elysium

Сила Мысли

1 894 сообщения в этой теме

MOTION а вы не смотрите на это как на работу, смотрите как на увлекательный процесс, шаг за шагом наблюдайте изменения, которые будут происходить с папой. Понятно, что хочется быстренько все отработать и "почивать на лаврах", но вот эта нацеленность на результат лишь отбирает сил, потому что кажется, что работе конца и края нет. А наблюдение за процессом - наоброт - придает уверенности в своих силах и радости от того, что меняешь мир вокруг себя всего лишь поворотом стрелочек в своей голове.

Поделиться сообщением

MOTION, прочитала сейчас вас и со стороны впечатление (у меня, кстати,нечто похожее) что вы реально пешка в игре между ними. Вами вертят как хотят. Мама наговаривает на папу, папа на маму, а вы с самого детства как губка все впитываете впитываете что уже каша в голове и чувствах . Плюс надо набавить что не все, что они говорят - это мудрость и истина в последней инстанции, тот еще бред. А так как не один из них мудро не поступил и не прикусил язык (та же бабушка) поэтому все именно так. Просто их эмоции настолько сильны, что они не понимали и до сих пор не понимают при ком говорят.
Детки, и так мальникие повторюшки слово услышать - надо пойти рассказать,поделиться и неприменно вести себя, как взрослый (ая), их психига и энергетика настолько тонка и ненжна, что она все любое впитывает даже неосознано не то что, когда на нее капают день за днем.
Что делать - просто сказать не повторять этих ошибок и мимо ушей все пропускать, фильтровать их базар.

Поделиться сообщением

а как порабоатт с протестом против "взрослости"?
кгода мне говорят - ну ты же взрослый человек, мне хочется закричать - нет! я не взрослая, еще не хватало!
боязнь ответственности... ответственность как бремя, список обязанностей...

и нет сил эти обязанности выполнять. мне даже кажется, сама мысль о бытовой стороне жизни меня обессиливает.

Поделиться сообщением

Причитала по ссылке о болезнях и их причинах...очень похоже. сухость кожи, женские болезни-злость к себе,неврозность ... прыщи(в течении полугода очень усугубилось,раньше проблем не было) - недовольство собой (не нравлюсь себе,неуверенность и прочее)
Я не отношусь к этому скептически,даже муж говорит,что относясь к себе как к уроду,я начинаю становится им (ну это грубо говоря,конечно,конкретно прыщи)но не понимаю,как изменить ситуацию.
"Самая обаятельная и привлекательная" не действует
sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 1 2013, 01:47)
а еще есть страх, что я попробую и не получится.  unsure.gif

Попробовав себя вести и думать по-другому, кроме гордыни вы ничего не потеряете. flowers1.gif
Не только вы не знаете, что делать с папой, но и он не знает, как к вам подступиться. Вам нужно научиться смотреть на него как на обычного человека, а не как на провинившуюся статую из вашего дества.
У Марка, Оли Валяевой хорошие материалы на тему родителей. Еще я давала ссылку на "Долго и счастливо" - там как раз о созависимых семьях, из серии"если ты сейчас же не поговоришь с бабушкой, то мама обидится, а папа улетит на луну, и мы все будем несчастны".

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Mar 1 2013, 12:03)
а как порабоатт с протестом против "взрослости"?
кгода мне говорят - ну ты же взрослый человек, мне хочется закричать - нет! я не взрослая, еще не хватало!
боязнь ответственности... ответственность как бремя, список обязанностей...

и нет сил эти обязанности выполнять. мне даже кажется, сама мысль о бытовой стороне жизни меня обессиливает.

Раскрывать и баловать своего внутреннего ребенка baby.gif Который и отвечает за внутренюю свободу. Имея эту свободу, мы понимаем, что сами делаем выбор и отвечаем за него. Это уже стезя Взрослого, отвечать за свой выбор.
А когда выбора у нас нет, то, конечно, и отвечать за него не хочется. Нам говорят - тебе надо сделать это, ты обязан сделать то-то, в голове еще эхом раздаются родительские голоса о том, что можно и что нельзя. Какая уж тут свобода выбора, хочется просто убежать от этого гула подальше и ничего не делать.
У Марка видела хорошие посты про внутренних Взрослого и Ребенка. А вообще об этом многие психологи говорят и пишут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Mar 1 2013, 23:05)
....
Раскрывать и баловать своего внутреннего ребенка baby.gif Который и отвечает за внутренюю свободу. Имея эту свободу, мы понимаем, что сами делаем выбор и отвечаем за него. Это уже стезя Взрослого, отвечать за свой выбор.
А когда выбора у нас нет, то, конечно, и отвечать за него не хочется. Нам говорят - тебе надо сделать это, ты обязан сделать то-то, в голове еще эхом раздаются родительские голоса о том, что можно и что нельзя. Какая уж тут свобода выбора, хочется просто убежать от этого гула подальше и ничего не делать.
....

спасибо, Ира, почитаю)

вообще, я ВР совершенно как-то .. не люблю, что ли. не чувствую, что он "мой", вот! blush2.gif и любые там "возьмите его на ручки, поговорите с ним" - я смотрю на него как баран на ворота... правда, во время последних практик мне его уже жалко, прогесс) погладила, обняла, но у меня нет чувства, что я взрослая, что что-то могу ему дать, что я сильнее и могу что-то изменить для него...

к моему ребенку так же примерно отношусь, ессно.

Поделиться сообщением

Мне вдруг в голову пришло... а у темы про силу мысли есть эгрегор? blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Mar 2 2013, 12:31)
QUOTE(Magician @ Mar 1 2013, 23:05)
....
....

спасибо, Ира, почитаю)

вообще, я ВР совершенно как-то .. не люблю, что ли. не чувствую, что он "мой", вот! blush2.gif и любые там "возьмите его на ручки, поговорите с ним" - я смотрю на него как баран на ворота... правда, во время последних практик мне его уже жалко, прогесс) погладила, обняла, но у меня нет чувства, что я взрослая, что что-то могу ему дать, что я сильнее и могу что-то изменить для него...

Мария (можно на "ты"?) хочу поделиться впечатлением... не знаю, как в жизни, а по постам у меня от тебя такое приятное впечатление сложилось, я прямо чувствую, что пишет именно внутренний ребеноки он очень даже смелый и искренний, так что любви заслуживает, однозначно! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки,в тему:отношений с папой wink.gif
у меня в том году по-лету,с папой был полный раздрай(обоюдно отказались друг от друга, перестали общаться и взаимные обвинения).Я начала работать внутренне с декабря-и по-март..
очень тяжело было(слезы,истерики)- результат нечто sla.gif .Мы поговорили по-телефону и папа мне столько хорошего,приятного,отцовского сказал,попросил никогда на него не обижаться biggrin2.gif -я расплакалась от счастья blushing.gif ну и главное дал слово обо мне заботиться blush2.gif буду работать и дальше с родителями-очень благодарное это дело.
У кого-нибудь есть дома поющие чаши?

Поделиться сообщением

Не помню откуда,копировала когда-то вдругпригодится в тему:Контролирования слов и мыслей tongue.gif
Звонок Богу!

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!
P.?S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:"Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»

Поделиться сообщением

MOTION
Если вселяет надежду я рада-поскольку мне хотелось все бросать на пол пути,реветь что мол толку не будет,А ключевое-то,что начало меняться мое восприятие отца и я поняла что это важно для меня внутренне,фиг с ним результатом,главное чтобы внутри было умиротворение и радость,покой ..
конечно всякие бяки всплывают из памяти порой и обидно и больно,но я стараюсь как умею и могу shuffle.gif (у меня с папой началось непринятие меня как дочери с 14 лет).С мамой тоже работала и продолжаю 2 год сейчас у нас с ней полная идилия стараемся друг для друга blushing.gif .
Прикидываю,что года 2-3 как минимум необходимо расчищать завалы в основном все из детства тянется

Поделиться сообщением

Девушки, доброе время суток

У меня к вам вопрос, скорее даже крик о помощи. Я довольно-таки давно практикую все эти силы мысли. Начала, конечно же, когда была в ..опе полнейшей. Начала с секрета, потом Трансерфинг реальности, Луиза Хей, ещё много чего. Из .опы я благополучно вылезла, всё как-то пошло вверх и стало радостно. Я продолжала читать: Синельников, Свияш, многое тут читала. Начала медитировать, копаться в себе, прорабатывать прощение себя и других по книге Типпинга "Радикальное прощение".

А последнее время у меня какое-то ощущение, что меня не слышат. Я молюсь БОгу и такое ощущение, что молюсь я в пустоту, никто меня не слышит и до меня нет никакого дела. Я читаю книги и понимаю, что всё я это уже делала и делаю и никаких улучшений. Даже медитации не приносят облегчения и спокойствия. Пропал сон, я уже пью снотворное, начала, когда спала по 3 часа почти 3 месяца (я не могу так спать, я медик, мне нужна ясная голова).

Подскажите, что мне делать. Очень прошу. Что делать, когда кажется, когда прямо кожей ощущаешь, что что бы ты ни делала, как бы ни молилась, ни медитировала, ничего не приносит душевного облегчения. Да и жизненного. И что позитивные мысли так и остаются мыслями, а в реальную жизнь ничего не воплощается. Я уже не знаю, как настраивать себя на позитив, когда в жизни проблема за проблемой. Ну не могу я уже, как олигофрен, на проблему смотреть и фонтанировать позитивом.

п.с. я убегаю на работу, очень буду благодарна за любые отзывы

Поделиться сообщением

[U]Maple
Вот честно,в силу возраста,даже не возьмусь давать совет.
А первое,что приходит на ум:"Москва не сразу не строилась"...и у меня были такие моменты,разочарования,безвылазки дома,неврозы и прочего г...и ж...как мне казалось на тот момент,я много читала и думала,рыдала на взрыд и просто доверилась жизни.
И так вот теперь благодарна за то что тогда была полная ж...молилась и спасибо говорила и говорю,благодаря тому что было у меня теперь в голове складывается все по-полочкам,только начинаю полноценно жить и определяться с тем что первостепенно и второстепенно,что важно,а что нет.Все,что нам дается-дается по-силам иначе никак.
Попробуйте почитать Литвака или плачьте от души,вы же настоящая имеете право на эмоции и отпускание рук и это пройдет

Поделиться сообщением

Maple\
Cпасибо Вам,за ваш пост:благодаря ему я вспомнила Булгакова
"Разруха у нас не в клозетах, а в головах. "

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikki @ Mar 4 2013, 09:40)
QUOTE(Поросёнок Фэка @ Mar 2 2013, 12:31)

вообще, я ВР совершенно как-то .. не люблю, что ли. не чувствую, что он "мой", вот!  blush2.gif  и любые там "возьмите его на ручки, поговорите с ним" - я смотрю на него как баран на ворота... правда, во время последних практик мне его уже жалко, прогесс) погладила, обняла, но у меня нет чувства, что я взрослая, что что-то могу ему дать, что я сильнее и могу что-то изменить для него...

Мария (можно на "ты"?) хочу поделиться впечатлением... не знаю, как в жизни, а по постам у меня от тебя такое приятное впечатление сложилось, я прямо чувствую, что пишет именно внутренний ребеноки он очень даже смелый и искренний, так что любви заслуживает, однозначно! flowers1.gif

спасибо. но это х-ка скорее про моего сына)) серьезно. вот он такой.

а ВР - я просто не чувствую, что это часть меня, я, и что я могу ему чем-то помочь. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maple @ Mar 4 2013, 16:34)
......
Подскажите, что мне делать.  Очень прошу.  Что делать, когда кажется, когда прямо кожей ощущаешь, что что бы ты ни делала, как бы ни молилась, ни медитировала, ничего не приносит душевного облегчения.  Да и жизненного. И что позитивные мысли так и остаются мыслями, а в реальную жизнь ничего не воплощается. Я уже не знаю, как настраивать себя на позитив, когда в жизни проблема за проблемой.  Ну не могу я уже, как олигофрен, на проблему смотреть и фонтанировать позитивом. 
...

не знаю. что и сказать. меня тоже так кроет периодически.

но. в сердце я всегда знаю, что изменения есть. и касаются они меня внутри, пока внешне тоже ни фига не проявляется ничего, я оч сильно все сдерживаю.

но я спрашиваю - хотела бы я , чтобы всего этого не было? жить как все? или аернуть что-то из прошлого? ответ: я хочу, чтобы все шло так, как идет. я не представляю своей жизни без этих изменений, пусть их мало кто видит пока. без них у меня была бы не жизнь а прозябание. прошлому спасибо, но пусть оно там и остается. ничего не хотела бы перетащить в сейчас.

и еще: что-то у вас оч много про фонтанирование позитивом.

а кто сказал, что все время радоваться-то надо?)))

идея в том, что наслаждаться жизнью, принимать жизнь как она есть.

только сейчас, применительно ко мне, я стала понимать какая огромная доля правды в шутке "Я психическими заболеваниями не страдаю, я ими наслаждаюсь". хотя дураку понятно, что радости в общепринятном смысле в них маловато))) bigwink.gif

потом, я не знаю ваших целей, которые не сбываются, вы говорите. но. может, это не ваши цели - и поэтому они не сбываются? bleh.gif серьезно. такое оч даже может быть, если вы живете по стереотипам, шаблонам.

возможно, вы слишком привязаны к цели , ожиданий много... вот и не сбывается.

набрейнстормила, что могла) whistling.gif

Поделиться сообщением

funny_1712 вы такая умничка sla.gif так радостно вас читать.

MOTION по поводу брони и страха боли. Вот эту заплатку, прикрывающую рану, мы не сразу же срываем. Мы подлечиваем там и тут, потихоньку-понемногу. По капельке скидываем этот ураган эмоций, который бушует под бронью. Как скидываем - пишем все, что чувствуем на бумаге. Все обиды, горечь, злость - все на бумагу пишем и выдыхаем на нее. Пишем так, как пишется. Потом перечитываем, пока все образы не потеряют значение, рвем на мелкие кусочки и выкидываем в унитаз или сжигаем. Лучше каждый день садиться и писать, могут целые тома получатся, но главное - это очень можный процесс очищения того, что там скопилось под заплаткой-броней. Это гигиена нашей души. Мы же очищаем кожу, организм, моем продукты, но при этом позволяем себе носить внутри столько эмоциональных "отходов".

И одновременно с проработкой детских заморочек важно наполнятся по-женски. Наполнение - это то, что гарантирует нам стабильность, что бы ни происходило вокруг. Привычный мир вокруг может рушится, а наполненной женщине "до фонаря" - у нее все заготовки и провизия есть, есть устойчивость принять изменения. Вот эта внутренняя "кукла-неваляшка" сидит себе спокойно и подпиливает ноготки, гоняет чаи, пока мы усердно разбираем свои завалы. Она оберегает нас от любой боли и умеет эту боль растворять.

Поделиться сообщением

QUOTE(funny_1712 @ Mar 4 2013, 08:08)
Maple\
Cпасибо Вам,за ваш пост:благодаря ему я вспомнила Булгакова
"Разруха у нас не в клозетах, а в головах. "

спасибо вам за ответ

понимаете, насчёт вот головы своей я-таки довольна. Прислушиваюсь к себе и не ощущаю никакой разрухи. Разруха идёт-таки из внешнего мира. Этакий диссонанс между моим внутренним миром и внешними событиями. И если свой внутренний мир я могу контролировать, то внешний мир я контролировать не могу.

я думала (да и везде так пишут), что если наведешь порядок в душЕ, то и мир вокруг поменяется. Я считаю, что в душЕ у меня неплохо, а вот вокруг.....не очень. Именно сейчас мне стало понятно, почему люди уходят в монастырь или в отшельники. Но мне туда не хочется совсем, да и ребёнок у меня маленький, я тут за мамку и за папку.

я молюсь, но у меня ощущение, что меня не слышат. Вообще. Спасибо за книжку, посмотрю сейчас

Поделиться сообщением

QUOTE(Maple @ Mar 4 2013, 16:34)
Девушки, доброе время суток

У меня к вам вопрос, скорее даже крик о помощи.  Я довольно-таки давно практикую все эти силы мысли.  Начала, конечно же, когда была в ..опе полнейшей.  Начала с секрета, потом Трансерфинг реальности, Луиза Хей, ещё много чего.  Из .опы я благополучно вылезла, всё как-то пошло вверх и стало радостно.  Я продолжала читать: Синельников, Свияш, многое тут читала.  Начала медитировать, копаться в себе, прорабатывать прощение себя и других по книге Типпинга "Радикальное прощение".

А последнее время у меня какое-то ощущение, что меня не слышат.  Я молюсь БОгу и такое ощущение, что молюсь я в пустоту, никто меня не слышит и до меня нет никакого дела.  Я читаю книги и понимаю, что всё я это уже делала и делаю и никаких улучшений.  Даже медитации не приносят облегчения и спокойствия.  Пропал сон, я уже пью снотворное, начала, когда спала по 3 часа почти 3 месяца (я не могу так спать, я медик, мне нужна ясная голова).

Ну не могу я уже, как олигофрен, на проблему смотреть и фонтанировать позитивом. 

Я не вижу взаимосвязи... Вы читали трансерфинг и молитесь, медитируете и не принимаете события, которые происходят вокруг...

Подобное к подобному... Просто подумайте об этом. Значит что-то не доработали.

Суть СМ, не фонтанировать позитивом, как принято думать, а принимать все таким как есть, не важно какие обстоятельства вокруг - внутри все одно и тоже, одно и тоже состояние.

Людям уходящим в монастыри и в горы проще всех живется. Там невероятно легко оставаться гармоничным и спокойным человеком... А попробуйте всегда оставаться гармоничной в социуме angel_innocent.gif

ЗЫ: а кто Вас должен слышать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Mar 4 2013, 13:19)

но я спрашиваю - хотела бы я , чтобы всего этого не было? жить как все? или аернуть что-то из прошлого? ответ: я хочу, чтобы все шло так, как идет. я не представляю своей жизни без этих изменений, пусть их мало кто видит пока. без них  у меня была бы не жизнь а прозябание. прошлому спасибо, но пусть оно там и остается. ничего не хотела бы перетащить в сейчас.

спасибище и вам за ответ. сижу, перевариваю

понимаете, мне не очень интересно, как живут другие. что значит - жить как все? Я и не знаю, как "все" живут. Я давно разучилась смотреть на других и жить своей жизнью.

Я понимаю, что все испытания даются для того, чтобы стать сильнее и мудрее.

Но вот знаете, я уже устала от испытаний. Вся жизнь - какое-то сплошное испытание. Я устала. Я уже не хочу быть мудрой и сильной, зачем это мне? Для чего? Я хочу быть обычной, здоровой и счастливой. За многие годы работы над собой я достигла неплохого душевного равновесия и еслибы не "испытания", то всё было бы пучком

и еще: что-то у вас оч много про фонтанирование позитивом.

а кто сказал, что все время радоваться-то надо?)))

идея в том, что наслаждаться жизнью, принимать жизнь как она есть.

я, наверное, не так выразилась

под позитивом я имела ввиду, что я не зацикливаюсь на проблемах, впадаю в депрессию и начинаю считать, "что весь мир бардак". Но когда тебя в очередной раз Бог/Вселенная/Мир/Будда/Харе Кришна фэйсом о тейбл, да ещё и больно так, то я вот не понимаю, как "воспринимать жизнь такой, какая она есть". Мне всё трудней убедить себя, что "всё что ни делается, делается к лучшему". Ей Богу, вот так и хочется заорать: не надо ничего мне делать, оставьте меня в покое и дайте жить.

потом, я не знаю ваших целей, которые не сбываются, вы говорите. но. может, это не ваши цели - и поэтому они не сбываются?  bleh.gif серьезно. такое оч даже может быть, если вы живете по стереотипам, шаблонам.

цели у меня обычные. Найти другую, более оплачиваемую работу. Я ищу, много ищу, хожу на много интервью, параллельно беру курсы. И интервью часто проходят очень хорошо, мне пару раз прямо в лицо говорили: ну увидимся скоро у нас в компании, а потом по почте или по телефону я получала отказ. И мне надо как-то переварить это "Всё, что ни делается", собрать себя в кучу и жить дальше. Ибо у меня, как я уже упоминала, есть ребёнок. И работу я хочу получить более денежную, чтобы быть посвободнее, ибо я зарабатываю неплохо, хватает и на жильё и на кружки, но пашу я наизнос. Ну это так, один из примеров про конкретные цели.

а что значит стереотипные и шаблонные цели? это как? может и вправду шаблонные, а я и не знаю.

возможно, вы слишком привязаны к цели , ожиданий много... вот и не сбывается.

набрейнстормила, что могла)  whistling.gif

скорей всего привязана, ожиданий куча. А как иначе? Вот с той же работой. Ничего не ожидать, работать наизнос, потом кружки-уроки-готовка-уборка-учёба-попытка устроить личную жизнь: пока не скопытишься? А как можно жить и не ожидать ничего? Я помню это из Трансерфинга: уменьшите важность. Я уменьшаю, я понимаю, что все живы-здоровы и это главное. Я сама медик, сколько я вижу больных раком, умирающих детей каждый день, сколько у меня на руках умерло вот таких раковых больных. Я очень благодарна, что мои родные, мой сыночек живы и здоровы. Но что - это всё, что мы заслуживаем в этой жизни? Типа руки-ноги целы - сиди и не вякай? Я не с сарказмом, я реально не понимаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу