elysium

Сила Мысли

1 894 сообщения в этой теме

Magician, спасибо огромное!
Кстати, спрошу заодно и об этом. Пару раз было такое, что ложилась спать, вроде засыпаю, но просыпаюсь от сильной встряски, просто подпрыгиваю на кровати, и потом ощущение сильного страха длится несколько минут.

Поделиться сообщением

Kattarios
У меня давно еще было подобное, я еще в школе училась. Но я видела именно сон, очень реальный сон, в этом сне меня коснулся один человек (я его не знала), пристально глядя мне в глаз. Я тут же проснулась, в холодном поту, аж подпрыгнув на кровати, при этом меня сильно трясло от страха. Больше подобного не повторялось. Сейчас я бы подумала, что это было предупреждение, потому что в своих снах мы отправляемся гулять по астралу и встречаем таких же как мы странников, всяких сущностей и так далее. Через сны наши помощники и душа отправляют нам послания.
Кто-то специально ко мне подошел, что-то мне передать.

Я бы сделала так: Почистила бы всю квартиру, послала бы подальше всех "пришельцев", а перед сном задала бы вопрос, что значит это проишествие и если оно действительно что-то значит, то пусть информация придет спокойно и во сне, и запомнится на утро при просыпании. Или так: пусть информация придет в течение дня в виде понятных мне фраз или слов, или строчек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 10:27)
да, у меня так вышло. я очень давно чувствовала бессознательно желание заняться такой практикой, могу в полнолуние выйти покружиться под луной,  тянет побегать по саду biggrin.gif  т.е. это бессознательно. а недавно мне это руководство просто само в руки прыгнуло в Интернете. там практика, рассчитанная на полгода: ежедневные занятия и ритуалы.
девочки, а чем опасна привязка к эгрегору?

Привязка к эгрегору, это отдача ему своей энергии, как верно написала об этом Лис@. Сперва эгрегор даёт нам энергию, а потом уже тянет с нас.

Всякие божества, мифологические существа, это всё эгрегоры. Есть эгрегоры религий, но Бог эгрегором не является.

Поделиться сообщением

KattariosВы решите для себя,а скорей всего уже решили tongue.gif что оно вам надо и по-сердцу...тут или рискнуть этим заниматься или нет-если есть сомнения ищите их корни, надо ли оно?посмотрите отзывы,послушайте интуицию,перечитайте теорию,но что-то мне подсказывает что вы все решили,просто одобрение других хочется услышать wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(funny_1712 @ Feb 28 2013, 14:58)
KattariosВы решите для себя,а скорей всего уже решили tongue.gif что оно вам надо и по-сердцу...тут или рискнуть этим заниматься или нет-если есть сомнения ищите их корни, надо ли оно?посмотрите отзывы,послушайте интуицию,перечитайте теорию,но что-то мне подсказывает что вы все решили,просто одобрение других хочется услышать wink.gif

колдовать-то я хочу magic.gif
но боюсь, что потом стану слишком чутка и со мной начнут вступать в контакт всякий сущности, а я пока недостаточно защищена. как-то так)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Feb 28 2013, 14:56)
Привязка к эгрегору, это отдача ему своей энергии, как верно написала об этом Лис@. Сперва эгрегор даёт нам энергию, а потом уже тянет с нас.

Всякие божества, мифологические существа, это всё эгрегоры. Есть эгрегоры религий, но Бог эгрегором не является.

да, в викканстве как раз присутствуют эгрегоры: Афродиты, Великой Матери и так далее.
т.е. они могут меня в итоге убить или что, вытягивая энергию? Маша, сорри за много вопросов - просто пока в этом мало смыслю flowers1.gif

Поделиться сообщением

Magician, большое спасибо тебе за ценные советы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 14:13)
QUOTE(Mare @ Feb 28 2013, 14:56)

да, в викканстве как раз присутствуют эгрегоры: Афродиты, Великой Матери и так далее.
т.е. они могут меня в итоге убить или что, вытягивая энергию? Маша, сорри за много вопросов - просто пока в этом мало смыслю flowers1.gif

Нет, не убить, конечно. Хотя есть и такие эгрегоры, которые ведут нас на поле битвы на верную гибель.
Смотри, эгрегоры созданы людьми. Но обретая определённую силу, они становятся независимы. Эгрегоры это невероятные по сложности и силе энергоинформационные структуры, способные влиять на незащищенного человека, подавляя его природную личность.

Однако когда человек защищён, он может выходить на контакт с эгрегорами и извлекать из них информацию, получать энергетическую поддержку, привлекать их к решению своих личных задач, так как у них очень много энергии и они могут содержать определённую информацию, знания. Всё, что связано с конкретным эгрегором.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Feb 28 2013, 16:17)
Нет, не убить, конечно. Хотя есть и такие эгрегоры, которые ведут нас на поле битвы на верную гибель.
Смотри, эгрегоры созданы людьми. Но обретая определённую силу, они становятся независимы. Эгрегоры это невероятные по сложности и силе энергоинформационные структуры, способные влиять на незащищенного человека, подавляя его природную личность.

Однако когда человек защищён, он может выходить на контакт с эгрегорами и извлекать из них информацию, получать энергетическую поддержку, привлекать их к решению своих личных задач, так как у них очень много энергии и они могут содержать определённую информацию, знания. Всё, что связано с конкретным эгрегором.

Маша, ты чудо!!! спасибо!
и мой последний вопрос: какие существуют инструменты защиты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 15:39)
QUOTE(Mare @ Feb 28 2013, 16:17)

Маша, ты чудо!!! спасибо!
и мой последний вопрос: какие существуют инструменты защиты?

Например оболочка школы дэир. smile.gif (То, что знаю я.)
Однако, когда мы совершаем ритуалы, мы раскрываемся (раскрываем оболочку) и подключаемся к эгрегору всё равно. Есть другие, определённые практики, как выходить на контакт с эгрегором не раскрываясь, либо используя другую защиту.

Я всем этим практикам училась на очных занятиях в системе дэир. Есть книга Верищагина "Эгрегоры" (или их даже две). Но я не знаю, на сколько глубоко в ней подан материал. Я её не читала.

Других авторов я не знаю. Мне хватает практик и знаний, которые доступны.

Поделиться сообщением

Mare, спасибо!
тогда, пожалуй, я почитаю и поузнаю лучше о защите, а потом приступлю к своим занятиям.
потому что я чувствую очень сильную энергию, которая меня манит и призывает к этому. но может это эгрегоры и делают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 16:05)
Mare, спасибо!
тогда, пожалуй, я почитаю и поузнаю лучше о защите, а потом приступлю к своим занятиям.
потому что я чувствую очень сильную энергию, которая меня манит и призывает к этому. но может это эгрегоры и делают?

Всё может быть. В книге Верищагина "Освобождение" даётся хорошая база о том, что такое эгрегоры и как от них освободиться.

Возможна так же и диагностика из "эталонного состояния" стоит этим лично тебе заниматься или нет. Об этом тоже есть в книге.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Feb 28 2013, 17:17)
QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 16:05)
Mare, спасибо!

Всё может быть. В книге Верищагина "Освобождение" даётся хорошая база о том, что такое эгрегоры и как от них освободиться.

Возможна так же и диагностика из "эталонного состояния" стоит этим лично тебе заниматься или нет. Об этом тоже есть в книге.

Маш, к тебе последний вопрос на сегодня))
Что сначала прочесть: "Освобождение", "Становление" или "Эгрегоры"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 18:29)
Маш, к тебе последний вопрос на сегодня))
Что сначала прочесть: "Освобождение", "Становление" или "Эгрегоры"?

wink_kiss.gif "Освобождение". smile.gif А потом то, что больше захочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 11:20)
а как от них защититься? я вот просто физически иногда по ночам начинаю чувствовать чье-то присутствие. хотя пока никаких сильных практик не делаю.

Честно, я бы не советовала сразу активно бросаться в практику. Попробуйте освоить Таро, Руны или маятник, чтобы проводить диагностику и держать руку на пульсе:
- стоит ли проводить данный ритуал
- не подцепили ли вы негатив
- какие последствия будут
- кого вы призовете и т.п.

Почистите помещение либо церковными свечами с молитвой, как тут советовали (лучше - по 1 свече на каждую комнату), либо окурив зверобоем, либо сделав руническую чистку. И делайте так периодически.

поставьте защиту на дом, близких, домашних животных и себя

основательно разбирайте то, что вы собрались делать и хорошо изучите пантеон Богов, т.к., опираясь на ритуалы из Интернета можно напороться на вещи которые могут "призвать" совсем не тех кого заказывали или "лечь" самопорчей

поищите в рамках своей традиции ритуалы на отведение удара на предмет/дерево

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 11:27)
девочки, а чем опасна привязка к эгрегору?

сотрудничество с эгрегором обязывает вас практиковать на регулярной основе. Вам нужен результат, но никто вам не даст просто так - нужно наработать с ним связь, вы будете терять часть жизненной энергии и придется учиться ее восстанавливать. Нужно поддерживать баланс: вы берете - отдайте что-то взамен. Наверняка в вашей традиции есть способы славления сил, жертвоприношения по аналогии со славянским языческим пантеоном, как требы в виде вина, продуктов.
Могут возникнуть неприятности если вы решите переметнуться в другую традицию.

Имхо, но по-большому счету опасна даже не привязка...важнее уловить логику Сил с которыми работаете. Думаю, больше проблем идет не от "наказания" эгрегором, а от безграмотной работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Feb 28 2013, 12:03)
Есть такое золотое неписанное правило - перед любой практикой и медитацией посылать подальше всех жителей нижних миров. Так и говорить: "Я приказываю всем фантомам и сущностям удалиться". Они обязаны подчиняться, так как мы для них существа выше по "рангу", что-то вроде полубогов.

Согласна, защищаться надо. Но имхо, эффективней не своими словами, а путем оберегов с призывом покровительствующих Сил. Люди - не полубоги. Ни для кого. К примеру, бесы - тоже жители нижних миров, а попробуй им прикажи brows.gif ))

Поделиться сообщением

Kattarios
Я думаю, что сейчас в тебе говорит память прошлого. Мы же много чем в прошлых жизнях занимались, кого-то вот тянет в литературу по инквизиции, видимо, участвовал в ней или как гонитель или как жертва, у кого-то просыпаюстя целительские способности, потому что в одной или нескольких жизнях он лечил людей, а кого-то тянет в конкретный магический культ. Тоже по памяти прошлого, может ты была его жрицей или что-нибудь в этом роде. Но это не означает взять и заниматься этим. Можно просто начать осваивать энергоинформационику как работу со своим организмом, улучшать свое здоровье и благосостояние, отношения с людьми, связывать это со своим духовным развитием, так как глубокая работа с энергетикой так или иначе ведет к работе с глубинами своей души. И это тоже настоящая магия, но незаметая, без колдовских пасов, риуталов и поклонения непонятным богам.
О культе Великой Матери буквально месяц назад читала у Моносова. Он описывал нутро этой "организации" как современник (по своим прошлым жизням). Колдовство - да. Но ни капли женственности, любви к мужчинам или какого-то развития. Агрессия. Кастрация мужчин.
Подумай хорошенько bb.gif сейчас время такое, что всякие культы начинают терять актуальность, люди начинают идти своим индивидуальным путем, в культе (эгрегоре) это сделать почти невозможно. А выбегать под луну и кружиться можно и просто обращаясь к силам Природы, к стихиям, к своему женскому нутру, которое просит свободы, это уже не культ, это обращение к составляющим нашего мира и чуткость к себе.

Лис@ я написала то, как делаю я, и это действует. Иначе я бы этого не писала. Считаю, что высказанного намеренья и оболочки более чем достаточно. Полубоги - потому что наши вибрации для жителей нижних миров как вибрации ангелов для нас. А для ангелов уже мы сами получаемся из нижних миров. Тот у кого выше вибрация и имеет бОльшую силу.

Поделиться сообщением

MOTION есть такое, что если у нас отношения с отцом с детства не ладились, то на самом деле в нас сидит не наше собственное отношение к отцу, а отношение нашей мамы к нему. Дети, особенно года в 2-3, впитывают как губка то, что мама говорит по поводу нашего отца, мы ей верим больше, и к маме мы лояльнее, чем к папе. Дети всегда на стороне того, кто выглядит жертвой. Так вот все, совершенно все, что говорила (и чувствовала!) наша мама мы перенимаем на себя. Все ее страхи, установки и убеждения по отношению к своему мужу. То есть к нам отец мог бы относиться совсем по-другому, но мы ему транслируем отношение нашей матери к нему, и он отвечает нам так же, как и ей.

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 1 2013, 01:16)
и как же не транслировать отношение нашей матери к отцу?

Вы же взрослый человек, правильно? Зачем вам жить чужими мыслями и страхами?
Вы сейчас на папу смотрите сквозь кривое зеркало, и искривленное не только мамой, но и, как оказалось, еще и тетями. А ведь вас эти их мнения никак не должны касаться. Это их страхи, их мысли, их обиды, их убеждения. К чему вам этот багаж?Вы же видите, что эта лояльная трансляция лишь портит вашу жизнь. Вас папа может на руках носить и обожать, но надо себе позволить посмотреть на него другими глазами.
Моя мама тоже много чего на отца наговаривает, но у меня есть свое мнение и я его придерживаюсь, и она об этом знает. Ко мне у него и отношение другое, потому что я позволяю себе быть "папиной принцессой", а мама никак не может позволить себе быть его "королевой" и все воюет на баррикадах. Ну это они любя так развлекаются biggrin.gif

Вот первое что я бы сделала - пересмотрела бы все свои мысли и установки по отношению к папе. Потому что подавляющее большинство из них - это такие мамины обидки, которые дети, как заведенные попугайчики, потом повторяют всю жизнь, да еще и навешивают на своих мужчин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу