elysium

Сила Мысли

1 894 сообщения в этой теме

QUOTE(ღМалышкАღ @ Mar 4 2013, 16:22)

Подобное к подобному... Просто подумайте об этом. Значит что-то не доработали.

спасибо за мнение

ну да, не доработала, это понятно

вообще: молишься и тебя не слышат? значит, плохо молишься

посмотрела секрет, визуализируешь и не получается? значит, плохо визуализируешь

медитируешь и не получаешь облегчения? значи, плохо медитируешь и т.д. и т.п. smile.gif))

ну это я утрирую, но, надеюсь, вы понимаете, о чём я? smile.gif))

Суть СМ, не фонтанировать позитивом, как принято думать, а принимать все таким как есть, не важно какие обстоятельства вокруг - внутри все одно и тоже, одно и тоже состояние.

я согласна, вопрос - как этого достичь? когда ты уже всё попробовала, когда столько всего проработала?

чтобы такого сьесть, чтоб похудеть? smile.gif)))))

про фонтанировать позитивом я обьяснила чуть выше, что я имела ввиду

ЗЫ: а кто Вас должен слышать?  shuffle.gif

странный вопрос. Я верующий человек, я верю в Бога. Но не совсем так, как преподносится в церкви; скажем так, я верующий человек, но не религиозный. И у меня прекрасно сочетаются молитвы и медитации, ибо, как написано в "Есть, молиться, любить" молитва - это говорить с Богом, а медитация - это слушать Бога. Но это, наверное, не совсем по теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(funny_1712 @ Mar 4 2013, 07:57)
[U]Maple
Вот честно,в силу возраста,даже не возьмусь давать совет.
А первое,что приходит на ум:"Москва не сразу не строилась"...и у меня были такие моменты,разочарования,безвылазки дома,неврозы и прочего г...и ж...как мне казалось на тот момент,я много читала и думала,рыдала на взрыд и просто доверилась жизни.
И так вот теперь благодарна за то что тогда была полная ж...молилась и спасибо говорила и говорю,благодаря тому что было у меня теперь в голове складывается все по-полочкам,только начинаю полноценно жить и определяться с тем что первостепенно и второстепенно,что важно,а что нет.Все,что нам дается-дается по-силам иначе никак.
Попробуйте почитать Литвака или плачьте от души,вы же настоящая имеете право на эмоции и отпускание рук и это пройдет

funny_1712

а я вот и не знаю, ..опа у меня или нет. Наверное, нет, не ..опа. Ибо были у меня периоды в жизни, когда было намного-намного хуже. Именно вот это "намного хуже" и сподвигло меня на действия, что надо что-то менять. Да даже не что-то, а кого-то - себя. И я начала. И лет 6 уже продолжаю. Я многого достигла, очень, и жизнь лучше стала. Намного. Я изменилась просто кардинально, мне самой с собой легко стало. Но вот если не сравнивать с тем, как было, а просто придти и посмотреть трезвым взглядом на мой образ жизни, на что я имею, как я кручусь, то, наверное, можно сказать - что да, я в ...опе. И чего-то непонятно, как и когда я из этого выберусь. Ибо, если в начале пути, мне было понятно, что нужно поменять и прорабатывать. То сейчас уже не знаю, потому что столько уже поменяно и проработано, а чего-то как-то невесело.

По полочкам я тоже давно всё разложила. Я чётко знаю, что я хочу, что мне надо и для чего. Но вот получается, это знание и осознание не означают, тебе это на пути повстречается.

А может и повстречаются. Подождать просто надо. ХэЗэ уже

п.с. вообще спасибо всем за ответы. думаю сижу, перевариваю.

ещё раз п.с. Сижу, читаю Литвака

Поделиться сообщением

Maple
Вот теперь мне вспомнилось:Горе от Ума tongue.gif (у маленького ума-маленькие глупости,у большого-большие biggrin2.gif )после вас тянет классику читать angel_innocent.gif
Я придерживаюсь теории:Что внутри-то и снаружи brows.gif
у Литвака возьмите:про судьбу какая-то книга(как узнать свою судьбу-вроде так думаю найдете моменты которые зацепят)
Я вот наступала на грабли.Почему?Да потому что эти грабли носила и порой продолжаю носить за своей спиной ranting_w.gif Грабли-эти мысли-вот о чем говорят когда имеют ввиду:"Наступать на одни и теже грабли"
Теперь вот о своем примере:Есть мысли разрушительные,есть созидательные и есть промежуток времени-вот он есть реакция и от нее зависит какие мысли мы выберем.
Следовательно если во-внешней жизни задело-значит поделом(пусть грубо,но меня эти слова возвращают на землю из фантазий и иллюзий)
Теперь о маныстыре и я думала в свое время-только ои там теже грабли и тяпки достанут brows.gif
О помощи психотерапевта,психолога можно тоже подумать

Поделиться сообщением

funny_1712 , очень понравилась притча. Дествительно с желаниями полная фигня иногда получается. Хочется вот такое примерно, а конкретно представить себе не можешь. Ну и получаешь... что сама не знаешь. Я уже не помню, где прочитала, что желать надо большего, тогда получишь устраивающий вариант. Типа нужен тебе миллион, хоти 10, тогда точно 1 миллион получишь.

Поделиться сообщением

Versus_me
Эту притчу постоянно перечитываю-помогает начинать контролировать свои слова и мысли-внутри столько завалов...ибо от сердца всегда идут чистые мысли и слова,все остально идет от большого эго и ума tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Mar 4 2013, 23:07)
QUOTE(Vikki @ Mar 4 2013, 09:40)
QUOTE(Поросёнок Фэка @ Mar 2 2013, 12:31)

вообще, я ВР совершенно как-то .. не люблю, что ли. не чувствую, что он "мой", вот!  blush2.gif  и любые там "возьмите его на ручки, поговорите с ним" - я смотрю на него как баран на ворота... правда, во время последних практик мне его уже жалко, прогесс) погладила, обняла, но у меня нет чувства, что я взрослая, что что-то могу ему дать, что я сильнее и могу что-то изменить для него...

к моему ребенку так же примерно отношусь, ессно.

Мария (можно на "ты"?) хочу поделиться впечатлением... не знаю, как в жизни, а по постам у меня от тебя такое приятное впечатление сложилось, я прямо чувствую, что пишет именно внутренний ребеноки он очень даже смелый и искренний, так что любви заслуживает, однозначно! flowers1.gif

спасибо. но это х-ка скорее про моего сына)) серьезно. вот он такой.

а ВР - я просто не чувствую, что это часть меня, я, и что я могу ему чем-то помочь. angel_innocent.gif

а мы не видим в других того, чего нет в нас самих. есть в сыне - значит, есть и в тебе!) bigwink.gif

Поделиться сообщением

По поводу принятия - не могу и не смогу принять человеческую природу. Что есть люди, которые обманывают, лицемерят, воруют, издеваются над животными, убивают не в целях самообороны. Хочется всё бросить и уйти в монастырь, чтобы не видеть всего этого.

Поделиться сообщением

Запись вебинара "Внутренний ребенок" baby.gif
Автор Глория Мур
Скачать

Поделиться сообщением

Maple, а с чего Вы взяли, что Вы в *опе? С чем сравниваете? С достижениями других людей? Сами же прекрасно осознаете, что по сравнению с собой прежней, Вы качественно выросли и изменились.

Знаете, есть такая поговорка "не завидуй другому, ты не знаешь что ему пришлось пройти, чтобы достичь того, что имеет сейчас". Вот и Вы сравниваете себя с другими, может быть даже завидуете, что у них все лучше складывается, чем у Вас. Может здесь покопать?

И еще такой момент, пишите что с работой никак не получается. Может Вы сами ее себе блокируете внутренними установками? Придется менять образ жизни, интенсивнее работать, больше ответственности, меньше видеть ребенка и тд. Ведь когда у нас нет блоков все дается легко и играючи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maple @ Mar 5 2013, 01:01)
....Разруха идёт-таки из внешнего мира. Этакий диссонанс между моим внутренним миром и внешними событиями.  И если свой внутренний мир я могу контролировать, то внешний мир я контролировать не могу. 

я думала (да и везде так пишут), что если наведешь порядок в душЕ, то и мир вокруг поменяется.  Я считаю, что в душЕ  у меня неплохо, а вот вокруг.....не очень.  Именно сейчас мне стало понятно, почему люди уходят в монастырь или в отшельники.  Но мне туда не хочется совсем, да и ребёнок у меня маленький, я тут за мамку и за папку. 

я молюсь, но у меня ощущение, что меня не слышат.  Вообще. .....

по выделенному: стесняюсь спросить, а чё Вы тогда делали с книгой Радикальное прощение?.. blink.gif bleh.gif

если серьезно, я НЕ ВЕРЮ что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО углубившись в себя можно сказать ,что " в душЕ у меня неплохо, а вот вокруг....".

нет и нет.

у меня такое, подобное, было летом. я тко начала работать над собой, и мне была брошена фраза, типа "ты лидер по природе". божежмой, мне снесло крышу на поллета. как же я, звезда, сижу стираю какие-то детские пеленки. может, за поворотом меня ждет что-то прекрасное, а я прозябаю. и мне казалось, что я так просветлела сильно, а с настояшим дикий диссонанс. никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает))

потом я поняла, что это Эго))) и к настоящему Я это имеет весьма отдаленное отношение)

читаю Вас, вижу Эго) мое сейчас так и прет во все стороны, во я в вас и вижу. но вижу ж. подумайте об этом))

почитайте Толле. отличный дядька)

Поделиться сообщением

Maple,
.....Я давно разучилась смотреть на других и жить своей жизнью.

да ну?
а как насчет:
цели у меня обычные.  Найти другую, более оплачиваемую работу. .......ибо я зарабатываю неплохо, хватает и на жильё и на кружки, но пашу я наизнос. 

bleh.gif
возможно , жизнь толкает Вас сесть и подумать - может, хватит цепляться за шаблон, и пришло время решить, что я хочу делать на самом деле?

вообще, у вас прям фон покинутости и заброшенности. я бы Вас в "женственность" отправила. angel_innocent.gif в соседнюю тему.

у вас нет доверия к жизни.

у меня-то нет, но у вас прям вообще ни на грош. я и за маму, я и за папу.
не надо быть "за папу", чужие функции на себя берете. вы не мужчина, и никогда им не будете) bigwink.gif

Я понимаю, что все испытания даются для того, чтобы стать сильнее и мудрее

huh.gif
мои ощущения - жизнь выстраивается для меня так, чтобы именно я именно на этой земле именнно в этой человечности - женщиной - имела шансы раскрыться наиболее полно и глубоко и осветить своим светом и себя и всю планету, наполнить биением жизни и радости все свои будни.
это может и не получиться. но я стараюсь.
и тогда подтянутся и нужные именнно мне работы, и любови, и развлечения.

под позитивом я имела ввиду, что я не зацикливаюсь на проблемах, ..................хочется заорать: не надо ничего мне делать, оставьте меня в покое и дайте жить.

bleh.gif таки зацикливаетесь)

Я помню это из Трансерфинга: уменьшите важность. Я уменьшаю, я понимаю, что все живы-здоровы и это главное. ......Но что - это всё, что мы заслуживаем в этой жизни?  Типа руки-ноги целы - сиди и не вякай? ....

Вы совершенно неверно воспринимаете уменьшение важности. huh.gif

уменьшить важность - это не привязываться к результату, что у вас в избытке. в том же Радикальном Проявлении Типпинг об этом пишет. ОЩУТИТЬ, что у тебя ЕСТЬ то чем ты хочешь обладать. и отпустить это, транслируя -я доверяю Вселенной. все исполняется для меня в наилучшее время в наилучшем для меня виде.

а в жизни мы заслуживаем то, что проявляем для себя. bigwink.gif

я , напрмер, четко вижу, как я сама ввела себя в болезнь. я действовала в полной неосознанности, не ведала, что творю, усугубляла. сейчас я работаю над этим, и хотя иногда мне кажется, что урок усложнился до неисправляемой степени, я буду пытаться его исправить. потмоу что раз мне дано - значит, я могу что-то с этим сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 5 2013, 17:04)
Запись вебинара "Внутренний ребенок" baby.gif
Автор Глория Мур
Скачать

Ира, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Про сценарий:Из книги :Как узнать судьбу(Литвак)
Приведу пример.

К нам в клинику поступила А., 38 лет, после попытки покончить жизнь самоубийством в состояния глубокой депрессия. «Жених» - алкоголик, живущий в квартире А. и на ее средст¬ва, в ее отсутствие привел в дом любовницу. Я поинтересовался у А., как складывалась ее жизнь. Оказалось, что воспитывалась она в трудолюбивой крестьянской се¬мье, была приучена жить интересами школы я дома в ущерб своим собственным. Еще студенткой вышла замуж аа одно¬курсника, который оказался алкоголиком. Полтора года надея¬лась, терпела, прощала, убеждала. Но все же вынуждена, была разойтись с ним. К атому времени у нее уже был ребенок, которого надо было кормить. А. бросила учебу и вернулась к родителям. Здоровье было хорошим. Она стала работать ме¬ханизатором. Укрепилась материально и вышла замуж за че-ловека, с которым вместе работала. Он тоже оказался алкоголиком. Жизнь с первым мужем ей показалась раем. А. вынуждена была бежать в город, но уже с двумя детьми. Здесь работала бухгалтером, подрабатывала шитьем на дому, получила трехкомнатную кооперативную квартиру. Не хватало друга жизни. А.. трижды пыталась выйти замуж, но все «женихи» оказывались... алкоголиками. Стало ухудшаться здоровье. Врачи выявили гипертоническую болезнь, холецистит, фибромиому матки. А.. часто чувствовала себя утомленной, раздраженной, срывала свою злость яа детях, все время одолевали печальные мысли, но все же как-то дер¬жалась. И лишь последний «жених» довел до края - больная отравилась. А.. успели сласти, и в клинике ее состояние быстро улучшалось. Стала общаться с больными. Со всеми установились хорошие отношения. Женщины восхищались вкусом А. и обсуждали с ней фасоны платьев. Мужчины также охотно проводили время в ее обществе. Следует заметить, что в нашем отделении одновременно лечатся примерно 20 мужчин. Алкоголиков мы обычно не держим, но когда я клинике находилась наша злополучная героиня, один алкоголик у нас лечился.
А теперь отгадайте, кто ей понравился и кто за ней интенсивно ухаживал? Правильно! Именно он - единственный алкоголик в клинике. И таких примеров можно привести множество.

Многие люди разводят руками - судьба! Действительно, человеку каждый день много раз выпадает счастливый случай. Но он выбирает, если это его судьба, тот единственный, который приводит его к несчастью. Напрашивается вывод - имеется алгоритм, определяющий нашу судьбу. И если он неверный, то человека «зацикливает», а внешние обстоятельства являются лишь фоном его несчастий.

Поделиться сообщением

Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ
МОЛИТВА
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться
на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил,
а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали,
и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи
являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте,
молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов

Поделиться сообщением

И по-теме:Сила Мысли (можно почитать:Джозеф Мерфи,Робин Шарма,Сан Лайт,Джон Кехо,Робер Стоун)

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 6 2013, 22:00)
так все же как изменить этот алгоритм? и как понять, что это получилось? (в приведенном вами примере это понятно - героиня перестала бы встречать алкоголиков). ну а в других сценариях? чтобы не выяснилось через много лет, что сценарий опять повторяется

Сначала определитесь в чем заключается ваш "сценарий", у Литвака много случаев описано...Но они такие, очень харАктерные, утрированные, но все же, общие тенденции вычленить можно. Почитайте).
Пока, по вашему посту ощущение, что вам просто с новой методикой поработать хочется)

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 6 2013, 23:59)
да, так и есть yes.gif
сам сценарий я уже нашла, вопрос - что дальше whistling.gif

Оцените, так ли уж масштабен ваш сценарий. Потому что, по большому счету, вся наша жизнь из них и состоит. И это неплохо. Почитайте, если еще не успели две книжки Э.Берна, Литвак и многие современные авторы сценарного программирования, основываются именно на нем.

Поделиться сообщением

MOTION -Лис@-Права,отслеживать сценарии-их много,начиная с "родовых" в семье,заканчивая "приобретенными"(тараканами в голове,зоной комфорта,обществом,рамками и т.д.)..я пока свои отслеживаю biggrin2.gif это занятно особенно родовые в семье

Поделиться сообщением

Девочки, кто делает "дыхание счастья", скажите какие у вас ощущения когда вы его делаете? Сильно ли колбасит? И нормально ли что в процессе руки-ноги сводит почти до судорог и пошевелить ими не можешь shutup.gif У меня сегодня так было, перепугалась ужасно, думала выжить бы biggrin2.gif А еще очень хотелось плакать, прямо накрыло чем-то. А всего то решила продышать одну всплывшую проблемку whistling.gif Продышала минут несколько, как обычно но реакция уж больно необычная для меня получилась shutup.gif , быстрей остановилась и изо всех сил начала успокаиваться, была почти паника shutup.gif . Минут через 10 примерно почувствовала что начало отпускать. Потом еще час примерно руки дрожали и голос тоже biggrin2.gif, футболка оказалась вся влажной. Я даже точно описать состояние не смогу наверно, не помню.
Но такая легкость потом появилась и аппетит еще biggrin.gif . Вот хочу еще попробовать продышать, но страаашнооо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lapiti @ Mar 7 2013, 20:20)
Девочки, кто делает "дыхание счастья", скажите какие у вас ощущения когда вы его делаете? Сильно ли колбасит? И нормально ли что в процессе руки-ноги сводит почти до судорог и пошевелить ими не можешь  shutup.gif У меня сегодня так было, перепугалась ужасно, думала выжить бы biggrin2.gif А еще очень хотелось плакать, прямо накрыло чем-то. А всего то решила продышать одну всплывшую проблемку whistling.gif Продышала минут несколько, как обычно но реакция уж больно необычная для меня получилась shutup.gif , быстрей остановилась и изо всех сил начала успокаиваться, была почти паника shutup.gif . Минут через 10 примерно почувствовала что начало отпускать. Потом еще час примерно руки дрожали и голос тоже biggrin2.gif, футболка оказалась вся влажной. Я даже точно описать состояние не смогу наверно, не помню.
Но такая легкость потом появилась и аппетит еще biggrin.gif . Вот хочу еще попробовать продышать, но страаашнооо...

везет вам. bigwink.gif

это так и должно быть.
блоки выходят.

у меня ничего подобного не бывает, а очень надо... и хочется... magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться