спасибо! flowers1.gif
Я Вас очень хорошо поняла и приняла то, что Вы сказали. Даже отчетливо решила пока что "тормознуть" yes.gif Еще раз спасибо за разъяснения flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Mar 11 2013, 13:44)
ღМалышкАღ, переживания внутренней радости и гармонии случаются, когда наше сознание соприкасается к нашей душе.

Функция логического ума - расщеплять и анализировать. Функция души - соединять и синтезировать. И вот что важно: человек ощущает себя счастливым только в процессе соединения и синтеза. В этот момент сознание едино с душой.

Потому что мы выходим из внутреннего диалога, из головушки. И в этом состоянии человек раскрыт красоте и творчеству.

Маша, большое спасибо за мнение flowers1.gif

Я не привязываюсь к этому состоянию. Я хочу найти возможность входить в него по своему желанию. Весь этот год, после первого опыта, я именно горела желанием попасть в него. Мои "медитации" выглядели так: "ну когда-когда-когда оно наступит? Вот, вот еще чуть-чуть". Сейчас же я кайфую от процесса, ощущаю себя, отпускаю мысли и именно расслабляюсь. И начинает что-то само собой получаться.
То состояние, это не моя цель. Я даже не знаю как описать что я чувствую по отношению к нему. Знаешь, когда в отпуске находишься, скучаешь по дому? Вот примерно такое состояние.
Я пытаюсь быть осознанной и видеть красоту вокруг, но... лучше у меня это получается после медитации. Я не знаю с чем это связано unsure.gif

Вот еще сразу вопрос про Верещагина. Все мои глюки пошли одновременно с "вылетом" из тела, и в это время я как раз читала "Осбождение". И активно пыталась прочувствовать свое эфирное тело и увидеть ауру unsure.gif
Потом я ввела в Яндексе Дэир, на что он мне выкинул, что это секта. Ну объективно ничего сектанского я там не увидела, но отзывы продолжала читать. Вычитала, что полезно пройти первые две ступени. А дальше у некоторых начинает ехать крыша. Тематика Верещагина мне очень интересна. Так есть там какие-то "минусы" которые стоит избегать не подготовленному человеку? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 11 2013, 14:43)
Маша, большое спасибо за мнение flowers1.gif 

Я не привязываюсь к этому состоянию. Я хочу найти возможность входить в него по своему желанию. Весь этот год, после первого опыта, я именно горела желанием попасть в него. Мои "медитации" выглядели так: "ну когда-когда-когда оно наступит? Вот, вот еще чуть-чуть". Сейчас же я кайфую от процесса, ощущаю себя, отпускаю мысли и именно расслабляюсь. И начинает что-то само собой получаться.
То состояние, это не моя цель. Я даже не знаю как описать что я чувствую по отношению к нему. Знаешь, когда в отпуске находишься, скучаешь по дому? Вот примерно такое состояние.
Я пытаюсь быть осознанной и видеть красоту вокруг, но... лучше у меня это получается после медитации. Я не знаю с чем  это связано unsure.gif

Вот еще сразу вопрос про Верещагина. Все мои глюки пошли одновременно с "вылетом" из тела, и в это время я как раз читала "Осбождение". И активно пыталась прочувствовать свое эфирное тело и увидеть ауру unsure.gif 
Потом я ввела в Яндексе Дэир, на что он мне выкинул, что это секта. Ну объективно ничего сектанского я там не увидела, но отзывы продолжала читать. Вычитала, что полезно пройти первые две ступени. А дальше у некоторых начинает ехать крыша. Тематика Верещагина мне очень интересна. Так есть там какие-то "минусы" которые стоит избегать не подготовленному человеку? shuffle.gif

Когда я в отпуске, я в отпуске и дышу полной грудью отпуск. yes.gif Вся в процессе. Это то, о чём пишет и Толле. bigwink.gif Если нас куда-то тянет, то в отпуске лишь наше физическое тело, но не мы сами.

Каждый из нас берёт ответственность в свои руки, кого называть наставником. А разные мнения можно почитать в сети на тему всего, чего угодно. Я случайно сталкивалась с увлечённым обсуждением, здесь на форуме, мифов о теме женственности. biggrin.gif Каждому своё. sla.gif

Если бы твоё состояние было бы вызвано одной книгой, можно было задуматься, но ты действительно взяла со всех сторон и смешала коктейль. Вот и "закружилась голова".

Та же школа Верищагина, единая система, но и с ней знакомятся небольшими шагами, сперва усваивая пройденное, прежде чем заниматься более глубокими практиками. Считается, что год это очень мало, чтобы освоить все семь основных книг (не считая остальных направлений школы). Всё должно происходить осознанно, начиная с малого. И сперва нужно закрепить результаты первых шагов. Иначе будет как в песенке Пугачёвы "Маг недоучка". smile.gif

Поделиться сообщением

Mare, еще раз спасибо! Я услышала. Буду обдумывать smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу