elysium

Сила Мысли

1 894 сообщения в этой теме

QUOTE(Vikki @ Feb 27 2013, 08:22)
QUOTE(BonaFruta @ Feb 26 2013, 21:38)
Девочки. вы думаете мы там на небесах сами себе уроки создаем?
Иногда мне мне кажется, что да. И Бог за нами наблюдает (эффект граблей) и заставляет делать РНО (работу над ошибками), ставит плюсики, минусики. А иногда, что думается, людей так много и как он успевает все домашнии задания проверять shuffle.gif

одну из закономерностей работы этой системы во мне я давно заметила: стоит мне сказать, что я не понимаю, ну как так можно поступить (о ком-то), как мне тут же (очень скоро) приходит ситуация, когда приходится поступить именно так. поэтому я теперь отслеживаю, что говорю, и если говорю "не понимаю", добавляю - "и не хочу на себе понять" - специально для высших сил bigwink.gif
а сколько еще всяких механизмов непознанных...

И то, за что людей осуждаешь, потом приходится на себе попробовать... тоже довольно быстрый результат получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Feb 27 2013, 11:50)
И то, за что людей осуждаешь, потом приходится на себе попробовать... тоже довольно быстрый результат получается.

поэтому лучше сразу не осуждать bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikki @ Feb 27 2013, 08:22)
QUOTE(BonaFruta @ Feb 26 2013, 21:38)
Девочки. вы думаете мы там на небесах сами себе уроки создаем?
Иногда мне мне кажется, что да. И Бог за нами наблюдает (эффект граблей) и заставляет делать РНО (работу над ошибками), ставит плюсики, минусики. А иногда, что думается, людей так много и как он успевает все домашнии задания проверять shuffle.gif

не знаю, сами или нет, вероятно, что сами), но я так понимаю, в этом мире так все устроено, что прохождение уроков отслеживается автоматически biggrin.gif как на компьютере проходишь тест, а потом получаешь след.задание - и больше всего в нем упражнений на то, в чем были ошибки в тесте. и в каждого человека такая система отслеживания ошибок встроена))
если честно, иногда хочется ее взломать, уроков не учить, пойти гулять biggrin2.gif

одну из закономерностей работы этой системы во мне я давно заметила: стоит мне сказать, что я не понимаю, ну как так можно поступить (о ком-то), как мне тут же (очень скоро) приходит ситуация, когда приходится поступить именно так. поэтому я теперь отслеживаю, что говорю, и если говорю "не понимаю", добавляю - "и не хочу на себе понять" - специально для высших сил bigwink.gif
а сколько еще всяких механизмов непознанных...

прям соло на клавиатуре biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочка я к вам как обычно за советом.
Мне спокойно не живется мне вечно что то не нравится ...и английским я занимаюсь и учиться опять пошла, но опять что то не так мне чего то надо, парня у меня нет потому что я на всех смотрю и тут же что то не так , смотрю на других живут себе спокойненько. Как успокоиться и найти наконец то свой путь, даже цели какие то я добиваюсь потом опять свербит что то надо опять... скажите свое мнение. спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Feb 27 2013, 12:43)

прям соло на клавиатуре biggrin.gif

Именно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(funny_1712 @ Feb 25 2013, 14:27)
Kattariosдумаю рациональней узнать у Mare blush2.gif
MareРасскажите чуточку о картах таро в другом аспекте(в прошлых темках про -женственность,вы писали,что есть какая-то другая сторона карт и цель с которой они создавались angel_innocent.gif )

Ничего не знаю об этой духовной практике (Викка). Но любое поклонение это связь с эгрегором. Лично я предпочитаю взаимодействовать со Вселенной без посредников. flowers1.gif

А вот карты Таро... smile.gif Почитайте Моносова, он достаточно интересно пишет и в том числе и рассказывает о картах Таро.

„Карты Таро на самом деле представляют собой изложение системы знаний атлантов, которая была воссоздана египтянами на основе символики, вложенной в шлем бога Ра, — рассказывает Моносов.“ …

„...Понимаете? Вокруг вас ездят шикарные автомобили, продается элитное жилье, а вы неосознанно конструируете такую судьбу, внутри которой шикарные автомобили и квартиры — то, о чем можно только мечтать. Нужно сдвинуть, настроить свое восприятие мира в другом направлении. Тогда вы достигаете того, о чем раньше в лучшем случае мечтали.

— Неужели все так просто? Научился двигать энергетические потоки и осуществил все запретные мечты?
— Немного не так. Вы их умеете двигать неосознанно. А я предлагаю научиться строить свою судьбу сознательно. Такой, какой вы ее хотите видеть. Это называется состоянием «полного сознания».

— Что значит «полное сознание»? Человек приобретает новые знания, черты характера, способности?..
— У вас сейчас что-то не получается. Например, достичь здоровья. Или скопить на квартиру. Или создать счастливую семью. И не получается потому, что никогда раньше этого не делали. А тут вы понимаете, что ваше подсознание все это уже умеет. Вы уже не раз делали все необходимые энергетические упражнения.
Человек — любой человек — по своей сути бесконечен. Обладает всеми возможностями. Но он это не осознает, не может в это верить. Полное сознание — это доступ к возможностям, которые сейчас вы используете неосознанно для достижения не тех целей, которых хотите достичь.

— Достичь полного сознания — это очень сложно?
— Кому как. Знаете, бывает женщина прекрасно справляется с ребенком, кухней, на работу ходит и говорит, что все это просто. А потом берет школьный учебник английского, какую-то элементарную фразу начинает учить — и утверждает, что это сложно. Все зависит от восприятия.
Мы предлагаем работу с большими арканами карт Таро. Арканов 22, и работа с каждым из них дает определенные качества или способности. Точнее, работа с этими арканами так изменяет сознание, что человек заново открывает свои возможности.

— Не совсем понятно. Что такое «арканы» ? О каких таких способностях или возможностях идет речь?
— Арканы — это инструмент для работы с собственным сознанием и энергетическим взаимодействием с окружающим миром через настройку на образы картинок карт Таро. В том виде, в каком они (арканы) нам известны, это колода 78 карт. Из них большие арканы — 22 карты-изображения, а малые — основа для игральной колоды (без 4 карт Всадников), прекрасно нам известной по пасьянсам и другим играм. Первоначально в Египте изображения были высечены на внутренних стенах пирамид. Их использовали жрецы и их ученики для медитативных практик. Возьмем для при мера 21-й аркан. Настройка на вибрации этого аркана дает вам способность получать от окружающего мира необходимые блага. С приобретением этой способности вам все время будет даваться необходимое. То, что вам нужно для жизни. Вы получаете одно из главных качеств мага — неуязвимость. В данном случае — неуязвимость от голода, холода, неустроенности.
Способность получать необходимое — очень интересное состояние. Некоторые люди — те, кто осознанно или неосознанно научился работать с энергиями 21-го аркана Таро, — могут вести почти асоциальный образ жизни, нигде толком не работать... но им все дается. Таково качество энергии.
Карты Таро — это магический инструмент. Это способ получать, то есть действовать на окружающий мир, чтобы получать необходимый результат. Каждому упражнению этой книги соответствует определенная ситуация или состояние. Скажем, 17-й аркан — это здоровье...“

„Основа методики Моносова — так называемый «файербол», представляет собой вид энерге-
тической гимнастики, разновидность упражнений, связанных с работой с энергиями.
Система упражнений Файербол прежде всего связана с обретением магического сознания.
Файербол появился как цикл упражнений в те времена, когда оправившиеся после гибели цивилизации маги Атлантиды построили новые города. Для создания новых магов они разработали методику соединения сознания человека с сознанием планеты. Система настройки была изложена в книге Тота, в виде некоего текста. В Древнем Египте жрецы при помощи символов закодировали эти знания и спрятали их в колоде карт Таро.
В книге «Файербол-2» рассматривается работа с 22 Большими арканами, которые помогают
обучающимся настроиться на тот или иной энергетический канал. Работа с каждым из арканов дает определенные качества или способности, изменяет сознание человека. Практикующий приобретает новые возможности для своего развития.
Необходимым условием для работы является наличие правильно сделанной колоды Таро.
Существует множество вариантов Таро, и некоторые из этих карт действительно созданы правильно, хоть и большинство карт являются просто красивыми картинками.
Существует метод использования Таро для гадания, и многие оккультисты считают его
единственным. Здесь будет показано приложение Таро к практической магии. Знания, заложенные в Таро, явились основой для развития таких направлений философской мысли, как кабалистика, астрология и нумерология.“

Поделиться сообщением

QUOTE(Sinirina @ Feb 27 2013, 08:44)
по вашим рекомендациям прочитала Лиз Бурбо. Ну что могу сказать, все пять травм у меня присутствуют в той или иной степени. Только вот я не очень поняла как с ними работать.  unsure.gif

Я почти ничего не делала, по-моему это знание сработало само по себе!
Нашла у себя две ярко выраженных травмы, первой выбрала ту, которая была активна на тот момент (травма покинутого), перечитала описание несколько раз, вспомнила эпизоды из детства соответствующие, и дальше просто стала отслеживать ситуации, в которых я реагирую маской зависимого.
Мне вообще достаточно слова или жеста и - бах! - взрыв эмоций, мозги в отключке. facepalm.gif Первое время разбор полетов устраивала уже после взрыва, biggrin2.gif потом как-то само стало получаться перехватывать на лету, сейчас кажется, что даже внешних ситуаций, которые провоцировали эту маску, стало гораздо меньше.
Просто говорю себе: вот сейчас это не мои эмоции, это моя травма. Прислушиваюсь к себе - где в теле дискомфорт, мысленно как бы отгораживаю это место, и позволяю пробудившейся травме тихо угаснуть-разрядиться без моей подпитки.

Еще мне очень помогло в этом дыхание счастья (спасибо Маше Mare! flowers1.gif), я его "раскушала" именно когда стала работать с травмами - эффект быстрый и очень заметный.

Поделиться сообщением

Mare, ооо! Спасибо огромное! С удовольствием общаюсь с Таро, интуитивно медитирую на старшие арканы иногда, умчалась искать Моносова. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sterva13 @ Feb 27 2013, 20:15)
QUOTE(Sinirina @ Feb 27 2013, 08:44)
по вашим рекомендациям прочитала Лиз Бурбо. Ну что могу сказать, все пять травм у меня присутствуют в той или иной степени. Только вот я не очень поняла как с ними работать.  unsure.gif

Я почти ничего не делала, по-моему это знание сработало само по себе!
Нашла у себя две ярко выраженных травмы, первой выбрала ту, которая была активна на тот момент (травма покинутого), перечитала описание несколько раз, вспомнила эпизоды из детства соответствующие, и дальше просто стала отслеживать ситуации, в которых я реагирую маской зависимого.
Мне вообще достаточно слова или жеста и - бах! - взрыв эмоций, мозги в отключке. facepalm.gif Первое время разбор полетов устраивала уже после взрыва, biggrin2.gif потом как-то само стало получаться перехватывать на лету, сейчас кажется, что даже внешних ситуаций, которые провоцировали эту маску, стало гораздо меньше.
Просто говорю себе: вот сейчас это не мои эмоции, это моя травма. Прислушиваюсь к себе - где в теле дискомфорт, мысленно как бы отгораживаю это место, и позволяю пробудившейся травме тихо угаснуть-разрядиться без моей подпитки.

Еще мне очень помогло в этом дыхание счастья (спасибо Маше Mare! flowers1.gif), я его "раскушала" именно когда стала работать с травмами - эффект быстрый и очень заметный.

Про дыхание счастья как раз прочитала у Маши в жж, буду начинать практиковать.

У меня с этими травмами такая странная штука, только я их отработаю с одним человеком, как они появляются в другом. Причем не сразу, а когда я уже так влюблюсь основательно, что голоса разума не слышу, только свои эмоции и боль, эмоциональные качели. А до этого я абсолютно осознанный и рассудительный человек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Feb 24 2013, 00:33)
Оболочка школы дэир закрывает от энергопоражений, от влияния чужих мыслей и эмоций. Закрывает от чужих желаний. Закрывает от эгрегоров.

Извини, что вклиниваюсь, но по поводу выделенного - сильно сомневаюсь. Эгрегоры (богов) - сильные субстанции и оболочки от ДР от них вряд ли уберегут имхо...А вот от "бытовых" эгрегоров - вполне, почему и нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 25 2013, 13:23)
Девочки, скажите, к вам это или нет?
Подскажите, пожалуйста. Попалось учение о духовной практике Викка. С описанием, как нужно практиковаться каждый день. Проще говоря, это в моем понимании поклонение силам природы и ведьмовство blush2.gif  Очень заинтересовалась. Кто-нибудь знает о нем? Не опасно ли этим заниматься?

Викканство - это не духовная практика, а колдовская традиция. Скажем так, язычество на западный манер. Там присутствуют как боги, так и стихии, силы природы. Заниматься такими вещами следует предварительно хорошо изучив мат. часть и ответив себе на вопросы: зачем вам это? каких целей желаете достигнуть? Маша права, это сильная привязка к одному эгрегору, а значит отдача энергии с вашей стороны, + регулярная практика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Feb 27 2013, 18:43)
QUOTE(Mare @ Feb 24 2013, 00:33)
Оболочка школы дэир закрывает от энергопоражений, от влияния чужих мыслей и эмоций. Закрывает от чужих желаний. Закрывает от эгрегоров.

Извини, что вклиниваюсь, но по поводу выделенного - сильно сомневаюсь. Эгрегоры (богов) - сильные субстанции и оболочки от ДР от них вряд ли уберегут имхо...А вот от "бытовых" эгрегоров - вполне, почему и нет)

Лиса, природа эгрегоров одна. flowers1.gif Другое дело, что у человека остаётся выбор, раскрываться или нет. Возможности человека высоки, оболочка это лишь начало пути.
С эгрегорами можно и взаимодействовать оставаясь под защитой. Есть практика взаимодействия именно с эгрегорами высшего порядка. Богов, муз.. Тех у которых очень много энергии и которые очень древние. Вот в той работе нужна дополнительная защита, чтобы они "не увидели тебя самого". Но эта защита нужна лишь потому, что мы к ним "обращаемся", вступаем в осознанный энергообмен, в контакт, для серьёзных вещей, где нам нужна их сила. Так как у них её больше, чем у одного человека.
Можно взаимодействовать и с эгрегором компании, например, или таможни, направляя часть энергии эгрегора в то русло, которое нужно самому. Но с ними гораздо проще, достаточно оболочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Feb 27 2013, 20:10)
С эгрегорами можно и взаимодействовать оставаясь под защитой.

Я к тому, что если человек с защитой эгрегора стоит против человека с просто оболочкой, второй проигрывает.
Есть практика взаимодействия именно с эгрегорами высшего порядка. Богов, муз..

Что за музы? Расскажи пожалуйста, подробнее)
Вот в той работе нужна дополнительная защита, чтобы они "не увидели тебя самого". Но эта защита нужна лишь потому, что мы к ним "обращаемся", вступаем в осознанный энергообмен, в контакт, для серьёзных вещей, где нам нужна их сила.

В смысле? Я не очень поняла. Человеку, который работает с эгрегором, нужна защита от этого эгрегора?

И тебе цветочки flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 27 2013, 09:39)
QUOTE(Sinirina @ Feb 27 2013, 07:44)
Девочки  flowers1.gif ,

Вчера искала место травмы от отношений с бывшим в теле, горели ступни и левая половина лица. Потом наполняла себя любовью Вселенной, стало хорошо и уютно, уснула. Но потом - сквозь сон появилось ощущение, что рядом с кроватью кто-то сидит, потом он лег на меня и рядом со мной..  unsure.gif Прямо ощещение,что это физическое тело. Что это могло быть? я так испугалась..

у меня такое же было!!! очень интересно услышать мнения - я пока никак не смогла объяснить connie_tap.gif

Это может быть сущность или дух...занятия энергопрактиками вполне может привлечь всякую нечисть))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Feb 27 2013, 19:23)
С эгрегорами можно и взаимодействовать оставаясь под защитой.

Я к тому, что если человек с защитой эгрегора стоит против человека с просто оболочкой, второй проигрывает.
Есть практика взаимодействия именно с эгрегорами высшего порядка. Богов, муз..

Что за музы? Расскажи пожалуйста, подробнее)
Вот в той работе нужна дополнительная защита, чтобы они "не увидели тебя самого". Но эта защита нужна лишь потому, что мы к ним "обращаемся", вступаем в осознанный энергообмен, в контакт, для серьёзных вещей, где нам нужна их сила.

В смысле? Я не очень поняла. Человеку, который работает с эгрегором, нужна защита от этого эгрегора?

Лиса, если путь школы дэир твой путь, то ты сама найдёшь все ответы. Потому что это мне нужно очень много рассказывать о том, о чём Верищагин прекрасно написал в своих книгах. Не получится в двух словах. Да и лениво. angel_innocent.gif
А если нет, то достаточно других замечательных путей.

Если уж на то пошло, школа дэир тоже имеет свой эгрегор. И человек с оболочкой может принимать покровительство любого эгрегора, если он считает, что это ему во благо.

Вообще, не люблю я такие споры, а ввязалась, ну вот.

Всё, что я хотела сказать, что под оболочкой эгрегор не страшен. smile.gif Ему не за что "ухватиться", если человек не раскроется сам. Будь он любой силы.

А музы мифологии, эгрегоры. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Feb 27 2013, 19:23)

Конечно. Эгрегор не благотворительный фонд. И берёт он с человека энергии обычно больше, чем ему даёт. Не будем касаться сейчас эгрегоров религии.
Эгрегор - большая сила, которая притягивает человека. Осознанно либо нет. Но можно этим ресурсом осознанно воспользоваться. Однако когда я выхожу с эгрегором на контакт, я раскрываю оболочку, иначе он меня просто не заметит, и когда речь о таких мощных энергетических силах, есть защита другая. Чтобы дать эгрегору ровно столько, сколько решаю я, чтобы он не потянул с меня сам. Но это конкретная практика.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Mare
Благодарю blush2.gif очень интересно про Таро про этого автора слышу вперые

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Feb 27 2013, 20:56)
QUOTE(Kattarios @ Feb 27 2013, 09:39)
QUOTE(Sinirina @ Feb 27 2013, 07:44)
Девочки  flowers1.gif ,

Вчера искала место травмы от отношений с бывшим в теле, горели ступни и левая половина лица. Потом наполняла себя любовью Вселенной, стало хорошо и уютно, уснула. Но потом - сквозь сон появилось ощущение, что рядом с кроватью кто-то сидит, потом он лег на меня и рядом со мной..  unsure.gif Прямо ощещение,что это физическое тело. Что это могло быть? я так испугалась..

у меня такое же было!!! очень интересно услышать мнения - я пока никак не смогла объяснить connie_tap.gif

Это может быть сущность или дух...занятия энергопрактиками вполне может привлечь всякую нечисть))

а как от них защититься? я вот просто физически иногда по ночам начинаю чувствовать чье-то присутствие. хотя пока никаких сильных практик не делаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Feb 27 2013, 19:50)
QUOTE(Kattarios @ Feb 25 2013, 13:23)
Девочки, скажите, к вам это или нет?
Подскажите, пожалуйста. Попалось учение о духовной практике Викка. С описанием, как нужно практиковаться каждый день. Проще говоря, это в моем понимании поклонение силам природы и ведьмовство blush2.gif  Очень заинтересовалась. Кто-нибудь знает о нем? Не опасно ли этим заниматься?

Викканство - это не духовная практика, а колдовская традиция. Скажем так, язычество на западный манер. Там присутствуют как боги, так и стихии, силы природы. Заниматься такими вещами следует предварительно хорошо изучив мат. часть и ответив себе на вопросы: зачем вам это? каких целей желаете достигнуть? Маша права, это сильная привязка к одному эгрегору, а значит отдача энергии с вашей стороны, + регулярная практика.

да, у меня так вышло. я очень давно чувствовала бессознательно желание заняться такой практикой, могу в полнолуние выйти покружиться под луной, тянет побегать по саду biggrin.gif т.е. это бессознательно. а недавно мне это руководство просто само в руки прыгнуло в Интернете. там практика, рассчитанная на полгода: ежедневные занятия и ритуалы.
девочки, а чем опасна привязка к эгрегору?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 28 2013, 12:20)
а как от них защититься? я вот просто физически иногда по ночам начинаю чувствовать чье-то присутствие. хотя пока никаких сильных практик не делаю.

С любым взаимодействием с энергией (медитация, техника, практика) нужно соблюдать технику безопасности. Есть такое золотое неписанное правило - перед любой практикой и медитацией посылать подальше всех жителей нижних миров. Так и говорить: "Я приказываю всем фантомам и сущностям удалиться". Они обязаны подчиняться, так как мы для них существа выше по "рангу", что-то вроде полубогов. Я еще дополнительно делаю визуально горизонтальную "взрывную" волну своей энергетикой, как бы расчищая пространство.
Оболочка (как и дэировская, так и любая другая) также защищает нас от всяких "пришельцев".
И если это "что-то" именно живет в той квартире, то почистить квартиру свечой, солью, святой водой, молитвами, "Отче наш" считается самой сильной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу