elysium

Сила Мысли

1 894 сообщения в этой теме

Прошлая тема

Правила этой темы:

1) Не флудить. Не писать сообщения не относящиеся к теме, если есть какие-то вопросы к участникам форума, обращайтесь к нему через "личку"

2) Не оскорблять, не переходить на личности. Если вы не согласны с точкой зрения одного из участников формума вы можете: а) проигнорировать это сообщение. б) изложить подробно свое мнение. Запрещенные варианты: "Что за бред вы говорите?" , "Я с Вами не согласна, но если у Вы так думаете, что ж, мне очень Вас жаль" и т.д.

3) Не провоцировать участников форума на конфликт и не поддаваться провокациям. Если вы прочитали сообщение вроде "Ой, девчонки, заняться вам тут нечем, надо то-то и то-то, а не фигней на форумах страдать", то такое сообщение нужно просто проигнорировать, иное поведение будет рассмотрено как ответ на провокацию.

Если вы заметили нарушение правил, то не берите на себя роль модератора, для этого существует кнопка "Сообщить о нарушении"

Соблюдение правил нужно не администрации форума, а его участникам, ведь самим же приятно когда в теме меньше ненужного и все по делу. Пожалуйста, относитесь с уважением к тем, кто пишет и читает эту тему.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО:
в данной теме вот уже несколько лет делится своим опытом Елена Душа-81 и в каждой теме появляется кто-то из новичков (старичков), кто пытается ее "разоблачить" или "указать ей свое место". Ребят, мы все свободны:хочу читаю, верю, не верю, советуюсь, игнорирую и далее по списку. Прошу вас зараннее, не стоит даже начинать разборы полетов. Если у вас есть вопросы к Елене, или другому участнику, чьи действия вам не нравятся или противоречат вашему мировоззрению, задавайте их в "личке" или где угодно, но не в теме!
Как и в любой другой теме вы можете высказываться, если не согласны с чьим-то мнением, но не провоцировать никого на конфликт.
Хочу заметить, что данное правило НЕ означает, что у кого-то из участриков есть привилегии! Наказан будет всяк начавший флуд и вступивший в него.

Поделиться сообщением

user posted imageСсылка на скачивание фильма "Секрет" - очень хороший фильм для новичков. И ссылка на фильм "Передай дальше" с подобным посылом.

user posted imageСсылка на страничку с причинами болезней. (дополненые материалы Луизы Хей и Вл. Жикаренцева, специалистами центра "Профилактика")

user posted image на книгу В.Жикаренцева (не скачивание, а он-лайн) с таблицей о болезнях, причинах и аффирмациями.

user posted imageНекоторые аффирмации на разные случаи жизни

user posted imageЭлектронная библиотека (куб.ру), тут очень много авторов книг о позитивном мышлении, о влиянии силы мысли на нашу жизнь

user posted imageМузыка для расслабления и медитаций

Поделиться сообщением

Советуем почитать:

Для начинающих. Понятия осмысления жизни, поиск смысла жизни, ответы на вопросы "кто мы?" и "зачем мы в этом мире?"
- Библия, Коран
- Майкл Ньютон "Путешествия души"
- А.Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется"
- Р. Берн "Тайна"
- Дэн Миллмэн "Путь мирного воина" (по книге снят фильм "Мирный воин", но книга гораздо интереснее и полнее)
- Дж. Кехо "Подсознание может все"
- Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" (она как учебник: много полезного, но читать тяжеловато). Ссылка на скачивание аудиокниги.

Тема взаимоотношений между полами:
- А. Свияш "Советы брачующимся, забракованным и страстно мечтающим забраковаться"
- Н. Правдина "Я привлекаю любовь и счастье"
- Дж. Грэй (Грей) "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Финансовые вопросы:

- Н. Правдина "Я привлекаю деньги"
- А. Свияш "Что вам мешает быть богатым?"
- В. Синельников "Путь к богатству"

О здоровье:
- А. Марченко "Болезнь? Ну и хрен с ней"
- В. Синельников "Возлюби болезнь свою"
- О. Торсунов "Режим дня"
* ссылка на резюме "Режима дня"

Художественная литература:
- Р. Бах "Чайка Джонатан Ливингстон"
- Р. Бах "Иллюзии"
- Рэй Брэдбери "Синяя бутылка" (и другие рассказы)
- П. Коэльо "Алхимик"

Медитации:
- Сайт о медитациях
- Шри Чинмой "Медитация"
- Ошо «Медитация. Первая и последняя свобода»
- Получение самореализации - сайт о Сахаджа Йоге, где можно почитать о медитации и получить самореализацию ("пробудить" себя, получить возможность медитировать)

Другие категории:
- Ссылка на сообщение с формулами процветания
- Сайт "Мир позитива" - книги, аудио, видео о позитивном мышлении
- О. Гадецкий "Психология третьего тысячелетия" Можно выбрать книги или тренинги (в сети есть видео, для скачивания) эти знания лучше воспринимаются, когда уже есть какая-то база, то есть не для новичков. Очень рекомендую.
- Расклады Дзен-Таро виртуальные карты таро помогут ответить на важные вопросы (не злоупотреблять)
- Художественный фильм "Мирный воин", основанный на реальных событиях.

Поделиться сообщением

С обновлением! flowers1.gif Всем успешных позитивных перемен!

Eliseba, незаметность для окружающих это результат уменьшения в эфирке, бывают же случаи, когда хочется прошмыгнуть незаметно. bigwink.gif
А защита делает человека незаметным для эгрегоров - это дополнительная степень свободы (и немалая).

Присоединяюсь к Mare - лучше читать первоисточник. yes.gif

Поделиться сообщением

sterva13,
Спасибо, первоисточник это хорошо, но хочется независимого мнения, со стороны. Спасибо за ответ angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Feb 23 2013, 21:38)
sterva13,
Спасибо, первоисточник это хорошо, но хочется независимого мнения, со стороны. Спасибо за ответ  angel_innocent.gif

Оболочка школы дэир закрывает от энергопоражений, от влияния чужих мыслей и эмоций. Закрывает от чужих желаний. Закрывает от эгрегоров.
Как следствие, становится гораздо больше энергии. Возможность почувствовать свои желания, свои мысли и свои эмоции.
Иногда возникает ощущение пустоты. От того, что человек так сильно привык жить тем, чем живут окружающие люди и к чему его подталкивают эгрегоры (все побежали, я побежал), что сперва в затруднении ощутить себя настоящего. Но очень быстро этот критичиский момент проходит и человек учится жить своей жизнью. А это больше радости и эффективности.

Об этом действительно очень подробно в книгах "Освобождение" и "Становление". Всё происходит действительно так, как пишет об этом автор. А предположения и выводы, разные мнения в сети... Смысл говорить с человеком о вкусе банана, который слышал, что друг друга пробовал тот самый банан или же просто читал о бананах и сделал выводы..

Оболочку в любой момент можно "снять". И она пропускает всё то, на что мы осознанно раскрываемся. Если мы раскрываемся на негатив, то она пропускает и негатив. Любовь она пропускает в любом случае.

Эффект прозрачности тоже имеет место быть, но лишь там, где человеку это нужно и даже без уменьшения в эфирном теле. Но там, где это нужно, человек на оборот "самый яркий", с самым весомым мнением.

Опять же, в самом начале, пока человек осваивается, ему могут казаться какие-то негативные моменты. В книге "Становление" очень хорошо рассмотрены разные ситуации. Потому что так, как мы жили прежде, уже не работает.

Мы можем взвалить на себя гору дел на работе, а начальник не хвалит, как раньше. Мы можем вообще ничего не делать на работе, а начальник не ругает. Вот такое положение вещей пугает вначале.

Цирковой тигр вдруг оказался на воле. Всё, что он знает о жизни, это что если встать на задние лапы, последует кусок мяса. А если зарычать, получишь плёткой по лапам. И вот он становится на задние лапы, а мяса нет. Он злится, рычит, но плётки тоже не следует. Кто-то воспринимает это как эффект "прозрачности". Но с этого момента начинается своя жизнь и творчество. Когда мы следуем тому, что хочется, чего просит душа, а не то, что "надо", как раньше, то всё очень даже замечается и принимается на ура.

Верищагин пишет про певца, который после оболочки вдруг отметил, что народ вдруг вяло реагирует на его песни. Но и как-то провал концерта не вызвал возмущения, как это случалось раньше. Он испугался, что потерял популярность. На что Верищагин сказал ему петь то, что самому нравится. Певец помялся, что мол не поймут. Есть у него песни написанные для себя, для души, но кто же такое будет слушать. А ты попробуй, был ему ответ. Тот попробовал и стал популярнее прежнего.
Это действительно так происходит.

Совсем другой вкус жизни. tongue.gif Делать не то, что модно или надо или востребовано якобы. А делать что угодно, но в своё удовольствие. И получать одобрение и поддержку со стороны Мира.

Что касается мыслей и чувств других людей. Чувствуем окружающих выше прежнего, потому что всё происходит осознанно. Нет "закрытости" от других людей. Чувственность есть. Осознанная и контролируемая.

Уходят из жизни те люди, которые разрушали человека. Могут начать устраивать истерики те, кто "вампирили", лишь бы "пробить" оболочку. Но и об этом обо всём есть в книге и что с этим делать. Автор описывает всё так, как оно и происходит и ничего лишнего.

Но это всё даёт не только оболочка школы дэир. "В Рим ведут много дорог" и каждый выбирает ту, которая ему улыбается.

Но оболочка, это первый шаг. При оболочке у человека всё так же остаются его внутренние блоки, страхи и прочие вещи, требующие проработки. Но и тем легче их выявлять наружу и прорабатывать.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, к вам это или нет?
Подскажите, пожалуйста. Попалось учение о духовной практике Викка. С описанием, как нужно практиковаться каждый день. Проще говоря, это в моем понимании поклонение силам природы и ведьмовство blush2.gif Очень заинтересовалась. Кто-нибудь знает о нем? Не опасно ли этим заниматься?

Поделиться сообщением

Kattariosдумаю рациональней узнать у Mare blush2.gif
MareРасскажите чуточку о картах таро в другом аспекте(в прошлых темках про -женственность,вы писали,что есть какая-то другая сторона карт и цель с которой они создавались angel_innocent.gif )

Поделиться сообщением

Девочки,рельно крындец какой-то shutup.gif
За месяц деньги уже второй раз пропадают. Первый раз украли, а сегодня либо сама задевала, либо стащили. И я реально стала понимать,что деньги меня не любят. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Feb 26 2013, 16:53)
За месяц деньги уже второй раз пропадают. Первый раз украли, а сегодня либо сама задевала,  либо стащили. И я реально стала понимать,что деньги меня не любят.  sleep.gif

Может быть, глубоко внутри есть ощущение, что ты их не заслуживаешь?

Я у себя вот какой ступор обнаружила: когда у меня что-то налаживается (легко пришли деньги, отдали долг, заплатили больше, чем я ожидала; подарили ценную вещь, удачно были приобретены вещи и пр.) - я начинаю испытывать чувство вины... по отношению к нищим, больным, несчастным людям. Причем умом я понимаю, что это глупо. Людям все равно, хорошо или плохо я живу. Я заинтересована в своем благополучии.

И еще... если у меня налаживается финансовая сторона, я ведь и помогать людям могу больше. Подаю бабушкам в переходах, музыкантам, если ощущаю импульс. На Новый год собирали подарки для ветеранов войны в пансионате. Но вот выползает периодически это чувство вины...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Feb 26 2013, 17:43)
За месяц деньги уже второй раз пропадают. Первый раз украли, а сегодня либо сама задевала,  либо стащили. И я реально стала понимать,что деньги меня не любят.  sleep.gif

Может быть, глубоко внутри есть ощущение, что ты их не заслуживаешь?

Я у себя вот какой ступор обнаружила: когда у меня что-то налаживается (легко пришли деньги, отдали долг, заплатили больше, чем я ожидала; подарили ценную вещь, удачно были приобретены вещи и пр.) - я начинаю испытывать чувство вины... по отношению к нищим, больным, несчастным людям. Причем умом я понимаю, что это глупо. Людям все равно, хорошо или плохо я живу. Я заинтересована в своем благополучии.

И еще... если у меня налаживается финансовая сторона, я ведь и помогать людям могу больше. Подаю бабушкам в переходах, музыкантам, если ощущаю импульс. На Новый год собирали подарки для ветеранов войны в пансионате. Но вот выползает периодически это чувство вины...

я понимаю о чем ьты говоришь, у меня раньше такое было да и сейчас есть это неловкость есть, смущение, жалость и желание помочь. сейчас это ближе к состроданию я от всей души просто желаю им быстрее оттуда выбраться. Но с другой стороны к этому еще есть какое-то отталкивающие отношение к людям, которые наоборот ноют, что денег у них нет, а сами по моим меркам припеваючи живут sleep.gif , особенно, мне было это неприятно было слушать, когда у меня не было ни денег, ни работы. И у меня сразу какой-то протест внутри, кто же я тогда по-твоему, что я и в Макдак та не могу сходить, а ты хомяча то-то и то-то считаешь,что денег у тебя нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Feb 26 2013, 18:12)
QUOTE(RedFire @ Feb 26 2013, 17:43)

я понимаю о чем ьты говоришь, у меня раньше такое было да и сейчас есть это неловкость есть, смущение, жалость и желание помочь. сейчас это ближе к состроданию я от всей души просто желаю им быстрее оттуда выбраться. Но с другой стороны к этому еще есть какое-то отталкивающие отношение к людям, которые наоборот ноют, что денег у них нет, а сами по моим меркам припеваючи живут sleep.gif , особенно, мне было это неприятно было слушать, когда у меня не было ни денег, ни работы. И у меня сразу какой-то протест внутри, кто же я тогда по-твоему, что я и в Макдак та не могу сходить, а ты хомяча то-то и то-то считаешь,что денег у тебя нет.

Эээ... Это уже немного не в ту степь. Пусть они считают и говорят как угодно, тебя-то это почему должно задевать? Их "нет денег" - декларация, ну и что, что она не имеет отношения к реальности. Их проблемы. Возможно, дело в том, что тебе просто неприятно с этими людьми общаться. А "нет денег"... концепция. Я помню, буквально в прошлом месяце сидели без копейки, мне мама прислала денег на билеты домой... мы приехали - косметики накупили, деньги вернули, сумку новую купили, бытовую технику родителям подарили... у меня спрашивают - это у вас так денег нет? biggrin2.gif я говорю - значит, появились.

Поделиться сообщением

RedFire, у меня просто в начале к ним такое сочувствие появляется, а потом чувство что меня обманули, что на меня свои проблемы выплеснули. явыслушала. пожалела и потом все у них достаточно шоколадно (по моим меркам. опять таки), а я пакет эмоций и понимания свой истратила. Да мне нормально я этими людьми общаться, но не про деньги.
Я вообще про них стараюсь сама мал говрить, хотя апределенно на них циклюсь. Мне не интересно кто сколько получает.кто что за сколько купил и тд и п. И я тоже не хочу чтобы меня об этом спарашивали. К меня с папой и так плохие отношения. А тут ему на 23 фев позвонила, поздравить. так его вопросами были где работаю и СКОЛЬКО получаю huh.gif , а я ведь реально ему таких вопросов и не задавала.И так обиделся, что я не стала в этот раз ему отвечать...зато он мне успел,как всегда, сказать что денег у него нет, ушли на ремонт новой машины...И тут(сейчас пишу и понимаю) что это во мне обида говорит, что когда на транспорт деньги собирались и питание довольно скромное было и он мне ни копейки не давал, хотя и догадывался, что я в попе.
И такое желание появилось после после этого разговора пойти и купить ему пакет продуктов на23 февраля.

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Feb 26 2013, 19:03)
RedFire, у меня просто в начале к ним такое сочувствие появляется, а потом чувство что меня обманули, что на меня свои проблемы выплеснули. явыслушала. пожалела и потом все у них достаточно шоколадно (по моим меркам. опять таки), а я пакет эмоций и понимания свой истратила. Да мне нормально я этими людьми общаться, но не про деньги.
Я вообще про них стараюсь сама мал говрить, хотя апределенно на них циклюсь. Мне не интересно кто сколько получает.кто что за сколько купил и тд и п. И я тоже не хочу чтобы меня об этом спарашивали. К меня с папой и так плохие отношения. А тут ему на 23 фев позвонила, поздравить. так его вопросами были где работаю и СКОЛЬКО получаю huh.gif , а я ведь реально ему таких вопросов и не задавала.И так обиделся, что я не стала в этот раз ему отвечать...зато он мне успел,как всегда, сказать что денег у него нет, ушли на ремонт новой машины...И тут(сейчас пишу и понимаю) что это во мне обида говорит, что когда на транспорт деньги собирались и питание довольно скромное было и он мне ни копейки не давал, хотя и догадывался, что я в попе.
И такое желание появилось после  после этого разговора пойти и купить ему пакет продуктов на23 февраля.

Вот с этим, наверное, надо поработать? Не позволяй выплескивать. Можно еще (если ситуация повторяется), попробовать: они тебе такие - денег нет, денег нет! А ты: на чем планируете сэкономить? biggrin.gif

А пакет продуктов... если действительно хочется, можно и купить smile.gif семья все-таки.

Поделиться сообщением

RedFire, смешно laugh.gif

Да, на продукты,деньги, конечно, есть. Просто это у него как привычка что ли говорить "у меня денег нет. Все свои проблемы решайте сами. не впутывайте меня". (и тут не только материальные проблемы, даже когда мне требовалась моральная поддержка и помощь, он пропадал,сразу отключал трубки. А потом на это прям сказал, что любые мои проблемы его не касаются и не стоит его беспокоить по этим вещам, решай все сама." И я решала по средствам милиции.
Так как он недвано таким стал - я за это на него обижаюсь сильно, злюсь, а потом начинаю вспоминать все хорошее и прощаю (но думаю не до конца).

Поделиться сообщением

Девочки. вы думаете мы там на небесах сами себе уроки создаем?
Иногда мне мне кажется, что да. И Бог за нами наблюдает (эффект граблей) и заставляет делать РНО (работу над ошибками), ставит плюсики, минусики. А иногда, что думается, людей так много и как он успевает все домашнии задания проверять shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(волли @ Feb 26 2013, 21:55)
BonaFruta, по книжкам- да, а как на самом деле, никто не знает sleep.gif
Хотя в здравом уме и твердой памяти невозможно представить, что кто то болезни и проблемы сам себе рисует  shuffle.gif 

но может их преодоление

Поделиться сообщением

Девочки flowers1.gif ,

по вашим рекомендациям прочитала Лиз Бурбо. Ну что могу сказать, все пять травм у меня присутствуют в той или иной степени. Только вот я не очень поняла как с ними работать. unsure.gif

Вчера искала место травмы от отношений с бывшим в теле, горели ступни и левая половина лица. Потом наполняла себя любовью Вселенной, стало хорошо и уютно, уснула. Но потом - сквозь сон появилось ощущение, что рядом с кроватью кто-то сидит, потом он лег на меня и рядом со мной.. unsure.gif Прямо ощещение,что это физическое тело. Что это могло быть? я так испугалась..

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Feb 26 2013, 21:38)
Девочки. вы думаете мы там на небесах сами себе уроки создаем?
Иногда мне мне кажется, что да. И Бог за нами наблюдает (эффект граблей) и заставляет делать РНО (работу над ошибками), ставит плюсики, минусики. А иногда, что думается, людей так много и как он успевает все домашнии задания проверять shuffle.gif

не знаю, сами или нет, вероятно, что сами), но я так понимаю, в этом мире так все устроено, что прохождение уроков отслеживается автоматически biggrin.gif как на компьютере проходишь тест, а потом получаешь след.задание - и больше всего в нем упражнений на то, в чем были ошибки в тесте. и в каждого человека такая система отслеживания ошибок встроена))
если честно, иногда хочется ее взломать, уроков не учить, пойти гулять biggrin2.gif

одну из закономерностей работы этой системы во мне я давно заметила: стоит мне сказать, что я не понимаю, ну как так можно поступить (о ком-то), как мне тут же (очень скоро) приходит ситуация, когда приходится поступить именно так. поэтому я теперь отслеживаю, что говорю, и если говорю "не понимаю", добавляю - "и не хочу на себе понять" - специально для высших сил bigwink.gif
а сколько еще всяких механизмов непознанных...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sinirina @ Feb 27 2013, 07:44)
Девочки  flowers1.gif ,

по вашим рекомендациям прочитала Лиз Бурбо. Ну что могу сказать, все пять травм у меня присутствуют в той или иной степени. Только вот я не очень поняла как с ними работать.  unsure.gif

Вчера искала место травмы от отношений с бывшим в теле, горели ступни и левая половина лица. Потом наполняла себя любовью Вселенной, стало хорошо и уютно, уснула. Но потом - сквозь сон появилось ощущение, что рядом с кроватью кто-то сидит, потом он лег на меня и рядом со мной..  unsure.gif Прямо ощещение,что это физическое тело. Что это могло быть? я так испугалась..

у меня такое же было!!! очень интересно услышать мнения - я пока никак не смогла объяснить connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу