KEM

Ваш гардероб и принципы формирования

104 сообщения в этой теме

предлагаю такую тему, в которой будем делиться принципами формирования своего гардероба
например,у меня принципы:
- не покупать дешевых (тем более из кож зама) сумок
- не покупаю обувь из ненатуральных материалов
- я лучше куплю дорогую вещь неизвестного дизайнера,чем кричащую брендовую

и в таком русле делиться своими принципами ,если темка приживется biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KEM @ Feb 6 2013, 14:43)

- не покупать дешевых (тем более с кож зама) сумок
- не покупаю обувь с ненатуральных материалов

ИЗ кожзама и ИЗ ненатуральных материалов shutup.gif

да простят меня модераторы...

Поделиться сообщением

мои angel_innocent.gif
-не покупаю полиэстер evil_3.gif хотя исключения случаются angel_innocent.gif
-обуви много не бывает lol.gif
-последник 3 года покупаю только сумки Фурла rolleyes.gif не считая маленьких, через плечо brows.gif планирую не нарушать эту традицию wink.gif
-покупаю брендовые солнцезащитные очки shuffle.gif т.к. считаю, что с солнцем шутить нельзя
-поддерживаю баланс цвета в шкафу...т.е. сейчас 50% черных вещей, так что покупать можно только цветное tongue.gif

Поделиться сообщением

У меня, наверно, не так уж много:
а) ношу только натуральные ткани (вынуждена, ибо кожа такая), из искусственных только вискоза и бамбук. + некоторые технологичные материалы, когда необходимо, типа термобелья в зимний лес/пещеру/поход. Синтетические типа капрона только как исключение в виде чулок, если очень надо на выход. Так ношу и колготы хлопковые.
б) не покупаю неудобных в носке вещей, не покупаю вещи "на один раз", так уж сложилось, сначала финансы, сейчас привычка.
в) не ношу каблуки
г) из кожи-меха только обувь, ибо адекватной ей замены так и не придумали.
Кожаные сумки-шубы-куртки не ношу.

д) стандартные - не покупаю подделки, реплики и прочие их синонимы.

Поделиться сообщением

покупаю в основном только платья, реже юбки: меньше проблем с подбором низа и верха, брюки/джинсы не ношу.

Поделиться сообщением

а у меня полный беспредел ...но я на звание "модницы" не претендую biggrin2.gif
а по качеству- всегда выберу качество,хотя могу и синтетику взять, если прям уж очень понравилось,но оденется это 1 раз, к какому случаю покупалось cool.gif

Поделиться сообщением

1. стараюсь не покупать полиэстер
2. покупаю брендовые солнцезащитные очки, согласна с Кошариус, что это на зрение влияет yes.gif
3. не покупаю подделки
4. стараюсь, чтоб купленная вещь подходила к имеющимя в гардеробе вещам

Поделиться сообщением

А я не покупаю хлопок и лен biggrin2.gif . Потому что когда весь день сидишь, а потом встаешь shutup.gif выглядит это отвратительно. Люблю полиэстер biggrin2.gif и вискозу

Поделиться сообщением

у меня еще был принцип - не покупать джинсы
в какой-то момент просто перестала воспринимать их как женственную одежду shutup.gif
сейчас думаю изменить принципу))))

Поделиться сообщением

Стараюсь покупать комфортную одежду, но не всегда работает
Как правило с утра собираясь на работу я еще сплю и мне проще перелезть из одной пижамки в другую "пижамку" biggrin2.gif то есть как бы я с вечера ни наглаживала юбки и не начищала сапоги, просыпаясь я согласна на уги и джинсы и какую-нибудь теплую кофту (зимой) летом с этим проще конечно

Но получается "красивые, но менее комфортные вещички" лежат в шкафу и носятся образно говоря по праздникам, это конечно не айс

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Feb 6 2013, 16:01)
А я не покупаю хлопок и лен  biggrin2.gif . Потому что когда весь день сидишь, а потом встаешь  shutup.gif  выглядит это отвратительно.

Вот, кстати, да yes.gif У меня у мамы в шкафу висит шикарное льняное платье sla.gif Но доехать даже до работы невозможно, все мятое sleep.gif

Поделиться сообщением

принцип только один, покупать только то, что мне идет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я, если честно, этой темы не поняла)
У каждого свои предпочтения, что и как покупать, но во многом все они пересекаются.
И мне кажется не очень интересно читать... shuffle.gif

Поделиться сообщением

- Покупаю качественную одежду, которая на мне хорошо сидит - это главное, даже если вещь понравилась, но на мне не смотрится - не куплю.
- Обувь и сумки предпочитаю кожаные или замшевые, но исключения бывают, конечно же.
- Джинсы обязательно хорошего качества и плотно по фигуре, чаще всего скини
- Терпеть не могу стразы и блёстки, соответственно избегаю вещи с ними
- Обожаю ретро стиль, поэтому многие вещи ориентированы на него, так же как и украшения
- Не ношу бижутерию, обожаю серебро ручной работы или антик
- Подбираю цвета под свой цветотип
- Терпеть не могу огромные лэйблы на вещах, типа на всю майку написано "Армани"

Поделиться сообщением

Принципы мои меняются по мере взросления biggrin2.gif основные табу: юбки-тюльпаны и капри, все остальное принимается wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ Feb 6 2013, 20:40)
Принципы мои меняются по мере взросления biggrin2.gif  основные табу: юбки-тюльпаны и капри, все остальное принимается wink.gif

2 моих любимых вещи biggrin.gif для меня табу пояс четко на талии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

- не покупать дешевых (тем более из кож зама) сумок

Cromia, некоторые сумки которой делаются из эко кожи , или Браччи жакард плюс эко кожа(кожзам тот же), это разве дешево и некачественно?)))) :

- стараюсь не покупать синтетику, ибо кожа потеет и мелкие пятнышки потом появляются
- покупаю обувь из натур кожи, замши и стараюсь на натур утеплителе, если речь о зимней обуви, чтобы ногам было комфортно и не потели, летние балетки могут быть и тряпичные
- не покупаю сильно обтягивающие или просвечивающие вещи, неуютно в таких себя чувствую, хотя проблем с фигурой нет.

А так, конкретного подхода к выбору нет, если понравится вещь, возьму, и пускай не с чем носить и она будет лежать еще год на полке) Покупаю хаотично то, что нравится, а дальше уже смотрю, с чем можно скомбинировать покупку.

Поделиться сообщением

у меня наверное нет табу, кроме подделок и не сидящих на мне по фасону вещей rolleyes.gif

Поделиться сообщением

La_luz, Так называемая эко-кожа- это обработанный поливинилхлоридом текстиль. Так что к коже не имеет никакого отношения, имхо. У Вивьен Вествуд один и тот же текстиль может подаваться в "мягком" виде или в"жестком" с пвх. Поэтому я такой текстиль в свой гардероб пущу, а сумку из того, что традиционно называют кожзамом, не куплю никогда.

Поделиться сообщением

Не покупаю подделки;
не покупаю плохо пошитые и плохо сидящие на фигуре;
стараюсь приобретать комбинируемые с основным гардеробом вещи

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу