Татьяна Игоревна

Как бороться с кафе в жилом доме

36 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!
Девочки, помогите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, что сделать можно?
Проблема вот в чем, мы живем на первом этаже, под нашей квартирой находится цокольное помещение, там каким-то "одаренным" людям пришло в голову открыть кафе под жилыми квартирами. Итог, несмотря на указанный график работы с 10.00 до 23.00, после 23.00 практически ежедневно шум, крики, музыка. Кроме этого же ежедневно музыка гремит ужасно, идет вибрация по стенам, жить так не возможно, ощущение дурдома. Полицию получилось вызвать всего один раз, больше они трубку не берут. На диалог работники кафе не идут, в ответ крики, что мы безграмотные, а они на все имеют право. Жалобы в Управляющую компанию не дали никаких результатов. Жалобы отправила в Роспотребнадзор, СЭС, Прокуратуру, Управление ЖКХ - везде через интернет. Может стоит дублировать официальными письмами? Что еще можно сделать? Помогите, подскажите, сил уже нет.

Поделиться сообщением

Татьяна Игоревна, Лучше посылать официальные письма.
Посмотрите вот тут, там такая же проблема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1337...%E6%E8%EB%EE%EC
Можно еще тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1417...%E6%E8%EB%EE%EC, http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3986...%E6%E8%EB%EE%EC.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yolo4ka @ Feb 21 2013, 14:52)
Татьяна Игоревна, Лучше посылать официальные письма.
Посмотрите вот тут, там такая же проблема http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1337...%E6%E8%EB%EE%EC
Можно еще тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=1417...%E6%E8%EB%EE%EC, http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3986...%E6%E8%EB%EE%EC.

Спасибо, сейчас изучу flowers1.gif

Поделиться сообщением

только официальные письмо во все эти гос. органы заказынм письмом. Отвечать могут 30 дней+дорога по почте.
Можно и с соседями жалобу писать, что мол громко и спать мешают, музыка днем орет.

У вас Москва?

Поделиться сообщением

Как это полиция трубу не берет?
вызываете после 23 как шум начнется через 02, долны приехать.
Или вы участковому?

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Feb 21 2013, 16:53)
только официальные письмо во все эти гос. органы заказынм письмом. Отвечать могут 30 дней+дорога по почте.
Можно  и с соседями жалобу писать, что мол громко и спать мешают, музыка днем орет.

У вас Москва?

Подготовила еще и официальные письма, хотя они утверждают (по телефону) что все у них регистрируется...
Нет, у нас Краснодар biggrin2.gif
Я написала претензию, ближайших соседей обошли, все подписали... Передала в управляющую компанию, поскольку собственник им неизвестен blink.gif
Они направили жалобу в ОВД нашего округа...

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Feb 21 2013, 16:55)
Как это полиция трубу не берет?
вызываете после 23 как шум начнется через 02, долны приехать.
Или вы участковому?

Участковый вообще никогда не отвечает, совсем.
Звонила на городской в ОВД округа, раза 2 за все это время дозвонилась, наверное и правда через 02 нужно пробывать, спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Последние новости:
Вчера это "кафе" в 2 часа ночи начало кидаться мебелью (судя по звукам) орать и врубили музыку... Я спала с берушами, но проснулась от грохота. Вызвала охрану, они вызвали милицию. Но сделала по другому, попросила их подойти к окнам (окна этого заведения под нашим балконом) и убедиться, что у меня нет галлюцинаций. Итог неожиданен, протокол составили, но сказали, что хозяйка кафе сотрудница районного ОВД (уголовного розыска)...
И посоветовали с ней пообщаться, утверждая, что она вменяема...
Сегодня, несмотря на фактически бессонную ночь я решила таки пообщаться с ними. Спустилась, там закрыто. Зашла в соседний магазин, спросила незнают ли они телефон хозяйки. Она сказала, что там вообще все мутно, концов не сыскать, они якобы арендуют помещение, а собственника найти невозможно... И вообще приходили из СЭС, и сказали, что работать они не будут, по-скольку они моют посуду в общей раковине (там в цокольном помещении один туалет, и они там обосновались) а вчера вообще они устроили погром, забили канализацию, сломали насос... ужас словом.
Итог, несмотря на вчерашний протокол, сегодня все по новой, в 18 они пришли, закрылись, ржут, орут, что-то швыряют, еще и курят видимо, у нас в квартрире дышать не чем...
Получается, что эта дама из полиции "крышует" этот притон? И как может функционировать "кафе", которое при работе до 23 ч. открывается в 19 - 20 ч. при этом закрывая металлические двери ведущие в цоколь, и просто тупо там упиваются и равлекаются? Получается, что это притон под прикрытием кафе? Убиться. Реально ли ЭТО закрыть?

Поделиться сообщением

Татьяна Игоревна, могу посоветовать как чиновник, написАть в Администрацию президента......у нас очень жёсткие сроки по ним и очень жёсткие пресинги по этой линии (мы правда в Москве и к президенту ближе biggrin2.gif ), но вдруг поможет.....советую написать про бездействие полиции и пр. Должны полицию потрясти, может зашевелятся.

Поделиться сообщением

Может собраться с жильцами .вызвать тв и устроить митинг под кафе???Палаточный городок там разбить ))))в знак протеста. Ну это ж страшная ситуация и никому дела нет.

Поделиться сообщением

Меня все тормозят, говорят, что слишком быстро хочу решить этот вопрос. А мне кажется, что это длится целую вечность evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif
Я заработала нервный срыв уже. Устала.

Поделиться сообщением

Это кошмар! Я не могу уснуть даже с берушами! Полиция собирает объяснительные и все! Они орут, двигают мебель, курят - запах в квартире yucky.gif yucky.gif
Какой-то ужас! Почему у нас в стране настолько бесправны люди??? Я в своей квартире даже после 23 ч. не могу спать???? И ничего же не сделаешь, ни окно закрыть ничего!! Не люди, а уроды evil_3.gif
Девочки, я написала Президенту, последняя надежда, если не поможет - только жизнь самоубийством закончить! Я не могу нормально не спать месяц уже, и не могу в своей квартире спокойно отдохнуть! Где все наши службы, чиновники и тд?
Кстати, а сколько по времени рассматриваются жалобы в Администрацию Президента?

Поделиться сообщением

Позвонила по телефону с сайта, регистрируется в течении 3-х дней, рассматривается в течении 7-ми дней.
Буду ждать. Господи, хоть бы помогло, сил нет wallbash.gif wallbash.gif
В качестве методов пыток использовались различные виды лишения человека базовых потребностей, в том числе и депривация сна. Так, в американском лагере Гуантанамо к заключённым применялась пытка музыкой — лишение сна и покоя при помощи громкой продолжительной музыки. Во время Вьетнамской войны американских лётчиков, взятых в плен в Северном Вьетнаме, привязывали или приковывали к стулу и заставляли сутками сидеть без изменения позы, при этом не давая спать[3]. blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Татьяна Игоревна @ Feb 23 2013, 20:57)
сказали, что хозяйка кафе сотрудница районного ОВД (уголовного розыска)...

Насколько я знаю, работникам правоохранительных органов нельзя заниматься частным бизнесом. В законе о полиции это прописано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Feb 24 2013, 12:14)
Насколько я знаю, работникам правоохранительных органов нельзя заниматься частным бизнесом. В законе о полиции это прописано.

Да, я понимаю, но фактических доказательств нет.
Нет вывески с ИНН и наименованием ИП, нет никаких документов в прямом доступе, а предъявлять их они отказываются...

Поделиться сообщением

А прокуратура что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Feb 24 2013, 12:14)
QUOTE(Татьяна Игоревна @ Feb 23 2013, 20:57)
сказали, что хозяйка кафе сотрудница районного ОВД (уголовного розыска)...

наверно, ИП оформлено на другого человека, а фактическая хозяйка она

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Feb 25 2013, 07:03)
А прокуратура что?

Пока ничего. Я наверное очень быстро хочу результата...
Но реально нервы не выдерживают, но у меня просто все одно к одному wallbash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julia @ Feb 25 2013, 10:49)
наверно, ИП оформлено на другого человека, а фактическая хозяйка она

Если оно вообще оформлено sleep.gif данных об ИП вообще нет, ни на вывеске, ни на двери huh.gif
Притон блин какой-то blink.gif

Поделиться сообщением

Татьяна Игоревна, а может тогда в службу собственной безопасности. ну раз таки дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу